Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нетерпение и рвота


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Лабру почти 2 года. Что-то странное с ним происходит... Вчера ночью не выдержал и покакал, а следом вырвал. Не понос, просто обычная куча. Мы с мужем подумали, что может не догуляли с ним вечером, потому что с аппетитом и настроением всё замечательно. Сегодня ночью история повторилась, он покакал, опять же не жидко и не твердо, и утром не успели мы открыть глаза начал искать место ещё раз присесть. Мы пресекли эту попытку, он лег и начал дрожать, потом вырвал несколько раз желудочным соком. После прогулки опять как ни в чем не бывало, веселый, попрошайничает, мячики приносит поиграть. Не могу понять вообще что происходит.. Ел он пшеничную кашу с овощами и курицей, но он всегда так ест и всё всегда в порядке (каша не всегда пшеничная, мы чередуем), съел несколько песочных печенек и немного арахиса (ну очень просил:)) Сейчас не знаю кормить ли его той же кашей или не кормить вообще?.. Или кормить чем-то другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Лабру почти 2 года. Что-то странное с ним происходит... Вчера ночью не выдержал и покакал, а следом вырвал. Не понос, просто обычная куча. Мы с мужем подумали, что может не догуляли с ним вечером, потому что с аппетитом и настроением всё замечательно. Сегодня ночью история повторилась, он покакал, опять же не жидко и не твердо, и утром не успели мы открыть глаза начал искать место ещё раз присесть. Мы пресекли эту попытку, он лег и начал дрожать, потом вырвал несколько раз желудочным соком. После прогулки опять как ни в чем не бывало, веселый, попрошайничает, мячики приносит поиграть. Не могу понять вообще что происходит.. Ел он пшеничную кашу с овощами и курицей, но он всегда так ест и всё всегда в порядке (каша не всегда пшеничная, мы чередуем), съел несколько песочных печенек и немного арахиса (ну очень просил:)) Сейчас не знаю кормить ли его той же кашей или не кормить вообще?.. Или кормить чем-то другим?

Вопрос к вам: пучему вы на форуме задаете эти вопросы, а не ветеринару? почему не мчитесь к ветеринарную клинику? если бы вас рвать стало, вы тоже на форум пошли? или врачу позвонили? у собаки тоже болит...

бегите уже в ветеринарку.Здесь нет ясновидящих, ни кто вам не скажет что с вашей собакой, только врач при осмотре. И кормите вы скорей всего не правильно, вот вам и итог за те 2 года, что собака живет. Читайте здесь раздел о кормлении.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к вам: пучему вы на форуме задаете эти вопросы, а не ветеринару? почему не мчитесь к ветеринарную клинику? если бы вас рвать стало, вы тоже на форум пошли? или врачу позвонили? у собаки тоже болит...

бегите уже в ветеринарку.

Вот почему нужно обязательно это писать? Всегда найдется самый умный который по факту ничего сказать не сможет, а отправляет к врачу. Почему я не бегу к врачу? Потому что я не верю, что собака, слезно выпрашивающая у меня вафельку болеет. Я должна прийти к врачу и сказать "У меня собака ночью обкакалась", а он посмотрит на этого веселого жизнерадостного пса и подумает что я идиотка в лучшем случае, а в худшем пропишет кучу лекарств на 2 зарплаты (у нас все ветеринары так работают) и я должна ему поверить что собаке стоит это давать.. Если бы я видела что собаке плохо я бы тут не писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я видела что собаке плохо я бы тут не писала.

тогда о чём Вы? Вашей собаке"хорошо", чего Вы хотите то?

Просто зарисовки из жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда о чём Вы? Вашей собаке"хорошо", чего Вы хотите то?

Просто зарисовки из жизни?

Возможно, кто-то сталкивался с подобным поведением, и сможет примерно объяснить происходящее. Возможно, кто-то заметит прямо поставленные вопросы кормить или не кормить и чем. Возможно, я ошиблась, решив, что на форуме можно получить какие-то советы. Но уж точно, поверьте мне, ни один человек не напишет на форум, для того, чтобы ему сказали "иди к ветеринару". Считайте что я пришла к ветеринару, это ли не раздел "Ветеринария"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки рвота - это уже весомый повод для похода к врачу.

Рацион у вас не подходящий = пшеном собак не кормят. На курицу у многих аллергия , при чём зачастую накопительная , т е может быть год-два всё окей, а потом накроет, накапливается в организме. Почитайте раздел "Кормление" как ПРАВИЛЬНО и чем кормить собаку.

На форуме вам не поставят диагноз и не назначат лечение.

