Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

перепутал дом и улицу


Наденька25

Рекомендуемые сообщения

Я пожалуй спрошу в этой же теме. Моему малышу 3 месяца, гулять начали только вчера, он очень смышленый малыш и я была уверена что ему не составит никаких проблем достаточно быстро понять что надо свои дела все справлять на улице,запаслась лакомствами и пошли гулять, но как бы не так)Сразу отвечу на все пункты, которые могут последовать в вопросах. Гуляли по часу-полтора, каждые два часа и сразу после сна и после еды, парень собирает всю волю в кулак и несет все домой, где очень гордо справляет нужду. Пеленка не наш вариант, так как он с первого дня стал ходить на пеленку, но ее облюбовала кошка через пару дней, вследствие этого все пеленки превращались в веселую игрушку. Я понимаю что прогулкам был пока посвящен всего один день, но вдруг кто сталкивался с такими случаями и сможет подсказать какую-нибудь хитринку, чтобы побыстрее ему дать понять, что на улице это делать правильно, а дома нет. Спасибо заранее)Фото приложу малыша, чтобы не думали что я трольчик)

post-40339-0-53733100-1423637801_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пожалуй спрошу в этой же теме. Моему малышу 3 месяца, гулять начали только вчера, он очень смышленый малыш и я была уверена что ему не составит никаких проблем достаточно быстро понять что надо свои дела все справлять на улице,запаслась лакомствами и пошли гулять, но как бы не так)Сразу отвечу на все пункты, которые могут последовать в вопросах. Гуляли по часу-полтора, каждые два часа и сразу после сна и после еды, парень собирает всю волю в кулак и несет все домой, где очень гордо справляет нужду. Пеленка не наш вариант, так как он с первого дня стал ходить на пеленку, но ее облюбовала кошка через пару дней, вследствие этого все пеленки превращались в веселую игрушку. Я понимаю что прогулкам был пока посвящен всего один день, но вдруг кто сталкивался с такими случаями и сможет подсказать какую-нибудь хитринку, чтобы побыстрее ему дать понять, что на улице это делать правильно, а дома нет. Спасибо заранее)Фото приложу малыша, чтобы не думали что я трольчик)

KATRINAS77, ключевую фразу я Вам выделил.

Не надо торориться. Щенок настоящий, живой. Ему нужно время.

Всё и сразу только в отделе мягких игрушек.

Наберитесь терпения и всё у Вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкают все по разному = кто за неделю-две , а кто и до года прудит дома. Вы гуляете всего только , не торопитесь, дайте освоиться малышу, понять ЧТО К ЧЕМУ.

Почему люди хотят ВСЁ и БЫСТРО. Собаки ( щенки) те же дети - это всё равно что от ребёнка в полгода требовать уметь одеваться самому и считать до десяти . :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу все и сразу и это не первая собака, до этого у меня был прекрасно воспитанный ротвейлер, проживший 13 лет, просто у меня этой проблемы с ним не возникло. Терпения у меня хватит на целый помет, не то что на одного шалопая, я написала только с вопросом может у кого в архиве есть маленькие хитрости, чтобы помочь ему понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу все и сразу и это не первая собака, до этого у меня был прекрасно воспитанный ротвейлер, проживший 13 лет, просто у меня этой проблемы с ним не возникло. Терпения у меня хватит на целый помет, не то что на одного шалопая, я написала только с вопросом может у кого в архиве есть маленькие хитрости, чтобы помочь ему понять.

То, что сработает с одним, не факт, что поможет другому. Большинство щенков первый день несут все домой, т.к. привыкли это делать там. Я бы "хватала" щенка после сна и бежала с ним на улицу на ручках. После сна большинство щенков писают. Есть шанс, что он сделает свои делишки, а тут и Вы отблагодарите его по полной программе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что сработает с одним, не факт, что поможет другому. Большинство щенков первый день несут все домой, т.к. привыкли это делать там. Я бы "хватала" щенка после сна и бежала с ним на улицу на ручках. После сна большинство щенков писают. Есть шанс, что он сделает свои делишки, а тут и Вы отблагодарите его по полной программе. :)

Эти варианты я вчера и пробовала) стояла одетая, муж вручил мне его сразу как он проснулся и мы крутили круги по улице больше часа, крошка мой оказался терпеливым и затопил половину квартиры когда вернулся домой)после еды тоже самое, ждала его в одежде, пока результат тот же) Ладно, будем ждать прогресс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти варианты я вчера и пробовала) стояла одетая, муж вручил мне его сразу как он проснулся и мы крутили круги по улице больше часа, крошка мой оказался терпеливым и затопил половину квартиры когда вернулся домой)после еды тоже самое, ждала его в одежде, пока результат тот же) Ладно, будем ждать прогресс)

У меня тоже так было когда-то. :doh: Все равно получится! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так было когда-то. :doh: Все равно получится! :good:

Спасибо! Надеюсь что процесс не заставит себя долго ждать, малыш сам по себе очень смышленый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть - не наматывать круги по часу, когда выносите после сна - а наоборот - постоять в одном месте, безопасном и скучном, чтобы щенок не отвлекался ни на что, а просто потоптался и все сделал? После этого хвалите бурно.

А что, ротвейлер в 3 месяца сразу уже с 1й прогулки все на улице делал? Вы его брали из частного дома и летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть - не наматывать круги по часу, когда выносите после сна - а наоборот - постоять в одном месте, безопасном и скучном, чтобы щенок не отвлекался ни на что, а просто потоптался и все сделал? После этого хвалите бурно.

