Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыбная диета


Asyanya1983

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Посадил нас вет на такую диету, 70% рыбы(морская и океан. белое мясо) остальное овощи (кабачок, тыква) всё в приготовленном виде на пару или отварное (тыкву можно запеченную), плюс масло льняное (плюс витаминки для старичков)

Если кто-то пробовал такую диету или сейчас на ней сидит, подскажите где столько много рыбы закупать? Может есть инет магазины где заказывать можно в Москве побольше и подешевле вроде должно быть. И какая рыбка лучше идет? Пока пробуем филе трески. Еще может кто-то подскажет сколько овощей в граммах и рыбы если сОбак старенький, кастрированный, и мало подвижный. Вет сказала что примерно (1500 калорий) на сутки 800гр рыбы и три чашки овощей, вот только бегаю по интернету, у каждой рыбы отличается количество калорий причем у некоторых аж в два раза :dntknw: выходит что если в рыбе 80 калорий то ее нужно больше килограмма в день?

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Посадил нас вет на такую диету, 70% рыбы(морская и океан. белое мясо) остальное овощи (кабачок, тыква) всё в приготовленном виде на пару или отварное (тыкву можно запеченную), плюс масло льняное (плюс витаминки для старичков)

Если кто-то пробовал такую диету или сейчас на ней сидит, подскажите где столько много рыбы закупать? Может есть инет магазины где заказывать можно в Москве побольше и подешевле вроде должно быть. И какая рыбка лучше идет? Пока пробуем филе трески. Еще может кто-то подскажет сколько овощей в граммах и рыбы если сОбак старенький, кастрированный, и мало подвижный. Вет сказала что примерно (1500 калорий) на сутки 800гр рыбы и три чашки овощей, вот только бегаю по интернету, у каждой рыбы отличается количество калорий причем у некоторых аж в два раза :dntknw: выходит что если в рыбе 80 калорий то ее нужно больше килограмма в день?

Когда-то подобную диету назначал ветеринар моей собаке - но не по поводу старости, а по другому поводу. Там ещё была каша из риса в смеси с гречневым проделом, свареная на воде. Рыбы было 300 грамм в день (уже в чистом отварном виде)- пикша. Масло подсолнечное нерафинированное ст. ложка в день. Плюс были мин и вит. добавки (сейчас уже не вспомню - какие). Овощи были вообще не принципиальны ни по количеству, ни по набору. Результаты сидения на этой диете были неплохие, но потом всё же с неё ушли.

Количество калорий больше у жирной рыбы - она вам ведь не нужна. У белой морской примерно одинаковая калорийность должна быть. Пикшу хорошо. Можно покупать тушки, а не филе, они дешевле. Отваривать и убирать кости. Кг думаю много - но тут не буду ничего утверждать. Сколько нужно в граммах - уточняйте у вета, назначившего диету. В интернет магазине я бы лично никакие продукты не стала заказывать. Закупаться в обычных магазинах или на рынках.

И я бы ещё узнала о добавках кальция - т.к. иначе получается сильный перевес фосфора - в нат. продуктах, кроме молочных, кальция очень мало.

Изменено пользователем Hatidge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем обусловлена такая монодиета? Аллергия на мясо?

Считается, что в рыбе содержится фермент тиаминаза, расщепляющий тиамин. Может случиться В авитаминоз.

И конечно надо помнить о паразитах и избегать речной рыбы. И обязательно варить.

Мы едим треску и горбушу, отварные с овощами. На двух соб примерно 1.2-1.5 кг филе в день, овощи на глаз, примерно 500-700 г. Но обычно не чаще пары раз в месяц.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем обусловлена такая монодиета? Аллергия на мясо?

Считается, что в рыбе содержится фермент тиаминаза, расщепляющий тиамин. Может случиться В авитаминоз.

И конечно надо помнить о паразитах и избегать речной рыбы. И обязательно варить.

Мы едим треску и горбушу, отварные с овощами. На двух соб примерно 1.2-1.5 кг филе в день, овощи на глаз, примерно 500-700 г. Но обычно не чаще пары раз в месяц.

Аллергии плюс углеводы не усваиваются

Про тиаминазу тоже спрашивала, этот энзим убивается при 20-30 минутах варки. Так что только кормление сырой рыбой постоянно грозит потерей витамина В1

Ну и конечно только одной рыбой не покормишь так как в ней нет витамина С , но тут у нас овощи плюс витаминная добавка, по идеи всего должно хватать :dntknw:

И я бы ещё узнала о добавках кальция - т.к. иначе получается сильный перевес фосфора - в нат. продуктах, кроме молочных, кальция очень мало.

