Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте рецепт крутого пирога:-)


Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

не, не. вы что то путаете, девочки. специального функционала не требуется. да вы гляньте в инете рецепт шоколадный торм в микроволновки, вот тут прям с фотками: http://forum.say7.info/topic28707.html или есть еще кексы шоколадные 3 минут, они вообще еще быстрее делаются, очень выручательный рецепт: http://pizza-gotova.com/deserty/shokoladnye-keksy-v-mikrovolnovke-za-5-minut.html

вот у меня самая обычная микроволновка, без всяких наворотов - на разогрев и разморозку только работает. бисквит будет без корочки, как из духовки, но высокий. вообщем этот вариант у меня беспроигрышный, в духовке иногда поднимется, или серединка вздуется и лопнет. а этот рецепт мне прям мне спасение :) если там мощность у вас максимум не 1000 вт, а 700, то на 7 минут ставишь и усе.

Понятно. Надо было мне все-таки в СВЧ делать. У меня и сдулась серединка. Ну, я так понимаю, что дети шоколадный торт оставят себе на съедение, на конкурс не отдадут. Если оценят, то следующий буду делать в микроволновке :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадный пирог был съеден в один момент. Очень вкусный! Но я его еще обмазала сверху шоколадом для верности. А банановый попробовать не удалось. Он уехал на конкурс и занял первый приз :1st: Дочка была счастлива, все дети просили кусочек именно ее пирога. В общем, чую я, придется мне оба делать еще раз на бис :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадный пирог был съеден в один момент. Очень вкусный! Но я его еще обмазала сверху шоколадом для верности. А банановый попробовать не удалось. Он уехал на конкурс и занял первый приз :1st: Дочка была счастлива, все дети просили кусочек именно ее пирога. В общем, чую я, придется мне оба делать еще раз на бис :lol2:

поздравляю! :thumbup: мои тоже уже снова просят, сделаю на новый год. а рецепт бананового можно?

а у меня сегодня творожные-кексы из моего обожаемого Бежина луга :) если кому интересно, творожная составляющая как на запеканку, но запекается отдельно в силиконовых формочках, почему то так вкуснее получается. если запеканку приходится уговаривать поесть, то такие штучки уходят только влет (мои творог как то не очень едят,вот только бежин луг более-менее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю! :thumbup: мои тоже уже снова просят, сделаю на новый год. а рецепт бананового можно?

а у меня сегодня творожные-кексы из моего обожаемого Бежина луга :) если кому интересно, творожная составляющая как на запеканку, но запекается отдельно в силиконовых формочках, почему то так вкуснее получается. если запеканку приходится уговаривать поесть, то такие штучки уходят только влет (мои творог как то не очень едят,вот только бежин луг более-менее)

Рецепт бананового был первым в этом посте. Там тоже очень все быстро делается.

А можно поподробнее насчет кексов? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я что то с рецептом затрудняюсь, все на глазок. на как творожную запеканку делать вы то знаете?! беру 3 упаковки бежин луг,т.е. это примерно 900 гр. 1 яйцо, пакетик ван. сахара, немного муки+рахрыхлитель, чуть чуть манки, немного сметаны, все замешиваю и в силиконовые формочки, заранее смазанные маслом. и в духовку минут на 20. даю остыть в духовке, чтобы кексы на опустились, переворачиваю на тарелку и иногда смазываю верх растопленным шоколадом. сегодня смазала, у меня остатки с шоколадного торта стояли.

все тоже самое еще делаю на песочном тесте (тонкий слой песочного теста, плюс сверху масса для запеканки и в жуховку минут на 40 на 180 гр.) потом дать остыть и получается а-ля чизкейк, тоже вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глазок у всех разный :lol2: меня соседка с глазком один раз отругала))) я теперь ей все рецепты в твердых ЕИ даю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вкусно потереть в творог лимонной цедры, по настроению еще корицы или какао могу добавить. вообщем вариации на тему творога, т.к. это полезно, а иначе мои его со скрипом едят.

глазок у всех разный :lol2: меня соседка с глазком один раз отругала))) я теперь ей все рецепты в твердых ЕИ даю))

ну где то по 4 стол ложки муки и манки.

в след. раз отмерю :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический дзадзики делается так. .... Можно немного перца черного помолоть. ...

Всё верно. :) Некоторые греки вместо чёрного добавляют свеже-молотый белый и сок лайма/лимона. Ещё нужно дать огурцу стечь минут 15 и солить его до стекания. Я делала на Рождество - очень свеженько к тяжёлой еде типа мяса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю! :thumbup: мои тоже уже снова просят, сделаю на новый год. а рецепт бананового можно?

а у меня сегодня творожные-кексы из моего обожаемого Бежина луга :) если кому интересно, творожная составляющая как на запеканку, но запекается отдельно в силиконовых формочках, почему то так вкуснее получается. если запеканку приходится уговаривать поесть, то такие штучки уходят только влет (мои творог как то не очень едят,вот только бежин луг более-менее)

Спасибо за рассказ про "бежин луг") вчера нашла его у себя в Виктории, правда с наполнителями. Оказался неожиданно вкусным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Бежин луг только в Дикси продают. и с добавками и без. С добавками - вкусный, точно очень уж сладкий, я его смешиваю с баночкой без добавок. Сейчас собралась с ним делать греческий соус, спасибо за рецепт!

я, кстати, с ним же сделала творожные конвертики, те, что в соседней кулинарной теме Просто Ире советовали. Получилось вкусно! У меня всегда целая полка в холодильнике этим творогом забита. :) вот и юзаю его везде, где только можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала я этот соус, греческий, мы его слопали с печеной картошкой :blush2: наверное не совсем греческий вараинт, но очень вкусно.

