Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сборы ТСЖ на новый лифт


Lutri

Рекомендуемые сообщения

:good: А гранитные горы Кольского узнаваемы даже если их увидеть один раз в жизни.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас максимальный уровень квартплаты – 22 процента от совокупного дохода семьи

Они так морочат голову по часу в душном кабинете, что я понимаю одно: я - идиотка, в домах, в которых ТСЖ, льготы получают только участники Чернобыльской аварии, а все пенсионеры-инвалиды-малоимущие в расчёт не берутся. Мы имеем право только на сколько-то кубометров воды и электричеств, а отопление, содержание жилого фонда и пр. - наши проблемы. Это по льготам. Субсидии в другом месте оформляют, но суть та же - тут нам тоже ничего не светит. Если брать в расчет, что коммуналка 22%, то наши пенсии должны быть как минимум 100 тысяч?

Мама обращалась еще в военкомат - как вдове старшего (капитан 3 ранга) офицера- тоже получается облом...

Вера,в Подмосковье кварплаты намного выше чем в Москве. У меня соседка по даче из домодедово, за однушку только за отопление платит 3 тыс,проживает и прописана одна. А пенсии куда ниже чем в Москве.((((

Это да...

-Svetlana-, маленький ОФФ.

Почему-то захотелось подарить Вам вот эту песню. Пусть у вас все будет хорошо!

Спасибо... А вот - в моей душе...

Это моя любимая песня, а еще "Большой лохматый пес в промозглой Кандалакше" (и морда-то в клипе прям Керюшина!):

[media]http://www.youtube.com/watch?v=qZ3eDZJVaGM

И - "Камень гранит"... Это уже не Митяев, но мне кажется, что клип посвящен не только Черноморскому Флот, ...я всегда, с детства, ношу с собой гранитный камушек, булыжничек такой))) и - как будто часть ДОМА моего всегда со мною:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=WiKVD0e0D30

А это - когда-нибудь свершится, я знаю... Пусть даже ползком по сопкам, но, как и моя землячка Ваенга, я смогу сказать: "МАМА, Я ОПЯТЬ ВЕРНУЛАСЬ К ГОРОДУ НА ПОБЕРЕЖЬЕ..."

[media]http://www.youtube.com/watch?v=6JCQGFSN0lQ

В этой песне всё моё "Я"...

Изменено пользователем -Svetlana-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать в расчет, что коммуналка 22%, то наши пенсии должны быть как минимум 100 тысяч?

Мама обращалась еще в военкомат - как вдове старшего (капитан 3 ранга) офицера- тоже получается облом...

Нет. Квартплата должна составлять не более 22% от общего дохода семьи.

Т.е. при доходе 8000+6500=14500/100*22=3190 - это максимальный размер квартплаты.

Сюда не входит отдельно свет и телефон.

За консультацией надо обратиться в отдел жил.субсидий своего города.

А не в душный кабинет.

И естественно ТСЖ вам будет говорить - что не положено, это же лишняя морока.

постановление Правительства РФ № 761 от 14.12.2005

Кто имеет право

Заявить своё право на получение жилищной субсидии могут:

– наниматели жилого помещения по договору найма, договору социального найма или договору найма специализированного жилья (служебная квартира, общежитие, манёвренный фонд, дом системы социального обслуживания);

– наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

– члены жилищного и жилищно­строительного кооперативов;

– собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

При этом все вышеперечисленные категории получателей должны быть гражданами Российской Федерации. Допустимое для получения субсидии иностранное гражданство – Республика Беларусь или Киргизия, с постоянным проживанием на территории России. Кроме этого, субсидию можно получить только на то жилое помещение, где вы зарегистрированы по постоянному месту жительства – по месту временного пребывания субсидию получить нельзя.

22 или 15?

Максимум, который по закону семья может тратить на квартиру из своего общего дохода, – 22%. Для отдельных категорий граждан Псковская городская Дума снизила этот порог до 15%. Это:

– многодетные семьи;

– неработающие одиноко проживающие пенсионеры и семьи, состоящие из двух и более неработающих пенсионеров, получающих пенсии по старости или инвалидности, либо получающих пенсию за выслугу лет и достигших возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости (55 лет для женщин, 60 лет – для мужчин);

– семьи и одиноко проживающие граждане, имеющие среднедушевой доход ниже прожиточного минимума семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одиноко проживающие пенсионеры и семьи, состоящие из двух и более неработающих пенсионеров

То есть, мы подходим под эту категорию? (Моя "работа" как таковой не считается)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, мы подходим под эту категорию? (Моя "работа" как таковой не считается)...

Я так помню - у Вас по инвалидности пенсия + мама пенсионерка. Детей, у кого Вы на иждивении - нет.

Если на работе Вы не оформлены, то тем более.

