Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навигатор или смартфон в путешествие?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Пошла изучать)))

если чего-то найдете (а мне тоже очень актуально, я обожаю обложиться картами-подсказоньками и прочем))), поделитесь, пжл.

а то в этих всех ссылках я вообще обалдела от количества информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чего-то найдете (а мне тоже очень актуально, я обожаю обложиться картами-подсказоньками и прочем))), поделитесь, пжл.

а то в этих всех ссылках я вообще обалдела от количества информации

Карта-подсказонька 80lvl это 2gis. Искать в апсторе и маркете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и упомянул в первом своем сообщении, знакомого, понимающего в смарфонах. Если же такового нет, то проще конечно взять гармин и европу за 2000. Хотя считаю это грабежом средь бела дня!))

Понимаю ;))) я не первая). Мужа уже озадачила, думает. Европу сказали дадут 49 стран. Еще пару часов есть на раздумья, а завтра с утра в Минск)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю ;))) я не первая). Мужа уже озадачила, думает. Европу сказали дадут 49 стран. Еще пару часов есть на раздумья, а завтра с утра в Минск)))

Примите во внимание, что автонавигаторы абсолютно не созданы для автономной работы (пешком с ним много не находишь, т.к. заряд батареи тает как снег на ладонях). Хотя и смартфоны жрут на навигации огого, но все же не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чего-то найдете (а мне тоже очень актуально, я обожаю обложиться картами-подсказоньками и прочем))), поделитесь, пжл.

а то в этих всех ссылках я вообще обалдела от количества информации

А я не обалдела, просто вошла в пике :). Завидую Вам, Дима)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не обалдела, просто вошла в пике :). Завидую Вам, Дима)

Я 15 лет работал инженером по ремонту всей этой звоняще-мультимедийно-навигационно-развлекательной билиберды))

Сейчас заграницей тупо покупаю бумажные карты местности и нисколько не парюсь)

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ясно). Я согласна с Вами, думаю все там просто потом окажется. Если удастся разобраться, куплю вечером в евросети смарт. Все логично- или шевели мозгами, или плати две цены за чужую голову)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, по поводу встроенной навигации в машине,

я тоже ей так радовалась, но ведь данные надо обновлять как и на любом навигаторе,

а это удовольствие других денег стрит и делается через сервис,

про навигатор и телефон с картами напишу из дома, с тел лень столько букв тыкать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ясно). Я согласна с Вами, думаю все там просто потом окажется. Если удастся разобраться, куплю вечером в евросети смарт. Все логично- или шевели мозгами, или плати две цены за чужую голову)))

Вот навигационная программа, которой лично я отдавал предпочтение, путешествуя по Европе. Там все есть, и нструкции и ответ\вопрос, сами сборки и карты к ним.

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По России мы путешествуем с навигатором :dntknw: за границу еще не выезжали. А гостинки по дороге смотрим, где с собаками пускают,там и останавливаемся. Обычно вдоль трассы всегда пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про навигатор и телефон с картами напишу из дома, с тел лень столько букв тыкать)))

Достаточно просто два слова "навигатор г..но" например)))

Муж не хочет морочиться, сказал решай (=делай) сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется навигатор лучше, главное чтобы карты были обновлены :lol2: а то заведет не туда куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто два слова "навигатор г..но" например)))

))))

не могу так сказать, и там и там свои плюсы/минусы :)

НО у меня одни карты, что на навигаторе, что на телефоне, НАВИТЕЛ,

постараюсь в 2х словах :)

конкретно моя ситуация, у вас ее может и не быть, но может что-то учтете :)

до предыдущей поездки я всегда пользовалась только навигатором (Россия и куча стран Европы),

у меня куплены страны прям пакетами,

т. е еду в поездку, загружаю необходимые мне страны из своего личного кабинета, потом еду в другую поездку, эти удаляю и при необходимости загружаю другие, они куплены, они мои :)

единственное бывает неразрывный пакет, тут возникает проблема с заполнением памяти,

