Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите за документы на собаку


Vedma8583

Рекомендуемые сообщения

Я новичок в этом и собираюсь брать лабрадора,прививку ему сделают. То есть ветеринар паспорт будет,и у них есть родословная на маму лабрадора,сказали что копию дадут,с этими документами я смогу сделать щенячку.?и что мне надо за документы у них спросить. Облазила весь форум но темки этой не нашла поэтому создала. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок в этом и собираюсь брать лабрадора,прививку ему сделают. То есть ветеринар паспорт будет,и у них есть родословная на маму лабрадора,сказали что копию дадут,с этими документами я смогу сделать щенячку.?и что мне надо за документы у них спросить. Облазила весь форум но темки этой не нашла поэтому создала. Спасибо

Щенячью карточку РКФ вам должны дать вместе со щенком (и никак иначе), у щенка должно быть клеймо совпадающее с клеймом в щенячьей карточке, ее вы потом обменяете на родословную. Найдите в инете фото щен. карточки РКФ, чтобы вам не подсунули подделку, печати должны быть живые, и никаких копий. Все остальное от лукавого.

Изменено пользователем Ирина и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете сделать щенячку, у нормального заводчика все щенки с щенячками продаются априори! Не за доп.плату, не с копией родословной суки -аля сами сделаете. Вы хотите купить у разведенца щенка или у нормального заводчика? Обращайтесь в проверенный питомник!

У мамы и папы должны быть тесты хотя бы на дисплазию, не говоря уже о родословных. У щенка должно быть клеймо и щенячка стандарта РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете сделать щенячку, у нормального заводчика все щенки с щенячками продаются априори! Не за доп.плату, не с копией родословной суки -аля сами сделаете. Вы хотите купить у разведенца щенка или у нормального заводчика? Обращайтесь в проверенный питомник!

У мамы и папы должны быть тесты хотя бы на дисплазию, не говоря уже о родословных. У щенка должно быть клеймо и щенячка стандарта РКФ.

Я беру у разведенцев, не в питомники. То есть мне нужно просить,чтоб мне сделали щенячку.?а без нее считается, что собака не родословная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру у разведенцев, не в питомники. То есть мне нужно просить,чтоб мне сделали щенячку.?а без нее считается, что собака не родословная?

Заводчик - человек, занимающийся племенной деятельностью во благо породы и соблюдающий все правила ведения племенной деятельности в России.

Разведенец - человек, вяжущий суку без оформления вязки, помета, следовательно, плодящий дворню, допускающий подвязы, некачественно выращивает щенков. Вам дворика захотелось купить под видом лабрадора?

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенячью карточку РКФ вам должны дать вместе со щенком (и никак иначе), у щенка должно быть клеймо совпадающее с клеймом в щенячьей карточке, ее вы потом обменяете на родословную. Найдите в инете фото щен. карточки РКФ, чтобы вам не подсунули подделку, печати должны быть живые, и никаких копий. Все остальное от лукавого.

Я просто не в питомники беру и первый раз и не знаю какие документы были,что собака породистая

Разведенец - человек, вяжущий суку без оформления вязки, помета, следовательно, плодящий дворню. Вам дворика захотелось купить под видом лабрадора?

То есть у них должен быть документ о вязки и с него они делают щенячку ?я правильно поняла? а если его нет то у меня паспорта уже никак на него получить нельзя,только у них должен быть если они официально вязали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не в питомники беру и первый раз и не знаю какие документы были,что собака породистая

То есть у них должен быть документ о вязки и с него они делают щенячку ?я правильно поняла? а если его нет то у меня паспорта уже никак на него получить нельзя,только у них должен быть если они официально вязали?

Так берите в хорошем питомнике, и у вас будут все документы + помощь заводчика в выращивании щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю там и речи нет о питомнике,как и о клейме и щен/паспорте.Всё предлагается сделать самостоятельноblush2.gif,-nonono.gif.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю там и речи нет о питомнике,как и о клейме и щен/паспорте.Всё предлагается сделать самостоятельноblush2.gif,-nonono.gif.......

Они сказали что копию можем мамы и папы дать и вет паспорт с прививками. А вот с за щенячку что это я узнала уже после,что это основной документ на собаку,буду тогда спрашивать с них щенячку. А они платят за щенячку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сказали что копию можем мамы и папы дать и вет паспорт с прививками. А вот с за щенячку что это я узнала уже после,что это основной документ на собаку,буду тогда спрашивать с них щенячку. А они платят за щенячку?

вы совсем не понимаете о чем пишите, почитайте эту тему для начала, а потом если что-то не поймете, спрашивайте.http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85583

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не в питомники беру и первый раз и не знаю какие документы были,что собака породистая

То есть у них должен быть документ о вязки и с него они делают щенячку ?я правильно поняла? а если его нет то у меня паспорта уже никак на него получить нельзя,только у них должен быть если они официально вязали?

В общем, вас должна интересовать щенячка РКФ!

