Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите щенок голдена храмает на все 4 лапы!


Gea

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня щеня голдена 6,5 месяцев парень хромает на все 4 лапы.

в 4,5 месяца начали профилактический прием препоратов на основе глюкозамина + витамины щенячьи. В 5,5 месяцев посоветовали заменить все на "Анивитал" каниагил, с 3 января принимаем, хромает сильно, поехали в вет.лечебницу после осмотра сказали, что застужен прописали, антибиотик-7дней 2 раза в день, витамины-5 денй, травматин-10дней 2 раза в день, и конечно снимок на дисплазию всех конечностей.

Курс занончен, снимки хорошие, суставы позвоночник, но как сказали открыты ростовые зоны на снимки (вырас за 6 недель на 10 см). Лапы болят, встает плохо, хромает потом расходится- разбегается вроде нормально, чуть полежит и все сначало... Играет охотно, гулять бежит первый) на улице умеренно активен, не хромает. Гуляю по 20-30 мин 3 раза (после прогулки ложится почти сразу и хромает сильней - но уже дома!!!). Сели на диету 4 дня назад (хорошо упитанный, но не превышает массу указанную в таблице) т.е. сократили портцию в 2 раза: кальцинированный творог 1:1 с обычным, мясо свежее и сухой корм германия суперпремиум класса.

Может у кого то была такая проблема.

ПОМОГИТЕ!!! больно смортеть как он встает и ковыляет, сердце разрывается. собачники в клубе говорят увеличить физ нагрузку, что бы на суставы была больше нагрузка, но как то очень пугает не сделаю ли я хуже.

Суставы не отекшие, очщупывать ноги дает спокойно.

Если у кого то была такая проблема подскажитете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня щеня голдена 6,5 месяцев парень хромает на все 4 лапы.

в 4,5 месяца начали профилактический прием препоратов на основе глюкозамина + витамины щенячьи. В 5,5 месяцев посоветовали заменить все на "Анивитал" каниагил, с 3 января принимаем, хромает сильно, поехали в вет.лечебницу после осмотра сказали, что застужен прописали, антибиотик-7дней 2 раза в день, витамины-5 денй, травматин-10дней 2 раза в день, и конечно снимок на дисплазию всех конечностей.

Курс занончен, снимки хорошие, суставы позвоночник, но как сказали открыты ростовые зоны на снимки (вырас за 6 недель на 10 см). Лапы болят, встает плохо, хромает потом расходится- разбегается вроде нормально, чуть полежит и все сначало... Играет охотно, гулять бежит первый) на улице умеренно активен, не хромает. Гуляю по 20-30 мин 3 раза (после прогулки ложится почти сразу и хромает сильней - но уже дома!!!). Сели на диету 4 дня назад (хорошо упитанный, но не превышает массу указанную в таблице) т.е. сократили портцию в 2 раза: кальцинированный творог 1:1 с обычным, мясо свежее и сухой корм германия суперпремиум класса.

Может у кого то была такая проблема.

ПОМОГИТЕ!!! больно смортеть как он встает и ковыляет, сердце разрывается. собачники в клубе говорят увеличить физ нагрузку, что бы на суставы была больше нагрузка, но как то очень пугает не сделаю ли я хуже.

Суставы не отекшие, очщупывать ноги дает спокойно.

Если у кого то была такая проблема подскажитете!!!

Вы бы кинули сюда видео движений щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня щеня голдена 6,5 месяцев парень хромает на все 4 лапы.

Может у кого то была такая проблема.

Если у кого то была такая проблема подскажитете!!!

Это вопросы к ветеринарам.

В какой клинике были? В "Биовете"? Обратитесь к Старикову. Здесь НЕРЕАЛЬНО вылечить вашу собаку.

И..никаких игр пока. ПОЛНЫЙ покой. Это вот точно могу сказать.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не мешало бы снимки суставов тоже кинуть сюда же. И не слушайте собачников в клубе, сейчас только спокойные прогулки на поводке, иначе можете навредить растущим суставам.

А вообще Вам нужно искать грамотного хирурга-ортопеда и с ним уже консультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что опытных хирургов- ортопедов в Мурманске нет. Ближайшие за 1400 км, в Питере.

а в какой клинике в Мурманске были, у какого врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что опытных хирургов- ортопедов в Мурманске нет. Ближайшие за 1400 км, в Питере.

Имхо ближайшие ортопеды в Финляндии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где в Финляндии, и будет ли это ближе...

Я знаю хорошего ортопеда в Ювяскюле. От Мурманска тоже не ближний свет, но все же ближе Питера. И наверняка на севере, в Лапландии, можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня щеня голдена 6,5 месяцев парень хромает на все 4 лапы.

Попробуйте отправить снимки и историю в Питер, свяжитесь, к примеру, с клиникой доктора Ефимова, или с другими с клиниками. Они все стараются ответить. Не слушайте "собачников", обращайтесь к врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...