Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как снять стресс перед посещением врача?


Zyb

Рекомендуемые сообщения

Тиму около 8 месяцев. В три перенес операцию, была сломана лапа. После снятия АНФ долго заживали ткани, ездили на блокады и обработку. Уже тогда посещения врача начали сопровождаться тряской. Тимку начинает бить дрожь, как только мы оказываемся перед дверью клиники. Вчера пришлось экстренно обращаться к врачу, была однократная рвота. Собаку трясло так, что ходил ходуном металлический стол. Завтра идем сдавать кровь и делать рентген, с ужасом жду этого момента. Вопрос: можно ли как- то снять или уменьшить эту тряску? Как я понимаю это огромная нагрузка на сердечно - сосудистую и нервную систему? Какие препараты помогут? Как влияет подобный стресс на результаты биохимии крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стоп-стрессом нужно аккуратно, лучше начинать хотя-бы за день с четвертинки таблеточки, а то я своей половинку дала в тот день когда нужно было в клинику, пришлось нести на руках, так разморило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Будем применять перед плановыми приемами. А на экстренный случай этот препарат сработает?

Не увидела сразу второй ответ, сработает значит ))))

Но перед сдачей биохимии нельзя?

Изменено пользователем Zyb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самим не истерить и не параноить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самим не истерить и не параноить

Кира, ни фига! Я вполне себе спокойна, к примеру в декабре делали прививку. Это что-то. Обе тряслись как осиновый лист. Даже зубами клацали. Я не знала - то ли мне смеяться, то ли плакать. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самим не истерить и не параноить

Не тот случай, честно. Это видеть надо: бежит спокойненько по улице, вполне себе окружающим интересуется, только к двери ветеринарки подходим - упор на четыре лапы полулежа и дрожь. При этом, что интересно, абсолютно спокойно пережили новогодние салюты. Трудное детство никуда не денешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая тема)

Я стала просто водить собаку периодически на территорию ветеринарной клиники, там кормить, гладить и уводить. Потом стали просто заходить в клинику. Никаких манипуляций, только поглаживание от персонала, только лакомства. Сейчас не любит туда ходить, но не трясется, спокойно себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тот случай, честно. Это видеть надо: бежит спокойненько по улице, вполне себе окружающим интересуется, только к двери ветеринарки подходим - упор на четыре лапы полулежа и дрожь. При этом, что интересно, абсолютно спокойно пережили новогодние салюты. Трудное детство никуда не денешь

Я долго не верила в то, то сейчас напишу, но факт остается фактом.

У меня супер спокойный лабрик, вот всем бы такую психику, делайте что хотите, ни разу не оскалилась ни на кого, максимум ай скажет + она еще слепая. Лечились все время в одной клинике, а вот в марте делали операцию в другой, да я переживала и т.д. и надо быо видеть собаку, вся на иголках, нервничала и т.д. После операции мы планово пошли в свою уже клинику на осмотр к кардиологу, я тоже переживала, т.к. на операции "нашли что полечить", а собачка у меня в возрасте. Так надо было видеть Бритку, она развалилась как у себя дома, спокойная, наглая и довольная, вот что значит свое.

Я к тому, что может сменить клинику? Как варинат. посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, так уж у нас получилось, что мы в пяти разных за совместную жизнь побывали, картина одинаковая. Буду теперь заранее к визитам к врачу готовиться, сегодня опять дрожал. Кровь почти норма, а в кишечнике то ли кусок цепочки, то ли проволочка (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...