Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден кобель лабрадора ретривера Шатура


Наталья 72

Рекомендуемые сообщения

Наталья, девочки правы, не каждый горе владелец захочет оплачивать содержание своей собаки, а вот получить назад холёную залюбленную моську думаю редко кто откажется. Вы же покупаете не только мясо, наверняка и лекарства, амуницию какую ни то, я бы даже рис с гречкой пробивала отдельным чеком, мелочно? Может быть, но не сложно.

Буду по возможности собирать чеки, первый раз в такой ситуации. Очень расстроила заводчица, она даже помощь не предложила и не интересуется судьбой собаки. Ей зайти к хозяевам ничего не стоит, все рядом. А нам ехать 30 км, а от Москвы 140. Но может быть все к лучшему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно неделя как лабрик у нас. Поправился на 2 кг, ребра начинают уже не так пугающе торчать. Глаза гораздо лучше, левый почти совсем не течет, а правый чуть похуже. На яичках от реагента ( предполагаю) была болячка, смазала левомеколем, как и пролежень все зажило, перестал хромать и подкашливать. Вчера на прогулке неожиданно с озера вышел рыбак, лабрик напрягся и облаял незнакомца. До этого я вообще думала, что он не умеет лаять. Но лаял не агрессивно, скорее предупреждал и нас сыном защищал. Сегодня встретились с симпатичным кобелем корги, хорошо поиграли, а то я переживала не зная как лабрик общается с другими собаками, особенно кобелями. Наш мальчик хорошо знает только команду сидеть, теперь отрабатываем и другие команды. Для этого испекла сырно-морковное печенье. В понедельник поедем в Москву, выложу его фотографии. В общем, привязали ь мы уже к нему. У меня в жизни было много собак разных пород, но такой человечной псины ни разу небыло, он ловит каждый твой взгляд и действительно ощущаешь себя центром его маленькой вселенной.

Изменено пользователем Наталья 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23,5 кг??? Господи, на кого же похож этот лабрадор?!

Это вес 5-6 месячного кобеля Лабрадора, а после годовалого возраста они уже весят 38-40кг.

Бедный песыч, как же он не доедал!!!

Кормлю : рис и мясо 4 раза в день небольшими порциями, обязательно теплая еда. Стул в порядке.

Можно гречку с рисом вместе варить до разваренного состояния. Гречку собаки любят, и она полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23,5 кг??? Господи, на кого же похож этот лабрадор?!

Это вес 5-6 месячного кобеля Лабрадора, а после годовалого возраста они уже весят 38-40кг.

Бедный песыч, как же он не доедал!!!

Можно гречку с рисом вместе варить до разваренного состояния. Гречку собаки любят, и она полезная.

Потеряшка аллергик, а гречка аллерген. К рису с мясом добавляю морковку с капустой, сушеные яблоки и льняное масло. Ничего, откормим! У нас французский бульдог как кабачек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в Москве, у нас все хорошо! Было много волнений, тьфу-тьфу, они не оправдались. Лабрадор ведет себя замечательно,кошка успокоилась, только француженка наша вредничает,но это в ее характере. Оказалось, очень сложно гулять с двумя собаками одновременно, тянут в разные стороны! Потеряшку решили все же назвать Марли,так как это любимая книга и фильм всей нашей семьи. Смотрю по разным поисковым сайтам, никто его не ищет, а я все больше убеждаюсь, что мы обрели настоящее сокровище в собачьем обличье. Он просто чудесный пёс, большая умница, он дарит нам столько любви и внимания! Попробую прикрепить фотографии.

post-39848-0-69295400-1421349827_thumb.j

post-39848-0-59022300-1421349847_thumb.j

post-39848-0-37640700-1421349868_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый мальчишка! Спасибо Вам за него :)

Наталья,посетите ветеринара,сдайте необходимые анализы. А с глазками что,как ушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый мальчишка! Спасибо Вам за него :)

Наталья,посетите ветеринара,сдайте необходимые анализы. А с глазками что,как ушки?

Спасибо за добрые слова! В ветеринарных врачах у нас недостатка нет, я бы даже сказала избыток. Глаза подтекают, но заворота века нет, сказали, что от длительного неправильного кормления у собаки нарушен иммунитет и глазки так и будут периодически подтекать. Правда, сегодня ходили с Марли гулять и он он так набегался-наигрался с другими собаками,что по дороге у него просто ручьями текли слезы, чего раньше не было(будем искать причину). Уши в порядке, клеща нет, аллергических проявлений тоже. Он потихонечку набирает вес, сегодня стала давать прописанные витамины EXCEL для щенков, так как у лабрика было истощение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наталья, как вы все там? Как дела?

