Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Брать ли месячного щенка?


VeraLana

Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже ,как и вы, увидела щенка и даже потрогала .....и пропала, я так его хотела , влюбилась ТАК, что не могла есть и спать. Купила и была счастлива.........но не долго = ему не было трёх лет когда он умер - порок сердца. Вы не представляете КАК это больно, намного больнее.

Покупка собаки - это лотерея, где бы вы её не брали , но всё же из подобных условий брать щенка :nonono: нужно быть морально готовым к проблемам и затратам, т к риск приобрести больного , а может и хронически больного, инвалида возрастает в разы. имхо.

Это ужастно, так рано потерять своего друга, очень Вам сочувствую.. я в свою лабрадорку тоже влюбилась по фото, увидела и влюбилось, хотя я тогда, наоборот хотела маленького, 2х месячного и даже некоторых съездила посмотрела, но вот не цепляли они так сильно, как вот эта, подрощенная, а когда приехала и увидела вживую, то уже не расставалась с ней.. а здесь вот тоже, вижу фото и вроде моя она, но тааак страшно, что не смогу справиться, вырастить, что может заболеть и ведь в ветеринарке на осмотре может еще заразу какую-нибудь получить

Мне так кошу дарили, ей месяца небыло. Ох сколько я с ней возилась. Ночами не спала, боялась, что с ней может что-то случиться. При этом я не работала и целыми днями с ней была. Слава богу повезло и вырос здоровый кош.

У меня свободный график работы, почти целый день дома, но вот опыта с такими крохами совсем нет

А что не так с покупателем? Допустим, цена подошла и что? Не у всех есть деньги взять породистого щенка с документами и лучше пусть такой щенок попадёт к ответственному человеку, понимающему, какие последствия могут быть, чем к такому же, как заводчик. И один такой покупатель не изменит ситуацию с "фермерами".

Человек Вас послушал, а теперь слушает своё сердце.

П.С. Вообще-то, своеобразная манера общения. Наверное, должна восприниматься, как более убедительная.

VeraLana, удачи Вам и пусть щенок принесёт только радость! :)

Спасибо Вам за понимание. Я выбирала не столько по стоимости, сколько по своим ощущениям, стоимость здесь средняя и зм такую сумму можно купить щенка с документами и прививками и повзрослее, но в данном случае мне хочется больше думать о щенке и о том что с ней будет дальше, чем о таких людях, которым безразлична ее судьба ((

С покупателем все так,ТС сама знает на что идет,только откуда тогда сомнения? А они есть! И ТС понимает,что не так все и хорошо...И щенка продают! За деньги,без документов...

И манера общения у меня нормальная,и беспородные собаки были и котенка недельного поднимала...но они не были куплены у мошенников,а были спасены,разницу чувствуете?

А что мешает ТС купить хорошего щенка,выращенного в нормальных условиях? Простите,но не понимаю,зачем идти на осознанный риск и(не дай бог!) остаться без всего или потерять еще больше...честно,не понимаю :dntknw:

Пока то, что присылали другие заводчики, меня к сожалению не трогало, сразу говорю в бюджет я укладывалась.. зачем идти на осознанный риск, наверное Вы правы, что незачем, это нелогично и неправильно, когда можно купить щенка нормально выращенного и с прививками. Но вот почемуто все время думаю о той малявке и сложно выкинуть эти мысли из головы, возможно это еще и осознание того, что о ней плохо сейчас заботятся и возможно по совету чудо-заводчика так и будут кормить кашками и всем со стола... такие вот мысли приходят, пытаюсь вот целый день от них избавиться

Ваши риски.

У меня была ситуация, когда у меня лично в одном месте задымилось и я купила щенка норвича в 1 мес., ибо меня тоже не устроили условия выращивания. Мне нужен был терьер для ловли крыс, а не аквариумная собачка. Но, у меня была кормящая сука лабрадор, с двухнедельными щенками, она и другие мои собаки взяли щенка под опеку. Норвич от одной кормящей суки до другой до 6 мес. кочевала, почему-то все ее принимали. А первую свою крысу убила в 3,5 мес.

У меня на одной чаше весов были 2000 долларов, на другой - собака-мечта, сделанная "под меня". Собака оказалась тяжелее, перевесила.

