Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с выбором корма!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу прощения, что открываю новую тему по поводу корма. Хочется получить конкретный ответ на свой вопрос. Лабрадору 5,5 месяцев. У заводчика кушал Royal Canin Giant puppy, мы стали кормить тем же самым. Очень чесался, ветеринар посоветовал корм Brit (суперпремиум). Купили небольшой мешочек на пробу Brit Care Junior Large Breed Lamb & Rice для щенков гигантских пород (от 25 кг). Но что-то он не нравится. Чешется еще больше, глаза текут, кучи стали большие. Посоветуйте, пожалуйста, корм в линейке Брит или еще какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Магнуссон :) Шведский корм, практически гипоаллергенный. Не содержит консервантов, красителей, ароматизаторов на которые часто бывает аллергия. А так же делается из говядины без добавления куриных составляющих (тоже сильный аллерген).

По ссылке в моей подписи можно прочитать множество положительных отзывов :)

UPD: это именно совет, а не реклама :) т.к. моя собака ест Магнуссон и мы очень довольны :)

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к рекламе Магнуссона :) Моя тоже есть его с 3-х месяцев и до сего дня. В линейке есть специальный для щенков. Его замачиваешь на полчасика и даешь собаке до полутора лет.

Единственное, я добавляю хондропротекторы так как корм не специализированный для собак крупных пород, поэтому добавки для костей, хрящей и прочих -ей не повредят :)

А, если собака кладет большие кучи - это значит, что перекармливаете. Вот она лишнее и скидывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете про корма bosch? Магнуссон у нас в магазинах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если собака кладет большие кучи - это значит, что перекармливаете. Вот она лишнее и скидывает :)

не обязательно, это может свидетельствовать об неусвояемости корма.

Автору - перевести пока на рис собаку, корм купить получше, возможно на зерновые, которые содержаться в РК и Брите, у собаки аллергия. Магнуссон вполне подойдет. Еще хорошие корма Баркинг хедс, линейки Go и Now, голден игл... Вот табличка, чтобы лучше понимать состав кормов - http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корма надо пробовать. Лабрадоры в этом смысле капризная порода - много аллергиков. Поэтому корм пробуется недели 2-3. Если глаза текут, пузо красное или собака чешется, то корм меняется. И так до почти бесконечности :(

Тем более, что это щенок - а для щенков линейка существенно скуднее.

Про Магнуссон - им торгует наша соконферница Елена Павловна и Лялька. И они могут доставить корм куда-нибудь в обоюдовыгодное место. Вы же в мск бываете? Вот и пересечетесь раз в месяц. Или, если корм распробуете и возьмете сразу несколько мешков, то и доставят (я так думаю) :)

Но все равно сначала надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если собака кладет большие кучи - это значит, что перекармливаете. Вот она лишнее и скидывает

Не совсем так. Большие кучи означают что корм не усваивается/плохо усваивается.

ТС, про Бош ничего не могу сказать, не пробовали.

Магнуссон, если надумаете, отправляем ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Магнуссон :) Шведский корм, практически гипоаллергенный. Не содержит консервантов, красителей, ароматизаторов на которые часто бывает аллергия. А так же делается из говядины без добавления куриных составляющих (тоже сильный аллерген).

По ссылке в моей подписи можно прочитать множество положительных отзывов :)

UPD: это именно совет, а не реклама :) т.к. моя собака ест Магнуссон и мы очень довольны :)

Елена Павловна, если заказать небольшой мешочек на пробу? Как, когда и по чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Павловна, если заказать небольшой мешочек на пробу? Как, когда и по чем?

В личку сейчас всё расскажу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили Brit Care Venison All Breed - Venison & Potato без злаков (Сергей и Белка предположил, что у нас аллергия может быть на злаки). Только этот корм не для щенков. Надо ли еще чего-то давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все-таки рекомендовал (но я не ветеринар и не заводчик) применять именно щенячий корм известных производителей. Во взрослом корме совсем другое соотношение белков, жиров и углеводов. Плюс в щенячке должно быть больше витаминов и микроэлементов. Но это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все-таки рекомендовал (но я не ветеринар и не заводчик) применять именно щенячий корм известных производителей. Во взрослом корме совсем другое соотношение белков, жиров и углеводов. Плюс в щенячке должно быть больше витаминов и микроэлементов. Но это ИМХО.

Всё верно :nyam:

Надо ли еще чего-то давать?

витамины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим Fish4Dogs. Он создан на основе рыбы (у нас с лососем). Мне очень нравится: и поедается хорошо и шерсть стала перламутровая и аллергия прошла и перхоть исчезла :) и у собаки после него появилось шило в попе, что не может не радовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим Fish4Dogs. Он создан на основе рыбы (у нас с лососем). Мне очень нравится: и поедается хорошо и шерсть стала перламутровая и аллергия прошла и перхоть исчезла :) и у собаки после него появилось шило в попе, что не может не радовать)))

Фишфодог сделан на основе костной муки, а в костную муку добавляют вредный консервант :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишфодог сделан на основе костной муки, а в костную муку добавляют вредный консервант :(

Он на 27% состоит из лосося. Лососевая мука там тоже есть, но я лично ничего плохого в ней не вижу - ее добавляют практически во все корма, в том числе в комбикорма для птицы КРС и даже лошадям. Плюс там есть лососевое масло - очень полезная штука :)

В целом я очень очень им довольна, правда посе нового года цену на него подняли настолько, что дешевле стало кормить натуралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые эксперты посмотрите пожалуйста состав корма, хочу перевести на него щенка с РК лабрадор джуниор.

