Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои борзые собаки


Рекомендуемые сообщения

Как красиво! Элегантно!

Оксан, в вашей семье борзые это для души или они в охоте пригождаются. ну или я не знаю, если честно, какое у них еще предназначение :blush2: рассказывай нам все, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура :thumbup: ! Я видела фотографию Олафа в какой-то теме, и так хотела про вас почитать, и вот наконец-то))! Собаки, конечно, нереальные! Представляю, какие трогательные волкодавы в щенячестве, такие жеребятки ногастенькие! Пишите, пишите еще, так интересно про них узнать! А шерсть у них жесткая, да?

Спасибо! Шерсть жестче, чем у лабра, но мягче, чем у терьера. У малышей шерстка мягенькая. Волкодав-ребёнок это трогательное существо, которое может бояться всего на свете, щенка надо знакомить с объектом его страха. В период с 8-ми месяцев до года, страхов у детей очень много, надо быть особенно внимательным хозяином.....собачка ростом 80 см может чего то испугаться и рвануть....будет не приятно)))

А что за день Святого Патрика? Он как-то связан с волкодавами? расскажите, очень интересно.

А также интересно почему так сложно купить волкодава :)

День Святого Патрика ирландский праздник, а волкодавы символ Ирландии. В Москве всего три питомника ИВ, все собаки продаются, только, в совладение. Поэтому когда рождается помет именно заводчик решает судьбу щенков. У каждого заводчика свои правила, кто-то продает щенков только в частные дома, кто-то хочет полного подчинения будущих хозяев(заводчик контролирует, даже то, на каких форумах общается владелец). Нам собак продали в квартиру, только получив рекомендации от владелицы питомника борзых.

Если я правильно посчитала, то у вас получается целых 5 собак в квартире, да еще и 3 кота? Вау! Теперь мне кажется, что у меня мало собак )))

У нас 4 собаки(Платон умер год назад)и четыре кошки)))

Как красиво! Элегантно!

Оксан, в вашей семье борзые это для души или они в охоте пригождаются. ну или я не знаю, если честно, какое у них еще предназначение :blush2: рассказывай нам все, очень интересно!

Спасибо, Маша! Наши первые волкодавы занимались курсингом. Сейчас собачки для души. С детства мечтала о русской борзой и волкодаве. Наша Белочка собака рабочая, но она очень легкая и её в поле сдувает ветром, поэтому больше на охоту девочка не ездит, охотится только на мышей. С ИВ сейчас не охотятся. Это просто украшение дивана)))Варя у нас тяжелая, пробовали с ней бегать, но ей сложновато. Надеюсь с младшим получится и он побежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки мои! Какие красивые, еще и еще раз повторюсь! И нас еще спрашивают, как у нас живут два голдена и два кота! Вот 4 борзых, это я понимаю! Это просто праздник какой то! Ну какой, конечно Патрика! Эх, получается, что они не только стоят дорого, но и еще рекомендации нужны! Я на выставке в 11 году общалась с заводчицей НВ, у неё в вольере были 3 собаки, 3 поколения, бабушка, дочка и внучка....Это что-то! Я представляю, как вы с ними гуляете, от поклонников, небось, отбоя нет! Если можно, еще рассказов, про характер, про обучение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы както ездили на занятие по ПСС в Нижний Новгород и там женщина приехала тоже заниматься с двумя ИВ и с одним Ирландским сеттером :dribble: очень впечатляющая компания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки мои! Какие красивые, еще и еще раз повторюсь! И нас еще спрашивают, как у нас живут два голдена и два кота! Вот 4 борзых, это я понимаю! Это просто праздник какой то! Ну какой, конечно Патрика! Эх, получается, что они не только стоят дорого, но и еще рекомендации нужны! Я на выставке в 11 году общалась с заводчицей НВ, у неё в вольере были 3 собаки, 3 поколения, бабушка, дочка и внучка....Это что-то! Я представляю, как вы с ними гуляете, от поклонников, небось, отбоя нет! Если можно, еще рассказов, про характер, про обучение....

Когда у нас появился первый волкодав, люди просили с ней сфотографироваться))) Сейчас народ привык. Все четыре собаки личности, похожи только Варя с Любочкой. Они такие девочки-девочки, не пуганные идиоточки)))Маруся у нас появилась в возрасте 8-ми месяцев и она была очень не доверчивой, никто не мог её погладить не давалась. Олаф-мужик!!! Упрямый баранчик))) Что Варечка умеет лаять мы узнали через год совместной жизни, а Олаф охранная собака)))научился у таксы. Обучение не про Ивушек их надо воспитывать, как детей. Маленькому волкодавчику надо объяснить зачем ему надо делать то-то и то-то....

