Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Strawberry Fields Forever


Рекомендуемые сообщения

Все хвостатые очень красивые! У вас шесть, получается? 4 взрослых и два котенка? Подписалась, интересно читать о ваших успехах с Бэрри, вам удачи! Насчет погрызов я бы не расслаблялась :-) конечно, у всех по-разному, но моя Боняша особым вандализмом не отличалась в детстве, но как-то выдала уже месяцам к 7-8: оторвала кусок обоев, причем не с краю или в углу коридора, а в самой середине стены в комнате. Лежала, видимо, на диване, обои чуть блестят на солнце, скучно стало детке - расцарапала лапами и оторвала. У нас теперь как в том мультике: "от этой картины очень большая польза - она дырку в обоях прикрывает!" У нас диван вместо картины )

Хотя, конечно, в сообществе других животных они ведут себя по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая милая милаха!!!! А уши ушиии какие милые!!!

Поздравляю с темкой :)

Привет от папы, братика и сестрички :blush2:

тут собственно и другая "бабушка" тоже есть - заводчица Юхи.

Ой какие!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хвостатые очень красивые! У вас шесть, получается? 4 взрослых и два котенка? Подписалась, интересно читать о ваших успехах с Бэрри, вам удачи! Насчет погрызов я бы не расслаблялась :-) конечно, у всех по-разному, но моя Боняша особым вандализмом не отличалась в детстве, но как-то выдала уже месяцам к 7-8: оторвала кусок обоев, причем не с краю или в углу коридора, а в самой середине стены в комнате. Лежала, видимо, на диване, обои чуть блестят на солнце, скучно стало детке - расцарапала лапами и оторвала. У нас теперь как в том мультике: "от этой картины очень большая польза - она дырку в обоях прикрывает!" У нас диван вместо картины )

Хотя, конечно, в сообществе других животных они ведут себя по-другому.

Нет у меня 4 взрослых коши, 1 кошечка подросток,2 котенка по 5 мес, и 2 собаки :dribble:

По поводу дыр в стенах, моя цверга такой погрызун с детства, ей плевать на игрухи и все остальное она ждала нашего ухода и резвилась, линолеума как не бывало и много чего еще в том числе и обоев, плюс поедание кошачьих как. Пришлось приобрести огромную клетку. Она ее воспитала, но все равно промахи есть.А так тоже, то тут столом дырку прикрыли, то тут диваном, ждем ремонта летом. Может и у Бэрри выстрелит, но пока именно предметы для погрызов она больше всего любит грызть, и меня это радует, все время занимается чем-то. Девчушка растет деловая, но энергия пока что в нужное русло направляется, Лада даже, глядя на нее ведет себя уж больно примерно.

Поздравляю вас с 3-й мини косточкой!!! Растите здоровыми и веселыми) :thumbup:

Спасибо огромное Леночка, растем)

Какая милая милаха!!!! А уши ушиии какие милые!!!

Ой какие!!! :wub:

да все детки очень милые и ушки просто очаровательные, еще когда она серьезная, то на месте бровей, такие прикольные кучки формируются-ну прям суровей некуда! :lol2:

Это когда ее в ванну ставишь она делает тоже такие бровки (не любит пока что ванную), или если кто-то с кошаков игруху ее гонять начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже интересно слушать про щенячьи хлопоты))) Каким бы трудным это время ни казалось, оно пролетает настолько быстро, что не успеваешь и моргнуть. Сегодня ты возишься с пеленками, а завтра уже умная и взрослая красавица шагает рядом с тобой по лесным дорожкам :)

Вот младшая сестренка Бэрри, 14 дней

10407479_601539133280220_555912298241818791_n.jpg?oh=88e76144627c687910b15107ccc14f21&oe=556CD63E&__gda__=1429034243_a28f796d2ea65a4f1bd1764e1ad12a1e

Изменено пользователем Воробьева Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот добралась до вашей темки, у вас такая большая четвероногая семь

Девочка у вас очень красивая моря мечта детства был именно ретривер но внашей семье появился шкодный лабрадор и я этому очень рада....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, мне тоже интересно слушать про щенячьи хлопоты))) Каким бы трудным это время ни казалось, оно пролетает настолько быстро, что не успеваешь и моргнуть. Сегодня ты возишься с пеленками, а завтра уже умная и взрослая красавица шагает рядом с тобой по лесным дорожкам :)

Вот младшая сестренка Бэрри, 14 дней

10407479_601539133280220_555912298241818791_n.jpg?oh=88e76144627c687910b15107ccc14f21&oe=556CD63E&__gda__=1429034243_a28f796d2ea65a4f1bd1764e1ad12a1e

прелесть!) Хвастайся Лена, наша родная сестренка Сноу стала лучшей бэби в моно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот добралась до вашей темки, у вас такая большая четвероногая семь

Девочка у вас очень красивая моря мечта детства был именно ретривер но внашей семье появился шкодный лабрадор и я этому очень рада....

