Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покупка щенка


biginwin

Рекомендуемые сообщения

стоит или не брать?

не стоит :lol2: лежит и сидит :lol2:

вам оценить на предмет чего? Потенциального покорения рингов? Наличия лабрадорского темперамента? Способности к охоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит :lol2: лежит и сидит :lol2:

вам оценить на предмет чего? Потенциального покорения рингов? Наличия лабрадорского темперамента? Способности к охоте?

Соответствует стандартам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы у щенка есть!? родословная и прочее!? с какой целью хотите брать собаку!? домой на диван, охота, выставки!?

по фото вам мало, что подскажут...имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы у щенка есть!? родословная и прочее!? с какой целью хотите брать собаку!? домой на диван, охота, выставки!?

по фото вам мало, что подскажут...имхо

Документы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответствует стандартам?

вот стандарт http://labrador.ru/standart/standart-lab.php

оттуда:

Общий вид: Крепкого сложения, компактная, очень активная собака, с объемной в черепе головой, широкой и глубокой грудной клеткой, широкой и сильной поясницей и крупом.
- невозможно определить по таким фотографиям
Характер: уравновешенный, очень живой и подвижный, обладает отличным нюхом и склонностью к апортировке. Легко адаптируется, преданный компаньон.
- невозможно вообще определить по фотографии
Темперамент: лабрадор - умная, сообразительная и послушная собака, готовая выполнить любые приказания хозяина, доброжелательная от природы, не склонная к агрессии или робости.
- невозможно вообще определить по фотографии

остальное про правильные лапы, хвост, круп и прочее тоже писать или и так понятно, что по таким фото видно только то, что это просто симпатичный щенок?

Если у щенка есть документы, подтверждающие породу, то почему не брать? Если документов нет, потому что вязка неплановая, потому что для себя, для души, потому что сука нагуляла от соседа и т.д. - не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу оценить щенка по фото, стоит или не брать?

Щенку 4 месяца, девочка.

По фото никто ничего Вам сказать не сможет. Щенок, как щенок. Вам нужно уточнить, есть ли документы у щенка (щенячья карточка), есть ли тесты у родителей на ДТБС и глаза. Уточните, есть ли прививки у щенка (если возраст подошел), гнали ему глистов или нет. Потом можно поехать и посмотреть на маму и щенка. Спросите, чем питается мама и щенки. Если щенки и мама кушают кашку с костями, то лучше поискать другого заводчика. Сейчас многие кормят сухим кормом премиум (супер премимум) класса. Есть такие, кто кормят натуралкой, о том, как правильно кормить натуралкой можно ознакомиться в соответствующем разделе. Неправильная натуралка- это кашка с костями и объедки со стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот стандарт http://labrador.ru/standart/standart-lab.php

оттуда:

- невозможно определить по таким фотографиям

- невозможно вообще определить по фотографии

- невозможно вообще определить по фотографии

остальное про правильные лапы, хвост, круп и прочее тоже писать или и так понятно, что по таким фото видно только то, что это просто симпатичный щенок?

Если у щенка есть документы, подтверждающие породу, то почему не брать? Если документов нет, потому что вязка неплановая, потому что для себя, для души, потому что сука нагуляла от соседа и т.д. - не брать.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нужно предупредить...

Авито есть авито. Документы могут быть не РКФ а СКОР, Добрый мир или вообще подделка. И фото может не совпадать с тем, что в итоге Вы увидите по приезду.

И фото очень знакомое. Это не Москва СВАО?

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы есть.

а по мимо документов? тесты у родителей? и цель собаки? выставки, охота, в семью на диван?

вы щенка из питомника берете? не торопитесь с покупкой, походите по выставкам, посмотрите собак, поговорите с заводчиками, вам ответят на все ваши вопросы)

почитайте форум и литературу по породе, лишним не будет :nyam: :nyam: :nyam:

Изменено пользователем Настасья и Цера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

в интернете может быть одно фото,а приедите и совсем другое. Вам для чего собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. С тем же успехом можно спросить соответствует ли стандарту??

950f70689e3b11e3ab9d123c21c1539b_8.jpg

Судя по позе, соответсвует. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная щенка: отец BOBO VIERI ASTI MONDORO

и? это вам продавец на словах сказал? ну я тоже могу сказать, что мой папа Брюс Уиллис

у четырехмесячного щенка должны быть:

- метрика щенка (по другому называется щенячья карточка), в которой указаны клички родителей с номерами родословных и клеймо, которое клуб поставил щенку при актировке;

- ветеринарный паспорт с отметками о глистогонках и прививках.

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная щенка: отец BOBO VIERI ASTI MONDORO

А мать не гуглится и не яндексится?) Бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и? это вам продавец на словах сказал? ну я тоже могу сказать, что мой папа Брюс Уиллис

у четырехмесячного щенка должны быть:

- метрика щенка (по другому называется щенячья карточка), в которой указаны клички родителей с номерами родословных и клеймо, которое клуб поставил щенку при актировке;

- ветеринарный паспорт с отметками о глистогонках и прививках.

Ваш папа может быть и Чакнорисом, я узнаю, про щенка.

Щенок с документами находится в другом регионе, и просто посмотреть не получится нужно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш папа может быть и Чакнорисом, я узнаю, про щенка.

Щенок с документами находится в другом регионе, и просто посмотреть не получится нужно ехать.

Попросите скан или фото метрики. Клички родителей можно прогуглить, это первое. На метрике стоит печать клуба, можно позвонить в клуб и узнать, проводился ли через них этот помет, т.е. настоящие ли документы или филькина грамота, это второе. Вы из какого региона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш папа может быть и Чакнорисом, я узнаю, про щенка.

Щенок с документами находится в другом регионе, и просто посмотреть не получится нужно ехать.

У Чакнорриса можно запросить скан паспорта, а у щенка, что "в другом регионе" Щенячья карта есть? Клеймо? Клуб проводил помет?

Все эти вопросы можно и нужно выяснить ДО поездки за ним в другой регион. А Вы фотки выкладываете с чУдными вопросами. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Чакнорриса можно запросить скан паспорта, а у щенка, что "в другом регионе" Щенячья карта есть? Клеймо? Клуб проводил помет?

Все эти вопросы можно и нужно выяснить ДО поездки за ним в другой регион. А Вы фотки выкладываете с чУдными вопросами. :dntknw:

вот и хотел узнать все нюансы перед покупкой. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и хотел узнать все нюансы перед покупкой. Всем спасибо.

Задам вопрос еще раз) Вы, покупаете щенка в питомнике/ клубе ( Напишите название), далее какой у Вас регион, возможно найдутся люди, которые подскажут хороших заводчиков у Вас в регионе. И уже ответьте на вопрос - ЦЕЛЬ покупки собаки!!? поймите, что это оч важно!!! Если ВЫ загоритесь выставками, то собака подбирается по одним критериям, охота по другим, диван по третьим ))) НО помните, что собака должна быть здоровой, с прививками и документами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я владелец Боба, а кто мама щенка?

Щенка купили, вечером доберусь до дума и напишу как зовут маму щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...