Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навигатор или смартфон в путешествие?


Рекомендуемые сообщения

Горячо поддерживаю предыдущего оратора по поводу iGO в Европе. С нужными POI всегда прямо в дороге можно найти ближайшую заправку/отель и попросить зарулить туда (буквально 2 клика по экрану). POI лучше сразу ставить Premium. С пробковоротом там похуже, его берут из TMC, т.е. разговорчиков не будет, но инфа "на трассе М4 между 74 и 80 км дорожные работы, снижение до 40 км/ч" будет.

Про навител - он даже в 9 (последней на текущий момент) версии выдавал на газопроводе фентель в виде "поверните налево, развернитесь, поверните налево". НО! По России я не видел карт с лучшей детализацией. Это конкретно по офлайн-навигаторам. iGO помнится меня потащил такоой тропой вместо рядом имеющейся магистрали...

Про сами устройства - смартфон в качестве навигатора выбор "если нет ничего другого", в остальных случаях я бы списал отсутствие оного на жлобство отзывающихся (это я касательно осуждающих с работы). В дебри уходить не будем (да-да, у смартфонов и процы мощнее, и памяти больше, и GPS "чувствительнее", НО .. в одночасье остаться из-за глюка и без навигатора, и без телефона...).

Если ехать в незнакомую местность - лучше обзавестись навиком и смартфоном в резерв (а ещё лучше - бумажными картами хотя бы с основными магистралями).

В конце МФУ (много-функциональное устройство) - не надо его брать, оно одинаково плохо будет выполнять все задачи, а они кардинально разные:

- навигатор ловит инфу со спутников, показывает карту, прокладывает маршрут (требует не очень много памяти, любит процессор для быстрой прокладки и быстрые карты памяти на чтение карт);

- регистратор должен писать окружающие события в хорошем качестве, т.е. камера с нормальной оптикой, экран по желанию (всё равно на 2" экране ничего не увидишь), и огромное количество быстрозаписываемой памяти;

- антирадар у нас в стране запрещен, т.к. он по самому названию препятствует работе радара определения скорости. более того - если его обнаружат погранцы некоторых стран - придётся расстаться с немалой суммой денег.

- радар-детектор также запрещен в некоторых странах, но... отдельный всяко лучше, т.к. его и прошить, и поменять отдельно можно (изобретут что-нибудь помимо X/K-диапазона, так это что, весь МФУ в сборе менять? :) ). Но лучше всего - не нарушать. Некоторые страны только тестируют, а некоторые давно используют принцип измерения скорости исходя из прошедшего времени между 2-3 камерами - притормаживать перед каждой бесполезно - считают средний результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...