Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собаки - малоежки


Рекомендуемые сообщения

А наша Тинка ест Нутрам и если отказывается, то я добавляю бифилайф прямо в корм и всё уплетает в момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сногсшибательным аппетитом тоже не хвастаем, НО, собака не худая, и перебор веса такими темпами нам не грозит. Оно и к лучшему!

А если у Вас еще щенок, то я давала своему 1 раз в день 0-1% творог с таким же кефиром –лопал, аж за ушами трещало. Это должно поправить дело с весом. Если хорошо будет кушать кисломолочные продукты, то можно ими поливать сушняк. Или прям в творог добавлять немного сухого корма. Потом на прогулки в качестве вкусняшки тоже берите немного корма. +Грамм 30-50 таким образом еще скормите дополнительно.

Попробуйте! Может быть у вас еще не так всё плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся проблема в том, что все что вы предлагаете НЕ УБЕРЕТ проблему, вы предлагаете только методы впихивание в собаки корма. Сегодня есть время отплясывать перед псом, чтобы он что то съел, а когда этого времени нет? нет сегодня, завтра, послезавтра, месяц?

Проблему надо решить глобально. Ненормально кормить собаку с уговорами до конца жизни.

НЕ поел - убрали, поставили через 10 часов, опять не поел? - убрали......

поел, но не доел - опять убрали, но на следующую кормешку получит в два раза меньше от съеденного количества. Вы должны быть хозяином, а не собака над вами. -)

Поверьте, у меня был такой вариант привереды, который не снился вам всем вместе взятым, а все еще усугублялось тем, что собака сидела на лекарствах, которые применялись не на голодный желудок.

Когда я говорю, что у меня собачие безобразие, я сравниваю с нормальной собакой, которая все слопывает за пол минуты. Да, скорость поедания у нас минут 5-8, потому что жуем каждое зернышко. НО.....она кушает САМА, без уговоров, танцев и песен. И без поливания каждой порции очередным вкусненьким. Не поела - на здоровие, до вечера НИЧЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся проблема в том, что все что вы предлагаете НЕ УБЕРЕТ проблему, вы предлагаете только методы впихивание в собаки корма. Сегодня есть время отплясывать перед псом, чтобы он что то съел, а когда этого времени нет? нет сегодня, завтра, послезавтра, месяц?

Проблему надо решить глобально. Ненормально кормить собаку с уговорами до конца жизни.

НЕ поел - убрали, поставили через 10 часов, опять не поел? - убрали......

поел, но не доел - опять убрали, но на следующую кормешку получит в два раза меньше от съеденного количества. Вы должны быть хозяином, а не собака над вами. -)

Поверьте, у меня был такой вариант привереды, который не снился вам всем вместе взятым, а все еще усугублялось тем, что собака сидела на лекарствах, которые применялись не на голодный желудок.

Когда я говорю, что у меня собачие безобразие, я сравниваю с нормальной собакой, которая все слопывает за пол минуты. Да, скорость поедания у нас минут 5-8, потому что жуем каждое зернышко. НО.....она кушает САМА, без уговоров, танцев и песен. И без поливания каждой порции очередным вкусненьким. Не поела - на здоровие, до вечера НИЧЕГО.

Однако, вы посыпаете 9посыпали) молотым мясом. Вы знаете, помогло. Горсточку мяса вареного закопала ему и он поел не так много, но ве-таки это днем, попробую, сделать также в ночь. [b]ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся проблема в том, что все что вы предлагаете НЕ УБЕРЕТ проблему, вы предлагаете только методы впихивание в собаки корма. Сегодня есть время отплясывать перед псом, чтобы он что то съел, а когда этого времени нет? нет сегодня, завтра, послезавтра, месяц?

Проблему надо решить глобально. Ненормально кормить собаку с уговорами до конца жизни.

НЕ поел - убрали, поставили через 10 часов, опять не поел? - убрали......

поел, но не доел - опять убрали, но на следующую кормешку получит в два раза меньше от съеденного количества. Вы должны быть хозяином, а не собака над вами. -)

Babaika на 100% права. У нас такая же проблема была. Катя, чем больше будеш вкусностей добавлять и всячески ублажать тем больше будет выпендриваться. Не поел в течении 30 минут , убираеш миску и до свидания. Можно предлагать миску несколько раз в день, но каждый раз убирать. В самом крайнем случае, когда сердце не выдерживало, я капала немного кефира или детского йгурта. Потихоньку у нас эта дурь прошла, тьфу, тьфу. Кать, а песе твоему глистов гоняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, вы посыпаете 9посыпали) молотым мясом. Вы знаете, помогло. Горсточку мяса вареного закопала ему и он поел не так много, но ве-таки это днем, попробую, сделать также в ночь. [b]ТТТ

то, что я закапываю - мясом назвать сложно

я даже не варю ничего специально, потому что мне нужен микроскопический кусок.....