У нас все хорошо, спасибо вам за беспокойство!Неделя у меня была очень напряженно-рабочая. Собакин окончательно обжился, освоил диван в гостиной. Живность вся передружилась и теперь устраивает бурные игрища в квартире.Наша Плюша французский бульдог - вещь в себе, еще тыщу раз подумает пойти ли встретить хозяев, а Марли он весь в нас, мы просто купаемся в его любви. Я сегодня мужу говорю: "И за что нам такое счастье досталось?!", самое удивительное, что лабродора мы подабрали в день 45-летия мужа!Конечно, я вижу как собакин всматривается на улицев прохожих, особенно его впечатлили бабуля с дедулей везущие сумку на колесах. Как он на них смотрел, он всей душой был с ними, вилял хвостом, рвался к ним. Видимо, у нашего мальчика были в "родственниках" чета пенсионеров. Еще он обращает особенное внимание на курящих женщин. Но следует сказать, что Марли от нас никуда на прогулках не убегает, отойдет недалеко и назад возвращается, чтобы его погладили. Сегодня мыла его в ванной, так ему понравилось, что улегся в ванне и не хотел уходить.

Вес набирает он не быстро, но равномерно. С глазами пока не разобралась окончательно, текут, на этой неделе буду встречаться по работе с одним из самых известных в Москве ветеринарных офтальмологов, поговорю с ним, может будет прок.

Перезнакомились в округе с владельцами лабродоров, оказалось, что очень много у нас в районе (Рязанский проспект)потеряшек, есть даже глухой курчавошерстный ретривер. Марли довольно дружелюбный пес, только стафов не любит, хорошо гуляет с другими собаками. Будет время, сфотографирую его и выложу фотографии.

Забыла написать, что у нас все спрашивают: " Это у вас щенок?", Марли действительно выглядит худеньким подростком по сравнению с обычными лабродорами. Предполагаю, что его изначально плохо кормили и у него поэтому дефицит роса и веса. А еще, стоит как-то резко переложить поводок, то он ложится на землю и весь сжимается, ждет, что его бить будут. Ничего, мы его откорми и отлюбим, за всю его прошлую непутевую жисть!

Изменено пользователем Наталья 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за мальчика!! Я очень надеюсь, что он у вас навсегда!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за мальчика!! Я очень надеюсь, что он у вас навсегда!! :blush2:

И мы надеемся! Очень-очень!

У нас до бульдожки, жил английский стафбуль Лекс, он погиб, когда младшему сынуле было полтора года. Стафик был обожаемой собакой, но решиться завести щенка этой породы с маленьким ребенком, мы не решились. Купили француженку Плюшу и все мечтали и планировали, что когда сын подрастет и пойдет в первый класс, обязательно заведем Лекса№2. Потом привезла из Серпуховского женского монастыря умирающего от голода котенка, думала муж на порог не пустит, сейчас нашей красавице Муське 3 с лишним года. А тут потеряшка лабрадор, сначала испугалась, не знала чего ждать от взрослой собаки, но прошло три с лишним недели и у меня полное ощущение, что Марли живет с нами всю жизнь.

Изменено пользователем Наталья 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо вашей семье. Как здорово что вы нашли его.

Может в ХЭ переедите и будете нас радовать историями и фотографиями чудесного залюбленного мальчика по имени Марли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо вашей семье. Как здорово что вы нашли его.

Может в ХЭ переедите и будете нас радовать историями и фотографиями чудесного залюбленного мальчика по имени Марли?

Если честно, то я только за, но вдруг надутся прежние хозяева. Правда, у нас уже счет за ветуслуги и лекарства перевалил за десять тысяч, не думаю, что они согласяться его оплатить, не говоря уже о кормежке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо к модераторам обратиться.

Вы рассказывайте пожалуйста про Марли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо к модераторам обратиться.

Вы рассказывайте пожалуйста про Марли.

Рассказываю про Марли. Вчера пошли вечером гулять, далеко впереди по дороге шел мужчина с малышкой, которой годика полтора от силы. Марли как их увидел, навострил уши, завилял хвостом и рванул с такой силой к ним, что вырвал у меня из рук рулетку. Не добежав до папы с девочкой метров двадцать, он понял, что это не его хозява и вернулся понурый к нам. Жалко его безумно...