Ее вид:

Metrika-shhenka.gif

Обязательно заполненная, клеймо у щенка должно соответствовать клейму в щенячке. Обязательна синяя печать на ней.

Я думаю, что в случае этих щенков вам это спрашивать бессмысленно, если разведенец вам заявляет о том, что даст копию родухи матери и якобы вы сами сделаете щенячку. Мягко сказать, вас обманывают. Это тоже самое, если бы вы хотели купить авто, а вам бы выдали копию сертификата продукции нужной вам марки, сказав, что вот машина (похожая на нужную), сами идите документы сделайте на нее.

Ветеринарный паспорт не является документом собаки. Является документом только метрика щенка либо родословная (для получения родословной вы обмениваете метрику щенка в РКФ на родословную)

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сказали что копию можем мамы и папы дать и вет паспорт с прививками. А вот с за щенячку что это я узнала уже после,что это основной документ на собаку,буду тогда спрашивать с них щенячку. А они платят за щенячку?

Вы о чём?

Если у них зарегистрирована вязка и по правилам актирован (т.е. осмотрен специалистом клуба) помёт - щенячья карточка (или по-другому ещё называют, метрика щенка) - у них должна быть. Если же так, как Вы пишете, значит всего этого нет. А значит - считайте, вам хотят продать дворика под видом лабрадора. Там легко может быть и папа не тот, и даже мама)

Щенячья карточка выдаётся вместе со щенком. Не потом когда-нибудь, не за дополнительные деньги, а сразу вместе со щенком.

Как выглядит "щенячка" (=щенячья карточка, =метрика щенка), гуглите для Вашей страны, если Комсомольск у Вас в профиле - не тот что на Амуре.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте собаку без документов, непонятно что вырастет, неизвестно что со здоровьем и психикой, наживете море проблем и слез. Это даже не лотерея, это сознательно неправильный выбор. Если у вас нет хороших питомников, это может быть хороший заводчик. Почитайте как должны содержаться щенки, как они должны выглядеть, что нужно спросить у хозяев суки, если почитаете форум несколько дней, вы поймете как и где покупать щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы совсем не понимаете о чем пишите, почитайте эту тему для начала, а потом если что-то не поймете, спрашивайте.http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85583

Спасибо почитаю. А подскажите метрика это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите метрика это что?

Дважды написала в комменте выше.

То же самое, что щенячка. Официальное название у документа такое. Метрика щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо почитаю. А подскажите метрика это что?

это щенячья карточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чём?

Если у них зарегистрирована вязка и по правилам актирован (т.е. осмотрен специалистом клуба) помёт - щенячья карточка (или по-другому ещё называют, метрика щенка) - у них должна быть. Если же так, как Вы пишете, значит всего этого нет. А значит - считайте, вам хотят продать дворика под видом лабрадора. Там легко может быть и папа не тот, и даже мама)

Щенячья карточка выдаётся вместе со щенком. Не потом когда-нибудь, не за дополнительные деньги, а сразу вместе со щенком.

Как выглядит "щенячка" (=щенячья карточка, =метрика щенка), гуглите для Вашей страны, если Комсомольск у Вас в профиле - не тот что на Амуре.

Спасибо вы мне очень помогли. Комсомольск нет не тот, что на амуре. С Украины)). Буду значит искать с документами. Хоть не много поняла, что мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вы мне очень помогли. Комсомольск нет не тот, что на амуре. С Украины)).

Значит метрика щенка КСУ, а не РКФ.
/>http://www.demiani.kiev.ua/wp-content/uploads/2013/08/shenjachka.jpg

А так всё то же самое.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это не обязательно должен быть питомник. У меня не было оформлено никакого питомника, это не обязательное условие.

по пунктам и последовательности:

• У родителей есть родословные РКФ.

• Вязка этой пары оформлена в РКФ.

• Затем рождаются щенки.

• Затем в 45 дней приходят из клуба специалисты и проводят АКТИРОВКУ помета в процессе которой каждому щенку выдается МЕТРИКА (щенячка)

• У меня клейма делали во время актировки ( в 45 дней) в присутствии Тесленко из РРК (российский ретривер клуб), у вас будет свой клуб из которого придут специалисты, которые регистрировали вязку в РКФ.

• Теперь помет официален и готов продаже.

Стоимость актировки, метрики щенка и тату + первая прививка на одного щенка не более 2000, и может даже дешевле, зависит от региона.

Так что если вам, предлагают документы за доплату то вас обманывают! Если бы у них все было чисто, то им незачем было бы врать, предлагать копии родословных и врать о том что вы сами можете сделать все, я не думаю что разница в стоимости щенка в 2000 настолько существенна, вы так не считаете (?), тем более что документы подтверждают, что их собака с доками вязалась с кобелем с доками, а не смылась с участка погулять во время течки с местными дворовыми кобелями, а теперь щенков вместо того что бы раздать на них пытаются еще и заработать.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, тема опять про деньги...