Мне тут напомнили старый рецепт торта Мишка. Помните такой? печется без яиц, состовляющие: сметана, сахар, мука, какао, чуть слив. масло.

Ингредиенты

Тесто:

400 г сметаны 20%

примерно 500 г (3 стакана) муки

стакан сахара (1 стакан)

2 ст.л. растопленного сливочного масла

2 ст.л. какао

ваниль

пакетик разрыхлителя (10г) или 1 ч.л. соды, гашеной уксусом

Сделать два колобка с какао и без и раскатать по 3 коржа, испечь, промазать кремом.

Для крема:

1000 гр сметаны

примерно стакан сахара

ваниль

Дать постоять и сверху обмазать растопленным шоколадом (изначально варили глазурь из какао, но сейчас проще растопить шоколад)

с фото рецепт тут: http://irigen.ru/culinary/torty/tort-mishka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы приготовила шоколадный торт с вишней. бисквит делаю в микроволновке! быстро и просто., в инете легко найти этот рецепт.

я готовлю так:

Продукты:

полплитки шоколада

2 ч.л какао

2 ст.л молока

150 гр растопленного слив. масла

2 яйца

5 ст.л сахара

4 ст.л муки

1 ч.л разрыхлителя

Растопить шоколад и масло, Добавить какао и молоко, размешать.

Взбить яйца с сахаром, туда добавить в шоколадную смесь. Размешать.

Смешать (лучше предварительно просеять) муку с разрыхлителем и всыпать ее к жидкой массе, перемешать

Смазать форму (мне больше понравилось в круглом пластиковом контейнере, лучше отходит от краев., налить тесто и в микроволновку и готовить на на мощности 1000 Вт 5 минут. Достать, дать постоять немного, перевернуть форму. Все бисквит готов!

Ну и дальше стандартно, разрезаете на коржи и прослаиваете. Мои любят с вишней (делаю варенье из замороженных ягод, пропитываю соком коржи, а ягоды в крем. Крем делаю из творога с сахаром и вишняй (творог мягкий), сметаны, сливок/маскарпоне раньше было, но сейчас нет в продаже уже. Промазываем коржи, даем постоять, потом топиш плитку шоколада и обмазываем весь торт. Сверху можно еще орешками посыпать. Торт улет, минимум трудозатрат, все его обожают.

а у кого нет микроволновки, тому не сделать этот торт? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого нет микроволновки, тому не сделать этот торт? :blush2:

почему? Алла в духовке делала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? Алла в духовке делала))

я так поняла что тесто не поднялось должным образом в духовке :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесто поднялось, серединка провисла))) но все съели))

Да. Еще Алла постоянно лазала в духовку и тыкала его спичкой. Он мог из-за этого опасть :blush2:

Мне кажется, для духовки побольше муки надо всыпАть. Уж больно он жидкий был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Еще Алла постоянно лазала в духовку и тыкала его спичкой. Он мог из-за этого опасть :blush2:

Мне кажется, для духовки побольше муки надо всыпАть. Уж больно он жидкий был.

Вот кстати, да))) я этот момент и хотела уточнить, потому как некоторое тесто, например бисквит...не любит когда за ним подгладывают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и не люблю делать бисквит в духовке, т.к через стекло ничего не видно, духовочный бисквит очень капризный. бухнешь в него столько всего, а он раз и не поднимется или опадет, или середка лопнет. :dntknw:

Меня одна девушка, которая профессионально занимается выпечкой тортов на заказ, учила делать бисквит, колдует она над ними, вплоть до того, что определенное количество раз поворачивает по часовой стрелке перед отправкой в духовку, форму нельзя мазать и прочие хитрости. Мне, вечной торопыжке в плане готовки, заморачиваться некогда, поэтому этот микроволновый торт просто находка :) Возможно, в старости :dribble: когда дети вырастут и разлетятся, буду готовить им и их деткам сложные тортики. Но пока у меня на это времени нет :gleam:

п. . Еще можно мультиварку поюзать, в ней тоже все хорошо все поднимается. Единственное, мне не нравится, что корочки сверху нет.

не знаю как вы, но я страсть как обожаю дрожжевое и песочное тесто! тоже беспроигрышный вариант пирогов, пирожков и вкусностей. я к выпечке отношусь по особенно, причем сама я ее почти не ем :doh: пеку реально почти каждый день. для меня это релакс и нервоуспокоительное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как вы, но я страсть как обожаю дрожжевое и песочное тесто! тоже беспроигрышный вариант пирогов, пирожков и вкусностей. я к выпечке отношусь по особенно, причем сама я ее почти не ем :doh: пеку реально почти каждый день. для меня это релакс и нервоуспокоительное занятие.

Рецепты в студию!!! :clap_1:

А еще подскажите, пожалуйста, что можно делать из готового слоеного теста? Я из бездрожжевого делаю пироги с яблоками (точнее уже дети практически сами делают), но хочется чего-нибудь новенького :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis&Alla я из готового слоеного делаю чтотот типа хачапури. Творог перемешиваем с натертым сыром (любым), можно порезать туда,если любите, укроп, петрушку. Тесто режем на квадратики, кладем начинку складываем пополам и в духовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепты в студию!!! :clap_1:

А еще подскажите, пожалуйста, что можно делать из готового слоеного теста? Я из бездрожжевого делаю пироги с яблоками (точнее уже дети практически сами делают), но хочется чего-нибудь новенького :blush2:

Ушки с маком. Д4лим один пласт на 2.маслом смазать,посыпать сахаром,маком,свернуть в трубочку,нарезать. Еще сырные палочки, это простое. Много всего у дж.оливера. я сейчас с тел., потом наши любимые напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...