Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер в первый раз


pyrkin_vanya

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ребят, вопрос для меня очень серьезный. Безумно нравится лабрадор-ретривер. Но есть, но... У моего друга как раз недавно появился такой, черного цвета. Я как то зашел к нему в гости и просто был в шоке, что творит эта собака. Мало того, что она при мне только два раза ссала на ковер прямо по середине комнаты (а ведь с ним гуляли буквально за пол часа до этого), так вонь в квартире псиной просто ужасная. Грызет все углы, обои, стены, диван. А на следующий день пошли гулять без поводка, так увидев стаю каких-то бродячих собак, он побежал за ними. Кое как нашли его через час в другом районе города. Так вот сам вопрос. Хочу себе такого же, только цвета палевый. Они себя реально так ведут? Или воспитывать его надо как то по-другому? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Приучать надо к пеленки, но и быть готовым что он может писать не на пеленку тли же писать на пеленку до месяцем 7-9 к примеру. 2. Да они могут громить квартиру, но есть решение: купить клетку и постепенно приучать к ней, чтобы когда Вы уходили из дома щенок находился в клетке соответсвенно не портя ничего в квартире. 3. Запах псины более вероятно появляется из-за того что корм не подходит (это имхо). 4. Не надо спускать щенка с поводка (да и вообще собаку) будучи не уверенным в том что она никуда не убежит. 5. Если Вас все это смущает, то Вам не нужно заводить собаку.

Фак. Это подстава подстав.

По поводу погрызов, тут раз на раз не приходится, может грызть а может и нет. Туалет тоже... У некоторым до года может писать в доме на пеленку, а у меня к примеру сразу с 3,5 месяцев начала ходить на улицу и дома ни-ни. И главное! Если ко всему готовы и завели щенка, то проконсультируйтесь с кинологов как надо учить щенка :) если вдруг что обращаться к нему, и все будет ок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!!!! Еще и шерсть!!! Кстати мои не так сильно линяют, хотя без разницы уборка в квартире стала ежедневной))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребят, вопрос для меня очень серьезный. Безумно нравится лабрадор-ретривер. Но есть, но... У моего друга как раз недавно появился такой, черного цвета. Я как то зашел к нему в гости и просто был в шоке, что творит эта собака. Мало того, что она при мне только два раза ссала на ковер прямо по середине комнаты (а ведь с ним гуляли буквально за пол часа до этого), так вонь в квартире псиной просто ужасная. Грызет все углы, обои, стены, диван. А на следующий день пошли гулять без поводка, так увидев стаю каких-то бродячих собак, он побежал за ними. Кое как нашли его через час в другом районе города. Так вот сам вопрос. Хочу себе такого же, только цвета палевый. Они себя реально так ведут? Или воспитывать его надо как то по-другому? Спасибо.

Вы не написАли возраст собаки друга. Если это щенок, то все щенки, независимо от породы, писают и какают какое-то время дома. Прежде чем отпускать щенка без поводка на прогулке, надо его сначала отдрессировать на послушание. Чтобы собака не громила квартиру, ее надо хорошо выгуливать, а в отсутствие хозяина оставлять в наибольшей безопасности, в клетке или специальном манеже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть - Да, погрыза - Да, но запах псины?????

У меня наоборот, все знакомые приходя в гости удивляются, почему псиной не пахнет :dribble: :dribble: :dribble:

От лапок пахнет, носками, но меня прикалывает запах :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот случай произошел летом. На тот момент ему было вроде месяцев 9-10. Кабель. Да, на шерсть внимания не обратил. Запах псины убил во мне мечту. (((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что говорил с другом. Говорит, что сейчас пес умнее стал. Не ссыт. Терпит. Не грызет ничего. Вони нет говорит. Шерсти нет. Сколько у лабрадоров продолжается подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что говорил с другом. Говорит, что сейчас пес умнее стал. Не ссыт. Терпит. Не грызет ничего. Вони нет говорит. Шерсти нет. Сколько у лабрадоров продолжается подобное?

Что именно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно???

Подобное поведение? И все таки я хочу себе такого пса. Посоветуйте кого лучше? Кабеля, суку? Кострировать может сразу надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное поведение? И все таки я хочу себе такого пса. Посоветуйте кого лучше? Кабеля, суку? Кострировать может сразу надо?

Почитайте форум, найдете все ответы на Ваши вопросы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какие-то неправильные ретриверы, наверное. Как только начали гулять на улице - почти сразу дома закончились все пописы и покаки. И не воняло ничего никогда. В щенячестве немного, конечно, погрызли, но не существенно. И вообще собаки шёлковые - не хулиганят, не сбегают, ведут себя так, как мне нравится. Просто идеальные.

Вот только одно но. В щенячьем возрасте должны быть ЕЖЕДНЕВНЫЕ длительные занятия с щенком. Выгул - 5-6 раз в день (а то и чаще), потом можно постепенно сокращать. На всех прогулках - заниматься послушанием. Заниматься с кинологом, а еще лучше - в группах по ОКД. После того, как вы заведете собаку, вы не сможете, например, задержаться в гостях у друзей. Вам нужно будет домой - заниматься со щенком. Если вы к этому готовы, тогда у вас будет замечательный щенок, послушный и умный. Если нет - то будет монстр, громящий квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Щенок любой породы будет творить ровно то же самое, что было описано выше, особенно, если пустить на самотек и не заниматься.

