Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щеночек плохо пьет воду


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте) нашему Себастьяну 4 месяца. Люблю его безумно, поэтому переживаю из за каждой мелочи. Дело в том, что собачуля моя (как мне кажется) мало пьет, раза два в день подходит к миске с водой.

Водичку меняю при каждом кормлении, наливаю из родничка (аквафор), сырую воду давать боюсь.

Я бы меньше переживала, но роднуля моя регулярно пытается снежка поесть во время прогулок.

Подскажите, у кого опыт есть в этом плане, может вода ему не нравится из родничка, и можно ли сырую давать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вы кормите щенка, сухим кормом или натуралкой?

Кормлю натуралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же мало пьют, если сухой корм размачивать до мягких кусочков.

мои собаки так едят и мало пьют, раз в день, или два, и тоже любят снег есть, когда набегаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю натуралкой.

Натуралка в Вашем случае это что?

Мы на натуралке вообще никогда не пьем воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте сырую воду из под крана в квартире, если у вас не колодец или скважина на участке, даже после родничков, либо кипятить либо из бутылей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте сырую воду из под крана в квартире, если у вас не колодец или скважина на участке, даже после родничков, либо кипятить либо из бутылей.

+1.

Я своему и снег есть не даю, тем более, в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю натуралкой.

А что у Вас входит в Вашу натуралук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте сырую воду из под крана в квартире, если у вас не колодец или скважина на участке, даже после родничков, либо кипятить либо из бутылей.

А мы пьем воду из под крана ,она у нас :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте сырую воду из под крана в квартире, если у вас не колодец или скважина на участке, даже после родничков, либо кипятить либо из бутылей.

Почему не давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не давать?

Присоединяюсь к вопросу! Я своей только сырую даю :dntknw: . И сама иногда даже сырую пью, вроде живая. Может пока живая :lol2: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралка в Вашем случае это что?

Мы на натуралке вообще никогда не пьем воду.

Говядина, овощи, рис, греча

А что у Вас входит в Вашу натуралук?

Я ему вырезку покупаю, режу кусками небольшими, замораживаю, потом размораживаю ,соответственно, и даю. Варю кашу на молоке рисовую, иногда с пшеном мешаю, гречку на мясном бульоне, овощи сырые или отварные, яйца (только желток) в любом виде. Все даю отдельно друг от друга, не мешаю.

Мне заводчик сказала, что лабрадорчики нежные очень, если неправильно кормить может быть аллергия. Так что я к его питанию аккуратно отношусь.

Натуралка в Вашем случае это что?

Мы на натуралке вообще никогда не пьем воду.

Спасибо) успокоили) а то я уже не знаю что и думать. У вета знакомого спросила, он поржал, говорит ты сама то много воды пьешь?... Ну это же собака..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему вырезку покупаю, режу кусками небольшими, замораживаю, потом размораживаю ,соответственно, и даю. Варю кашу на молоке рисовую, иногда с пшеном мешаю, гречку на мясном бульоне, овощи сырые или отварные, яйца (только желток) в любом виде. Все даю отдельно друг от друга, не мешаю.

:dribble:

Срочно прекращайте эти эксперименты над своей собакой! Крупу (гречку или рис) варить только на воде! Никаких молочных каш! Никаких мясных бульонов! Желток лучше давать сырым. Вырезка собакам ни к чему, им нужно жилистое мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

Срочно прекращайте эти эксперименты над своей собакой! Крупу (гречку или рис) варить только на воде! Никаких молочных каш! Никаких мясных бульонов! Желток лучше давать сырым. Вырезка собакам ни к чему, им нужно жилистое мясо.

Жилистое мясо, это что? Я в анатомии коров не сильна(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилистое мясо, это что? Я в анатомии коров не сильна(

Шея, щеки, мышцы ног, т.е. рабочие мышцы. На рынке и в магазинах это мясо обычно предлагают для бульона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шея, щеки, мышцы ног, т.е. рабочие мышцы. На рынке и в магазинах это мясо обычно предлагают для бульона.

Спасибо, поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТС всё равно молодец:)

Я на сайте новичок)извините за глупость, а ТС это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на сайте новичок)извините за глупость, а ТС это кто?

ТС = Topic Starter, в переводе на русский - автор темы)) в данном случае - Вы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС = Topic Starter, в переводе на русский - автор темы)) в данном случае - Вы))

Ой, а я вот учитель английского как раз, но никогда бы не догадалась о такой интерпретации) я думала "транспортное средство")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу! Я своей только сырую даю :dntknw: . И сама иногда даже сырую пью, вроде живая. Может пока живая :lol2: ?

))) Почему?

Тут одним предложением не напишешь, идея в том что не могут они канализационные стоки очистить до такой степени что бы ее можно было пить из под крана, так же нельзя пить и после фильтров, какие бы дорогие они не были. Что уж говорить когда есть организм который выживает даже при кипячении.

Могу скинуть видео: Лекцию читает Владислав Владимирович Гончарук - академик, доктор химических наук, профессор, директор Института коллоидной химии и химии воды НАН Украины.

[media]http://youtu.be/cy8S97n5dL4

[media]http://youtu.be/krfkDR3n6c4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Почему?

Тут одним предложением не напишешь, идея в том что не могут они канализационные стоки очистить до такой степени что бы ее можно было пить из под крана, так же нельзя пить и после фильтров, какие бы дорогие они не были. Что уж говорить когда есть организм который выживает даже при кипячении.

Могу скинуть видео: Лекцию читает Владислав Владимирович Гончарук - академик, доктор химических наук, профессор, директор Института коллоидной химии и химии воды НАН Украины.

[media]http://youtu.be/cy8S97n5dL4

[media]http://youtu.be/krfkDR3n6c4

Ну я теперь не знаю что и делать с этой водой. В бутылях вода не самого лучшего качества. У меня мама брала на работу в лабораторию, делала тест, суть в том, что там полезных бактерий еще меньше чем в сырой, конечно вредных тоже меньше, но всё же они есть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...