свежее мясо курицы без костей (28%), дегидратированное мясо курицы (27%), картофель, куриный жир, дегидратированные цельные яйца, свежая сельдь, дегидратированная сельдь, рыбий жир, волокна гороха, сушеная морковь, сушеная люцерна, инулин, фруктоолигосахариды, маннанолигосахариды, порошок граната (0,5%), дегидратированные яблоки, порошок шпината, подорожник (0,3%), порошок черной смородины, дегидратированный сладкий апельсин, порошок черники, хлорид натрия, дрожжи сухие пивные, корень куркумы (0,2%), глюкозамин, хондроитин сульфат.

либо такой

свежая сельдь (26%), дегидратированная сельдь (25%), картофель, рыбий жир, дегидратированные цельные яйца, волокна гороха, сушеная морковь, сушеная люцерна, инулин, фруктоолигосахариды, маннанолигосахариды, дегидратированный сладкий апельсин (0,5%),порошок граната, дегидратированные яблоки, порошок шпината, подорожник (0,3%), порошок черной смородины, порошок черники, хлорид натрия, дрожжи сухие пивные, корень куркумы (0,2%), глюкозамин, хондроитин сульфат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Необходим совет! У меня щен 1,8мес. Заводчик предложил корм HILLs, но почему то для "средних пород". Говорит что только после смены зубов надо будет переходить на корм для крупных пород. Но в кормах для сред.пород противопоказание: не для собак подверженных ожирению. Рассудите, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Столкнулся с такой же проблемой. Кормим Royal Canin Giant puppy. Щенку 6 месяцев. Постоянная перхоть. На какой корм перевести посоветуйте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой же проблемой. Кормим Royal Canin Giant puppy. Щенку 6 месяцев. Постоянная перхоть. На какой корм перевести посоветуйте!!!

а зачем гигантом кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица кормила им. Сказала кормить тоже им. Говорит на него нет аллергии. Но стала появляться перхоть. Сначала думали что из за того что гулять не ходили до 4 месяцев кожа у нее сохнет. Заводчица сказала понаблюдать пока.. Гулять начнете там посмотрим. И вот ей уже 6 месяцев перхоти все больше линяет по страшному. Поэтому решили сменить корм. Вчера начали переводить на зооменю. Посмотрим что будет. Пока от мешка не отходит. Добавляем его пока по чуть чуть. ест с большим аппетитом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица кормила им. Сказала кормить тоже им. Говорит на него нет аллергии. Но стала появляться перхоть. Сначала думали что из за того что гулять не ходили до 4 месяцев кожа у нее сохнет. Заводчица сказала понаблюдать пока.. Гулять начнете там посмотрим. И вот ей уже 6 месяцев перхоти все больше линяет по страшному. Поэтому решили сменить корм. Вчера начали переводить на зооменю. Посмотрим что будет. Пока от мешка не отходит. Добавляем его пока по чуть чуть. ест с большим аппетитом...

На любую щенячку европейского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица кормила им. Сказала кормить тоже им. Говорит на него нет аллергии. Но стала появляться перхоть. Сначала думали что из за того что гулять не ходили до 4 месяцев кожа у нее сохнет. Заводчица сказала понаблюдать пока.. Гулять начнете там посмотрим. И вот ей уже 6 месяцев перхоти все больше линяет по страшному. Поэтому решили сменить корм. Вчера начали переводить на зооменю. Посмотрим что будет. Пока от мешка не отходит. Добавляем его пока по чуть чуть. ест с большим аппетитом...

я своего кормил Royal Canin Labrador retriever Junior, всё было хорошо

сейчас кормлю ЗооМеню, всё так же хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы кормим пока зооменю! Будет все хорошо значит отлично.... Ест она его заметно лучше. Готова вместе с чашкой унести к себе в клетку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Прошу прощения, что открываю новую тему по поводу корма. Хочется получить конкретный ответ на свой вопрос. Лабрадору 5,5 месяцев. У заводчика кушал Royal Canin Giant puppy, мы стали кормить тем же самым. Очень чесался, ветеринар посоветовал корм Brit (суперпремиум). Купили небольшой мешочек на пробу Brit Care Junior Large Breed Lamb & Rice для щенков гигантских пород (от 25 кг). Но что-то он не нравится. Чешется еще больше, глаза текут, кучи стали большие. Посоветуйте, пожалуйста, корм в линейке Брит или еще какой-нибудь.

Попробуйте корм Дилли, не пожалеете! У моих собак аллергия прошла, шерсть стала лоснящаяся. Он слава богу щас в Москве появился, раньше не было его, только в Алтайском крае и Сибири, и вот добрые люди его сюда завезли! Особенно после повышения цен на импортные корма, это просто спасение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте корм Дилли, не пожалеете! У моих собак аллергия прошла, шерсть стала лоснящаяся. Он слава богу щас в Москве появился, раньше не было его, только в Алтайском крае и Сибири, и вот добрые люди его сюда завезли! Особенно после повышения цен на импортные корма, это просто спасение!


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47333#entry1380222

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...