2) Чтобы щенок не ходил в туалет дома, нужно приучить ходить на улице, если чаще и больше гулять, тогда таких проблем не возникнет.

3) Можно приучить ходить на пеленку или, например, на участок линолеума, с которого гораздо проще всё убрать. После всех необходимых прививок первое время выходить со щенком надо очень часто, раз от 7 точно, чем больше, тем лучше, затем постепенно сокращать.

4) Кто-то грызёт и много, кто-то почти ничего не грызет. Погрызы решаются полным уматыванием щенка, клеткой, кучей игрушек, и постоянным вниманием в Вашем присутствии.

5) Любой невоспитанный щенок, особенно в 9-10 месяцев сбежит к другим собакам только в путь, воспитывать надо, усердно и рано заниматься.

6) Лабрадоры относятся к достаточно невонючим породам, наш слегка попахивает, когда придет после прогулки под дождем, а феном высушить не успеваю и просто протру полотенцем. Сильно от него воняет только когда его стошнит, но тут точно не псиной воняет.

7) Шерсти именно у нас - попеременно, то нет почти совсем, то утопаем по колено.

8) А ещё у нас начинается небольшое наводнение когда он пьёт воду, потому что изо рта льётся как сквозь сито. И слюни, слюни на полу, когда кто-нибудь ест что-то вкусненькое и не делится.

9) Лабрадора очень дорого содержать, собака не маленькая + занятия с кинологом = неплохая сумма.

Так что подумайте, несколько раз хорошенько подумайте, раз Вас так смутило то, что Вы увидели, будьте готовы, что можете получить всё то же самое, а то и в большем объеме.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не воняет и не вонял никогда псиной, шерсти полно, уборка тоже каждый день, а ТС не смутит слюнявая морда, положенная на колени?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребят, вопрос для меня очень серьезный. Безумно нравится лабрадор-ретривер. Но есть, но... У моего друга как раз недавно появился такой, черного цвета. Я как то зашел к нему в гости и просто был в шоке, что творит эта собака. Мало того, что она при мне только два раза ссала на ковер прямо по середине комнаты (а ведь с ним гуляли буквально за пол часа до этого), так вонь в квартире псиной просто ужасная. Грызет все углы, обои, стены, диван. А на следующий день пошли гулять без поводка, так увидев стаю каких-то бродячих собак, он побежал за ними. Кое как нашли его через час в другом районе города. Так вот сам вопрос. Хочу себе такого же, только цвета палевый. Они себя реально так ведут? Или воспитывать его надо как то по-другому? Спасибо.

Автор, ответьте сперва себе на вопросы

Готовы ли Вы к лужам, какам? некоторые щенки пеленки не приемлют

Готовы ли первый год и последующую жизнь мчаться на всех парах домой, потому что вас ЖДЕТ МАЛЕНЬКИЙ, соответственно никаких ночных прогулок и тусовок. Грызть они могут и им все равно что это. Вони впоолне можно избежать ухаживая за щенком

У меня не воняет и не вонял никогда псиной, шерсти полно, уборка тоже каждый день, а ТС не смутит слюнявая морда, положенная на колени?)))))

или когда на кровати спят под одеялом? Олесь присоединяюсь к твоему вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и трезвый Новый год)))) потому что собаке всё равно кто сколько выпил и во сколько лег спать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а еще забыла совсем возможна такая ситуация что вам на работу, а щенку вместо сна захотелось играть с ВАМИ!!! Какая ваша реакция, или когда по вам пробегает ваш слоненок?

Да, и трезвый Новый год)))) потому что собаке всё равно кто сколько выпил и во сколько лег спать))))

Это точно))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо.

Уважаемый ТС пусть Ваша мечта, остаётся мечтой. Потому как реальный щенок вне зависимости от того кАбель это или сука, ведут себя безобразно, ссут срут и грызут всё подряд. Шерсти море и вонищща. Да, про слюни забыла.

Ну не надо оно всё. А мечта-это прекрасно, как у друга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а еще и диван сгрызают стоимостью в 100 тыщ и планшеты и обои снимают с плинтусами, поэтому думаю вам НЕНУЖНО ЗАВОДИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для ТС. Не заводите собаку!!! :gleam:

Как классно, уже все написАли! :thumbup: Спасибо, единомышленники! :thumbup:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и трезвый Новый год)))) потому что собаке всё равно кто сколько выпил и во сколько лег спать))))

Вот здесь поспорю. Собака (во всяком случае не маленький щенок) подстраивается и под режим дня, и спокойно ждет по 10-12 часов, и даже больше может.

И специально для ТС (извиняюсь, если уже было, могла просмотреть)

кАбель - это электрический или сетевой, а пол собаки - кОбель. пожалуйста, делайте разницу.

ну а завести у себя дома бухту сетевого кАбеля вам никто не мешает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, ждет, не вопрос. Но для этого сначала надо приучить к улице щенка, наш тоже спит до 9-10-11 со мной, но при том условии, что в 7 сходил на улицу. А это надо будильник завести, сонную тушку свою запхать в штаны-кофту-куртку-ботинки и в охапку с собакой выкатиться на улицу в полусне. ТС готов пожертвовать здоровым детским сном ради собачьего пописа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...