Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вольерный кашель или ангина?


Svetlyak

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне нужен Ваш совет. наш пес рано утром начал кашлять так будто у него в горле застряло. При кашле отхаркивал белую пену или прозрачную слизь. Врач поставил диагноз вольерный кашель. назначали : мукалтин, панкреатин, гексорал и отвар ромашки. На следующий день врач сказала что можно проколоть б12 и имунофан и дать витом. мукалтин заменили на сироп аскорил . Пока все купили наступил вечер и сразу вкололи и б 12 и имунофан и сироп дали. Через 1,5 часа у собаки покраснели глаза , появилось частое дыхание и судороги(как будто мерзнет) поднялась температура до 39. Вызвали врача на дом из другой клиники . Приехал,послушал, посмотрел, вколол супрастин, антибиотик и от температуры. Сказал , что у нас ангина, а легкие без шумов. Сказал что сироп давать бесполезно т.к. дело не в бронхах а в горле. Четвертый день как лечимся , собака бодрая, кушает хорошо , но кашель не проходит . кто что может сказать по поводу назначения?может кто с этим сталкивался? Еще просьба! У нас дважды был пироплазмоз , сейчас пьем антибиотик амоксициллин , анаферон, колим б12 и аскорбинку . Подскажите как нам поддержать печень. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никакую печень поддерживать. А вот антибиотики и отхаркивающие детские микстуры - самое оно. Корм размоченный, теплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никакую печень поддерживать. А вот антибиотики и отхаркивающие детские микстуры - самое оно. Корм размоченный, теплый.

Значит все-таки советуете сироп подавать и лишним он не будет?

Изменено пользователем Svetlyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще свитер оденьте на него и сократите прогулки. :)

Мы пили лазолван, но взрослый.

1 укол противорвотное, 1 иммуномодулятор, 1 антибиотик и 3 мл дважды в день лазолван.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще свитер оденьте на него и сократите прогулки. :)

Мы пили лазолван, но взрослый.

В свитере ходим )))) смешной такой!

А еще свитер оденьте на него и сократите прогулки. :)

Мы пили лазолван, но взрослый.

1 укол противорвотное, 1 иммуномодулятор, 1 антибиотик и 3 мл дважды в день лазолван.

Мы не могли понять на что была аллергия. Внимательно следили за ним , но уже и б12 дали и сиропчик один раз все нормально. Но через 7 дней нам ставить имунофан и страшно,получается на него была реакция?

А еще свитер оденьте на него и сократите прогулки. :)

Мы пили лазолван, но взрослый.

1 укол противорвотное, 1 иммуномодулятор, 1 антибиотик и 3 мл дважды в день лазолван.

А у Вас какой был диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы щенка купили с жутким кашлем, причем, первый раз он закашлялся у заводчика, а когда я спросила что с малышом-сказал "вы его придушили"..

Давали воду с медом, как он посоветовал, когда я стала настойчиво названивать - сказали давать детский сумамед, но эффекта особо не было. В итоге, вылечились простым человеческим сиропом Геделикс-без спирта, без сахара. Три дня и все прошло.

Вообще, лучше к врачу, конечно. Я просто своим опытом поделилась. Здоровья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы щенка купили с жутким кашлем, причем, первый раз он закашлялся у заводчика, а когда я спросила что с малышом-сказал "вы его придушили"..

Давали воду с медом, как он посоветовал, когда я стала настойчиво названивать - сказали давать детский сумамед, но эффекта особо не было. В итоге, вылечились простым человеческим сиропом Геделикс-без спирта, без сахара. Три дня и все прошло.

Вообще, лучше к врачу, конечно. Я просто своим опытом поделилась. Здоровья вам!

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свитере ходим )))) смешной такой!

Мы не могли понять на что была аллергия. Внимательно следили за ним , но уже и б12 дали и сиропчик один раз все нормально. Но через 7 дней нам ставить имунофан и страшно,получается на него была реакция?

А у Вас какой был диагноз?

Бронхит на грани пневмонии. Собака начала кашлять за 12 часов до похода к врачу, никаких других симптомов не было. А потом кашель, рвота белой пенкой.
/>http://instagram.com/p/x2WXjQScL9/

После Рена заболел пудель, кашлял неделю несмотря на уколы.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Биопарокс прописывали, спрей для горла, а не сиропы.....за 2 дня перестают кашлять, еще мы Амиксин пили и Анандин интраназальные капли в нос, при аденовирозе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас чуднАя история... Сначала кашляла большая собака (голден), я из-за работы не смогла с ней первые дни к врачу и на анализ сходить, а на 4-й день все прошло само. Был кашель, как будто что-то она не может выкашлять. Выходила жидкость с белой пенкой. Сначала часто кашляла, потом все реже. Аппетит и общее состояние, температура, были нормальными. А через 1,5 недели закашляла маленькая собачка - пудель. Пошли ко врачу - температура повышенная оказалась (а все остальное - как обычно). Кашляет также, как большая - выкашливает жидкость с пенкой. Сдали общую кровь и мазки на вирусы (но, наверное, это не вирус, т.к. Ева, голден, не заразилась от Маруси (хотя... может, иммунитет у нее выработался). Выписали иммунофан, т.нороклав, взрослый лазолван. Врач сказала, что, если будут лейкоциты больше нормы, тогда нам назначат что-то еще. Вот поедем сегодня колоться и узнаем, какие еще будут назначения. Прогулки сократили. Ходит гулять в комбинезоне. Да и стричься пока не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача. Она нам сказала, что и у пуделяшки бы тоже все само прошло... Диагноза, как такового, нам никто не сообщил. Ничего к антибиотику, иммуномодулятору и сиропу не добавили. Единственное, посоветовали после окончания лечения закапать обеим девицам в нос nobivac KC. Это создаст иммунитет к такому кашлю у них (если я правильно поняла и запомнила). Вот такие вот новости у нас про кашель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...