Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собаки - малоежки


Рекомендуемые сообщения

Когда планировала только собу завести, думала: "никаких бисквитов, хлеба и т.п., чтобы собака не растолстела". Неприятно видеть жирных ретриверов. А вот оказалось, что еперь я только и думаю как бы заставить, уговорить собачку поесть и соответственно набрать еще килограмма 3. Ест он сухой корм (сейчас Нутро Сенситив), пробывала давать разные, но все равно морду воротит :blush2: . Ест его только раз в день после вечерней прогулки и съедает грамм 150-170 вместо положенных 350. Причем, он веселый, бодрый бегает и делает все свои "дела" нормально. В течении дня к корму не притрагивается, но есть хочет, т.к. если предложить хлебушка или лакомство съест сразу. Думаю, что если бы я кормила его натуралкой, то он бы ел без проблем. Но, честно говоря, мне бы совсем этого не хотелось. Теперь решила давать ему в утро кашу, а в ночь (если будет есть) корм. Может поднаберет

Скажите пожалуйста, может я зря волнуюсь, у кого собаки еще мало едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, на почитай! Это по поводу натуралки!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=8482

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мне говорят, что лабрадоры кушают как свиньи, сколько не дай, все съедят - я не верю.

И моя и моих друзей капризули. Причем до года моя была полнейшая катастрофа. Сейчас все более менее нормально, но если сравнивать с нормальной собакой, все равно ужас.

Мне помогла система кормления, описанная на сайте шарпеев. Если дадите поиск, то найдете мою тему, очень подробно все описала.

Сейчас моя кушает сама, просто медленно и лежа. Добавок никаких, кроме 1 куб см мяса. для "галочки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринары не рекомендуют смешивать два типа корления: сухой корм и натуралку- можно совсем испортить ЖКТ. :thumbup:

Вы уж определитесь. Или - или. :) Возможно сухой корм не подходит собаке. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу добавить, если собака каприза, то ей все равно, натуралка или сухой корм, голову будет морочить на всем. Ей надо выбить сперва из головы капризы, а потом вы уж сами решайте чем хотите кормить, самая большая ошибка - если пойдете у него на поводу.

план действий

1. решаете, чем хотите кормить (либо одно, либо другое)

2. выбиваете дурь из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно приобрести или подобрать какую нидь беспородную собачку, кот. всё будет есть без разбора (я имею ввиду в компанию к капризному голдику). И, тогда может быть, Ваш голдяша за компанию, а может в страхе перед конкуренцией за вкусный кусок начнет кушать с аппетитом. Но может быть и обратная сторона: Беспородная подобрашка сама потеряет аппетит, глядя на капризы породного красавца! Это как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно приобрести или подобрать какую нидь беспородную собачку, кот. всё будет есть без разбора (я имею ввиду в компанию к капризному голдику). И, тогда может быть, Ваш голдяша за компанию, а может в страхе перед конкуренцией за вкусный кусок начнет кушать с аппетитом. Но может быть и обратная сторона: Беспородная подобрашка сама потеряет аппетит, глядя на капризы породного красавца! Это как повезёт.

Это прикол конечно. Но я знаю так сделала одна уважаемая голдовладелица и вроде ей удалось победить апатию к еде у собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу добавить, если собака каприза, то ей все равно, натуралка или сухой корм, голову будет морочить на всем. Ей надо выбить сперва из головы капризы, а потом вы уж сами решайте чем хотите кормить, самая большая ошибка - если пойдете у него на поводу.

план действий

1. решаете, чем хотите кормить (либо одно, либо другое)

2. выбиваете дурь из головы.

хочу кормить кормом. Неужто просто ничего больше не давать? Просто боюсь исхудает совсем при одном кормлении в сутки в 3 раза меньше нормы. А судья на выставке потом привлечет меня за жестокое обращение с животными :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу кормить кормом. Неужто просто ничего больше не давать? Просто боюсь исхудает совсем при одном кормлении в сутки в 3 раза меньше нормы. А судья на выставке потом привлечет меня за жестокое обращение с животными :blush2:

у меня эксклюзивный случай, держались больше двух недель без еды.

В обычных случаях на третий день собака уже требует что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прикол конечно. Но я знаю так сделала одна уважаемая голдовладелица и вроде ей удалось победить апатию к еде у собак!

вот из той дисскуссии вы пишете " ТТТ. Вечером, т.е. почти ночью уже доел кашу. И сёня утром всё слопал даже без уговоров. Щас сварю бульон куриный жиденький и каши на нем наварю. Может откормится?! " Что в итоге вам помогло? Вы перешли на натуралку. на смешанное? А анализы вы на щитовидку сдавали? что-то выявили? А знаете ли вы про средства (кроме соусов) для повышения аппетита? Что-то есть по-моему, у "8в1"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держались больше двух недель без еды.