Витаминные добавки должны компенсировать по идеи, а молочку нам нельзя =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде кушаем пока, но по цене выходит здорово, покупаю филе минтай или треска, 1 кг замороженные, так домой приду разморожу, в пароварке приготовлю, и уже не 1кг а 500гр выходит =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже вопрос - перевела своих с сухого корма на натуралку, и выяснилось, что гольден переваривает только рыбу, понос с мяса, индейки, курицы, кошмар, короче.

Овощи добавляю, масло, даю яйцо раз в неделю.

Рыбу даю сырую (ошибка...?), нужно варить... ? Рыба мороженая, поэтому глистов мы не боимся особо.

Вопрос у меня по поводу кальция - она не переносит молочные и кисломолочные продукты тоже, поносит. Что давать... ? И давать ли вообще.

Спасибо всем заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос - перевела своих с сухого корма на натуралку, и выяснилось, что гольден переваривает только рыбу, понос с мяса, индейки, курицы, кошмар, короче.

Овощи добавляю, масло, даю яйцо раз в неделю.

Рыбу даю сырую (ошибка...?), нужно варить... ? Рыба мороженая, поэтому глистов мы не боимся особо.

Вопрос у меня по поводу кальция - она не переносит молочные и кисломолочные продукты тоже, поносит. Что давать... ? И давать ли вообще.

Спасибо всем заранее за ответы.


/>http://www.vetmedicus.ru/vetarticles/perevod-sobaki-s-sukhogo-korma-na-naturalnuyu-dietu.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, спасибо за ссылку. Это и так понятно, в общем.

Кстати, собака моей мамы, английский бульдог, прожила в прекрасной форме до 15 лет - ела рыбу, овощи, кефир, гречку, раст. масло по ложке в еду. На остальное была аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос - перевела своих с сухого корма на натуралку, и выяснилось, что гольден переваривает только рыбу, понос с мяса, индейки, курицы, кошмар, короче.

Овощи добавляю, масло, даю яйцо раз в неделю.

Рыбу даю сырую (ошибка...?), нужно варить... ? Рыба мороженая, поэтому глистов мы не боимся особо.

Вопрос у меня по поводу кальция - она не переносит молочные и кисломолочные продукты тоже, поносит. Что давать... ? И давать ли вообще.

Спасибо всем заранее за ответы.

А мясо, индейку, курицу - сырыми тоже давали? Если сырыми - то вот Вам и причина поноса.

Кальций - обязательно. В натуральных продуктах кальция практически нет. Купите минеральные подкормки - их много разных, выбирайте себе по карману. Очень неплох, кстати, старый добрый айришкал беафара - по цене доступный. И каша тоже нужна - углеводы собаке также необходимы. Но очень умеренно - лишние будут откладываться в виде жира.

Дальше имхо - натуралка вовсе НЕОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть сырой. Вполне допустима и в мильон раз надёжнее варёная натуралка. А рекламируемый новомодный БАРФ подходит далеко не всем - а только лужёным желудкам. Да и по ссылке, кот. Вам дали выше - с вет. форума - не совсем как бы и БАРФ, а его весьма странная переработка. Настоящий БАРФ- на основе куриных костей (шей, крыльев и т.п.)и говяжьих хрящей (хвостов, напр.). К нему приучают с самого раннего щенячества. БАРФ- это - дай собаке кость! Кость- а вовсе не кефирчик. Ну где в конце концов в природе собаки кушают кефирчик? Барф вроде как всё к природному - естественному призывает...Куриные сырые шеи, проще говоря, с морковкой- вот это БАРФ настоящий. Кстати, весьма экономичный, если посчитать. Смелые могут конечно и рискнуть кормить собаку костями - а чего, если что - щас много хороших хирургов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде кушаем пока, но по цене выходит здорово, покупаю филе минтай или треска, 1 кг замороженные, так домой приду разморожу, в пароварке приготовлю, и уже не 1кг а 500гр выходит =((

Лучше брать не филе, а замороженные тушки рыбин - трески или пикши. Они потрошёные и без головы, отвариваете, вынимаете крупные кости (практически это хребет, он легко отделяется от варёной рыбы). Потери веса по сравнению с сырым - очень незначительны, и уж точно не в 2 раза. В отличие от филе, кот. продаётся обычно в толстенном слое льда, и стоит дороже. Какой смысл брать филе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо - варила. Понос.

