Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочна нужна помощь делать капельницы дома.


Mariia-Khlipina1983

Рекомендуемые сообщения

Девочки из Солнцево и Переделкино . Помогите !!!! Нужна помощь в установки капельницы собаке . Катетр уже стоит . У сестры умирает собака . Нужны капельницы каждый день . Но средств возить каждый день в вет клинику нет . Кто может приехать и показать как поставить капельницу дома . Собака находиться дома в Солнцево . Я сама поеду завтра попробую поставить . Но не уверенна что у меня получиться . У собаки отказывает печень ((((( . Мой телефон для связи 8-903-243-86-74 Мария .

Изменено пользователем Mariia-Khlipina1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете банку, ищите куда бы ее повесить - дверь, люстра, верхняя ручка окна. Берете систему капельную, пластиковой иглой протыкаете банку, которая уже висит горлом вниз, снимаете иголку с другой стороны, открываете воз душку на системе - на такой прозрачном цилиндрике, который висит на капельнице, сжимаете бока цилиндрика, в него набираете не больше чем на половину жидкости из банки ( она сама наберется), потом открываете колесико на максимум, и стравливаете все пузырьки воздуха, то есть проливаете систему, как стравите, закрываете колесико. . потом берете шприц не менее 5 мл, набираете в него жидкость из банки, убираете весь воздух, вставляете в катетор, оттягиваете поршень на себя - пошла кровь в шприц - хорошо, потихоньку заводите это все в вену. Вытаскиваете шприц, в катетор вставляете систему, открываете колесико на системе с той скоростью капель которую вам назначили, капаете, следите, что бы капало равномерно. Если капать две банки, то закрываете колесико, перетыкаете банки и опять открываете колесико со скоростью для новой банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катетор может упереться в стенку вены, и если капать перестало, а шишка около катетора на лапе не дуется - значит это оно. Не отключая систему нужно очень легко оттянуть катетор назад, по шевелить им, запомнить в каком положении катетора начало опять капать, зафиксировать катетор в этом положении.

Если около катетора начала на лапе надуваться шишка - все, дует. Все отключаем и бежим переставлять катетор.

Катетор лучше ставить на передних лапы - там более длинные вены, он стоит там лучше, на задних лапах катетор часто упирается в стенку, так как вены короче по прямой

Это если вам прям срочно срочно нужно откапаться. А так вам может кто по скайпу покажет, если не получится подъехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катетор может упереться в стенку вены, и если капать перестало, а шишка около катетора на лапе не дуется - значит это оно. Не отключая систему нужно очень легко оттянуть катетор назад, по шевелить им, запомнить в каком положении катетора начало опять капать, зафиксировать катетор в этом положении.

Если около катетора начала на лапе надуваться шишка - все, дует. Все отключаем и бежим переставлять катетор.

Катетор лучше ставить на передних лапы - там более длинные вены, он стоит там лучше, на задних лапах катетор часто упирается в стенку, так как вены короче по прямой

Это если вам прям срочно срочно нужно откапаться. А так вам может кто по скайпу покажет, если не получится подъехать

Зачем шприцом из вены откачивать кровь? Банка?? И правда подумают, что банка. Бутылка! И на тазовых конечностоях хорошо стоят катетЕры.

Изменено пользователем Мята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман (Сегодня, 02:00) писал:

Катетор может упереться в стенку вены, и если капать перестало, а шишка около катетора на лапе не дуется - значит это оно. Не отключая систему нужно очень легко оттянуть катетор назад, по шевелить им, запомнить в каком положении катетора начало опять капать, зафиксировать катетор в этом положении.

Если около катетора начала на лапе надуваться шишка - все, дует. Все отключаем и бежим переставлять катетор.

Катетор лучше ставить на передних лапы - там более длинные вены, он стоит там лучше, на задних лапах катетор часто упирается в стенку, так как вены короче по прямой

Это если вам прям срочно срочно нужно откапаться. А так вам может кто по скайпу покажет, если не получится подъехать

Зачем шприцом из вены откачивать кровь? Банка?? И правда подумают, что банка. Бутылка! И на тазовых конечностоях хорошо стоят катетЕры.

