Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер в первый раз


pyrkin_vanya

Рекомендуемые сообщения

Мы своего брали в 2 месяца, сейчас ему 5 ( с половиной) - не грызёт НИЧЕГО. Ему отведены для погрыза старая мужнина кроссовка и маленький ребеничий сапожок. Сапожок он грызёт, а в кроссовок моську свою впихнет и нюююххаеееет. Нра ему запах потных ног :lol2:

Сначала в доме пахло псиной ( удивляюсь, что от такого малявки), потом я его вымыла шампунем, и теперь он пахнет щеняткой. Только лапы носками грязными пахнут (очень прикольно :lol2:) - выше об этом уже написали.

Уборки стало больше - полы намываю утром и вечером, пылесошу каждый день.

Спать он лезет в нашу кровать, и ночью слезает с неё через мою голову.

Это наша первая собака, до этого были только кошки, и основная нагрузка легла на меня,т.к. я ,,мама,,и альфа самец одновременно.

Но ,,мама,, счастлива, что состоялось такое прибавление в семействе!

Пы.Сы. - Но ранний выгул тоже на мне. Муж на такие подвиги не способен.

Изменено пользователем Катя_и_Нео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя и Нео очень рада что вам попался спокойный, но моя громить начала именно с полугода, диван был погрызан ЛЕТОМ когда королевну оставили одну, как сейчас помню конец августа был, планшет был убит за 15 минут пока муж провожал меня на платформу. Про обои и прочие мелочи я молчу. Есть прекрасная тема называется вроде НЕВИНОВАТАЯ Я http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457&st=0 так вот там фото и рассказы того чего творят и не щенки вовсе

Изменено пользователем Лена&Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь поспорю. Собака (во всяком случае не маленький щенок) подстраивается и под режим дня, и спокойно ждет по 10-12 часов, и даже больше может.

И специально для ТС (извиняюсь, если уже было, могла просмотреть)

кАбель - это электрический или сетевой, а пол собаки - кОбель. пожалуйста, делайте разницу.

ну а завести у себя дома бухту сетевого кАбеля вам никто не мешает :lol2:

Я в курсе. Ошибся. Извините. Всем спасибо. Все понял. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pyrkin_vanya, Для желающего завести лабрадора любого цвета - есть прямо обучающий фильм, называется "Марли и я". Или книгу с тем же названием можно почитать. Если вы посмотрите фильм полностью и после этого скажете - да, я увидел все, на что способен лабрадор, но я готов это все терпеть, убирать, мириться с этим - вот тогда можно будет еще раз подумать про заведение лабрадора. Если фильм покажется невыносимым и ужасным - тогда лучше никакую собаку заводить не надо.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pyrkin_vanya, Для желающего завести лабрадора любого цвета - есть прямо обучающий фильм, называется "Марли и я". Или книгу с тем же названием можно почитать. Если вы посмотрите фильм полностью и после этого скажете - да, я увидел все, на что способен лабрадор, но я готов это все терпеть, убирать, мириться с этим - вот тогда можно будет еще раз подумать про заведение лабрадора. Если фильм покажется невыносимым и ужасным - тогда лучше никакую собаку заводить не надо.

Удачи!

О даа! Мой муж во время просмотра сказал одну фразу: "убил бы нафиг". ))) И я все поняла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри - влезу. Катя и Нео - не обольщайтесь, мы тоже думали, нам ангел попался. До 7 мес. ни одного погрыза. Оставался один, иногда довольно долго, в отдельно взятой комнате младшей дочери (хозяйки) - ждал, не хулиганил. А вот в 7 его "вштырило" - во-первых сначала стал плакать и скрестись в дверь, когда оставался один, со временем пытался пробить её: буквально разгонялся и бросался грудью, дальше начал делать подкопы (в правильном, надо сказать, месте - стена, плинтус, паркет, дверной наличник - всё там, где дверь открывается). Когда, видимо понимал, что не одолеть - брался, за что дотянется, а дотянутся ему ни до чего нельзя - пространство так организовано, что ничего лишнего (это мы так думали) - подстилка, игрушки и стойка с мисками. Как выяснилось, открытый стеллаж с книгами всё-же низковат... "Прочитаны" все учебники кроме английского - невкусное иностранное издание. Да и шкафчики мы открывать насобачились.

+ надо сказать, что со сменой зубов прочность игрушек резко снизилась.

Поэтому для безопасности щенка пришлось обзавестись клеткой. Оставляем только проверенные временем игрушки.

Если вас минует чаша сия - поздравляю, но на всякий случай имейте ввиду.

Но все эти лужи, кучки, которые кстати при частом выгуле довольно быстро заканчиваются, дог-дизайн интерьера - такая фигня по сравнению с той радостью, с которой я бегу домой, чтобы это шилопопое чудище, поджав уши неслось ко мне для зализывания вусмерть меня, а заодно и дочерей, хотя они и не уходили и с ним вечер провели. Но любви и слюны столько, что на всех хватит. И хвост... Каждый раз для меня загадка - вот как он вместе с задними лапами не отваливается?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже самый кошмар начался после семи месяцев, до этого прям лапа такая, урона почти никакого, даже начал терпеть. после семи месяцев - грызем стены, диванные подухи, дверные косяки. купила кальций, начала вот давать думаю мож поможет, купила кучу игрух, все время покупаю новые. диван у нас превратился внезапно в место выгула - лужи и даже куча была((( сметается все низко лежащее и не прибитое к полу)) еще кот зараза помогает и скидывает ему предметы с высоких поверхностей))

марли и я показался мне слишком уж утрированным, да и многого можно было избежать путем дрессуры и той же клетки.

если честно единственное на данный момент, что серьезно раздражает - это шерсть, остальное как-то будет урегулировано в будущем (погрызы, пописы, рывки поводка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"

О даа! Мой муж во время просмотра сказал одну фразу: "убил бы нафиг". ))) И я все поняла)))

"

А мой после просмотра аж заверещал - хочуууууу!!! Пол-года обсуждений и уже как пол-года счастья, правда по большей части моего))) Пописы и прочие "радости".. ну сами знали кого берем, не хомячка же))

А еще они ооченно здорово дисциплинируют - хочешь, не хочешь, а изволь к нужному времени быть дома, отгулять, помыть, покормить и тогда до утра свободна, а утром все в том же порядке, и никак иначе, в противном случае - не мучайте себя и собаку, не заводите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Ребят, вопрос для меня очень серьезный. Безумно нравится лабрадор-ретривер. Но есть, но... У моего друга как раз недавно появился такой, черного цвета. Я как то зашел к нему в гости и просто был в шоке, что творит эта собака. Мало того, что она при мне только два раза ссала на ковер прямо по середине комнаты (а ведь с ним гуляли буквально за пол часа до этого), так вонь в квартире псиной просто ужасная. Грызет все углы, обои, стены, диван. А на следующий день пошли гулять без поводка, так увидев стаю каких-то бродячих собак, он побежал за ними. Кое как нашли его через час в другом районе города. Так вот сам вопрос. Хочу себе такого же, только цвета палевый. Они себя реально так ведут? Или воспитывать его надо как то по-другому? Спасибо.

Так ведут себя невоспитанные собаки любой породы. Не скажу ничего нового: собакой надо заниматься с момента появления ее в доме, тем более, что лабрадор - это вечный щенок и заниматься им надо постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...