У нас нет слоя льда на филе. А также нет замороженных тушек целиком. Либо филе уже потрошеное, либо филе в брикетах :

Либо так :

filets_de_colin_dalaska_big_9328.jpg

Либо так :

Frozen_Alaska_Pollock_Fillet.jpg

Без костей, льда, и прочих заморочек.

Нашла подкормку вот такую, наверное, куплю :

12451_grau_knochenmehl_8.jpg

Изменено пользователем Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла подкормку вот такую, наверное, куплю :

12451_grau_knochenmehl_8.jpg

Я думаю, что вам лучше кальцесодержащий препарат,но без фосфора. С вашей рыбной диетой достаточно фосфора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Снова возвращаемся на диету рыба + овощи, встал вопрос об углеводах которые чуть чуть но все же нужны, засим вопрос, можно ли добавлять не много картошки из пароварки? Например пару средних картофелин в день в смеси рыба овощи :hmm:

Для людей картофельное пюре во всех лечебных диетах присутствует на первых местах, а вот как для собак, очень противоричивая информация. Кто-то пишет что нельзя сырой картофель из-за трудноперевариваемого крахмала, про вареный кто во что горазд, кто пишет ни в коем случае, а кто почему бы и нет, но эти слова ничем не подпитаны.

Кто-нибудь кормит или кормил картошкой парной или отварной собак?

Еще есть вариант конечно давать гречневые хлебцы dr korner, они без соли, и легкоусваеваемые, в интернете ни слова не нашла, видимо никто ими собак еще не кормил своих

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова возвращаемся на диету рыба + овощи, встал вопрос об углеводах которые чуть чуть но все же нужны, засим вопрос, можно ли добавлять не много картошки из пароварки? Например пару средних картофелин в день в смеси рыба овощи :hmm:

Для людей картофельное пюре во всех лечебных диетах присутствует на первых местах, а вот как для собак, очень противоричивая информация. Кто-то пишет что нельзя сырой картофель из-за трудноперевариваемого крахмала, про вареный кто во что горазд, кто пишет ни в коем случае, а кто почему бы и нет, но эти слова ничем не подпитаны.

Кто-нибудь кормит или кормил картошкой парной или отварной собак?

Еще есть вариант конечно давать гречневые хлебцы dr korner, они без соли, и легкоусваеваемые, в интернете ни слова не нашла, видимо никто ими собак еще не кормил своих

Картошку собакам нельзя ! Можно чуть сырой, но не вижу смысла. А почему не рассматриваете гречку или рис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Картошку собакам нельзя ! Можно чуть сырой, но не вижу смысла. А почему не рассматриваете гречку или рис?

Потому что в каком виде они вошли в таком и выходят, на рис перхоть до кучи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый плохой корм голден игл, гипоаллергенная линейка, лосось с картофелем именно. Мы его долго ели, проблем не было. Но отдельно картошкой не кормила, конечно.

Гречку надо очень сильно разваривать. Не как себе. На стакан крупы я брала не менее трех стаканов воды. И потолочь ее еще потом можно. Попробуйте.

И рыбу я давала с костями. Варила ее и прокручивала через мясорубку.

Раз в неделю варила кальмаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала и разваривала и толкла и готовила из гречневой и рисовой муки. Проблема в том что мы долго ели лечебку и у меня предположения что туда добавляют ферменты, теперь мы без них не можем. Голден игл пробовали аллергия на лечебный лосось с картофелем ооочень сильная

В общем сели на хилс дд , черте что конечно пукает выход плохой, шерсть сухая, но покрайне мере хоть усваевается судя по выходу 1-2 раза в день а не 5-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Арден Гранж. Моя собака плохо реагировала на все корма с мясом, а от курицы вообще ужасная аллерегия...На лечебном хилсе она чихала каждые 5-10 минут :(

Едим сейчас Арден Гранж SENSITIVE "ОКЕАНИЧЕСКАЯ БЕЛАЯ РЫБА И КАРТОФЕЛЬ" для собак с чувствительным пищеварением. Очень довольны. Уже несколько месяцев никакой аллергии нет и проблем с ЖКТ. Здесь описание корма и состав http://www.ardengrange.ru/korm/1.shtml Еще он есть в консервах. Там вроде без картофеля. Не помню точно.

Пробовали еще "лосось и рис" - у нас он не пошел. Начался понос.

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Арден Гранж.

Мы уже кормов фирм 30 перебрали, больше смысла не вижу, лечебный усваевается из-за наличия в нем ферментов, аллергии на хилс дд с лососем нет, и главное что усваевается, набрал не много вес а то был совсем истощен, думала умрет от голода . Будем на нем сидеть, идеального варианта я уже не подберу все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...