Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Strawberry Fields Forever


Рекомендуемые сообщения

Вот и мы спешим познакомиться с вами. Хочу представить вам свою малышку ягодку Бэрри.

Выбирала очень долго, муторно и придирчиво даже. Искала на авито потом, тут на форуме потом по питомникам, в итоге то не было девочек, то не могла найти общий язык с заводчиками. Как оказалось с тестами на дисплазию заводчики разделились на 2 лагеря, те кто за и те кто против и считают это глупой тратой денег и времени. На мое удивление ответившие, что дают пожизненную гарантию и если вдруг собака заболеет то деньги вернут, а собаку изымут, чем повергли меня в полный шок! Таким макаром, я решила вообще отложить покупку на неопределенное время, пока не найду то что нужно. Чтобы быть во всем уверенной услышать заинтересованные ответы заводчика на свои глупые вопросы. И на сайте "вконтакте" вступила в ретриверские группы и заметила, что там тоже есть объявления. И одно меня очень заинтересовало увидела, фото только папы и мамы и они безумно мне понравились внешне. Это были Malet Park Open Eyes My Hero (Юха) и Skandi Sanraiz Pallada. Я нашла, как потом оказалось, владелицу папы, она и оказалось тем самым человечком, готовым ответить на все вопросы и более того рассказать все и вся о родителях деток и показать фото малышек, даже несмотря на то что находилась за границей и общалась на латинице! Спросили для каких целей берем щенка и тому подобное и предложили на выбор 2 девочки. Я хотела самую бойкую и хулиганистую, и Лена сказала , что в моем случае это девочка с розовой ленточкой. Вот такие фото я увидела впервые.

b8316215b3de.jpg

96d8c57a3816.jpg

Мне показали тесты по здоровью родителей, плюс была возможность посмотреть родословную в веб формате, в которой были предки до 8 колена или больше, я смогла посмотреть какие собаки "учавствовали" в крови малышки, и они все были очень красивыми, ладными,и во многом известными. Был именно тот тип голденов, который мне очень нравится. Чуть позже мне прислали новые фотографии Бэрри.

68080b218187.jpg

43b089d645d6.jpg

37ac183cc5f8.jpg

770253c9eb42.jpg

Родилась малышка 8 октября 2014 года, и 11 дкабря, поездом выехала ко мне, в Казани ее встретила с поезда Татьяна, знакомая Елены и мы с мужем вечером приехали за нашей крошкой. Ехала она полтора суток поездом и еще 3,5 часа на машине, погода в ту ночь была крайне ужасная, снег, метель, мокрота. Добирались долго и тяжело. Но Бэрри стойко перенесла все это и только ступив на порог квартиры, все проверила и начала носиться как слоник, нападать на котят и вторую собаку цвергшнауцера.

Буквально за пару дней до отправки нам прислали ее новые фото:

c20086c3df4d.jpg

086b154a50fb.jpg

8127a66d3994.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сладуся) а где фотки от новой хозяйки? Как самочувствие после поездки? Что едите? Как темперамент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Бэрри Юховна! :clap_1: даааа, хозяйка папы это человек, который про собак может говорить бесконечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сладуся) а где фотки от новой хозяйки? Как самочувствие после поездки? Что едите? Как темперамент?

Фотки будут на днях, с этим новогодним марафоном на фото сил немного не хватает, и ребенок настолько подвижный, что ни минуты она устоять на месте не может. Самочувствие после поездки, будто ее и не было вовсе, играет с котятами, с нашей Ладой и кушает с отменным аппетитом за 3 минутки, в туалет по часам после приема пищи. Нам передали с ней корм роял канин, мы понемногу подмешивали холистик "NOW", пока едим его, все нормально сейчас весим 8900. Активная очень, темперамент что надо, энергичная, сильная, психика просто супер устойчивая. Не любит швабру но не смотря на это грозно лает на нее, котят за шею таскает, но сейчас уже понимает больше и поласковее с ними, мои руки иногда покусывает, но игрушку в зубки и я тискаю ее сколько угодно. Игрушки у нас по всей квартире, всякие мячики, шарики, колечки, пищалки, зефирки и кошачьи и собачьи, привязанные веревочки. Ушла я из дома, она одна осталась, думала приду будет сюрприз, меня 5 часов не было. прихожу и просто в ступоре, ничего не тронуто все дела в коридоре на пеленку. Я в шоке была, пока все так и остается, уходим на работу ей есть чем заняться, и котята ее заводят видимо и отвлекают постоянно.Она все время играет, а как придешь, встречает и так басовито стонет, и так мило это :clap_1:

Вчера ездили перед второй прививкой глистогонились. В моем городе порода редкая, ветеринары затискали ляльку, а она серьезная, к мужу прижалась, мол ничего не знаю. Назвали ее сладким пуфиком) А одна женщина спросила меня, а сколько лет собачке? я говорю 2,5 мес. так у нее глаза округлились и она в шоке сидела.

