Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Собственно, проблема не новая, но серьезно усугубившаяся в последнее время :(

Собак ездит на попе с завидным постоянством, чешет ее обо все, что можно, постоянно вылизывает до такой степени, что подстилку под ним выжимать можно. Периодически начинает пыхтеть, как паровоз - возможно это реакция на зуд или боль. Дошло до того, что чистить железы в ветеринарку ходим не реже раза в неделю-две, что на мой взгляд не совсем нормально, а по-хорошему - совсем не нормально. Мильбемаксом кормим раз в три месяца, следовательно, глистов быть не должно. Причем, каждая "поездка на попе" у собаки сопровождается напряжением его мужского достоинства, что заставило меня подумать о возможности простатита, кобель у нас не развязанный и не кастрированный. Высказала свое предположение врачу, та ответила: "все возможно".

Вопрос заключается в следующем: к какому врачу идти, каким образом диагностируется простатит (узи, анализы, просто осмотр) и бывает ли эффективное лечение (кто сталкивался) или же единственный вариант - кастрация?

Собаке восьмой год, махровый аллергик с раннего щенячества :blush2:

Ну и артроз до кучи :(

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу простаты = я своему старшему на днях УЗИ делала , за одно и простату посмотрели . На УЗИ всё прекрасно видно.

На счёт попы = возможно аллергия . Возможно , что от частого очищения желез , там воспаление. Врач, очищая железы, не прописывал свечи, мази, таблетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописывали свечи, мы каждый раз их ставим курсом: то проктоседил, то облепиха, то с ихтиолкой - результата в виде улучшения - я не вижу(( когда все это только начиналось, у собаки были кровяные выделения из заднего прохода, сразу после прогулки ломанулись в зоовет, там посмотрели, почистили железы, назначили проктоседил и сказали "бывает, не страшно". Месяц назад во время очередного очищения опять нашлись кровянистые коричневые сгустки((( 10 дней по назначению врача, ставили облепиховые свечи с левомиколью. В пятницу чистили железы - крови не было, но даже после чистки собак катается на попе( я уже не знаю, чем ему помочь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в туалет ходит нормально? Крови, поноса, запора нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в туалет ходит нормально? Крови, поноса, запора нет?

С этим процессом все в порядке, никаких отклонений. Ни поносов, ни запоров т-т-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ простаты у проверенного УЗИста. Ну по результатам уже действовать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ простаты у проверенного УЗИста. Ну по результатам уже действовать дальше.

Дениска, а проверенного узиста где искать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а проверенного узиста где искать? :blush2:

Огородникова в Хатико: http://www.hatiko-vet.ru/uslugi/6-uzi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б в БК поехала. Редикна (+ уЗИ, мочеполовая система ее конек), АБрамова, Диденко, Степанова - терапевты к которым хожу со своими зверями.

Железы надо как следует промыть, внести лекарство, свечи, конечно, можно, но промывание эффективно в разы.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописывали свечи, мы каждый раз их ставим курсом: то проктоседил, то облепиха, то с ихтиолкой - результата в виде улучшения - я не вижу(( когда все это только начиналось, у собаки были кровяные выделения из заднего прохода, сразу после прогулки ломанулись в зоовет, там посмотрели, почистили железы, назначили проктоседил и сказали "бывает, не страшно". Месяц назад во время очередного очищения опять нашлись кровянистые коричневые сгустки((( 10 дней по назначению врача, ставили облепиховые свечи с левомиколью. В пятницу чистили железы - крови не было, но даже после чистки собак катается на попе( я уже не знаю, чем ему помочь(((

А сто с биохимией, клиникой?

Насчет простаты. Как минимум знаю шесть коблов с этим диагнозом, однако, никто на ж.. Пе не катался...

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сто с биохимией, клиникой?

Насчет простаты. Как минимум знаю шесть коблов с этим диагнозом, однако, никто на ж.. Пе не катался...

Биохимию и клинику сдавали летом в зоовете - сказали "все в пределах нормы" :dntknw:

С простатитом никогда не сталкивались, поэтому слушаю предположения врачей и размышляю, насколько они обоснованны. В любом случае, поняла, что сначала надо узи делать и уже от него плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...