Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте рецепт крутого пирога:-)


Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

А я на новый год Наполеон делала, делала в первый раз, потратила 4,5 часа, но попробовав результат, поняла что не зря :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, наверно, и тесто сами пекли?

ой ко мне на ты :)

да месила тесто сама, аж два вида, одно обычное, одно медовое, каждое на 10 частей делила и раскатывала, т.е. в итоге 20 коржей и все по очереди в духовке выпекала :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и долго!

Мы с мамой тоже раньше так пекли, а теперь делаем с покупным бездрожжевым слоеным тестом - она три порции в этом году делала!

А я по-скромному одну, но попробовала с дрожжевым - тоже неплохо!

Печется очень быстро, а вкус мне нравится намного больше, чем своего приготовления, тем более у нас эти слои на расслаивались так тонко как покупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мне очень нравятся рецепты на канале 360Подмосковье.

Вот в субботу там готовили морковный кекс/пирог:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год......Торт "Птичье молоко" в авторском прочтении.... :blush2:

1b6352af58a3.jpg

5b2f09cdfbf0.jpg

Творожный десерт

580bb935f836.jpg

Вся рыба готовилась дома.

20a147ef96d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год......Торт "Птичье молоко" в авторском прочтении.... :blush2:

1b6352af58a3.jpg

5b2f09cdfbf0.jpg

Творожный десерт

580bb935f836.jpg

Вся рыба готовилась дома.

20a147ef96d3.jpg

Аааааааа!! Нельзя так издеваться на ночь глядя)))) я слюнями подавилась:)

Красотища нереальная!

Делитесь рецептами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааааа!! Нельзя так издеваться на ночь глядя)))) я слюнями подавилась:)

Красотища нереальная!

Делитесь рецептами :)

А Вам "Птичье молоко" рецепт по ГОСТУ или мой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам "Птичье молоко" рецепт по ГОСТУ или мой опыт?

Можно оба варианта? :blush2:

Пожалуйста :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оба варианта? :blush2:

Пожалуйста :baby:

и творожный десерт впридачу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и творожный десерт впридачу :blush2:

И рыбу!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рыбу!!! :nyam:

Рыбу- в рыбу, пожалуйста!

А то запутаемся, где и что искать :doh:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТИЧЬЕ МОЛОКО. Как делали его в советское время (по ГОСТу)

Коржи: 100г слив масла (комн t*), 100г сахара, 140г муки, 2 яйца.

Суфле: 2 белка (предварительно держать в холодильнике) (60гр), 460г сахара, 1\2 ч лож лимонной кислоты, 2ч лож агар-агар (4г), 100г сгущенки, ванилин. 200г СЛИВ МАСЛА комн t*.

Глазурь: 75г шоколада, 50г слив масла (комн t*).

Последовательность того, что будет написано НЕ МЕНЯТЬ.

Для коржа:

взбейте все - масло с сахаром (посветлеет), вводим по 1му яйцу, муку. Тесто выкладываем в подготовленную форму (готовить ее можно по разному). Можно выпечь один корж, а потом разрезать на два. Можно выпечь 2 коржа и не мучиться с разрезанием. 230* на 10-13мин. Смотрите сами. Готовность выпечки проверять, наверное, умеете все. Оставьте остыть. Аккуратно коржи ломкие.

Суфле:

заранее положите в кастрюлю агар-агар и налейте 150г воды, на несколько часов для размокания. Затем ставим на огонь, постоянно мешаем по всему дну до полного растворения. Высыпаем сахар, доводим до бурного кипения и полного растворения сахара. Сироп готов когда с поднятой лопатки он стекает тонкой ниточкой не обрываясь. Оставите его остывать.

Взбейте масло, сгущенку и ванилин на макс скорости миксера до получения пышной светлой массы. Холодные белки в большой миске взбиваем отдельно от всего так же на макс скорости и вводим лим кис-ту. Взбитая плотная масса будет держаться на венчике.