Как это? Только пили что ль? Какой кошмар! Я не вытерпела бы - дала бы что просит. Никакой из меня Макаренко!

Изменено пользователем vikka это тоже я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня эксклюзивный случай, держались больше двух недель без еды.

В обычных случаях на третий день собака уже требует что угодно.

а что после 2 недель случилось? Я так понимаю, они от сухача отказывались? Как они стали есть? Охотно, норму съедали? Надолголи их хватило (аппетита)? И сильно ли они за этот период похудели? Сегодня утром так хорошо кашу поел - мне как бальзам на рану. Жуть, я с детьми так не дергаюсь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока собака будет морочить голову, вы не откормитесь, поверьте моему опыту :blush2:

забейте на месяц - 2 на выставки. В Москве выставки проходят постоянно, от того, что пропустите месяц - ничего не упустите.

Собака скинет вес, но и хорошо его наберет как только начнет кушать нормально.

Помните, что все те вкусняшки, которые вы добавляете в еду, могут дать неизвестные последствия. Может посыпаться шерсть, могут начаться проблемы с желудком, с ушами и в таком случае выставки вам тоже не светят.

Любое питание должно быть правильным и натуралка, и сухой корм.

Кстати, а сколько вы с ним гуляете? Какова нагрузка? Если вы увеличите нагрузки, то и будете набегивать автоматически аппетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока собака будет морочить голову, вы не откормитесь, поверьте моему опыту :blush2:

забейте на месяц - 2 на выставки. В Москве выставки проходят постоянно, от того, что пропустите месяц - ничего не упустите.

Собака скинет вес, но и хорошо его наберет как только начнет кушать нормально.

Помните, что все те вкусняшки, которые вы добавляете в еду, могут дать неизвестные последствия. Может посыпаться шерсть, могут начаться проблемы с желудком, с ушами и в таком случае выставки вам тоже не светят.

Любое питание должно быть правильным и натуралка, и сухой корм.

Кстати, а сколько вы с ним гуляете? Какова нагрузка? Если вы увеличите нагрузки, то и будете набегивать автоматически аппетит.

гуляем с ним много, по-моему, он под конец даже устает. Спокойно так рядом идет. А вот как она начнет кушать нормально? И пожалуйста, по первым вопросам расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что после 2 недель случилось? Я так понимаю, они от сухача отказывались? Как они стали есть? Охотно, норму съедали? Надолголи их хватило (аппетита)? И сильно ли они за этот период похудели? Сегодня утром так хорошо кашу поел - мне как бальзам на рану. Жуть, я с детьми так не дергаюсь :blush2:

отказывалась от всего

кушала кашу пару дней, потом говорила тфу, уже не хочу.....через дня три сама переключалась на сухой корм, потом не ела несколько дней...я замучалась ее уговаривать, даже был период насильственной кормешки.....я через все прошла.....

когда она начала заниматься с инструктором, для подкормки выдавалось мясо (больше ничего не ела)

один день мясо съедалось, на второй, третий возвращали назад.

при этом мясо кушалось еще и не всех сортов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, один -в-один как у меня. Но мы приспособились, и моя голденша вполне нормально себя чувствует . Она ест наполовину размоченную Иннову Дог, и .....иногда оставляет пяток зёрен в миске. Форма-выставочная, а аппетит -стабильный, ТТТ, только бы ничего не изменилось, настолько благополучна ситуация сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом мясо кушалось еще и не всех сортов

:blush2: :) :thumbup: , это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот из той дисскуссии вы пишете " ТТТ. Вечером, т.е. почти ночью уже доел кашу. И сёня утром всё слопал даже без уговоров. Щас сварю бульон куриный жиденький и каши на нем наварю. Может откормится?! " Что в итоге вам помогло? Вы перешли на натуралку. на смешанное? А анализы вы на щитовидку сдавали? что-то выявили? А знаете ли вы про средства (кроме соусов) для повышения аппетита? Что-то есть по-моему, у "8в1"?

Кать! Да ничего конкретно мне не помогло, т.е. я просто рада, когда он всё съедает, как сегодня утром например. Анализ ещё не сдавала, может в выходные поедем. Зависимость аппетита от свежести каши или вкусности соуса тоже не определила. Дала свежесваренную на бульоне кашу с таким же свежим, очень вкуснопахнущем соусом - вообще не притронулся! А сёня за обе щеки схавал и кашу не первой свежести и соус холодный, да так уплел, что я думала дырка будет в миске.