А что, ротвейлер в 3 месяца сразу уже с 1й прогулки все на улице делал? Вы его брали из частного дома и летом?

Топтаться на месте пытались конечно тоже)

Ротвейлер сделал все на улице с первой прогулки и дома сразу потом подскочил к дверям и мы опять на улицу, в первые две недели начала прогулок луж дома не было. Брали из питомника и так же как этот сначала он был дома до прививок. Но разница действительно есть по времени года, это был июнь)

Я понимаю что все индивидуально, просто надеялась на какую-нибудь хитринку, чтобы попробовать) Несколько трюков уже придумала, буду пробовать)

Изменено пользователем KATRINAS77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините можно я в этой теме задам вопрос!)))) у меня щен голдена 5,5 месяцев....раньше гуляли по 3 раза-лужи делал крайне редко-отучили за неделю, кучи и того всего раз, взяли мы его в 4 ех месячном возрасте, так вот вопрос мой в том, что щенок днем гулять идти не хочет-вчера впервые проэкс перементировали и не пошли-гуляли утром и вечером-промежуток 12 часов- терпит вроде нормально-выходя из дома не несется в туалет, а спокойно выбирает место....может уже и не надо его днем выводить-раз терпит???? Не вредно это? Или всё же походить пока месяцев до 8???

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нам 15 месяцев, но дневной 10-ти минутный выгул отменять и в мыслях не было. 12 часов очень много для щенка, я конечно не ветеринар, но мне кажется такие эксперименты могут сказаться на мочевом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу ответ на свой же вопрос недельной давности, вдруг кому пригодится).(тема была про то, что мелкий ни в какую не делал дела на улице, а все по хозяйски и терпеливо нес домой)

На следующий день мы координально сменили место прогулки, ушли на залив, там практически не было следов и запахов других собак и тут же все дела были сделаны на улице,видимо, чужие запахи его все же по началу путали и отвлекали, после бурных похвал на паре прогулок есть результат. Ни одной кучки за это время дома не появилось, а лужа только с ночи, он у нас первый встает, даже с учетом того, что и мы встаем не поздно(6,30)Я понимаю что все собаки индивидуальны, но вдруг кому понадобится, делюсь опытом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас понемногу налаживается(?) хождение в туалет))тьфу тьфу неадавно как) но не факт..но все равно радует!

Нормальным владельцам бешенство ставят Nobivac в 3 месяца ровно.

Таким как Вы, скорее всего, поставят вакцину российского производства месяцев так в 6-8, если не в год, эти вопросы - к своему ветеринару.

У нас на вакцинации Нобиваком в 3 месяца надо настаивать, а ещё, желательно, свой покупать и привозить с собой в клинику.

я вот думаю вы меня не дооцениваете или себя переоцениваете?

Кровянку у нас даже кошь не ела, которая в принципе почти всеядной была ) А что случилось с сухим кормом, который Вы выбрали? Почему просто нельзя кормить им, а не доводить щенка до поноса и радоваться этому как малый ребёнок?

корм тот кончился купили другой,но наверное надо было для щенков все же еще барть..корм эконом класса(говорю сразу чтоб не спрашивали

Нет у нее никакого щенка. Развлекается человек на форуме.

:nono:

я даже это комментировать не буду ваши фантазии

Я не хочу все и сразу и это не первая собака, до этого у меня был прекрасно воспитанный ротвейлер, проживший 13 лет, просто у меня этой проблемы с ним не возникло. Терпения у меня хватит на целый помет, не то что на одного шалопая, я написала только с вопросом может у кого в архиве есть маленькие хитрости, чтобы помочь ему понять.

тут на меня навалятся но..наш начал как то на улице делать только после того когда его сильно ругали за писульки дома! но ваш еще совсем маленький думаю волновтаься не зачем и ругать тоже).Помню вначале мы ходили до умопомрочения(в выходной)тоже сидел терпел до последнего!!!!но иногда все таки справлял нужду на уличке-ему печеньку)

Ой, нам 15 месяцев, но дневной 10-ти минутный выгул отменять и в мыслях не было. 12 часов очень много для щенка, я конечно не ветеринар, но мне кажется такие эксперименты могут сказаться на мочевом.

ну днем не все могут.Кто может то конечно лучше вывести не жалко же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю вы меня не дооцениваете или себя переоцениваете?

Я думаю, что это Вы себя переоцениваете. Вам же бешенство в положенные сроки не поставили. И вообще Вы от какой-то холеры прививаться хотели.

Остальное комментировать даже не буду, противно.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

о хочу поделиться радостью! нам уже почти 6 месяцев дома не какает только писает,может у кого то и не писает но для нас и это прогресс!

правда весит только 26 кг!!! наекврное мало или впаритык???надо больше кормить?

ну и еще купили корм дог чау типа премиум класса посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда весит только 26 кг!!! наекврное мало или впаритык???надо больше кормить?


/>http://labrador.ru/standart/promery.php Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я толкьо что прочитала отзыв " Дог Чау откровенное г... о на равне с Педигри."это что мы опять Г купили???неужели на равне!!**

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я толкьо что прочитала отзыв " Дог Чау откровенное г... о на равне с Педигри."это что мы опять Г купили???неужели на равне!!**

так почитали бы сначала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...