В эту массу НЕ ПРЕКРАЩАЯ взбивать тонкой струйкой вводим ОСТЫВШИЙ сироп (t* не более 70* чтоб белок не свернулся). Масса будет сильно увеличиваться в объеме. Должна стать оч густой и плотной. Дальше на маленькой скорости вводим масляную смесь. СУФЛЕ ГОТОВО.

Собираем:

КОРЖ - СУФЛЕ - КОРЖ - СУФЛЕ. Ровняем верх и в холодильник как минимум на 3 часа для застывания суфле.

Глазурь:

На водяной бане растапливаем шоколад и масло. Хорошо перемешиваем. Даем НЕ МНОГО остыть. Горячая глазурь растопит суфле, холодная просто застынет - не сможете залить торт.

Вот. Первый готов. Ну это для опытных хозяек. Для начинающих второй рецепт по легче, но завтра. Я спать.....

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изюм, не указали, сколько нужно масла в суфле

Спасибо!

Извиняюсь, исправилась!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где купить агар-агар?

И если заменять его желатином, то какие пропорции?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где купить агар-агар?

И если заменять его желатином, то какие пропорции?

Спасибо!

В интернет-магазинах он есть. Не проблема.

Я меняла на 2ст ложки с горочкой желатина. Может это и не правильно, но результат был хороший. Вообще соотношение 1\4 (агар-агар\желатин)

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашний торт "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"

Состав: желатин 2ст лож, лим к-та 1\2ч лож (даже по меньше), 6 яйиц, 50г масла (комн t*), сода гашеная (на кончике ч лож) или разрыхлитель (см инструкцию), 1 стак муки (просеяной), 2,5 стак сахара.

Замочить желатин на полчаса в 0,5 стак воды, лимон к-та.

Испечь коржи: 6 желтков, 0,5 стак сахара, сода, мука.

Суфле: 6 белков (так же охлажденных), взбивать с сахаром на макс скорости. Сахар добавлять постепенно. Добиться, чтоб в этой массе крупинки сахара на чувствовались. Лучше использовать сах пудру. Она быстрей расходится. Влить туда тонкой струйкой растопленный и не много охлажденный желатин.

Все остальное как в первом рецепте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год......Торт "Птичье молоко" в авторском прочтении.... :blush2:

1b6352af58a3.jpg

Украшение:

Цветочки вафельные готовые.

Шоколадные листочки можно купить готовые, а можно сделать самому оч просто. Растопить шоколад и через кондитерский шприц или пакет тонкой струйкой нарисовать ВСЕ что душе угодно!!!!

Крем любой.

Лебедя делаем из яблока, обливаем густым желатином или густым сиропом и обсыпаем кокосовой стружкой. Даем застыть. По мере застывания смотреть где есть проплешины на лебеде и подсыпать там еще.

Водную гладь можно имитировать из желе (тот же агар-агар или желатин с каким-нибудь сиропом для цвета). По скольку у меня зима, то был снег (кокосовая стружка или хлопья миндаля)

fbef35f1ef71.jpg

Это на основе пирожного "Картошка" Украшение так же как на Лебеде.

ed18018b3a0e.jpg

400 г жирного творога

100–120 мл жирных сливок

150 г сахарной пудры

1–2 ч. л. ванильного сахара

Протрите творог через сито или взбейте миксером вместе со сливками, добавьте сахарную пудру, ванильный сахар. Выложить в креманку и украсить кремом (что нравится - заварной, масляный или любой другой)

Украшено шоколадными листочками и цукатами. Можно добавить варение или какой-нибудь сироп. Все в Ваших руках.

Если в творог добавить агар-агар и дать застыть, то получится что то вроде "Панна коты"

Ну , кажется, ВСЕ!!

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis&Alla я из готового слоеного делаю чтотот типа хачапури. Творог перемешиваем с натертым сыром (любым), можно порезать туда,если любите, укроп, петрушку. Тесто режем на квадратики, кладем начинку складываем пополам и в духовку.

Сделала по вашему рецепту. Получилось обалденно вкусно. Добавила чутьчуть сухого чеснока еще и в начинку и сырое яйцо- 1шт

464747b3e8ff.jpg

Изменено пользователем Таня@Дара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...