а я в детстве мечтала что у меня будет простой пудель и назову я его Чарли, мне вообще кудрявые собаки нравились типа бендлингтона и тому подобное. Зато сейчас понимаю вообще голден оно мое самое то самое!!

Бэрри приходит на кровать утром, ложится тихонько и головку мне на плечо кладет, я смотрю а она как бы ждет когда я ее приласкаю. Вот глажу ее обнимаю как дитятку родненькую. И она лежит со мной не уходит-так это радует, а то в кровати ей жарко она все на полу тусуется во время сна. А так хочется чтобы на ручках посопела)

У нас тут немного форс мажор произошел. Мы когда оба на работу уходили с мужем, то сажали их в клетку. Собаки спокойно к ней относились, потом как то соседи пожаловались что вой весь день стоит. Хотя 3 недели тишина полная была. Я в шоке стала подслушивать и всегда было тихо. Пока однажды не задержалась на 15 минут и не услышала как они лают, лают как в игре причем. В общем, чтобы не травмировать их да и соседей, больше не садим в клетку, все убираем досконально, куча игрушек на пол и уходим. Воде бы все нормально. Потом у мужа выходной и он ушел не надолго. А Бэрри с Ладой видимо решили что на работу как обычно. В общем приходит муж через пол часа к дому в подъезд зашел, на первом этаже только, и слышит неимоверный лай, аж волосы дыбом. И поднялся, зашел домой они естественно в шоке, ну получили от него люликов как следует. Сейчас неделю тишина, проверяет через скайп их. Получается Бэрри играет, с кошками, а они устанут потом и садятся на свой игровой комплекс наверх, а она внизу лаять начинает чтобы спустились, Лада видит это и на радостях давай тоже горланить просто так под шумок. Она то знает точно что в доме нельзя лаять, если только шепотом (это она искусно умеет). Так вот они просто лают друг за другом повторяют и радуются, просто лают в воздух. Надеюсь это пройдет. Когда мы дома даже попыток нету никаких. Хитрюлии обе, еще те...

А вообще мафия действует слаженно. Все спрятано от собаки, но не от кошки. То губку на край сдвинут или уронят и собы ее приходуют моментально, благо не глотают. Также было с елкой и шариками пластиковыми.

На днях первый раз попробовали поводок. Бэрри напугалась его конечно. Если гуляем с Ладой то они носятся как лошады, и где хотят. Бэрри за ней все повторяет и я не переживаю, на подзыв хорошо реагирует, приходит ну ПОЧТИ всегда, иногда надо пару раз сказать правда. Выходили как-то раз и без Лады, так она идет как примерная собака рядом и никуда не уходит далеко , обнюхается и все прислушивается к шумам посторонним, этим хлопушкам зимним , воронам. А тут гуляли все вместе, и уже наигрались они, и я пристегнула поводок впервые - она как рванула, и не поняла что это ее тормозит, и как бесенок решила сорваться, брыкалась как необъезженная лошадка. Потом остановилась легла, вижу, напугалась, ничего не поймет. Я отстегнула и чуть позже еще раз попробовала и она поняла, что если не тянуть то ничего страшного и нет, немного прошли до дома, шла отлично,ни разу не дернула, даже за Ладой не гналась и не пыталась, потом сняла с нее и говорю "Гуляй" и она рванула (хорошо знает и любит эту команду) и она понеслась сразу же.

Раньше она подбирала любое что отличалось цветом от снега, ветку, фантик да что угодно, и сразу в рот тянула. Сейчас уже понимает, нюхает только я говорю нельзя и ко мне , слушается, но видимо иногда уж слишком пахнет и детская психика не способна устоять соблазну, если и возьмет то по команде выплевывает, как в первые дни ковыряться во рту не надо, сама плюет и подходит сразу. А вообще большая растет, скоро фото будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается Бэрри играет, с кошками, а они устанут потом и садятся на свой игровой комплекс наверх, а она внизу лаять начинает чтобы спустились, Лада видит это и на радостях давай тоже горланить просто так под шумок. Она то знает точно что в доме нельзя лаять, если только шепотом (это она искусно умеет). Так вот они просто лают друг за другом повторяют и радуются, просто лают в воздух. Надеюсь это пройдет. Когда мы дома даже попыток нету никаких. Хитрюлии обе, еще те...