Сообщение отредактировал Мята: Сегодня, 03:50

1. Затем, что бы проверить, не забился ли катетор, и если забился, а стоит не в вене, мало ли за ночь, что случилось, то можно надуть не хреновый шишак. А так, аккуратно проверили - все ок, капаемся.

2. А если пакет? Вдруг подумают, что шампанское?

3. На тазовых хорошо, но на передних вены длиннее по прямой и вероятность упирания в стенку меньше.

И да, не обращайте внимание на Т9, переправлять а телефоне ничего не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariia-Khlipina1983, у Вас двойная регистрация - http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=34173

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Затем, что бы проверить, не забился ли катетор, и если забился, а стоит не в вене, мало ли за ночь, что случилось, то можно надуть не хреновый шишак. А так, аккуратно проверили - все ок, капаемся.

2. А если пакет? Вдруг подумают, что шампанское?

3. На тазовых хорошо, но на передних вены длиннее по прямой и вероятность упирания в стенку меньше.

И да, не обращайте внимание на Т9, переправлять а телефоне ничего не буду

А просто набрать физ. р-р в шприц и ввести в катетер нельзя?:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто набрать физ. р-р в шприц и ввести в катетер нельзя?:)))

Все веты, назначавшие капельницы разным моим собакам, именно так и говорили делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто набрать физ. р-р в шприц и ввести в катетер нельзя?:)))

И нам так говорили делать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все веты, назначавшие капельницы разным моим собакам, именно так и говорили делать.

Мы так все(врачи) капаем...Поэтому и не понятно, зачем выкачивать кровь из вены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, чтоб флекса(катетер) стоял дольше - нужно обязательно промывать его с физраствором и гепарином. Берем шприц пятерку , набираем 5 мл физиологии и из флакона с гепарином набираем 1 каплю. Обязательно покрутить шприц, чтоб перемешалось в нем все. Когда откапали собаку, навинчиваем заглушку. Катетер промываем через ВЕРХНУЮ заглушку- порт, она может быть сией, розовой, зеленой, оранжевой или серой. Вводим в порт 1-1,5 мл этой смеси. Почему через верх? Если промывать через то отверстие, через которое капаем, то силой обратного тока крови все вымывается обратно, а нам нужно, чтобы на протяжении всего пластикого катетера был физраствор с гепарином. Гепарин препятствует свертыванию крови в катетере. Если правильно ухаживать за флексой, то она может стоять до 5 дней. Почему ветврачи в клиниках не говорят об этом? Катерер забивается на вторые сутки, едем его опять переставлять - лишние траты для хозяев в пользу клиник. Говорю это, как медик с 24-летним стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я офигеваю....гепарин! Да без гепарина катетер может стоять до 5 дней. Смотря откуда у кого руки растут:)))) Если вы ставите катетер, чтобы потом использовать гепарин, то ваш СТАЖ..... нет слов! А гепарин, в ветеринарии используют в основном для переливания крови!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм...

Прежде чем обсуждать чей-либо стаж, надо помнить о том, что всегда найдется тот, у кого он больше на 25 лет :gleam: Гепариновая заглушка - это часть ухода за катетером.

Я из первых рук знаю, как плохо поставлено преподавание манипуляционных навыков и их теоретическое обоснование в ветеринарных академиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я офигеваю....гепарин! Да без гепарина катетер может стоять до 5 дней. Смотря откуда у кого руки растут:)))) Если вы ставите катетер, чтобы потом использовать гепарин, то ваш СТАЖ..... нет слов! А гепарин, в ветеринарии используют в основном для переливания крови!

Я обязательно передам ваши рекомендации нашему отделению переливания крови :lol2:

И запрещу категорически ставить "гепариновый замок" на флексы и подключички своим сестрам в отделении)))

Если вы не осознаете смысла в проведении данной обязательной процедуры, то не зачем так категорично это опровергать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм...

Прежде чем обсуждать чей-либо стаж, надо помнить о том, что всегда найдется тот, у кого он больше на 25 лет :gleam: Гепариновая заглушка - это часть ухода за катетером.

Я из первых рук знаю, как плохо поставлено преподавание манипуляционных навыков и их теоретическое обоснование в ветеринарных академиях.

+много...У людей является правилом промывки гепарином катетера перед введение раствора.

А физой не всегда получается пробить катетер перед использованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...