к примеру Италия так и есть отдельно, а Чехия только в составе Германии и других стран, т. е понятно, что объем информации увеличивается и по другому никак,

но моему навигатору уже года 4 наверно есть, а обновления обновляются :)

и мой навигатор перестал справляться с последней версией обновлений, в связи с чем тех.поддержка мне выслала файл сжатия, который я запихнула в навигатор,

но он стал работать с перебоями, плюс в НГ поездку у меня была куча стран и памяти в навигаторе столько нет (да и в телефоне тоже),

в какой-то момент навигатор просто зависал и усе :dribble:

в телефоне тоже не было возможности установить сразу необходимые мне страны (не хватало памяти)

и в общем я решила часть стран запихнуть в навигатор, часть в телефон,

но в какой-то момент получилось так, что и в навигаторе не было Чехии, и в телефоне пропало соединение с интернетом (в телефоне надо было разочек через интернет активировать навигатор и дальше главное не закрыть его вообще, он работает без интернета (не выкинуть на айфоне пальцем наверх :) ) я по глупости своей это сделала и в итоге ничего у нас не работало,

поэтому пришлось кататься по ощущениям и мы конечно заблудились :doh:

так что я бы не стала утверждать однозначно что хуже, что лучше,

и там и там могут возникнуть проблемы,

в итоге я выбралась на трассу в Австрии (заблудилась в какой-то глухой деревне в Чехии), там купила на заправке бумажную карту и она меня спасла :)

единственное,

конкретно у Навитела на навигатор надо покупать именно пакет, который стоит денег,

у меня куплено уже этих карт :doh: стоят они по 750р и по 1000 с лишним, каждый пакет стоит отдельных денег,

в телефоне же есть удобная штука в приложении, можно активировать карту определенных стран на 10 дней (минимум) и стоит это 123р :nyam:

это крайне удобно для поездок в отпуск,

я на телефоне потом так и сделала,

мой вывод, надо иметь карты на телефоне, подстрахованные картами с навигатором и все это подстрахованное бумажными картами :D

да, навигатор как и телефон конечно подтупливает, в частности в городе, в частности в Европе среди этих маленьких улочек

и были случаи когда вообще в итоге приходилось просить таксистов и ехать за ними так как он ну никак не хотел привозить к месту,

а там кирпич на кирпиче и кирпичом погоняет :)

но тем не менее с ним куда лучше чем вообще без него))

а, и еще :)

минус карт на навигаторе в том, что они привязываются к конкретному устройству (не забывайте, пишу про Навител, возможно у других иначе)

и возможности скачать купленные мною карты на другой навигатор нет,

в телефоне же можно просто сделать подписку

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоко-моко, спасибо за подробный ответ! В общем отменила заказ навигатора и смартфон какой либо не покупаю и карты не качаю, буду думать. Поедем завтра в Минск как обычно, будем бегать в поисках адреса с бумажкой из яндекса))))). Я думала вопрос проще, а он требует изучения без спешки.

Вернусь и сяду штудировать все варианты.

Друзья, спасибо всем большое и отдельное спасибо Дмитрию. Вы мне здорово помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если едете в определенный город и в определенное место, прогрузите сегодня на айфоне яндекс или гугл (точно не помню, проверьте) карту в нужных местах. Потом отключите сотовые данные и роуминг, а карта так и останется подгруженной в памяти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для шоко-моко. Навител это дикая програмулина) И тормозит и тупит она вовсе не от железной начинки навигатора, а из-за криворуких програмистов! На моем топовом смартфоне от Сони, это недоразумение выдаёт такие кренделя, что уютно пользоваться никак не выходит. Только с матом))) ИМХО. Попробуйте для Европы программы TomTom, Navigon, IGO, Miomap. И я уверен на 90%, что больше никада не запустите Навител))

Если едете в определенный город и в определенное место, прогрузите сегодня на айфоне яндекс или гугл (точно не помню, проверьте) карту в нужных местах. Потом отключите сотовые данные и роуминг, а карта так и останется подгруженной в памяти!

