Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собаки - малоежки


Рекомендуемые сообщения

Когда я взяла свою даняку она была на "роял канин" но на него у нас пошла аллергия в виде отита и нам посоветовали сменить корм .Когда перешли на Хиллс стала воротить нос и целый день преспокойненько оставатся на диете,но я как клушка хохлушла не могла чтоб ребёнок оставался голодным и обездоленным ,стала подмешивать ложку детского мясного питания .Ну вот результат на лицо хрум -хрум и нет ничего,потом и забывала даже добавлять и так есть начала.Сейчас правда вес сгоняем но не из-за крупногабаритности а из за травмы.А вообще они как люди кто то любит набивать кишку до упора а кто-то остаётся сытым и от корочки хлеба ,причём не известно кому легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худенький - это сколько и какой рост?

Если веты скажут, что собака здорова, то можно и поголодать. А прежние хозяева его как кормили? И по какой причине отдали?

вес у нас 29 кг., рост точно сказать не могу.

по сравнению со взрослыми лабрами мы очень худые.

отдавали т.к. человек уехал из москвы (я сомневаюсь что это правда).

почему отдают собак? когда наиграются, тогда отдают, а с ними же еще и заниматься надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не понятно, так чем вы его кормите? Выберите что-то одно и последовательно кормите. Уменьшите порции, чтобы съедал все. А потом постепенно нарастите до нормы. Сразу ведь собака не поправится, время нужно...

теперь мы голодаем, вывел!!!

даю с утра про план для активных собак - не едим...

вечером тоже самое - не едим...

уже 2 дня голодаем!!!!!!

все нервы с этой кормешкой истрепал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь мы голодаем, вывел!!!

даю с утра про план для активных собак - не едим...

вечером тоже самое - не едим...

уже 2 дня голодаем!!!!!!

все нервы с этой кормешкой истрепал!!!

у меня в рот ничего не брала две недели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собанька здорова, то пусть поголодает, только без всяких вкусняшек и подбираний на улице.

А когда вы сами кушаетет, в рот заглядывает, припрашивает? Если нет, то я бы серьезно задумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 2 дня голодаем!!!!!!

все нервы с этой кормешкой истрепал!!!

Не переживайте вы так! :thumbup: Два дня не срок... :) Не насыпайте ему много еды (у меня старший принципиально даже не подойдет, если миска полная), насыпьте ему 1/3 стакана. Если не будет есть, уберите. То же самое вечером.

Лера полностью согласна.

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте вы так! :thumbup: Два дня не срок... :) Не насыпайте ему много еды (у меня старший принципиально даже не подойдет, если миска полная), насыпьте ему 1/3 стакана. Если не будет есть, уберите. То же самое вечером.

Лера полностью согласна.

Согласна, абсолютно! Мой мне нервы трепал больше месяца. И подливочку я ему готовила, и курочку к основному рациону добавляла (если не считать сыра-творога в кашу)... Чо только не выплясывала, а щас всё :dribble: ТТТ. Самое смешное - само прошло! В рационе ничего не меняется, а он ест совершенно одинаково и рыбу и кашу и курочку и яичко!ТТТ. ТТТ.ТТТ!!! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собанька здорова, то пусть поголодает, только без всяких вкусняшек и подбираний на улице.

А когда вы сами кушаетет, в рот заглядывает, припрашивает? Если нет, то я бы серьезно задумалась.

еще как припрашивает!!!!!!

слюни капают!!!!!!!!! а я держусь и не даю, хотя это тяжело... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше всего переживаю, что он похудеет!!!

мы его забрали 2 недели назад, он и так худенький был...

а теперь скоро уже на дворнягу похож будет.

и так люди спрашивают: почему такой худенький.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше всего переживаю, что он похудеет!!!

мы его забрали 2 недели назад, он и так худенький был...

а теперь скоро уже на дворнягу похож будет.

и так люди спрашивают: почему такой худенький.. :)

может у него стресс? он скучает по прежним хозяевам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше всего переживаю, что он похудеет!!!

мы его забрали 2 недели назад, он и так худенький был...

а теперь скоро уже на дворнягу похож будет.

и так люди спрашивают: почему такой худенький.. :)

главное не сорвитесь, раз попрошайничает - значит здоров и просто морочит голову...