это просто как традиция осталась

я либо беру из супа , сваренного для семьи, либо в микроволновку закидываю кусочек мяса 100 грамовый и тяну на 2 собак на неделю (ну не буду же я одной давать, а второй нет)

вот и выходит в неделю по 50 грамм на собаку......согласитесь, это не добавка -))

это традиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika на 100% права. У нас такая же проблема была. Катя, чем больше будеш вкусностей добавлять и всячески ублажать тем больше будет выпендриваться. Не поел в течении 30 минут , убираеш миску и до свидания. Можно предлагать миску несколько раз в день, но каждый раз убирать. В самом крайнем случае, когда сердце не выдерживало, я капала немного кефира или детского йгурта. Потихоньку у нас эта дурь прошла, тьфу, тьфу. Кать, а песе твоему глистов гоняли?

да, сама прогнала, как только взяла. Но дело не в них. Натуралку он уплетает только так! Потихоньку подумываю о смешанном кормлении... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сама прогнала, как только взяла. Но дело не в них. Натуралку он уплетает только так! Потихоньку подумываю о смешанном кормлении... :)

А зачем смешанное? Ну и кормите только натуралкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голод -не тетка, в лес не убежит. :)

Он вам голову морочит, а вы вокруг него на задних лапках прыгаете. Молодец собакин, дрессирует хозяев! :)

Проверте состояние здоровья собаки, сдайте анализы, если все в порядке, пусть голодает и НИКАКИХ отступлений, полный голод.

Через сутки поставили миску с едой, которая минут через 10-15 убирается до следуеющего кормления, независимо от того съел что-нить или даже не подходил.

У меня тоже карпизничал, но на четвертый день пробило. Сейчас каждую неделю в обязателном порядке пропускаю одно кормление.

А прогулки должны быть длительными и активными, если опять же здоровье собаки позволяет.

Удачивам и стойкости. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем смешанное? Ну и кормите только натуралкой!

боюсь, не смогу натуралку правильно сбалансировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, не смогу натуралку правильно сбалансировать

а смешанное сможешь сбалансировать? :)

Это еще сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, не смогу натуралку правильно сбалансировать

Катя! Но он же не маленький! И почитайте посты betty о питании - оч.гуд! :nyam: И ещё, как то ссылочку давали о питании ретриверов натуралкой, по-моему РИТАЛЮМЕНС, так там рецепт классного плова дан. :1st::lol2: Я как то раз сварила его - собакину досталась только одна порция, остальное муж с сыном съели :) . Больше не варю, а то обожрутся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся проблема в том, что все что вы предлагаете НЕ УБЕРЕТ проблему, вы предлагаете только методы впихивание в собаки корма. Сегодня есть время отплясывать перед псом, чтобы он что то съел, а когда этого времени нет? нет сегодня, завтра, послезавтра, месяц?

Проблему надо решить глобально. Ненормально кормить собаку с уговорами до конца жизни.

НЕ поел - убрали, поставили через 10 часов, опять не поел? - убрали......

поел, но не доел - опять убрали, но на следующую кормешку получит в два раза меньше от съеденного количества. Вы должны быть хозяином, а не собака над вами. -)

У меня вот на данный момент две недели как Дюна очень плохо ест. Я связываю это с течкой, как раз за пару дней, как покапало, пропал аппетит. Меня очень беспокоит с одной стороны, что она голодная и я подливала сначала ей кефирчик в корм (Хиллс), потом кефирчик надоел, теперь добавляю консервы Экси для щенков, пока ест за милу душу. Но настораживает конечно, то что я ее балую, что возможно усугубляю проблему, чувствую, что такми темпами кроме натуралки нам ничего не светит в будущем, а не хотелось бы.

Babaika, подскажите пожалуйста, в нашей ситуации, когда в самом разгаре течка, и возраст 8 месяцев, т.е не сформировавшаяся собака еще, стоит ли идти на принцип "не хочешь, не ешь"? Не повредит ли это нормальному развитию собаки, ходу течки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот на данный момент две недели как Дюна очень плохо ест. Я связываю это с течкой, как раз за пару дней, как покапало, пропал аппетит. Меня очень беспокоит с одной стороны, что она голодная и я подливала сначала ей кефирчик в корм (Хиллс), потом кефирчик надоел, теперь добавляю консервы Экси для щенков, пока ест за милу душу. Но настораживает конечно, то что я ее балую, что возможно усугубляю проблему, чувствую, что такми темпами кроме натуралки нам ничего не светит в будущем, а не хотелось бы.

Babaika, подскажите пожалуйста, в нашей ситуации, когда в самом разгаре течка, и возраст 8 месяцев, т.е не сформировавшаяся собака еще, стоит ли идти на принцип "не хочешь, не ешь"? Не повредит ли это нормальному развитию собаки, ходу течки?

во время течки собака может совсем отказаться от еды, не заставляйте. Это абсолютно нормально. Ничего страшного не будет. Зато потом с аппетитом начнет кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время течки собака может совсем отказаться от еды, не заставляйте. Это абсолютно нормально. Ничего страшного не будет. Зато потом с аппетитом начнет кушать.
Т.е. и добавлять ничего не стоит? Ведь с вкусными добавками она ест, причем с отличным аппетитом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. и добавлять ничего не стоит? Ведь с вкусными добавками она ест, причем с отличным аппетитом.

