Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Раненый глаз и сахарная пудра (?)


Рекомендуемые сообщения

Значит так...

Ловлю тапки, помидоры, яйца. Сразу скажу, что мало верю в то , что сейчас напишу. но ( нононо!) как всегда хочется верить в лучшее.

Есть подобрашка кошка, которой я спасала глаз. Совсем не спасла. Он стал как- бы затянутый пленкой.

и вот тут на днях, моя сестра на работе разговорилась с сотрудницей. Про кошку. Та дала совет. Описываю.

Берешь сахарную пудру, кладешь на руку, и держа кош сильно дуешь зверю в глазик. Сахар кристализируется (в глазу(???) :dntknw: ) и это "второе веко" уходит. Якобы народный метод.

Сразу скажу, что после лечения глаза, кошку никуда не носила, к врачу я имею ввиду. Она сумасшедшая, дикая, в руки не дается, от собственной тени рахается. Иногда к маме на ручки приходит, но редко. Психика совсем раненая. Я ее не трогаю, не даю ей нервничать, ну нах...

Что скажите? Мож кто что- то слышал про пудру? Только не сильно кидайтесь, у меня реакции зеро.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так...

Ловлю тапки, помидоры, яйца. Сразу скажу, что мало верю в то , что сейчас напишу. но ( нононо!) как всегда хочется верить в лучшее.

Есть подобрашка кошка, которой я спасала глаз. Совсем не спасла. Он стал как- бы затянутый пленкой.

и вот тут на днях, моя сестра на работе разговорилась с сотрудницей. Про кошку. Та дала совет. Описываю.

Берешь сахарную пудру, кладешь на руку, и держа кош сильно дуешь зверю в глазик. Сахар кристализируется (в глазу(???) :dntknw: ) и это "второе веко" уходит. Якобы народный метод.

Сразу скажу, что после лечения глаза, кошку никуда не носила, к врачу я имею ввиду. Она сумасшедшая, дикая, в руки не дается, от собственной тени рахается. Иногда к маме на ручки приходит, но редко. Психика совсем раненая. Я ее не трогаю, не даю ей нервничать, ну нах...

Что скажите? Мож кто что- то слышал про пудру? Только не сильно кидайтесь, у меня реакции зеро.... :lol2:

Посоветую сначала проверить на сотруднице сестры. Главное - крепко держать эту сотрудницу, чтобы не убежала и можно было проверить действенность метода. Ну а потом уже тренироваться на кошках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, расслабила... Это достойный ответ! Если честно, когда мне мама доносила тему сплетен, я сказала так же!!! При этом из под дивана выглядывала эта сасмая кош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в войну такой способ закоса - вдыхали сахарную пудру, кристаллики сахара попадали в бронхи, начинался сильный кашель с мокротой, окрашенной кровью, диагностировали туберкулез. А в глазик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете реально пишут про лечение пудрой. Я канеш никогда не верю интернетовским лечамбам, точнее не беру на "вооружение", но черт возьми, говорят бывает помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала так лет 10 назад. И это действительно было уже от бессилия - у собаки образовывалось большое бельмо после травмы глаза, ничего не помогало, никакое лечение. Бельмо прошло полностью... но сначала я все же пыталась вылечить))) и сейчас бы попыталась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может, попробовать к другому окулисту? Как вариант - Оковет, если вы в Москве. У нас в округе их очень ценят. Сами обращались один раз и по не слишком серьезному поводу, чтобы советовать на основе личного опыта, но всяко лучше, чем пудра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу не как руководство к действию,но я видела не раз,как конкретные бельма проходили у лошадей от пудры.Я раньше не слышала об этом,но лет 10 назад мне показали казаки донские,вот и верю теперь

Изменено пользователем Мася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...