А щенок питался молоком от кормящих сук или Вы чем-то еще его подкармливали, прививку сделали в 1.5 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто съездить и посмотреть? Вдруг это вообще не та собака? Если же все таки та, взвесьте все за и против. Готовы ли Вы к тому, соба может не оправдать ожидания и вырасти с отклонениями от породы? Готовы ли Вы лечить животное если будут проблемы со здоровьем (возможно и хронические) А может это и правда Ваша собака и она будет дарить Вам море любьви и радости долгие годы. По опыту с кошкой могу сказать, что это здорово когда ты вырастил свой комочек нежности сам, я такой преданности от кошачьих еще не встречала. Да сложно, да опасно, да безумно, но! кто еще может сделать это лучше чем любящий человек? Я ни в коем случае не уговариваю, просто делюсь своими мыслями.

Изменено пользователем Vishva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, согласна, страшно , риск высок , очень, и будет очень больно , если не справитесь и потеряете, но.......подумайте , если на СТОЛЬКО запал щенок, если морально готовы , готовы спасти или пережить потерю , то я бы слушала своё сердце. Сейчас очень много "детского питания" для щенков, инфу по выкармливанию можно найти здесь на форуме, можно списаться с ветврачами и опытными заводчиками ( тоже здесь на форуме), щенка первое время изолировать ( хоть бы и просто в клетку).......но подумайте очень хорошо , т к если "шагнёте", обратно не повернуть , вы можете справиться и потом не жалеть , но и риск высок и вам с этим придётся жить. Никто за вас не решит эту "задачку". У вас есть выбор.

А может просто съездить и посмотреть? Вдруг это вообще не та собака?

+ 10000000000000000

ТС, вы в живую то не видели щенка? Может и не ёкнет, и щенок не тот, и.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что щенок в лучшем случае метис, похоже нагуляла её собака. И продаёт она так рано, потому как чем старше становится щенок, тем больше будет видно, что он дворняжка. Какой нормальный заводчик в здравом уме и трезвой памяти будет себе в ущерб продавать щенков без актировки? Там подождать-то ещё две недели, такая крошка даже стартера много не скушает.

Неужели подвох не чувствуете, а? И если Вам действительно нужен породный щенок, так покупайте в нормальном питомнике, с клеймом и документами РКФ

А если просто щеночка хотите, так вон их сколько в "Собаки ищут новый дом (другие породы), там Вам бесплатно отдадут и ещё спасибо скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже почему-то кажется, что фотки Вам прислали совсем от другой собаки. И влюбились Вы в совсем другого щенка, а не того, которого Вам продадут. Это частый прием фермеров.

Кстати, попробуйте в Google поискать по фоткам. Может, и найдутся оригиналы :)

И второе. Если цена средняя, то почему без документов? Без документов это дворняга. Всегда. Хоть и похожая (иногда до степени смешения) на "оригинал" :) Так что без документов должно быть существенно дешевле. В разы.

И третье. Скорее всего, сделку Вам предложат вечером где-нибудь у метро. А не дома при свете. И привезут нечто, завернутое в одеяло.

Еще раз. ИМХО. Это фермеры. И развод на деньги. И не порода.

Если не цепляют другие щенки, продолжайте искать. Кстати, в марте (кажется) огромная выставка (крупнейшая в России) "Евразия 2015". Приезжайте, походите, посмотрите. Там много заводчиков, в том числе со щенками. И выбор ПОРОДИСТЫХ щенков огромный. Потерпите несколько недель и найдете и породистого и "своего".

И, кстати, лабрадор Ваша с документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем поощрять жульскую тетку, дворнягу, за деньги, да еще с шантажом!!!

А если просто щеночка хотите, так вон их сколько в "Собаки ищут новый дом (другие породы), там Вам бесплатно отдадут и ещё спасибо скажут.

10411114_538967222910006_5107003926725212510_n.jpg?oh=6b210859d1333f5c892750dbbdcd4ea8&oe=5592DC97&__gda__=1435206438_451a99d4184200e8b37d33b6b3aa0399

смотрите какой красотун бесплатно, в приюте мыкается, да их там море, с милыми мордами!!!

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, таких малышей (в смысле породы) продают даже не в 45 дней, а позже. Моя знакомая занимается папильонами, так всех своих собак она не продает раньше 2-3 месяцев.

Согласна с теми, кто предполагает обман покупателя. Т.е. щенок не чистокровный и скорее всего пока маленький, этого не видно.

С другой стороны, хорошо понимаю ТС. Ох уж это наше сердце!! :thumbup:

В любом случае, желаю удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, жалость в этом случае не при делах.

ИМХО щенка такого разведения не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим!