В машине ехали хорошо прижавшись ко второй собаньке нашей. После поездки Бэрри к Ладе лояльнее стала относиться что ли а то бедная Лада терпела все эти сумасшедшие нападения, ведь Бэрри уже сейчас больше нее. А теперь и покусывает по-нежнее ее) Не дождусь когда уже гулять сможем выходить :soccer_h4h:

О, Бэрри Юховна! :clap_1: даааа, хозяйка папы это человек, который про собак может говорить бесконечно)))

Да и это безумно приятно мне, как человеку помешанному на животных, еще 1,5 года назад я была кошатница, а теперь и собачницей стала и крысятницей))) Мне нравится, что она оказывает колоссальную поддержку во всем. Постоянно показывает и рассказывает про братика и сестренку, смотрим видео как они занимаются и тоже собираемся с января начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэрри с прибытием домой) :thumbup:

мы уже тоже дома!

Такие они классные..эти хвостатые ушастики) Предлагаю дружить "семьями")))

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут есть заводчица вашей мамы, Екатерина Кубаткина, владелица питомника Skandi Sanrise, профессиональный и очень ответственный заводчик, я бы даже сказала - один из столпов породы в российском разведении. уверена, что Кате будет приятно, если вы обратитесь к ней за советом, она никогда никому не отказывает. ну то есть, если вам нужны советы))) в подфоруме "ретривер-тусовки" есть тема ее питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо Юховичи на форуме!Буду следить за темкой)

Папка у вас чудесный :thumbup: С чудесным характером и внешностью,уж поверьте много раз с ним общалась!

Изменено пользователем Крючкова Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут есть заводчица вашей мамы, Екатерина Кубаткина, владелица питомника Skandi Sanrise, профессиональный и очень ответственный заводчик, я бы даже сказала - один из столпов породы в российском разведении. уверена, что Кате будет приятно, если вы обратитесь к ней за советом, она никогда никому не отказывает. ну то есть, если вам нужны советы))) в подфоруме "ретривер-тусовки" есть тема ее питомника.

Да я читала про работу их питомника и мне было очень приятно,что выдался шанс приобрести такие крови! И папа и мама очень замечательные собаки, и мы с мужем безумно рады нашей малявке!!! А с папой мы много видео смотрели, это все безумно здорово :thumbup:

Бэрри с прибытием домой) :thumbup:

мы уже тоже дома!

Такие они классные..эти хвостатые ушастики) Предлагаю дружить "семьями")))

:blush2:

Элен, создавайте темку и хвастайтесь своей лабропупсой) У нас на днях фотосессия (самодельная) так что и вы не отставайте, мы не так далеко друг от друга, возможно увидимся. И побольше фото вашей малышки. :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдался шанс приобрести такие крови!

да, крови у вас, что называется, не убавить ни прибавить)) увидим мы красоту вашу в рингах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с темкой :)

Привет от папы, братика и сестрички :blush2:

тут собственно и другая "бабушка" тоже есть - заводчица Юхи.

Изменено пользователем Воробьева Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, крови у вас, что называется, не убавить ни прибавить)) увидим мы красоту вашу в рингах?

Если честно, то пока затрудняюсь с этим ответом. Как то морально не готова что ли я, к этому сама. Если найду хорошего хендлера то возможно и попытаемся. А у меня панический страх общественных мест и внимания :doh:

Со своей цвергой так и не получилось у нас ничего, но там другая причина конечно была. Так что подумаю, надеюсь сильно себя заставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с темкой :)

Привет от папы, братика и сестрички :blush2:

тут собственно и другая "бабушка" тоже есть - заводчица Юхи.

Благодарим за поздравления, передаем привет Сноу, Хоме и папуле!

Начали вчера заниматься первый раз. Смотрим в глазки, лежать, сидеть. Самое интересное Лада у меня по настроению, хочу учусь не хочу-не буду и ни корм, ни игрушки не действуют-бесполезно. Зато вчера, стала с Бэрри заниматься так она слышит команды тут же прибегает и делает, одну вторую, и такой энтузиазм в глазах, готова работать хоть без вознаграждения! Я в шоке была. Ну Бэрри на нее смотрит и повторяет все. Потом сама потихонечку делает, уже одна.