Вот бандитки! Действительно, поняли, что дома никого и можно отрываться :-)))

А вообще мафия действует слаженно. Все спрятано от собаки, но не от кошки. То губку на край сдвинут или уронят и собы ее приходуют моментально, благо не глотают. Также было с елкой и шариками пластиковыми.

Мне так удивительно смотреть на это, у нас тоже банда работает в сговоре, чуть поменьше вашей ))

На днях первый раз попробовали поводок. Бэрри напугалась его конечно. Если гуляем с Ладой то они носятся как лошады, и где хотят. Бэрри за ней все повторяет и я не переживаю, на подзыв хорошо реагирует, приходит ну ПОЧТИ всегда, иногда надо пару раз сказать правда. Выходили как-то раз и без Лады, так она идет как примерная собака рядом и никуда не уходит далеко , обнюхается и все прислушивается к шумам посторонним, этим хлопушкам зимним , воронам. А тут гуляли все вместе, и уже наигрались они, и я пристегнула поводок впервые - она как рванула, и не поняла что это ее тормозит, и как бесенок решила сорваться, брыкалась как необъезженная лошадка. Потом остановилась легла, вижу, напугалась, ничего не поймет. Я отстегнула и чуть позже еще раз попробовала и она поняла, что если не тянуть то ничего страшного и нет, немного прошли до дома, шла отлично,ни разу не дернула, даже за Ладой не гналась и не пыталась, потом сняла с нее и говорю "Гуляй" и она рванула (хорошо знает и любит эту команду) и она понеслась сразу же.

Раньше она подбирала любое что отличалось цветом от снега, ветку, фантик да что угодно, и сразу в рот тянула. Сейчас уже понимает, нюхает только я говорю нельзя и ко мне , слушается, но видимо иногда уж слишком пахнет и детская психика не способна устоять соблазну, если и возьмет то по команде выплевывает, как в первые дни ковыряться во рту не надо, сама плюет и подходит сразу. А вообще большая растет, скоро фото будут!

Фото ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вы плюшевые сладоси!!!!

какая у вас огромная хвостатая семья, прелесть просто )) нам о такой только мечтать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, фото ждем :)

Привет от папки и сестренки


/>http://www.youtube.com/watch?v=31-J-PYYI4g

Изменено пользователем Воробьева Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а вот это фотки еще новогодние

9d417242c11c.jpg

b7011be9d066.jpg

4a9d392a8d2b.jpg

а вот уже немного свежее с 10 февраля и дальше

54303ca08945.jpg

0f39fb602ccf.jpg

d09f5f9ea799.jpg

тут немного кошков, куда уж без них:

Это Сильва

2f5ddc2812fc.jpg

а это Соня

82c8e77469a0.jpg

Это малышка (самая толстая оказалсь-парадокс)

5e3909651bc5.jpg

а это святая троица. Хорса, самая пушистая и бартик с сестренкой Миша и Шанти

aa7df1ef786a.jpg

вот туса на диване Бэрри сонная.

d6b0b2462eee.jpg

1a1b7cc5b27f.jpg

45fa5a653792.jpg

e5fb5dfcebfa.jpg

b124ab969f3e.jpg

f19641b22129.jpg

f22db3e00d6e.jpg

а это гулянка ночью, футбол на всю катушку

7b308f054fde.jpg

21805422883e.jpg

db182a2a81c4.jpg

я летучая мышь!!)

33fe253a2bbf.jpg

А вот фото со вчерашней прогулки, а 8 марта нам 5 косточка исполняется!!!!

b40fef05715b.jpg

2dd19dbe87e8.jpg

d4b188ce144e.jpg

1d491617f11c.jpg

5115719660c0.jpg

d7fde7a1fd33.jpg

e87e703683eb.jpg

любимая нынче фотка :

2d4d411f0266.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да семейка классная!!!) Летом отпуск, вот собак на передержку оставлять буду- уже сейчас переживаю, как я 2 недели без них смогу провести. Бэрри вообще маленькое солнышко в моей жизни, на работе сижу и скучаю, когда же приду и увижу ее обниму, расцелую, гулять пойдем и заниматься. Буду только скучать весь отпуск) :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да, выросла) Будем ждать еще новых фотографий и рассказов про огромное семейство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и пришло время, выложить новые фотографии. Бэрри выросла, большая прибольшая. С Ладой вместе организовали банду по добыче моих кроссовок. Каждый вечер страдала новая пара обуви и строго левый башмак , строго задник ровненько пооткусан -лунками. Видимо это новое дизайнерское решение!)теперь, прячу обувь) а вот недавно ходили гулять не мало не много по 12 км занимает одна прогулочка на речку. Лада с нами не ходила потому, что у нее были женские дни.