Сегодня еще раз написала заводчику, предложила приехать посмотреть щенка, посмотреть маму и условия выращивания... На что мне ответили, что сейчас она не в Москве и что давайте встретимся в субботу, чтобы я посмотрела и уже забрала щенка домой, т.е. встретимся, как я поняла где-нибудь на нейтральной территории.. Очень жаль, конечно, того щенка, просто безумно жаль, но я решила искать свое чудо дальше, надеюсь, что в ближайшее время найду своего малыша у нормального заводчика с документами и прививками, надо просто, наверное, лучше искать и не сильно торопиться))

ТС, вы в живую то не видели щенка? Может и не ёкнет, и щенок не тот, и.......

да, вживую не видела, а тот вариант, что мне сегодня предложили, совсем не устроил(( может и вправду не тот щенок, что высылают мне фото

Мне тоже почему-то кажется, что фотки Вам прислали совсем от другой собаки. И влюбились Вы в совсем другого щенка, а не того, которого Вам продадут. Это частый прием фермеров.

Кстати, попробуйте в Google поискать по фоткам. Может, и найдутся оригиналы :)

И второе. Если цена средняя, то почему без документов? Без документов это дворняга. Всегда. Хоть и похожая (иногда до степени смешения) на "оригинал" :) Так что без документов должно быть существенно дешевле. В разы.

И третье. Скорее всего, сделку Вам предложат вечером где-нибудь у метро. А не дома при свете. И привезут нечто, завернутое в одеяло.

Еще раз. ИМХО. Это фермеры. И развод на деньги. И не порода.

Если не цепляют другие щенки, продолжайте искать. Кстати, в марте (кажется) огромная выставка (крупнейшая в России) "Евразия 2015". Приезжайте, походите, посмотрите. Там много заводчиков, в том числе со щенками. И выбор ПОРОДИСТЫХ щенков огромный. Потерпите несколько недель и найдете и породистого и "своего".

И, кстати, лабрадор Ваша с документами?

Пожалуй, так и сделаю, если не найду своего щенка по фото у других заводчиков, съезжу на Евразию, там наверняка в кого-нибудь влюблюсь))

да, лабрадор у меня с документами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим!

Сегодня еще раз написала заводчику, предложила приехать посмотреть щенка, посмотреть маму и условия выращивания... На что мне ответили, что сейчас она не в Москве и что давайте встретимся в субботу, чтобы я посмотрела и уже забрала щенка домой, т.е. встретимся, как я поняла где-нибудь на нейтральной территории.. Очень жаль, конечно, того щенка, просто безумно жаль, но я решила искать свое чудо дальше, надеюсь, что в ближайшее время найду своего малыша у нормального заводчика с документами и прививками, надо просто, наверное, лучше искать и не сильно торопиться))

Вот это правильные мысли :thumbup: Нельзя поощрять аферистов,всех щенков же не спасете(не выкупите)!

Желаю вам удачи в поисках своего щенка,спишитесь с заводчиками(ищите своего заводчика,ведь это ваш первый друг на ближайшие годы),посмотрите несколько пометов в живую и вы обязательно найдете ЕГО!

Удачи :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем поощрять жульскую тетку, дворнягу, за деньги, да еще с шантажом!!!

10411114_538967222910006_5107003926725212510_n.jpg?oh=6b210859d1333f5c892750dbbdcd4ea8&oe=5592DC97&__gda__=1435206438_451a99d4184200e8b37d33b6b3aa0399

смотрите какой красотун бесплатно, в приюте мыкается, да их там море, с милыми мордами!!!

и вправду красотун! :thumbup:

Насколько я знаю, таких малышей (в смысле породы) продают даже не в 45 дней, а позже. Моя знакомая занимается папильонами, так всех своих собак она не продает раньше 2-3 месяцев.

Согласна с теми, кто предполагает обман покупателя. Т.е. щенок не чистокровный и скорее всего пока маленький, этого не видно.

С другой стороны, хорошо понимаю ТС. Ох уж это наше сердце!! :thumbup:

В любом случае, желаю удачи!!

да я вот тоже думаю, что 30 дней, это уже совсем перебор, там щенок получается размером меньше котенка в этом возрасте((

Вот это правильные мысли :thumbup: Нельзя поощрять аферистов,всех щенков же не спасете(не выкупите)!

Желаю вам удачи в поисках своего щенка,спишитесь с заводчиками(ищите своего заводчика,ведь это ваш первый друг на ближайшие годы),посмотрите несколько пометов в живую и вы обязательно найдете ЕГО!

Удачи :thumbup:

Спасибо, буду искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...