Маршруты не проложатся, и поиск не будет работать. А так да. Лучше гугломапа ничего нет.

ЗЫ:В яндекс навигатор можно подгрузить Минск, да и Беларусь целиком

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я уверен на 90%, что больше никада не запустите Навител))

спасибо, как-нибудь займусь даже может :)

но это однозначно лучше чем ничего :D

он меня в стольких странах спасал, я все равно люблю его нежно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brooklyn wind, увидела,что Вы занимались починкой техники такого рода. У меня один маааленький офф-топик :blush2:

Если у меня недорогой навигатор за 3 тыщи,но я его уронила в машине и зарядка стала отходить,постоянно женский голос мне толдычит ''отключено питание'' - это дорого починить? Или легче новый купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brooklyn wind, увидела,что Вы занимались починкой техники такого рода. У меня один маааленький офф-топик :blush2:

Если у меня недорогой навигатор за 3 тыщи,но я его уронила в машине и зарядка стала отходить,постоянно женский голос мне толдычит ''отключено питание'' - это дорого починить? Или легче новый купить?

Можно починить. Не знаю какие сейчас цены. Я брал за работу 600р. + сам разъем если сильно поврежден (стоит 50р. в сервисах обычно впаривают по 1000р.) Если разъем зарядки оторвался вместе с токопроводящими дорожками от текстолита, то будет дороже. Могу устранить неисправность бесплатно на досуге, если сами привезете)))

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно починить. Не знаю какие сейчас цены. Я брал за работу 600р. + сам разъем если сильно поврежден (стоит 50р. в сервисах обычно впаривают по 1000р.) Если разъем зарядки оторвался вместе с токопроводящими дорожками от текстолита, то будет дороже. Могу устранить неисправность бесплатно на досуге, если сами привезете)))

Большое спасибо!

Там ничего не оторвалось,выглядит как будто все в порядке.

Огромное спасибо за предложение,я бы воспользовалась с удовольствием. В марте с собакой в клинику нужно будет ехать,как раз в Ваши края,напишу тогда в личку ближе к делу,вдруг получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте с собакой в клинику нужно будет ехать,как раз в Ваши края.

Тоже оффтоп.

Что за клиника в наших краях если не секрет?))

Замучился искать хороших спецов на районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже оффтоп.

Что за клиника в наших краях если не секрет?))

Замучился искать хороших спецов на районе.

Ну если я правильно понимаю,что такое СВАО :blush2: , то ездим мы в Оберег Гольяново к Макаровой А.В. и Гришиной Л.В., Ну и хирург Макеев Д.М. очень грамотный.

Пы.сы. посмотрела в инете - это ВАО, но для нас из Подольска,это кажется очень близко :)

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

brooklyn wind, Зря вы на Навител наезжаете.Нормальная программа.Пользуемся с 2009 года. Навигатору уже 5 лет. Брали бюджетный на пробу да так и оставили. Сразу оговорюсь, по европам не ездили, а по России проблем нет. Видит даже всякие проселки и лесные дороги. Правда есть одно но.Карты и программное обеспечение обновляем постоянно. Что касается Гармина то это мировой лидер в производстве навигаторов, и уверяю вас, что ни какой смарт не заменит полноценного навигатора. Связь со спутниками есть в любой точке мира, ни какого интернет трафика если только пробки отслеживать не хотите. Для карт в навигатор вставьте флешку и проблема с местом исчезнет. В нашем навигаторе памяти мало, карты уже на лезут. Пришлось поставить флеш и забыть о проблеме.

Если ПО легально купленное то с обновлением проблем нет. Все обновления на сайте. За 5,5 лет не подвел ни разу. Пробовал пользоваться смартом и планшетом как навигатором, не понравилось. Но как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. Удачи в нелегком выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все еще в процессе выбора как раз :). А ни у кого нет устройства навигатор+регистратор+антирадар? Делают только китайцы под нашими брендами. Я как то скептически отношусь к таким вещам, но может уже прогресс налицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...