Думаю история его жизни такова: молодая пара без детей решила завести собаку (или, возможно, парень завел собаку, а потом женился), все благополучно, щен рос, был забавным и милым, потом в семье родился ребенок и тоже вроде ничего, хотя гулять с собакой уже некогда, да и денег на ребенка нужно много, а экономить можно на собачьем корме. Потом малыш стал подростать, "выковыривать" глазки собаке, а когда стал учиться ходить, то неповоротливый пес ронял ребенка и собаку стали привязывать. В семье копилось недовольство, помните в фильме "Марли и я" : " Убери собаку! Увези ее на ферму!" И где-то в конце декабря 2014 года что-то случилось, мне слабо вериться, что пес убежал сам (но так хочется верить в хоть какую-то людскую порядочность...), в общем, ему отказали от дома. Судя по зловонному запаху на 3 января, Марли был на улице уже где-то неделю или дней десять. Магазин "Атак" находиться от его дома в 300 метрах, пес четко знает свой адрес и я уверена не раз возвращался к своему подъезду и ждал хозяев на улице или около него. Его прогоняли и он снова шел в магазин греться. Поскольку, хозяином собаки записан мужчина, то ему просто не хватило духа, чтобы перечить жене и не хватило ума отвезти собаку на ферму (их вокруг Шатуры великое множество) чтобы пес не умер на улице от голода или переохлаждения. У молодой семьи есть родственники, помните, чету пенсионеров, к которой, обознавшись, рвался Марли, неужели у старшего поколения не хватило мудрости чтобы не допустить такого бесчеловечного обращения с собакой. Есть еще соседи, целый подъезд 20 квартир, а в доме вообще подъездов 5 или 6. И никому нет дела до брошенной собаки! Собаки породистой, домашней и просто доброй.

Хотя нет, все было совсем не так! Богу с неба было видно, что одной московской семье несмотря на наличие собаки, кошки, перепелки и аквариума с рыбками, остро не хватало большой белобрысой собаки, с которой можно было бы подолгу гулять в парке и играть в мячик. Папа в семье страдал от того, что все его собаки не умеют плавать, а дача у него расположена на берегу озера, маме не хватало общения и любви от самодостаточного французского бульдога, сын просто хотел быть хозяином "настоящей большой собаки". И вот, в день сорокапятилетия папы, все семейство заехало в магазин за тортиком, а там их ждал подарок в виде Марли. Мама просто сказала: " Ну что, дружок, поедешь с нами?!", а папа сделал из упаковочной веревки импровизированный поводок, а сын сказал, что это самый лучший подарок для него на Рождество и что ему даже машинка новая ненужна.

И что же мы имеем в итоге: водоплавающую и активную собаку для папы, добрую и охранятельную собаку для мамы, игручую и лизучую собаку для сына!

Изменено пользователем Наталья 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья,а где у Вас дача,в каком месте района?

Дача у нас под Шатурой, за деревнями Левинская и Митинская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажала все свои кулачки за то, чтобы Марли навсегда остался у вас!! Прочитала и прослезилась, особенно после второй части...Здоровья вам всем и УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дача у нас под Шатурой, за деревнями Левинская и Митинская.

Понятно,уходите направо в Никитинской,а мы налево,но все равно практически рядом :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а вы не знаете, если собаку нашли в МО, то в Москве смогу написать заявление?

И еще, сегодня взвесили песика 23500гр. Это он у нас еще поправился немножко, глаза гораздо лучше, а то черные дорожки до брылей были. Ни как не получается наладить общение с кошкой. Она тоже у нас подобранная, сидит пока на втором этаже не слезает.

Кошка отойдет поверьте, у нас старшая Брайна никак вообще не принимала. Я запретила мужу плясать под дудку кошки, и вот она уже второй день не спит на шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,уходите направо в Никитинской,а мы налево,но все равно практически рядом :good:

С мая по сентябрь мы на даче. Приезжайте в гости, будем рады!

Кошка отойдет поверьте, у нас старшая Брайна никак вообще не принимала. Я запретила мужу плясать под дудку кошки, и вот она уже второй день не спит на шкафу.

Кошка уже "отошла". Есть захотела и прямо сразу к миске, а голод не тетка и даже на лабрадор. Муська у нас лучше всякой собаки приходит по зову, мы даже шутили, что у нас собачья кошка и кошачья собака (бульдожка Плюша).

Зажала все свои кулачки за то, чтобы Марли навсегда остался у вас!! Прочитала и прослезилась, особенно после второй части...Здоровья вам всем и УДАЧИ!!!

Спасибо вам за добрые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не любят имена Лакки и Марли, потому что, как правило, они оказываются очень несчастливыми для собак. А вы взяли и поменяли карму этого имени. Спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мая по сентябрь мы на даче. Приезжайте в гости, будем рады!

Кошка уже "отошла". Есть захотела и прямо сразу к миске, а голод не тетка и даже на лабрадор. Муська у нас лучше всякой собаки приходит по зову, мы даже шутили, что у нас собачья кошка и кошачья собака (бульдожка Плюша).

Спасибо вам за добрые слова!

Рада за вашу семью)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не любят имена Лакки и Марли, потому что, как правило, они оказываются очень несчастливыми для собак. А вы взяли и поменяли карму этого имени. Спасибо вам.

Самое смешное, что пёсик с большим удовольствием откликался и на Бобик, и на Рекс, и на Лакки, главное чтобы звали! А Марли он стал только по одной причине: фильм "Марли и я" просмотрен раз 12,и каждый раз со слезами, книга прочитанна раза три. В общем, для нашей семьи любой худой палевый лабродор по определению Марли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наташа, как дела у вас? Как здоровье Марли и всей вашей замечательной семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...