Это мы с мужем и любимая морда

2ad4186d6093.jpg

efa520c2145c.jpg

7a00a1989934.jpg

107458b0dbee.jpg

d4985cea55d8.jpg

7e52fe47a64c.jpg

а это мы ловим лакомство :

578e70a02993.jpg

отдай любимую палку!!!! пулер даром не надо!! только палки!

fbcf83249cf4.jpg

73858423eb13.jpg

отобрала

45740dcb555e.jpg

после такого не грех и воды испить

9d88566fcc25.jpg

вот и лес созером прошли, впереди набережная и спуск на реку Кама

36dd3cff6f25.jpg

вот и добрались, можно второй раз в жизни искупаться! (пока еще не плавала)

ca526dc95905.jpg

за палочкой в воду невозможно не прыгнуть, рванула, не рассчитала и... поплыла..

243ad7a70b92.jpg

после первого незапланированного заплыва-срочно поиграть и согреться

874c560329a6.jpg

072e24ea4f1e.jpg

и снова в воду

ce148c384234.jpg

38e934daebec.jpg

выскакиваем на сушу, бежим вода течет, потом подбешаем к маме и прямо около нее все стряхиваем, я только успевала прикрывать ладонью объектив!

3ea4a47483fb.jpg

e620a6f60686.jpg

e7a447df4fb1.jpg

самая эпичная фото:

ad9235967f78.jpg

e02306d0ad8b.jpg

путь домой

980835e2cedd.jpg

cd79210c197d.jpg

b2aae7e0fe23.jpg

конно спортивная школа выпустила молодых осликов погулять в парке прибрежный

c514c6aa87ca.jpg

c4db7dab7c0b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и котосемья

СИленька 9e3dede69a52.jpg

Хорса самая старшая de1bbc63f44f.jpg

9f9412d23b93.jpg

Шанти (10мес) кареглазая красотка, любитель позы мишки косолапого

273058d56686.jpg

вот та самая поза, спросоня. В центре единственный мужчина в семье (помимо мужа) кот Миша

d67fdd2d0b05.jpg

вот так сидим часами...945b53a0f731.jpg

9246191e1c8c.jpg

и снова на боковую (самую толстую как ни странно зовут малышка edb81289840a.jpg

А вот и Ладушка, заросла кудряшка, скоро тримминг

2fc020d91f29.jpg

МИшаня 199ae66f66a5.jpg

и еще Сильва 2ffa27cadb27.jpg

Изменено пользователем Алекс и Бэрри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фотографии очень красивые! Бэрри уже взрослая совсем :-) На последней фотографии встреча с осликами ее не очень впечатлила, судя по моське :-))

Котосемья вообще чудесная, такое сонное царство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

107458b0dbee.jpg

7e52fe47a64c.jpg

Интересная прогулка, а какая Бэрри красавица! :thumbup: Просто заглядение!

А котосемья то какая большая, видимо дома не скучно и всегда есть с кем пообщаться! :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет, так давно я тут не была. За это время произошло очень много всего всего и трудного, и хорошего. В итоге Бэрри у нас осталась одна в коллективе 4 кошечек, и мы с мужем подумали о приобретении второго голдена в нашу семью! Ну а вот немного фото Бэрри

тут привезли корм, но что-то не хотелось ей фотографироваться никак.

cea4377b8a7e.jpg

а это мы по быстрому выбежали на выгул перед поездкой в лес и Бэрри высматривает папу

e3b4bc7f81b5.jpg

а это уже собственно в лесу

e28bc2c64cfd.jpg

790ae85be94e.jpg

1f4770e4eb75.jpg

b1555cedd729.jpg

4504ad4d0b23.jpg

ну а вот и я с мужем с ней сфоткались

6aec0560ee26.jpg

781341a065d8.jpg

bae0596579a4.jpg

ну и красотка напоследок!

24887d076933.jpg

bf53b2f34ece.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпишусь на вас с Бэрри ;) красивая девочка выросла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера 25 октября 2015, наша Бэрри участвовала в своей первой выставке ИЖЕВСК

ОО ИГКЛЖ «Фауна» Выставка собак всех пород (КЧФ). Выступала под судейством Никитина А. В. Жаль фотографий нету, потому что ездила моя девочка без меня(

Дали хорошее описание и ЮСАС CW, BOS. Так что мы очень рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...