Собака может выпрашивать еду и при температуре, и при рвоте, и при проблемах печени и почек. Так что посетить врача вам не мешает. имхо.

Кстати, частота туалета зависит от кормления, т е если собака не может терпеть , возможно вы его перекармливаете.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Лабру почти 2 года. Что-то странное с ним происходит... Вчера ночью не выдержал и покакал, а следом вырвал. Не понос, просто обычная куча. Мы с мужем подумали, что может не догуляли с ним вечером, потому что с аппетитом и настроением всё замечательно. Сегодня ночью история повторилась, он покакал, опять же не жидко и не твердо, и утром не успели мы открыть глаза начал искать место ещё раз присесть. Мы пресекли эту попытку, он лег и начал дрожать, потом вырвал несколько раз желудочным соком. После прогулки опять как ни в чем не бывало, веселый, попрошайничает, мячики приносит поиграть. Не могу понять вообще что происходит.. Ел он пшеничную кашу с овощами и курицей, но он всегда так ест и всё всегда в порядке (каша не всегда пшеничная, мы чередуем), съел несколько песочных печенек и немного арахиса (ну очень просил:)) Сейчас не знаю кормить ли его той же кашей или не кормить вообще?.. Или кормить чем-то другим?

Первым делом я бы сдала биохимический анализ крови. Ну и общий клинический наверное.

Может гастрит, быть например, если питание ему не очень подходит. Тут же такое дело, многие годами не могут подобрать еду для собаки, а может и что-то другое. В общем мой совет, сдать кровь, попробовать покормить только рисом развареным, два-три дня, или только гречкой, без вкусняшек всяких. К врачу с готовой кровушкой сразу уже прийти, врач и животик прощупает, острый или мягкий, и анализы прокоментирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Лабру почти 2 года. Что-то странное с ним происходит... Вчера ночью не выдержал и покакал, а следом вырвал. Не понос, просто обычная куча. Мы с мужем подумали, что может не догуляли с ним вечером, потому что с аппетитом и настроением всё замечательно. Сегодня ночью история повторилась, он покакал, опять же не жидко и не твердо, и утром не успели мы открыть глаза начал искать место ещё раз присесть. Мы пресекли эту попытку, он лег и начал дрожать, потом вырвал несколько раз желудочным соком. После прогулки опять как ни в чем не бывало, веселый, попрошайничает, мячики приносит поиграть. Не могу понять вообще что происходит.. Ел он пшеничную кашу с овощами и курицей, но он всегда так ест и всё всегда в порядке (каша не всегда пшеничная, мы чередуем), съел несколько песочных печенек и немного арахиса (ну очень просил:)) Сейчас не знаю кормить ли его той же кашей или не кормить вообще?.. Или кормить чем-то другим?

При таком питании у собакина постоянно будут проблемы с желудочно-кишечным трактом, это пока молодой, а в будущем могут возникнуть и более серьезные проблемы. Если предпочитаете кормить натуралкой, то кормите правильно, на форуме много тем по корректному натуральному питанию. Сейчас никакой еды, а голодная диета по крайней мере на сутки, сварите рисовую кашу и выпаиваете его сейчас рисовым отваром (без каши). Ну, и конечно, Вам с ним к ветеринару нужно срочно. По симптомам может быть все, что угодно, вплоть до отравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курица с костями была?

Присоединяюсь ко всем написавшим, что рацион Вашей собаки оставляет желать лучшего, скорей всего Вы уже получили серьезные проблемы пищеварения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему нужно обязательно это писать? Всегда найдется самый умный который по факту ничего сказать не сможет, а отправляет к врачу. Почему я не бегу к врачу? Потому что я не верю, что собака, слезно выпрашивающая у меня вафельку болеет. Я должна прийти к врачу и сказать "У меня собака ночью обкакалась", а он посмотрит на этого веселого жизнерадостного пса и подумает что я идиотка в лучшем случае, а в худшем пропишет кучу лекарств на 2 зарплаты (у нас все ветеринары так работают) и я должна ему поверить что собаке стоит это давать.. Если бы я видела что собаке плохо я бы тут не писала.

Я думаю вам надо к врачу...лучше перебдеть чем недобдеть..у меня сейчас курируемая собака у которой вырезали кучу гадости из организьма онкологической,выпрашивает еду постоянно, при этом я не могу сказать что она здоровая собака...выпрашивание вафелек ничего не диагностирует...что подумает врач это вообще третично..главное здоровье собаки любимой, единственной и неповторимой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как создавать тему через программу Tapatalk?( извиняюсь что не по теме

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это питание. Орехи собаке то зачем? Переведите на рис и топайте к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...