до скелета не похудеет, собака сама знает, сколько может гнуть палку. Не сдавайтесь.....

а наберет вес потом дня за 3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у него стресс? он скучает по прежним хозяевам?

может быть...

даем еще пустырник...

как по таким хозяевам скучать?! как можно было его отдать?

хотя мой Джекушка, наверное, это не понимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тож плохо едим последнее время! питаемся натуралкой. Нам 6 месяцев, кормим 3 раза в день. Сначала мясо выбирали, а кашу с овощами оставляли, потом мясо тож не стали особо кушать, так иногда по чуть-чуть... Творог есть перестали тож... Так мама стала ей сначала фаршик свеженький сначала покупать и в кашку вместо мяса добавлять...хватило ненадолго - ела хорошо! потом опять начала привередничать, ела тока с руки :dribble: мама фаршик шариками катала с рисом и ням... Ну это ведь тоже не дело, приучим собаньку с руки есть, и так балованная :) перестали... А позавчера вот вообще все слопали: и творог, и кашу, и мясо! а вчера опять выкаблучивались! Уже думаем может на 2 раза переходить? не рано? собанька не худая вроде, 23 кг!

Кстати, когда сами едим, есть вообще практически не дает (если не спит), лапы на стол ставит или на нас или за коленки кусать начинает, а то и вообще гавкает... бедный ребенок с голодного Поволжья :thumbup: А с рук и яблоки, и бананы и сухарики - с удовольствием уплетает! Разбаловалась видно! придется наверное объявлять байкот ей - не хочешь не ешь тогда вообще?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREAMS & HONEY , может, она вам сама хочет показать, что пора кормить 2 раза? Мы с 4 месяцев уже точно перешли на 2, он отказывался есть совсем.

А наши проблемы с едой, кажется, кончились. Пока ждем свежую Иннову, купила ему Проплан. Так он теперь сам к миске идет! И ест! Правда, за несколько подходов. Пожует-пожует, навернет кружок по кухне-коридору и возвращается. И рыбный, и куриный. Нравится ему, что ли? Или смирился с мыслью, что надо есть сушняк? Ладно, посмотрим, что будет на Иннове. ТТТ, только бы не сглазить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное не сорвитесь, раз попрошайничает - значит здоров и просто морочит голову...

+1000!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за фигня?

извините, повтор

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секрет для малоежек :thumbup::

залейте теплой (не горячей, но и не еле теплой) водой корм (сухой), дайте ему настояться минут 10-15. Потом давайте.

Не знаю, как пойдет у вас, но мои лупят на ура :) Но пользуюсь этим не часто, чтобы сухой тоже ели. С такого (заваренного) корма еще очень быстро форму набирают (уж не знаю, с чем это связано), иногда жиреют прямо... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тож плохо едим последнее время! питаемся натуралкой. Нам 6 месяцев, кормим 3 раза в день. Сначала мясо выбирали, а кашу с овощами оставляли, потом мясо тож не стали особо кушать, так иногда по чуть-чуть... Творог есть перестали тож...

Уменьшите порции, но кормите 3 раза :dribble: , чтобы щенка не перегружать.

Кстати, когда сами едим, есть вообще практически не дает (если не спит), лапы на стол ставит или на нас или за коленки кусать начинает, а то и вообще гавкает... бедный ребенок с голодного Поволжья :thumbup: А с рук и яблоки, и бананы и сухарики - с удовольствием уплетает!

Ну а это полный беспредел... :), почитайте "дрессировку" И никаких "с рук" ! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секрет для малоежек :thumbup::

залейте теплой (не горячей, но и не еле теплой) водой корм (сухой), дайте ему настояться минут 10-15. Потом давайте.

Не знаю, как пойдет у вас, но мои лупят на ура :) Но пользуюсь этим не часто, чтобы сухой тоже ели. С такого (заваренного) корма еще очень быстро форму набирают (уж не знаю, с чем это связано), иногда жиреют прямо... :dribble:

не факт

моя категорически влажный корм не ест. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вроде кушать стали!!!!!!! УРА!!!

Вчера миску слопали и с утра сегодня!!!!!!

Нашей голодовки хватило на 2 дня!!!!

