Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бассейны


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Граждане, кто в теме, подскажите, как попасть в СЕКЦИЮ.

У нас два варианта: СК Олимпийский и бассейн на Инженерной в спортивной школе 82.

По телефону речь идет только об абонементах.

А как попадают в секцию-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спортивные секции записываются в конце августа - начале сентября.

Единственное. В спорт секции набирают определенный возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спортивные секции записываются в конце августа - начале сентября.

Единственное. В спорт секции набирают определенный возраст.

Мы 7 лет занимались акробатикой. Теперь противопоказания (нестабильность шейного отдела с синдромом ПА). 13 лет, в мае 14.

Можно плавание и лыжные гонки. Всё. Иногда эта штука нивелируется за 2-3 года, при том, что надо обязательно сохранить ритмичные физические нагрузки.

Пытаюсь сладить с проблемой.

Лыжные гонки - без проблем по внедрению в секцию, возраст подходящий (а еще волейбол и баскетбол, но их пока нельзя (исключена прыжковая нагрузка). Сегодня поедем знакомиться с лыжниками (там еще и биатлон).

Но ему хочется плавание. К тому же на лыжах он вообще не стоял даже ни разу. И неизвестно, насколько я потяну материально все эти экипировки, поездки на трассу и лагеря.

По теме.

По телефону возникает ощущение, что секций по плаванию вообще не существует, про возраст вообще молчу - тем более не дают такой информации. Подъехать и искать тренеров? Так ведь не пускают же без абонемента внутрь.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.olimpik.ru/content/sport/kids/209701/

может вы не поняли, у них на сайте секции называются абонементные группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.olimpik.ru/content/sport/kids/209701/

может вы не поняли, у них на сайте секции называются абонементные группы

Раз в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.olimpik.ru/content/sport/kids/209701/

может вы не поняли, у них на сайте секции называются абонементные группы

там есть спорт секции, Занятия по 6 дней в неделю. Меньший обьем только за деньги, но и нагрузки совсем другие.

Лиза, не думаю, что в 14 лет возмут в спорт секцию по плаванию, там идет набор лет 7-8

Все остальное - платно

В советское время было так же с бассейном

Лиза, не думаю, что в 14 лет возмут в спорт секцию по плаванию, там идет набор лет 7-8

Все остальное - платно

В советское время было так же с бассейном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть спорт секции, Занятия по 6 дней в неделю. Меньший обьем только за деньги, но и нагрузки совсем другие.

Лиза, не думаю, что в 14 лет возмут в спорт секцию по плаванию, там идет набор лет 7-8

Все остальное - платно

В советское время было так же с бассейном

Лиза, не думаю, что в 14 лет возмут в спорт секцию по плаванию, там идет набор лет 7-8

Все остальное - платно

В советское время было так же с бассейном

Понятно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, посмотри вот тут http://skmedvedkovo.ru/plavanie/zapis.html

Запись обычно в спорт школы в конце августа. В 1 день в большом зале сидят все тренера, перед ними стоят таблички какого возраста группы они набирают. Смотрите рпсписание, смотрите тренера и записываетесь куда Вам удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, моя Ульяна второй год в Олимпийском занимается. Там группа, заслуженный тренер, занятия 3 раза в неделю, соревнования. Стоит это дело нынче 11400 руб за три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу дать номер отличного тренера..правда в ЦСКА, просто хотя бы поговорите с ней, она вас направит куда нибудь. у нее связей много. Это моя одногрупница с института...но она уже отличный тренер и давно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу дать номер отличного тренера..правда в ЦСКА, просто хотя бы поговорите с ней, она вас направит куда нибудь. у нее связей много. Это моя одногрупница с института...но она уже отличный тренер и давно работает

Спасибо! Если всё пойдет по плану, то "зеленая ветка наверху" через год нам будет ближе.

Буду рада посылке в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спортивные секции записываются в конце августа - начале сентября.