Эх...

Канареечники - вечны. Но... переубеждать их надо. Ну хоть одного на сотню.

ТС, не берите "щенка подешевле". Ведь он на 10+ лет с Вами будет. Поднакопите еще малость дензнаков и возьмите породного щенка у профессиональных заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vedma8583, Смотрите что получается в сухом остатке.

1. Вы планируете купить за деньги (за сколько - неважно) дворняжку. Так как собака без документов, хоть она от двух чемпионов Галактики - все равно дворняжка, хоть и очень похожая на лабрадора.

2. Причина такой покупки - экономия (видимо) или опасения, что в питомнике гораздо дороже. Это не так. Питомник - это не 30-и этажное здание, которое надо содержать и не штат в 500 человек. Это квартира или частный дом с гордым названием "питомник" :)

Теперь развенчаю эти тезисы

1а. За деньги имеет смысл покупать только что-то породистое. Дворнягу можно взять бесплатно из любого приюта, коих много и на (в) Украине и в России.

2а. Экономия таковой не является. В результате вы платите (но все равно платите) сначала немного меньше, но потом на лечение и на приведение собаки в чувство потребуется денег в разы больше. Так как так называемые "фермеры" или разведенцы вяжут всех со всеми подряд и часто щенки рождаются болезненными. Чего, конечно, в месяц-два не видно, но потом вылезает.

Одним из признаков фермерства является как можно более ранняя отдача щенков. Отдают чуть ли не слепых. Хотя положено отдавать не ранее 45 дней. А лучше в 60. Но для фермера это лишние траты - у него следующий помет на подходе.

Короче. Сэкономив однократно при покупке, вы ввергнете себя в бездну затрат на всю оставшуюся собаке жизнь.

Если хотите лабрадора, то вам должны его продать не ранее 45 дней, он должен быть привит по возрасту, с чипом, проактирован, с метрикой (щенячьей карточкой) и с наставлениями от заводчика.

Кстати, и в питомниках можно подобрать щенка подешевле. Если гарантированно не собираетесь выставляться или вязаться, можно купить с микробраком (например, прикус или более одного белого пятна у темных собак). Который на поведение не влияет, зато сильно дешевле. И родословную все равно дают.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vedma8583, Смотрите что получается в сухом остатке.

1. Вы планируете купить за деньги (за сколько - неважно) дворняжку. Так как собака без документов, хоть она от двух чемпионов Галактики - все равно дворняжка, хоть и очень похожая на лабрадора.

2. Причина такой покупки - экономия (видимо) или опасения, что в питомнике гораздо дороже. Это не так. Питомник - это не 30-и этажное здание, которое надо содержать и не штат в 500 человек. Это квартира или частный дом с гордым названием "питомник" :)

Теперь развенчаю эти тезисы

1а. За деньги имеет смысл покупать только что-то породистое. Дворнягу можно взять бесплатно из любого приюта, коих много и на (в) Украине и в России.

2а. Экономия таковой не является. В результате вы платите (но все равно платите) сначала немного меньше, но потом на лечение и на приведение собаки в чувство потребуется денег в разы больше. Так как так называемые "фермеры" или разведенцы вяжут всех со всеми подряд и часто щенки рождаются болезненными. Чего, конечно, в месяц-два не видно, но потом вылезает.

Одним из признаков фермерства является как можно более ранняя отдача щенков. Отдают чуть ли не слепых. Хотя положено отдавать не ранее 45 дней. А лучше в 60. Но для фермера это лишние траты - у него следующий помет на подходе.

Короче. Сэкономив однократно при покупке, вы ввергнете себя в бездну затрат на всю оставшуюся собаке жизнь.

Если хотите лабрадора, то вам должны его продать не ранее 45 дней, он должен быть привит по возрасту, с чипом, проактирован, с метрикой (щенячьей карточкой) и с наставлениями от заводчика.

Кстати, и в питомниках можно подобрать щенка подешевле. Если гарантированно не собираетесь выставляться или вязаться, можно купить с микробраком (например, прикус или более одного белого пятна у темных собак). Который на поведение не влияет, зато сильно дешевле. И родословную все равно дают.

Спасибо за полезные советы этим я и займусь поузнаю за документы и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще подскажите смогу ли я сама сделать родословную с копией родословной мамы и папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сможете обменять Щенячку (она же щенячья карточка, она же метрика) на родословную. Документы родителей Вашей собаки при обмене не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще подскажите смогу ли я сама сделать родословную с копией родословной мамы и папы.

А что дают эти копии? Как Вы докажете что Ваш щенок(не имея клейма и щенячьей карты) именно от этих родителей?? Или по-другому-откуда Вы можете знать, что именно эти собаки родители щенка? копии можно сделать чьих угодно родословных..Родословную Вы можете получить в одном случае-если купите щенка с полным пакетом документов-клеймо,ЩК,в которой это клеймо указано,вет паспорт с прививками, один вет паспорт-это не документ о происхождении собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...