Знаю только трех ИВ прошедших ОКД

Здоровоclap_1.gifКакая большая, дружная семьяthumbup.gif !!!

Потрясающие собаки !!!thumbup.gif

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз на "ты", то получите... :thumbup: Оксана, ты - преступник, столько времени скрывать таких красавиц!! :aggressive: Очень сочувствую по поводу потери первых...Надеюсь, что этим уродам(дх) отольются твои слезы... :sorry:

Фото и рассказы - классные, ждем продолжения!!

У нас гуляет хозяин с РПБ, раньше было 2 мальчика, остался один. Нереальная красота, когда они вдвоем бежали...Полет просто!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз на "ты", то получите... :thumbup: Оксана, ты - преступник, столько времени скрывать таких красавиц!! :aggressive: Очень сочувствую по поводу потери первых...Надеюсь, что этим уродам(дх) отольются твои слезы... :sorry:

Фото и рассказы - классные, ждем продолжения!!

У нас гуляет хозяин с РПБ, раньше было 2 мальчика, остался один. Нереальная красота, когда они вдвоем бежали...Полет просто!!! :thumbup:

Чукча не писатель :blush2:

Да РПБ впечаляют..... Особенно белые. На Украинской таможни прошлой зимой все работники прибежали смотреть на борзую, не обращая внимания на документы и всё остальное. Расспросили про собачку и пропустили без проблем)Народ волкодавов побаивается, а борзой восхищается. Платон очень любил, когда его не знакомые люди хвалят, всегда позировал с удовольствием. Если слышал, что о нес говорят, останавливался и клал ручки мне на плечи))))

2c1121b8db6f.jpg

Маленькая Варенька-ушки на вырост

5b7096d1f681.jpg

b685b33f99cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивые,грациозные собаки)))

а Елисей Ваш прям царевич :lol2: у этого кошачьего особенное выражение морды лица :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивые,грациозные собаки)))

а Елисей Ваш прям царевич :lol2: у этого кошачьего особенное выражение морды лица :blush2:

Спасибо! Елисей у нас Варюшин кот

2f8d7435bb58.jpg

голодных котиков не кормят, приходится за Олафом доедать

628fe9b501c7.jpg

2db22f14bb5b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите вставлю несколько фото с ИВ :blush2:

Были мы этим летом в Германии, городе Витенберге. Принимая участие в празднике города и шествии, случилось неожиданное знакомство и общение с этими красавцами :thumbup:

знакомство:

24a1139947fd.jpg

обнимашки-целовашки))

3a8554fe90fe.jpg

шествие волкодавов(все не влезли в кадр))

a4a88507dd4a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варюша с Елисеем потрясающе смотрятся :good:

мучает вопрос: неужели Олаф что-то оставляет в миске? :doh: у меня обычно коты оставляют собакам :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите вставлю несколько фото с ИВ :blush2:

Были мы этим летом в Германии, городе Витенберге. Принимая участие в празднике города и шествии, случилось неожиданное знакомство и общение с этими красавцами :thumbup:

знакомство:

24a1139947fd.jpg

обнимашки-целовашки))

3a8554fe90fe.jpg

шествие волкодавов(все не влезли в кадр))

a4a88507dd4a.jpg

Конечно можно! Волкодавы знатные целовальщики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варюша с Елисеем потрясающе смотрятся :good:

мучает вопрос: неужели Олаф что-то оставляет в миске? :doh: у меня обычно коты оставляют собакам :doh:

Олаф не оставляет, надежда живёт)))

Игры

37f155d1b768.jpg

caffac06bac7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Елисей случаем не ориентал? В ракурсах на фото не понятно, но морда очччень специфическая. :dribble:

У нас во дворе жил волкодав, а может это был дирхунд, но собака впечатляющая. Правда пообщаться как то не выходило. Это был единственный пес от которого Элька шарахнулась. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Елисей ориентал, а Ульянка мейн кун, остальные просто котики))) Дурхаундов у нас оч. мало, встретить волкодава гораздо больше шансов, чем дира..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня папочка моего Олафа Crufts 2015 Dog CC and BOB Always My Bryan Roan Inish

2ff6866e6b9b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок сегодня ходил на парад))) посоветовала присмотреться к собачкам :blush2: пришел под впечатлением :doh:

но Варюшу не видел, только в шарфиках собак встретил :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок сегодня ходил на парад))) посоветовала присмотреться к собачкам :blush2: пришел под впечатлением :doh:

но Варюшу не видел, только в шарфиках собак встретил :doh:

Мы были и в шарфиках и в шапочках. Наш питомник

971fc3ccc172.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...