Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Буквально часа полтора назад сделал щенку 1 прививку ( нам почти 2 месяца). По дороге домой его стошнило. Дома немного поигрался игрушками и сейчас спит. Это нормально? Или поднимать панику? Прочитал в интернете,что это может быть реакцией и что это нормально. Если мол в течении 1-3 дней будет так же - вести обратно к врачу. Посоветуйте кто сталкивался с таким..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально часа полтора назад сделал щенку 1 прививку ( нам почти 2 месяца). По дороге домой его стошнило. Дома немного поигрался игрушками и сейчас спит. Это нормально? Или поднимать панику? Прочитал в интернете,что это может быть реакцией и что это нормально. Если мол в течении 1-3 дней будет так же - вести обратно к врачу. Посоветуйте кто сталкивался с таким..

могло и просто укачать в дороге, с малышами это случается

а так - hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возможно и так. Я конечно может слишком паникую,но теперь он мне даже немного вялым кажется. Кормить пока не решаюсь,раз вырвало,сижу и наблюдаю. Если завтра так же будет - поеду обратно в клинику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдайте, измеряйте температуру. Думаю, что рвота от укачивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nobivac DHPPi + Nobivac Lepto

Вот видите, я права. В следующий раз колите Эурикан и будет всё хорошо.

Нобивак что-то в последнее время совсем не очень. Я от него уже больше года как отказалась из-за негативных отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально часа полтора назад сделал щенку 1 прививку ( нам почти 2 месяца). По дороге домой его стошнило. Дома немного поигрался игрушками и сейчас спит. Это нормально? Или поднимать панику? Прочитал в интернете,что это может быть реакцией и что это нормально. Если мол в течении 1-3 дней будет так же - вести обратно к врачу. Посоветуйте кто сталкивался с таким..

А перед вакциной глистогонили?

Вообще Нобивак для нас тоже жесткий оказался, за 14 лет Эрдельке два раза делали её и оба раза было плохо, поднималась температура, слабость была, и подташнивало, но не рвало, а ходил слюну сглатывал. Плохо было дня два не больше. Но вакцину эту больше не применяли. Эурикан все прививки переносил хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже скоро делать прививку. До этого все прививки были Нобивак и все было хорошо, хорошо перенес жалоб нет. Сейчас начиталась плохих отзывов про него, теперь не знаю даже какую делать. Спрашивала у ветврача сказала, что все они одинаковые. Посоветуйте стоит делать Нобивак или лучше другую вакцину? Если другую, то напишите, пожалуйста, названия.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала и буду делать Нобивак.

Выбирать можете - Вангард, Эурикан и Дюрамун с невнятной схемой вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, может немного глупый, но все дают разные ответы. Мы делали прививку в мае2014 года, врач сказал следущая через год т.е. В мае 2015. Недавно мне сказали, что прививку надо было делать не через год, а когда щенку исполнится год. Год нам был в октября 2014. Получается, что мы пропустили прививку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, может немного глупый, но все дают разные ответы. Мы делали прививку в мае2014 года, врач сказал следущая через год т.е. В мае 2015. Недавно мне сказали, что прививку надо было делать не через год, а когда щенку исполнится год. Год нам был в октября 2014. Получается, что мы пропустили прививку?

Вы в мае уже нарушили схему производителя. Так какая теперь разница?

Если щенок рожден в октябре, то какая такая прививка ему ставилась в мае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в мае уже нарушили схему производителя. Так какая теперь разница?

Если щенок рожден в октябре, то какая такая прививка ему ставилась в мае?

В мае была последняя. Почему нарушили? Мы его брали у него была прививка, делали в январе и в мае, после чего нам сказали через год

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае была последняя. Почему нарушили? Мы его брали у него была прививка, делали в январе и в мае, после чего нам сказали через год

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Что ставили в январе и в мае? Вообще-то первая прививка ставится в 8-9 недель, следующая - в 11-12 недель с бешенством, а уж третья прививка в год. Вот поэтому я и написала, что Вы поставили прививки вопреки схеме производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ставили в январе и в мае? Вообще-то первая прививка ставится в 8-9 недель, следующая - в 11-12 недель с бешенством, а уж третья прививка в год. Вот поэтому я и написала, что Вы поставили прививки вопреки схеме производителя.

В январе ставили бешенство и Нобивак lepto и dhppi, в мае бешенство и dhppi. Нам так сказал заводчик, неужели мы не правильно что- то сделали?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе ставили бешенство и Нобивак lepto и dhppi, в мае бешенство и dhppi. Нам так сказал заводчик, неужели мы не правильно что- то сделали?

Совершенно ненужную прививку поставили в мае, просто продублировали предыдущую....

Прививка - это не просто укол, это "дырка" в собственном иммунитете собаки.

Раз так, то следующая прививка у Вас должна быть не раньше мая 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно ненужную прививку поставили в мае, просто продублировали предыдущую....

Прививка - это не просто укол, это "дырка" в собственном иммунитете собаки.

Раз так, то следующая прививка у Вас должна быть не раньше мая 2015 года.

Спасибо огромное. Я прекрасно понимаю, что прививка это не просто укол. Мы когда ставили в январе, нам врач сказал приходить в мае, а потом через год. Значит зря сделали. Получается и врачам верить нельзя :(

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем JIese4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...