Вы в любом случае подходите, Ваша коммуналка 40% примерно от дохода семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Света, а зачем вам субсидии. Если у вас инвалидность, то по инвалидности положена скидка про квартплате 50% процентов на всей территории РФ, также кое-какие бесплатные лекарства, санаторий раз в год и бесплатный проезд на электричке и на поезде к санаторию. Доплата к пенсии по 2-ой гр. 1200. Но в любом случае пенсия у вас должна быть больше, вы выясните, это вам что-то не так насчитали.

А квартплата во все регионах разная, но в Моск.обл. они не самая высокая, и если кв. в собственности, хоть у всего дома, это никак не влияет на размер квартплаты и размер оплаты на обслуживание дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а зачем вам субсидии. Если у вас инвалидность, то по инвалидности положена скидка про квартплате 50% процентов на всей территории РФ, также кое-какие бесплатные лекарства, санаторий раз в год и бесплатный проезд на электричке и на поезде к санаторию. Доплата к пенсии по 2-ой гр. 1200. Но в любом случае пенсия у вас должна быть больше, вы выясните, это вам что-то не так насчитали.

А квартплата во все регионах разная, но в Моск.обл. они не самая высокая, и если кв. в собственности, хоть у всего дома, это никак не влияет на размер квартплаты и размер оплаты на обслуживание дома.

Нет, Леночка,не положено. Приватизация - дело такое. Нам положено за воду и электричество (сколько-то кубометров, на книжки приходит от 90 до 300 руб. эпизодически), а вот статья "содержание и ремонт", а также остальные - не подлежат компенсации. Про санаторий знаю. Предлагают только "холодные" путевки и только на юг - когда там шторма и ветра. и - санаторий - одно название: жить по частным секторам, питаться и лечиться ездить автобусом в совершенно разные места. Кто-то ездит, у меня не хватит сил целый день куда-то мотаться. Я представляю санатории, в которые в детстве ездила: все в одном корпусе: и столовая, и процедуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Леночка,не положено. Приватизация - дело такое. Нам положено за воду и электричество (сколько-то кубометров, на книжки приходит от 90 до 300 руб. эпизодически), а вот статья "содержание и ремонт", а также остальные - не подлежат компенсации. Про санаторий знаю. Предлагают только "холодные" путевки и только на юг - когда там шторма и ветра. и - санаторий - одно название: жить по частным секторам, питаться и лечиться ездить автобусом в совершенно разные места. Кто-то ездит, у меня не хватит сил целый день куда-то мотаться. Я представляю санатории, в которые в детстве ездила: все в одном корпусе: и столовая, и процедуры...

Света, у меня квартира тоже в собственности. У меня сразу счет прихотит с льготами - вода, свет, телефон (но я от него отказалась), а субсидии - это надо справки всякие собирать и идти куда-то, я не ходила.

А санаторий не дождешься, поэтому в этом году откажусь, смысла нет. По врачам ходи, анализы сдавай, справки собирай, в очереди сиди, а потом гадости еще от них выслушивай. Это не для меня.

А вот за Адександров плачу по полной программе. Владимирская обл. отличается. Ежемесячно приходит уже шесть платежек. На каждый чих своя. И дорожает все ежемсячно тоже. Двушка 43 кв.метра мне уже обходится больше пяти тыс.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, когда мама-пенсионерка и брат-инвалид жили на севере, это до 2012 года, то им счета приходили сразу со льготами. А сейчас, у нас в Калининграде, они получают какую-то компенсацию на их пенсионные карты. Смешную, конечно же.

Свет, ну что могу сказать, держись!!Жалко, что ты такая малоежка, я вот себя иногда распускаю. А у тебя нет аппетита? Или хочется чего-нибудь этакого? Эх, я так люблю готовить. Я б сейчас тебе своего хлебушка с оливковым маслицем, да соляночки с каперсами... :nyam: Ты бы у меня фиг отказалась. :dribble: Шучу, конечно. но...В каждой шутке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще все незаконно. Срок службы лифта гоораздо больше, минимум 25 лет, зависит от производителя. Раскидывать долги на остальных жильцов не имеют права, по суду пусть взыскивают. Я бы посоветовала обратиться в местную управу, т.к. им ТСЖ подчиняются. А лучше всего сразу в администрацию города с коллективной жалобой и просьбой разъяснить действия ТСЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще все незаконно. Срок службы лифта гоораздо больше, минимум 25 лет, зависит от производителя. Раскидывать долги на остальных жильцов не имеют права, по суду пусть взыскивают. Я бы посоветовала обратиться в местную управу, т.к. им ТСЖ подчиняются. А лучше всего сразу в администрацию города с коллективной жалобой и просьбой разъяснить действия ТСЖ

Что-то ободрали у нас то объявление, чтобы всем сдать по 25 тыс. на лифт. И все молчат... До отдела субсидий никак не дойдем - влежку уже почти месяц или больше. Как мы ходим в магазин - надо видеть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вы случайно не в Климовске?

ТАм что то подобное было.

Я спросила у людей имеющих отношение к лифтам.

срок работы лифта - не 10 лет , а более

и меняют не за счет жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...