Муж говорит, дай попробую тоже, так она на него как миленький лосенок прыгает типа давай еду а все остальное фигня!Он расстроился я говорит не умею, она из рук сама все слопает а он, растерялся не дать не может :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и новые фото, по быстрому нашлепали. за качество не ругайте!

342dbadbd4e3.jpg

маленькая бесенок: 95dc2a4b1f04.jpg

играют с Ладушкой5681b952ebaf.jpg

8a34063f45e6.jpg

2a6c9708107e.jpg

Миша тоже в игре

34bf2b2132a3.jpg

cfd9992ec4ab.jpg

2608da25b3a6.jpg

32268f1ffe0a.jpg

Вот она наша радость, чувствует еду на столе и вертится рядом!

8b6d494a29d1.jpg

51c73395fa6d.jpg

Пардоньте, кошачий уголок обгрызан Ладой, все никак не починим, но и Бэрри охоьно его покусыват, а мы не против, главное все остальное цело!

fd80c2d10542.jpg

3021c051197f.jpg

а вообще у Бэрри в родственниках 7 кошастых. На фото выше мишаня, а тут слева на право Сильва(2,5 г), Хорса(2,5 г), Малышка и тайсон. Последние братик и сестренка, сейчас им по 1,5 года уже.

d0030af994d5.jpg

тут фото годней давности все взрослые:34b7d36a869b.jpg

А это наши новички:

МИшаня (4 мес)af7bbb03863b.jpg

Шанти (4 мес) сестренка Миши 8a20ccc7e7b0.jpg

и последняя Сонечка 6 мес d26c98ff0498.jpg

ВСе кошечки у нас дворняги, некоторые отказники, других сама с улицы притащила, кого-то вернули после пристройства. А это наша Ладушка (по домашнему) Звезда Деткина Русская красавица по документам.

Это сразу после тримминга b2ce1eb41a8e.jpg

d52004c27249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие зверики хорошие! Целая семья :)

У Бэрри мордаха сладкая сладкая, ягодная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие зверики хорошие! Целая семья :)

У Бэрри мордаха сладкая сладкая, ягодная!

Да семья самая настоящая, ждем лета и переезда в жилье побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мы Юля Эшли и марли!

Очень интересно читать как новый член семьи постепенно вживается в вашу уже не маленькую семейку.

Бэрри, маленькая красотка! недавно наша Эшли была такой же плюшкой, а сейчас уже почти взрослая девушка. Снимайте каждый день ее на видео, они растут не по дням ,а по часам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мы Юля Эшли и марли!

Очень интересно читать как новый член семьи постепенно вживается в вашу уже не маленькую семейку.

Бэрри, маленькая красотка! недавно наша Эшли была такой же плюшкой, а сейчас уже почти взрослая девушка. Снимайте каждый день ее на видео, они растут не по дням ,а по часам!

Да на видео пока не выходит. Зато фото делаем. Сейчас начали потихоньку гулять. Выезжаем в лес. Поначалу Бэрри носилась как слонопотам ничего не видя и никого не слушая. Это было в первый раз. Куда Лада туда и она, несутся как ненормальные. Ну, думаю пусть набегаются наиграются, столько радости и восторга. Потом в конце прогулки Лада на руки мужа перекочевала а мы с Бэрри стали заниматься, команды отрабатывать и вполне успешно.

На следующий день на прогулке она вообще идеально себя вела. На каждый подзыв реагирует, повторяет за Ладой все но и свой интерес уже появился.Мы с цвергой никогда поводок не одеваем и сейчас они обе свободно гуляют. Я переживала по поводу других людей. Но у нас Лада не подходит к чужим а иногда и буркнуть в пол голоса что-то может, Бэрри берет с нее пример, идет рядом с ногой, внимательно смотрит, но подходить не собирается. Увидев мужчину на лыжах, едущего размашисто и быстро, решила защищать нас, тоже буркать стала тихонько) А вообще столько в ней энергии, задора и сил. А какая шуба великолепная, запрыгнет в сугроб и счастливая там валяется, как лисичка носиком норки копает в снегу, вынюхивает все. В машине тоже смешная, пока едем на прогулку сидит спокойно сзади, если машина остановилась а ее еще не выпустили, или в магазин муж выбежал,она бухтит, а после прогулки спит по пути домой.