Надеюсь, вредничать больше не будем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вроде кушать стали!!!!!!! УРА!!!

Вчера миску слопали и с утра сегодня!!!!!!

Нашей голодовки хватило на 2 дня!!!!

Надеюсь, вредничать больше не будем... :thumbup:

закрепите успех! если, не дай бог, вечерком или завтра не доест, уберите миску и вечером дайте половинку ОТ СЪЕДЕННОГО...

поверьте - закрепит сильнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрепите успех! если, не дай бог, вечерком или завтра не доест, уберите миску и вечером дайте половинку ОТ СЪЕДЕННОГО...

поверьте - закрепит сильнее :)

Спасибо огромное!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, а мне уже стоить бить тревогу, если моя голденша перестала есть, как началась эта жара...? сначала просто от утренней порции отказывалась, а последние два дня и вечером максимум горстку...

иногда еще может кефирчик попить или творожок съесть, и то, будто одолжение делает...

она раньше иногда такие финты выкидывала, я не сдавалась: "не хочешь - до свиданья. до следующего кормления". через пару-тройку это проходило и она сама подходила ко мне за положенной порцией, а в глазах: "Мать, время кушать, ты не забыла?" сметался корм быстро.

я бы и сейчас так поступила, но ситуация немного другая: несколько недель назад была вязка. Это что - такие капризы беременной женщины? или просто влияние жары, как и в прошлое лето? :pilot: но ведь ей же кушать надо... что делать? дальше продолжать ждать появления аппетита, или предлагать ей "разнообразное меню"?. но где гарантия, что она и дальше капризничать будет в надежде. что что-то принесут ей повкуснее..?

что делать? ума не приложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катя и голден1, у меня старший голден такой же малоежка (никогда свою норму не превысит, а она сильно отличается от нормы, указанной на упаковке).

Мы тоже едим Nutro. Есть очень хороший корм для активных собак, он как раз подходит для малоежек. Тим его есть стал с большим удовольствием и форму набрал. Потом перевела на обычный (для крупных пород), но смешала 50/50 с Performance. Но все же стараюсь кормить два раза - утром и вечером, только утром совсем чуть-чуть 1/3-1/2 стакана, а вечером - стакан.

На таком рационе собака выглядит хорошо (для него достаточно). Никаких вкусностей не добавляю.

На самом деле я уже так привыкла, что если он в очередной раз отказывается есть, даже не заморачиваюсь

Спасибо большое за советы. Мы (когда нервы у меня сдали совсем) какое-то время ели натуралку, но теперь я его перевожу на корм (как раз Нутро Перформанс). Только он, собака, ест его более менеее нормально если вкуснятку подсыпать (типа вареного мяса или хлебушка). Ну пусть хоть так, ато нам о-оочень не хватает хотя бы 3 кг. Опять же исходя из стандартов рост/вес. Лично я довольна его формой - такая ладная поджарая охотничья собака :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите, а мне уже стоить бить тревогу, если моя голденша перестала есть, как началась эта жара...? сначала просто от утренней порции отказывалась, а последние два дня и вечером максимум горстку...

иногда еще может кефирчик попить или творожок съесть, и то, будто одолжение делает...

она раньше иногда такие финты выкидывала, я не сдавалась: "не хочешь - до свиданья. до следующего кормления". через пару-тройку это проходило и она сама подходила ко мне за положенной порцией, а в глазах: "Мать, время кушать, ты не забыла?" сметался корм быстро.

я бы и сейчас так поступила, но ситуация немного другая: несколько недель назад была вязка. Это что - такие капризы беременной женщины? или просто влияние жары, как и в прошлое лето? :doh: но ведь ей же кушать надо... что делать? дальше продолжать ждать появления аппетита, или предлагать ей "разнообразное меню"?. но где гарантия, что она и дальше капризничать будет в надежде. что что-то принесут ей повкуснее..?

что делать? ума не приложу...

у нас все наладилось!!! это было временное явление - капризы беременной дамы, они прошли буквально на следующий день, как я написала это паникерское :lol2: сообщение.

Теперь же сметает все, что не приколочено :dribble: поэтому я даже стала четко смотреть, как бы не перекормить и контролирую суточную дозу... Афина круглеет, пузико со щениками растет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...