Ещё, когда мы кормили его сушняком, тогда уже заметила, что когда миска с кормом постоит в холодильнике весь день, то вечером он этот корм лучше съедает, чем прям из пакета. Потом стала добавлять в сухой корм консервы той же линии (Якануба) - сжирал на ура... первые 2 дня. А потом опять двадцать пять - так и перешли на натуралку. Сначала каша была в виде плова с овощами (гречка+рис+капуста цветная+кабачок+пассерованый лук с морковью) и мясной фарш ошпаренный кипятком. Такой рацион с аппетитом съедался дольше всего - 2 недели. Дальше пошло разнообразие: Каша та же, а добавки другие - курица, рыба, кальмар. Хуже всего кальмар. А потом из-за аллергии, кот. кстати началась на сухом корме, перешли только на рыбу.

Вот собственно, и всё! Мучения с кормежкой продолжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда планировала только собу завести, думала: "никаких бисквитов, хлеба и т.п., чтобы собака не растолстела". Неприятно видеть жирных ретриверов. А вот оказалось, что еперь я только и думаю как бы заставить, уговорить собачку поесть и соответственно набрать еще килограмма 3. Ест он сухой корм (сейчас Нутро Сенситив), пробывала давать разные, но все равно морду воротит :blush2: . Ест его только раз в день после вечерней прогулки и съедает грамм 150-170 вместо положенных 350. Причем, он веселый, бодрый бегает и делает все свои "дела" нормально. В течении дня к корму не притрагивается, но есть хочет, т.к. если предложить хлебушка или лакомство съест сразу. Думаю, что если бы я кормила его натуралкой, то он бы ел без проблем. Но, честно говоря, мне бы совсем этого не хотелось. Теперь решила давать ему в утро кашу, а в ночь (если будет есть) корм. Может поднаберет

Скажите пожалуйста, может я зря волнуюсь, у кого собаки еще мало едят.

Да, у нас тоже бывало такое, когда мы сушняком кормились, могла чуть-чуть поклевать и всё....

Как перешли на натуралку, таких проблем не стало. Сейчас кажется, что Санни у нас бездонная бочка, всё ест, ест, а ей всё мало... (при этом мы её конечно-же не перекармливаем, просто так всё съедает, что кажется неостанавливалась бы) Вот что значит вкусная кормёшка!!!! :)

Ну, а если нет возможности кормить натуралкой попробуйте добавлять ей в сушняк пол баночки каких-нибудь консервов вкусненьких (например Экси для щенков - только смотрите, чтобы банка не была вздута). Мы так выходили из положения. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас тоже бывало такое, когда мы сушняком кормились, могла чуть-чуть поклевать и всё....

Как перешли на натуралку, таких проблем не стало. Сейчас кажется, что Санни у нас бездонная бочка, всё ест, ест, а ей всё мало... (при этом мы её конечно-же не перекармливаем, просто так всё съедает, что кажется неостанавливалась бы) Вот что значит вкусная кормёшка!!!! :blush2:

Ну, а если нет возможности кормить натуралкой попробуйте добавлять ей в сушняк пол баночки каких-нибудь консервов вкусненьких (например Экси для щенков - только смотрите, чтобы банка не была вздута). Мы так выходили из положения. :)

консервы не катят абсолютно! Хотя пахнут здорово. Сама страсть как тушенку люблю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляем с ним много, по-моему, он под конец даже устает. Спокойно так рядом идет. А вот как она начнет кушать нормально? И пожалуйста, по первым вопросам расскажите

не совсем поняла - покаким первым? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем поняла - покаким первым? :blush2:

отбой :) читаю дискуссию за май 2006. Чувствую ничего хорошего мне не светит. А если не добавлять в корм вкусностей (типа молотого мяса) он что вообще бы не ел??? Кстати, есть ли какие-то нормы для ретриверов рост/вес. Он у меня 58 см, а весит сейчас 27,5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отбой :blush2: читаю дискуссию за май 2006. Чувствую ничего хорошего мне не светит. А если не добавлять в корм вкусностей (типа молотого мяса) он что вообще бы не ел??? Кстати, есть ли какие-то нормы для ретриверов рост/вес. Он у меня 58 см, а весит сейчас 27,5 кг.

по голденам - это не ко мне -))

если бы лабр был такого роста, то для него вес бы был кг 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/standart/promery.php

Таблица приблизительна, но даже по ней - у вас недобор веса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...