Я вас понимаю, думаю каждый, у кого собака капризуля, прошел через путь жалости и добавок вкуснятинки, чтобы дите родное поело. У каждого был страх, растет же, опасно, надо кормить насилу. Потом все же часть хозяев понимает, какова же была ошибка, когда шли на поводу.

Если у вас есть силы наступить на свою жалость и чтобы никто из членов семьи ничего не давал, то лучше, конечно, ничего не добавлять. Можете в качестве награды, после того как полностью все доест, дать вкуснятину, но не в корм.

Понимаете, если щенок не будет какое то время кушать - это совсем не страшно как кажется. Если вы будете насильственно кормить болонку из нее волкодав (по росту не вырастет).

Что в генах сидит, то и получится, более того, пока костяк не сформировалсяя облегченный вес вам, наоборот, на руку. Во время течки собаки так же как и люди, у одних прорезается обжоркий аппетит, другие не кушают. И кушают разве что только какую нибудь вкуснятинку.

У моей сейчас течка. Не кушала три дня. Показать печенье - с рукой проглотит, корм не берет. Не ест - и не надо. Три дня поголодала - к приходу вечерней кормешки на 3 день все съела быстро. При этом первые 5 дней течки у нее было дикое прожорство.

Так что принимайте решение сами :) Собака вес набирает очень быстро, а поошрение в еду вкуснятиной только воспитывает капризы, которые будут расти. Сегодня она у вас будет с радостью кушать за добавленный кусочек мяса, через месяц скажет - все, мясо приелось, начнете добавлять супы, соусы.......вам это надо? Вкусняшки не должны смешиваться с кормом или класться в миску, собака должна делить , где еда, а где "конфетка". Если у вас ребенок не будет кушать суп, вы же не будете в суп добавлять мороженное или шоколад :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть силы наступить на свою жалость и чтобы никто из членов семьи ничего не давал, то лучше, конечно, ничего не добавлять. Можете в качестве награды, после того как полностью все доест, дать вкуснятину, но не в корм.
Спасибо, убедили :ok: Будем наступать на свою жалость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаппи у нас и так плохо ест, а тут у соседской боксёршы течка. Кашмар. Уже 4 дня не крожки не едим.

Не помогает не натуралка, не сухой, не жареное, не вареное. Похудел сразу. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаппи у нас и так плохо ест, а тут у соседской боксёршы течка. Кашмар. Уже 4 дня не крожки не едим.

Не помогает не натуралка, не сухой, не жареное, не вареное. Похудел сразу. :thumbup:

попробуйте изменить маршрут прогулок и подальше от боксерши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста.

мы забрали совершенно у чужих людей лабрадора.

он у нас худенький, даже уже не представляю чем кормить!!!!

он у нас уже 2 недели.

собаке 1.5 года.

сначала кормили фрискисом для взрослых собак.

потом рекомендовали гречкой и рисом, в перемешку с мясом.

не едим! едим мясо отдельно!

любим супчики со стола.

стали кормить про планом для активных собак, 2 дня поели и больше не хотим.

теперь когда мясным бульончиком заливаем есть с удовольствием.

может пусть поголодает? ну не хочет пусть не есть...

поправиться потом, а то я боюсь скоро уже на голову сядет.

помогите, что делать? как лучше поступить? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати добавляю:

собака на улице очень активная! т.е. чувствует себя очень хорошо.

здоровая.

на улице как лакомство о-о-о-о-чень любим сыр:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худенький - это сколько и какой рост?

Если веты скажут, что собака здорова, то можно и поголодать. А прежние хозяева его как кормили? И по какой причине отдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катя и голден1, у меня старший голден такой же малоежка (никогда свою норму не превысит, а она сильно отличается от нормы, указанной на упаковке).

Мы тоже едим Nutro. Есть очень хороший корм для активных собак, он как раз подходит для малоежек. Тим его есть стал с большим удовольствием и форму набрал. Потом перевела на обычный (для крупных пород), но смешала 50/50 с Performance. Но все же стараюсь кормить два раза - утром и вечером, только утром совсем чуть-чуть 1/3-1/2 стакана, а вечером - стакан.

На таком рационе собака выглядит хорошо (для него достаточно). Никаких вкусностей не добавляю.

На самом деле я уже так привыкла, что если он в очередной раз отказывается есть, даже не заморачиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала кормили фрискисом для взрослых собак.

потом рекомендовали гречкой и рисом, в перемешку с мясом.

не едим! едим мясо отдельно!

любим супчики со стола.

стали кормить про планом для активных собак, 2 дня поели и больше не хотим.

теперь когда мясным бульончиком заливаем есть с удовольствием.

Совершенно не понятно, так чем вы его кормите? Выберите что-то одно и последовательно кормите. Уменьшите порции, чтобы съедал все. А потом постепенно нарастите до нормы. Сразу ведь собака не поправится, время нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...