Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

необходимо ли собаке общаться с другими собаками?


Рекомендуемые сообщения

мы живем в поселке. у нас нет какой то площадки или места для выгула, гуляем по округе, по лесам, полям. в соседних домах только цепные псы. еще у соседей есть стаффорд, но они его держат только за забором, он гуляет только по территории. мы к нему иногда в гости запускаем Паркушу они носятся минут двадцать (но он так же может и без стаффорда носиться)))

еще мы сейчас ездим на занятия по дрессуре, там немножко общаемся с другими собаками, но тоже буквально несколько понюхов, играть нам не разрешают))

и как то получается, что пес мой растет отшельником.

ничего в этом страшного нет?

есть возможность скажем раз в неделю ездить гулять в лес с одной подружкой кане корсо (собака родственницы).

короче необходимо ли псу общение с другими собаками или забить и жить своей уединенной жизнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем в поселке. у нас нет какой то площадки или места для выгула, гуляем по округе, по лесам, полям. в соседних домах только цепные псы. еще у соседей есть стаффорд, но они его держат только за забором, он гуляет только по территории. мы к нему иногда в гости запускаем Паркушу они носятся минут двадцать (но он так же может и без стаффорда носиться)))

еще мы сейчас ездим на занятия по дрессуре, там немножко общаемся с другими собаками, но тоже буквально несколько понюхов, играть нам не разрешают))

и как то получается, что пес мой растет отшельником.

ничего в этом страшного нет?

есть возможность скажем раз в неделю ездить гулять в лес с одной подружкой кане корсо (собака родственницы).

короче необходимо ли псу общение с другими собаками или забить и жить своей уединенной жизнью?

нашли беду, блин)

Живите как ВАМ удобно. Общайтесь с собакой, играйте и будет всем счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посижу, послушаю. Тоже недостаток собачьего общения :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного нет, для собаке важен хозяин, а , если уж совсем " заскучает" приобретите друга!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? :dntknw: мы тоже почти всегда одни по лесам-полям бродим и это такой кайф! Никого вокруг, только мы... Общения ей хватает)) пока мы до леса идем - отпущенного с цепи поклонника встретим - понюхались и дальше. 2-3 раза в месяц либо с кем то совместно гуляем либо в город в парк ездим. Но это скорее потому что мне охота на других собачек посмотреть :doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно нужно общение с себе подобными!!! у меня есть клиент, бернский зеня, он живет примерно в таких же как вы условиях, не представляете, как он радуется, когда я приезжаю вымыть его - машина собаками пахнет! он так скучает! его на выставки даже специально водят для социализации...

нет, ну так-то конечно собака не умрет, но это ж лабрик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного нет, для собаке важен хозяин, а , если уж совсем " заскучает" приобретите друга!))))))

+1)) или если сами заскучаете :nyam:

обязательно нужно общение с себе подобными!!! у меня есть клиент, бернский зеня, он живет примерно в таких же как вы условиях, не представляете, как он радуется, когда я приезжаю вымыть его - машина собаками пахнет! он так скучает! его на выставки даже специально водят для социализации...

нет, ну так-то конечно собака не умрет, но это ж лабрик...

Может он просто человеку знакомомму радуется? Моей вот на собак почти пофиг, если кого встречаем то она понюхается с собакой быстренько и бежит к хозяину - ооооо, человеееееееек!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей вот на собак почти пофиг, если кого встречаем то она понюхается с собакой быстренько и бежит к хозяину - ооооо, человеееееееек!!! :dribble:

У нас точно так же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он просто человеку знакомомму радуется?

нет, это было при нашей 1й встрече и продолжается сейчас... и так мне владельцы объяснили - он скучает по собакам! к нему собаки в гости не ходят, потому что он большой :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нему собаки в гости не ходят, потому что он большой :sorry:

Я аж прослезилась от подобной дискриминации. А к мелким, стал быть, табунами ходЮт. :hmm:

А у средних - посещение умеренное?:)

Я в парк еду со своим ушастым - как на праздник. Отдохнуть от суеты, пообщаться вдвоем. А так как мелочь моя других собак воспринимает как планета - спутников (мол, где-то там тащатся и ладно), то гуляем с "приклеившимися" только для "мне поболтать и пофелонить".

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аж прослезилась от подобной дискриминации. А к мелким, стал быть, табунами ходЮт. :hmm:

как знать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж совсем " заскучает" приобретите друга!

ну я можно сказать сейчас "забеременела" этой идеей)) через 9 месяцев возможно "разрожусь". пока не готова. с этим бы разобраться)) а вобще думаю надо было сразу двоих брать)) чтоб как мать двойни отстреляться одним разом :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я можно сказать сейчас "забеременела" этой идеей)) через 9 месяцев возможно "разрожусь". пока не готова. с этим бы разобраться)) а вобще думаю надо было сразу двоих брать)) чтоб как мать двойни отстреляться одним разом :dribble:

Брать двоих одновременно не самая хорошая идея. И с воспитанием могут возникнуть проблемы и со многим другим... Но вообще если собака не боится панически других собак, то в общение с себе подобными острой необходимости нет (если боится, то тогда все же требуется некоторая социализация, чтобы уж совсем не дичилась). Лучше контакт будет :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...