Единственное. В спорт секции набирают определенный возраст.

Смотря какие спорт секции. У нас можно в любом возрасте до 18 лет в бассейн записаться в группу спортивного плавания насколько я знаю и если есть места, то в любом месяце.

Мы 7 лет занимались акробатикой. Теперь противопоказания (нестабильность шейного отдела с синдромом ПА). 13 лет, в мае 14.

Можно плавание и лыжные гонки. Всё. Иногда эта штука нивелируется за 2-3 года, при том, что надо обязательно сохранить ритмичные физические нагрузки.

Пытаюсь сладить с проблемой.

Лыжные гонки - без проблем по внедрению в секцию, возраст подходящий (а еще волейбол и баскетбол, но их пока нельзя (исключена прыжковая нагрузка). Сегодня поедем знакомиться с лыжниками (там еще и биатлон).

Но ему хочется плавание. К тому же на лыжах он вообще не стоял даже ни разу. И неизвестно, насколько я потяну материально все эти экипировки, поездки на трассу и лагеря.

По теме.

По телефону возникает ощущение, что секций по плаванию вообще не существует, про возраст вообще молчу - тем более не дают такой информации. Подъехать и искать тренеров? Так ведь не пускают же без абонемента внутрь.

В спортшколу по баскетболу или волейболу в таком возрасте берут только если сдаешь нормативы и (или) подходящие физические данные (высокий рост), тогда могут взять. И там тоже нужны определенные средства на экипировку и сборы.

Что касается абонементов. Мне кажется, занятия в секции всегда подразумевают абонемент, а не разовую оплату. Мы за бассейн платим раз в месяц. Но наш бассейн, конечно, совсем не подходит вам территориально.

А скалолазание вам не противопоказано?

Мы ходили какое то время на скалодром и там были две девочки (двойняшки), как раз вашего возраста на тот момент, лазали получше многих взрослых. Их бабушка сказала, что они перешли в скалолазание как раз из акробатики. И выигрывают соревнования, получают даже денежные призы.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, всё прыжковое на полгода отменилось, а также всё то, в чем тянется шея: турник тоже :helpsmilie: - из-за рефлекторного растягивания тех мыщц, которые нам надо не тянуть, а сокращать. Но убрать физнагрузку категорически нельзя, это будет вообще катастрофа.

Мы сегодня были на встрече с тренером по лыжам (гонки, биатлон). Он ей понравился.

Но что самое для меня удивительное - он вдруг загорелся. Только что заявил, что "ничего я не хочу так сильно, как эти лыжи". Нарядился в новую куртку, тельник, веф и поперся в этом на каток. Уже перепутал, что завтра тренировка (а она в понедельник).

В общем, у нас пока неожиданно отложился бассейн :dntknw: :doh: :lol2:

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же здорово!!! Если сам загорелся, это просто супер!

Все что ни делается, к лучшему. :ok:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же здорово!!! Если сам загорелся, это просто супер!

Все что ни делается, к лучшему. :ok:

Да, видимо, настала пора перемен...

Нам и справок в нашу надомную школу на следующий год не дают, так что пойдем в "обычную". Тоже будет перестройка. Понравилась директор новой школы, которая предложила подойти после третьей четверти для знакомства с детьми и корректировки программы, чтоб к новому учебному году было полегче.

В общем, у меня голова кругом всю эту неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От перемен, конечно, голова всегда кругом. Но перемены то вроде, неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От перемен, конечно, голова всегда кругом. Но перемены то вроде, неплохие.

Вчера детко ходил на первую тренировку. В полном восторге и эйфории :good:

И кстати, пофорумив на другой площадке узнала, что некоторые врачи и массажисты уже догадались, что плавание может и... вредить (некоторые стили, типа кроля - в нашем случае, а в случае выраженных сколиозов, читаемых с градусами рентгенологически - где движение руками попеременны).

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...