Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет!


Taira&Sem

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уважаемые. Помогите принять правильное решение. У меня 11-ти месячная сука дома, у знакомых кобель 6-ти месяцев, хозяйка в положении и не может заниматься собакой, Если не заберу себе увезут в свой дом и посадят на цепь! Жалко до безумия(((( Не знаю забрать или нет . Пугают последствия сука+кобель в одной квартире((( (Была бы там девочка забрала бы не задумываясь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Уважаемые. Помогите принять правильное решение. У меня 11-ти месячная сука дома, у знакомых кобель 6-ти месяцев, хозяйка в положении и не может заниматься собакой, Если не заберу себе увезут в свой дом и посадят на цепь! Жалко до безумия(((( Не знаю забрать или нет . Пугают последствия сука+кобель в одной квартире((( (Была бы там девочка забрала бы не задумываясь)

Тут сложно советовать. Многое зависит от условий проживания, времени и, конечно, средств.

Занятия, прогулки, уход и всё остальное ляжет на Ваши плечи в двойном размере, если Вас это не останавливает, то не сомневайтесь))

Кобеля можно кастрировать или же стерилизовать Вашу девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Уважаемые. Помогите принять правильное решение. У меня 11-ти месячная сука дома, у знакомых кобель 6-ти месяцев, хозяйка в положении и не может заниматься собакой, Если не заберу себе увезут в свой дом и посадят на цепь! Жалко до безумия(((( Не знаю забрать или нет . Пугают последствия сука+кобель в одной квартире((( (Была бы там девочка забрала бы не задумываясь)

Мне кажется, что такой вариант возможен при условии стерилизации одной из собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И времени и средств хватает. (Сижу дома, только что и делаю так это занимаюсь своей собакой) А вот стерилизовать жалко((( Они ведь еще совсем крохи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Уважаемые. Помогите принять правильное решение. У меня 11-ти месячная сука дома, у знакомых кобель 6-ти месяцев, хозяйка в положении и не может заниматься собакой, Если не заберу себе увезут в свой дом и посадят на цепь! Жалко до безумия(((( Не знаю забрать или нет . Пугают последствия сука+кобель в одной квартире((( (Была бы там девочка забрала бы не задумываясь)

так всегда печально читать, что по глупым причинам отказываются от своей собаки(((( ну не об этом..

из жизни: у нас на выгуле есть семья, у низ 3 родезийских риджбека, кобель, сука и осталась их дочка, по причине аллергии у собаки, ее так и не смогли устроить в семью) прекрасно уживаются, в течку сук - кобель в другой комнате и прогулки разделяют) и к слову, хозяйка в начале года стала мамой)))

Изменено пользователем chocolate_major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всегда печально читать, что по глупым причинам отказываются от своей собаки(((( ну не об этом..

из жизни: у нас на выгуле есть семья, у низ 3 родезийских риджбека, кобель, сука и осталась их дочка, по причине аллергии у собаки, ее так и не смогли устроить в семью) прекрасно уживаются, в течку сук - кобель в другой комнате и прогулки разделяют) и к слову, хозяйка в начале года стала мамой)))

Спасибо за поддержку

так всегда печально читать, что по глупым причинам отказываются от своей собаки(((( ну не об этом..

из жизни: у нас на выгуле есть семья, у низ 3 родезийских риджбека, кобель, сука и осталась их дочка, по причине аллергии у собаки, ее так и не смогли устроить в семью) прекрасно уживаются, в течку сук - кобель в другой комнате и прогулки разделяют) и к слову, хозяйка в начале года стала мамой)))

Спасибо за поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот стерилизовать жалко((( Они ведь еще совсем крохи)

Ох... Знаете, то что они "совсем крохи" никакого повода для жалости в подобных вопросах не даёт.

Для комфортной жизни разнополых собак в городской квартире одна из них должна быть стерилизована. Вы же не собираетесь заниматься разведением в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Знаете, то что они "совсем крохи" никакого повода для жалости в подобных вопросах не даёт.

Для комфортной жизни разнополых собак в городской квартире одна из них должна быть стерилизована. Вы же не собираетесь заниматься разведением в дальнейшем?

