Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака съела крысиный яд


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем большое за помощь, советы, поддержку.

Вроде нас обошло стороной несчастье. Анализы хорошие, собака очень бодрая, веселая и аппетиту его можно позавидовать, но я пока все равно настороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за помощь, советы, поддержку.

Вроде нас обошло стороной несчастье. Анализы хорошие, собака очень бодрая, веселая и аппетиту его можно позавидовать, но я пока все равно настороже.

Я, может, с опозданием. Вы в курсе, что у крысидов отложенное действие? Пока не успокаивайтесь, следите, но я надеюсь, что в клинике-то это знают и лечили с этой ТЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, может, с опозданием. Вы в курсе, что у крысидов отложенное действие? Пока не успокаивайтесь, следите, но я надеюсь, что в клинике-то это знают и лечили с этой ТЗ

Спасибо, да в курсе. Врач нам дала все назначения, что делать в случае чего.

Конакион - если протромбиновое время продленное, переливание плазмы - если собаке стало хуже. Мы бдим, я по нескольку раз в день смотрю слизистые и простите, изучаю продукты жизнедеятельности. Из Москвы мы никуда не уезжаем, чтобы в случае чего рвануть в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, есть ли смысл напрягаться? 4 дня назад собака, проходя мимо помойки, схватила в рот кусок какой то фигни. Я тут же подскочила, он его выплюнул. Проверила пасть- пусто. Глотательных движений не совершал. Кусок этого "чего то" был очень твердый темного цвета, внутри как будто прожилки чего то красного с белыми вкраплениями (похоже на семечки болгарского перца) . С момента, когда хватанул и потом выплюнул, прошло примерно 2-3 секунды. Абсолютно уверена, что ничего не заглотил.

Через 10 минут, я дала ему 3 таблетки активированного угля и столовую ложку энтеросгеля.

Если это и был яд, то, соответственно, мог быть только крысиный.

Слежу за состоянием собаки, нарушений в поведении в сторону угнетения не выявлено, аппетит хороший, бодр, даже через чур.

Проверяю слизистые и стул.

Завтра утром можем сгонять сдать анализы. Вопрос только в том, какие нам сдать и что в них смотреть (какие показатели)?

2-й вопрос, есть ли смысл мне вообще волноваться, если этот кусок он просто подержал во рту 2 -3 секунды (не жевал и не глотал 99,9%).

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли смысл напрягаться? 4 дня назад собака, проходя мимо помойки, схватила в рот кусок какой то фигни. Я тут же подскочила, он его выплюнул. Проверила пасть- пусто. Глотательных движений не совершал. Кусок этого "чего то" был очень твердый темного цвета, внутри как будто прожилки чего то красного с белыми вкраплениями (похоже на семечки болгарского перца) . С момента, когда хватанул и потом выплюнул, прошло примерно 2-3 секунды. Абсолютно уверена, что ничего не заглотил.

Через 10 минут, я дала ему 3 таблетки активированного угля и столовую ложку энтеросгеля.

Если это и был яд, то, соответственно, мог быть только крысиный.

Слежу за состоянием собаки, нарушений в поведении в сторону угнетения не выявлено, аппетит хороший, бодр, даже через чур.

Проверяю слизистые и стул.

Завтра утром можем сгонять сдать анализы. Вопрос только в том, какие нам сдать и что в них смотреть (какие показатели)?

2-й вопрос, есть ли смысл мне вообще волноваться, если этот кусок он просто подержал во рту 2 -3 секунды (не жевал и не глотал 99,9%).

Спасибо

По своему опыту скажу, что лучше перестраховаться.

У нас крысиный яд выглядел иначе, это были маленькие пакетики с содержимым синего цвета. Белые вкрапления больше похожи на таблетки.

При крысином яде врач нам сказал сдать коагулограмму, чтобы смотреть протромбиновое время, в случае с таблетками не знаю.

Энтеросгель мы давали собаке несколько раз в день в течении 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это и был яд, то, соответственно, мог быть только крысиный.

Насколько я знаю, крысиные яды окрашивают в очень яркие "непищевые" цвета. Чтобы их не схватили птицы или другие животные, которые способны отличить цвет пищи от цвета химии.

Так что темный предмет крысиным ядом быть не должен.

Но можно и поднять благосостояние клиники и врачей и сделать все мыслимые и немыслимые анализы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила на то место, где подобрали кусочек...сейчас у нас оттепель и снег подтаял, короче, оказалось, что кто то выкинул нарезку буженины - остатки былой роскоши с новогоднего стола. На душе полегчало....

Покупаем намордник...

Изменено пользователем lavo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...