Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хэлп! Сдача нулевки в ПФР


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

Мало того, что я об этом только сейчас вспомнила, так еще и не могу найти правильную форму для заполнения.

Нулевка, деятельности никакой нет...

А может, кто-то ведет за небольшие деньги такие ООО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний день сдачи отчетности в ПФР был 16 февраля. А форма обычная РСВ-1 Данные по организации. Нулевику можно отправить по почте, но уже у вас будет штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний день сдачи отчетности в ПФР был 16 февраля. А форма обычная РСВ-1 Данные по организации. Нулевику можно отправить по почте, но уже у вас будет штраф.

Я впервые самостоятельно буду это делать (

А штраф сразу надо оплатить или мне пришлют его по почте? Надо свой адрес указывать или на юр адрес присылают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно штрафы выписывают, смотря какой пенсионный. Они все странные по-своему.) если по почте отправите, должны прислать штраф на юр адрес.

А может, кто-то ведет за небольшие деньги такие ООО?

Там все легко, сами справитесь;)

У вас общий учет или упращенка? Вам нужно просто накидать себе график что и когда сдавать и все;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно штрафы выписывают, смотря какой пенсионный. Они все странные по-своему.) если по почте отправите, должны прислать штраф на юр адрес.

Там все легко, сами справитесь;)

У вас общий учет или упращенка? Вам нужно просто накидать себе график что и когда сдавать и все;)

Упрощенка. Меня неожиданно бухгалтер кинула, 13 января сообщив, что до 15 надо сдать отчеты в ФСС и по ССЧ. Я кое-как наваяла....

А юр адрес я не оплачивала уже почти год, вряд ли они мне что-то передадут-)

Такой вот у меня бардак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом квартале в налоговую вам еще нужно сдать (срочного ничего нет):

Декларацию по УСН,

Бухгалтерский баланс.

Написать письмо что заработная плата не начислялась и не выплачивалась и сдать вместо отчета 2-ндфл

В статистику:

Бухгалтерский баланс (такой же как в налоговую)

В ФСС:

подтвердить основной вид деятельности ( сдать заявление-подтверждение и справку-подтверждение)

Все формы есть в консультанте, если что не найдете, пишите в личку (там виднее по отбивкам в почту)), пришлю на почту;)

Если вы планируете дальше использовать фирму для деятельности не рекомендую сдавать что то почтой. Лучше получить синюю печать и спать спокойно)

Изменено пользователем Оля Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните мне 890915 три 681 семь, помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!

Не открывается сейчас форма (вроде нашла). Попробую завтра на работе скачать и уж наверняка обращусь с вопросами -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральным законом №406-ФЗ от 01.12.14 с 01 января 2015 года внесены изменения в сроки сдачи отчетности в ПФР: до 15 числа второго месяца, следующим за отчетным кварталом при сдаче отчета на бумажном носителе и до 20 числа второго месяца, следующим за отчетным кварталом при сдаче отчета в форме электронного документа, таким образом установлен срок:

в 1 квартале это не позднее 15 мая ,

во 2 квартале это не позднее 15 августа .

за третий квартал - это не позднее 15 ноября

за 4 квартал 2014 - не позднее 16 февраля 2015 на бумажном носителе (т.к 15 февраля 2015 - выходной)

за 4 квартал 2014 - не позднее 20 февраля 2015 в электронной форме

Если Вы найдете, где отправить отчет в электронной форме, то Вы не нарушите сроки сдачи и штрафа не будет. Штраф за нулевку минимальный - 1000 руб. Я не знаю цен в Москве, если заказывать такую услугу и она обойдется дороже 1000 руб, то это не имеет смысла и тогда лучше отправить почтой и оплатить штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральным законом №406-ФЗ от 01.12.14 с 01 января 2015 года внесены изменения в сроки сдачи отчетности в ПФР: до 15 числа второго месяца, следующим за отчетным кварталом при сдаче отчета на бумажном носителе и до 20 числа второго месяца, следующим за отчетным кварталом при сдаче отчета в форме электронного документа, таким образом установлен срок:

в 1 квартале это не позднее 15 мая ,

во 2 квартале это не позднее 15 августа .

за третий квартал - это не позднее 15 ноября

за 4 квартал 2014 - не позднее 16 февраля 2015 на бумажном носителе (т.к 15 февраля 2015 - выходной)

за 4 квартал 2014 - не позднее 20 февраля 2015 в электронной форме

Если Вы найдете, где отправить отчет в электронной форме, то Вы не нарушите сроки сдачи и штрафа не будет. Штраф за нулевку минимальный - 1000 руб. Я не знаю цен в Москве, если заказывать такую услугу и она обойдется дороже 1000 руб, то это не имеет смысла и тогда лучше отправить почтой и оплатить штраф

Как можно отправить электронно отчет без соглашения с пенсионным фондом? А оно за один день не сделается.

Изменено пользователем Оля Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем сдать отчетность в ПФР в электронном виде, с ПФР еще нужно заключить соглашение об обмене электронными документами. Т.е. сначала нужно подъехать в ПФР с этим заявлением. Регистрируют его сразу, присваивают номер и можно отправлять отчетность. Если надумаете отправлять в эл виде, дам ссылку на фирму, которая делает это за 300 руб. (нулевки формируют сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем сдать отчетность в ПФР в электронном виде, с ПФР еще нужно заключить соглашение об обмене электронными документами. Т.е. сначала нужно подъехать в ПФР с этим заявлением. Регистрируют его сразу, присваивают номер и можно отправлять отчетность. Если надумаете отправлять в эл виде, дам ссылку на фирму, которая делает это за 300 руб. (нулевки формируют сами)

А какой номер у вашего пенсионного? Впервые слышу чтоб сразу давали номер и можно было отправить в этот же день, обычно 2 недели всегда было. И одного заявления не достаточно было.. Соглашение + у все пенсионных свой набор доп мукулатуры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно отправить электронно отчет без соглашения с пенсионным фондом? А оно за один день не сделается.

Ох, про соглашение я забыла, сорри. У нас в ПФ соглашение регистрируется в день подачи и можно отправлять отчет (сталкивалась тоже со сжатыми сроками), но возможно в Москве это иначе.

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, про соглашение я забыла, сорри. У нас в ПФ соглашение регистрируется в день подачи и можно отправлять отчет (сталкивалась тоже со сжатыми сроками), но возможно в Москве это иначе.

Я в последние полгода никого не регистрировала, так надеюсь что все поменялось)

Изменено пользователем Оля Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последние полгода никого не регистрировала, так надеюсь что все поменялось)

в Москве ждали неделю... причем за формой соглашения лучше ехать самим... ибо сайт переделали и на сайте формы нет, нужно посылать запрос... я еще неделю ждала, когда форму пришлют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве ждали неделю... причем за формой соглашения лучше ехать самим... ибо сайт переделали и на сайте формы нет, нужно посылать запрос... я еще неделю ждала, когда форму пришлют...

Угу. Мы так делали раньше. С флешекой в пенсионный, потом в офис заполнять что скинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши пенсионные 3 недели регисирирую договор на электронный обмен. Еще для нулевки нужна справка из банка, что з. Не выплачивалась(это если есть расчетный счет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Наши пенсионные 3 недели регисирирую договор на электронный обмен. Еще для нулевки нужна справка из банка, что з. Не выплачивалась(это если есть расчетный счет).<br />
<br /><br /><br />

первый раз слышу такие требование. Для сдачи нулевки справка из банка не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...