Конечно же нет)) Даже в мыслях не было, с этой задачей я не справлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется проще всего кастрировать кобеля и не будет никаких проблем. Лучше он будет кастрирован жить у Вас, чем сидеть в деревне на цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется проще всего кастрировать кобеля и не будет никаких проблем. Лучше он будет кастрирован жить у Вас, чем сидеть в деревне на цепи.

да, стерилизация (кастрация)- 100 % страховка о "несчастного"случая)) несмотря на хорошие примеры, так же бывают и плохие)

главное, чтобы собака была счастлива в семье, а не на цепи)dribble.gif

Изменено пользователем chocolate_major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же нет)) Даже в мыслях не было, с этой задачей я не справлюсь.

В таком случае, кастрируйте кобеля и всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственная сложность кроме стерилизации (тут действительно просто надо решить и выбрать для своего и собачьего удобства) мне видится - полный хаос. Два маленьких обормота, которые будут разносить все в играх, которых надо будет по отдельности выгуливать и по отдельности заниматься, которые потом состарятся вместе и очень больно их будет отпускать одного за другим.

остальное - это двойное счастье ) если потянете, берите и мысль о второй собаке вас не скоро посетит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственная сложность кроме стерилизации (тут действительно просто надо решить и выбрать для своего и собачьего удобства) мне видится - полный хаос. Два маленьких обормота, которые будут разносить все в играх, которых надо будет по отдельности выгуливать и по отдельности заниматься, которые потом состарятся вместе и очень больно их будет отпускать одного за другим.

остальное - это двойное счастье ) если потянете, берите и мысль о второй собаке вас не скоро посетит )

А почему выгуливать по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 6-месячному нужно выходить чаще для приучения к улице. и послушкой заниматься сейчас вместе не получится - только если оба очень-очень спокойные и могут ждать своего времени привязанными к дереву, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизовать суку. Течка наверняка уже была, вполне можно стерилизовать. Мне кажется кастрация кобеля может не решить всех проблем. Он может страдать во время течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизовать суку. Течка наверняка уже была, вполне можно стерилизовать. Мне кажется кастрация кобеля может не решить всех проблем. Он может страдать во время течки.

Ну если я не ошибаюсь, если у кобеля еще не было .... любви... а я так понимаю, что у 6 месячного щенка ее и быть не могло, то почему он должен страдать? Возможно я как то не верно это все понимаю, но мне кажется ему должно быть все равно после кастрации. А по поводу стерелизации, то эта же операция гораздо сложнее и полостная, для кобеля это менее болезненно, чем для суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизовать суку. Течка наверняка уже была, вполне можно стерилизовать. Мне кажется кастрация кобеля может не решить всех проблем. Он может страдать во время течки.

Нет течки еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать песика и кастрировать , две собаки это так здорово ! Если по всем остальным возможностям тянете ( время , деньги и прочее ) то смело берите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня можно поздравить)) Я забрала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня можно поздравить)) Я забрала)))

Спасен))) рассказывайте о нем побольше!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасен))) рассказывайте о нем побольше!)

Зовут его Семик, родился 15 августа 2014 г. с Документами все в порядке) у него очень хороший костяк, только немного зашуганный((( Если честно я уже и не помню сколько раз его кормить) подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовут его Семик, родился 15 августа 2014 г. с Документами все в порядке) у него очень хороший костяк, только немного зашуганный((( Если честно я уже и не помню сколько раз его кормить) подскажите?

восстановится в любви и ласке)

в полгода по-моему еще 3 раза, я уже и не помню самаhmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще нет вет паспорта. хозяйка говорит что 2 прививки поставила. насколько я помню я Тайре ставила 3. вот какую еще надо не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще нет вет паспорта. хозяйка говорит что 2 прививки поставила. насколько я помню я Тайре ставила 3. вот какую еще надо не знаю)

сейчас не помню что у нас....может кто раньше подскажет, если нет, вечером дома гляну)))

помню первая в питомнике, вторая такая же была+ бешенство

Изменено пользователем chocolate_major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас не помню что у нас....может кто раньше подскажет, если нет, вечером дома гляну)))

помню первая в питомнике, вторая такая же была+ бешенство

Буду вам благодарна.

Завтра сделаю фотографии и выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...