Дома Бэрри просто идеальная собака, на время отсутствия отдыхает с Ладой вместе в клетке, приходим она кушает делает дела и снова отдыхает там когда все на работе. Разрушений никаких нет (хотя я очень ждала), но грызет только игрушки. Кусаться перестала через дней 6 пребывания у нас, привыкла, стала ласковей, перестала котят таскать за головешки. И к Ладе нежнее в играх относится. Наклоняешься к ней а он тебя целует то в ухо то в нос. В глазки смотрит, все понимает с полуслова.

С командами и дрессировкой вообще все интересно. Делает и за угощение и без, но всегда очень рада этому, интуитивно понимает что от нее требуется, мы выучили пока что сидеть, лежать, стоять, мишень, лапки( это встать на задние и поставить обе передние на руку), лапы даем обе, ко мне, а рядом в процессе обучения, но прогресс идет. Сейчас начнем учить место. Занятия провожу благодаря роликам из группы очень сильно помогло это, упростило задачу в разы. Выполняем команды и на улице, почти не отвлекаясь ни на что. В туалет ходим на пеленку, в клетке терпим. На улице вообще милое дело, много раз за прогулку делаем правильные уличные дела.

А в целом Бэрри очень самостоятельная , одним словом-заводила и фантазерка. Скучно ей не бывает, если мы заняты, а Ладушка не в настроении или спит, она сама носится, со своей любимой игрушкой тканевой лисой с пищалкой, и так и эдак ее, и счастья полные штаны. Научилась вставать на задние лапы и заглядывать на поверхности высокие, что с краю лежит берет. Как то сижу,а она ложку столовую принесла и смотрит на меня, на кухне со стола взяла, теперь убираем все и сразу.

За 2 недели пребывания выросла очень, приехала ростом с Ладу а сейчас сантиметров на 10 выше ее (по спинке). А на днях 8 января нам исполнится 3 месяца! :1st:

Изменено пользователем Александра3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растут они конечно быстро)))) у нас вот тоже 2 недели как дома---так я на фотках смотрю..прям повзрослела)) а нам вчера было 3 месяца, деловая такая на фотках получилась....сурьезная)))) а так конеш пошкодить любит ...с младшим котом напару)))

гулять ходим вечерами....носится по сугробам..а я за ней) пока не отпускаю с поводка....еще мы лифт боимся :dribble: ....на руках выходим и заходим))))

а вы что кушаете? и сколько раз?..мы на 3 перешли и один раз кефир гр 200 между вечерними кормлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэрри пока рановато на трехразовое питание переходить :) Я бы потихоньку переводила месяцам к 4ем. Сестричка Сноу тоже иногда не прочь "зажечь". Великий Доминатор)))) 18 января поедет на выставку.

Изменено пользователем Воробьева Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растут они конечно быстро)))) у нас вот тоже 2 недели как дома---так я на фотках смотрю..прям повзрослела)) а нам вчера было 3 месяца, деловая такая на фотках получилась....сурьезная)))) а так конеш пошкодить любит ...с младшим котом напару)))

гулять ходим вечерами....носится по сугробам..а я за ней) пока не отпускаю с поводка....еще мы лифт боимся :dribble: ....на руках выходим и заходим))))

а вы что кушаете? и сколько раз?..мы на 3 перешли и один раз кефир гр 200 между вечерними кормлениями

Мы 4 раза кушаем, с утра, потом муж перед уходом на работу кормит, потом он на обед приезжает и кормит и вечером я возвращаюсь и еще раз кормлю. А вообще едим роял макси джуниор. Заказала роял для щенков голден ретривера, вот ждем когда приедет. На этот корм выдала перхоть детка моя. Кроме корма ничего не даю, ну если оочень редко при занятиях кусочек сыра могу угостить. Ну зато она не попрошайничает, кондиция хорошая. В меру упитанный ребенок! Аппетит растет с каждой неделей. Нам завтра 3 месяца будет!)

Бэрри пока рановато на трехразовое питание переходить :) Я бы потихоньку переводила месяцам к 4ем. Сестричка Сноу тоже иногда не прочь "зажечь". Великий Доминатор)))) 18 января поедет на выставку.

да мы пока и не будем, а то от большего кормления пузо раздувается аки рбуз проглотила... лучше по чуть чуть да по чаще. Я своим в подьезде не даю по полу ходить, на руках несу и туда и обратно. Поводок еще ни разу не одевали, не хочу пугать дитинку, все равно в лесу гуляем.) Мне нравится что она на улице сразу в туалет идет, сама все понимает. Сегодня прям только вышли с машины 3 метра отошла и как накидала кучку, а рядом люди, лыжники, я стою пакет разворачиваю, и собираю все со снежком, так у них чуть челюсти не по отваливались от удивления) Ну целый молок таскаю, они обе и не по одному разу ходят за прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...