Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навигатор или смартфон в путешествие?


Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения у модераторов, если тема не под раздел.

Очень нужен совет знатоков, кто часто путешествует на машине со своими хвостатыми: что выбрать - навигатор или приложение на смартфон?

При последнем путешествии с собакой в Вильнюс так "прониклись" двухчасовой беготней под дождем по городу в поисках своего отеля, что повторить желания нет )))

Заказала Гармин Nuvi 55 LMT, а коллеги по работе говорят что навигатор - это прошлый век :hmm:

(они правда дальше дачи не особо на транспорте перемещаются...)

У меня Айфон мозгами 16Gb, уже довольно загружен, потянет он эти карты-приложения-программы?

Или не сбиваться с намеченного пути и взять-таки Гармин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа навигатор был и есть, но пользуется программой на 4 айфоне.

Иногда когда интернета нет, зависает путь, т.е. не обновляется километраж, сколько еще осталось ехать. Карта иногда пропадает (именно когда нет интернета, т.е. опять же не в населенном пункте, а когда нужно ехать по трассе по прямой), но видно по проложенному пути куда тебе надо. И тем больее обычно это бывает только когда ехать по прямой. А в городе соответственно появляется интернет, тут уже не потеряешься)))

И почему не потянет?

У меня был и 4 и 5 и 5s. Все тянули, хотя тоже под завязку все было.

Ну и у нас интернет стоит лимит - 3 ГБ.

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения у модераторов, если тема не под раздел.

Очень нужен совет знатоков, кто часто путешествует на машине со своими хвостатыми: что выбрать - навигатор или приложение на смартфон?

При последнем путешествии с собакой в Вильнюс так "прониклись" двухчасовой беготней под дождем по городу в поисках своего отеля, что повторить желания нет )))

Заказала Гармин Nuvi 55 LMT, а коллеги по работе говорят что навигатор - это прошлый век :hmm:

(они правда дальше дачи не особо на транспорте перемещаются...)

У меня Айфон мозгами 16Gb, уже довольно загружен, потянет он эти карты-приложения-программы?

Или не сбиваться с намеченного пути и взять-таки Гармин?

На айфоне толковой навигации нет. А если и есть, то работает с костылями. Или просят за эти проги баснословные суммы. На андроиде с этим полегче, но у Вас не андроид. Так что за эти деньги (гармин нуви), на Вашем месте, я бы попросил знакомых, разбирающихся немного в смартфонах. Подобрать неплохой и недорогой смартфон на андроиде с большим экраном, и наставить в него кучу навигационных программ и определить какая больше Вам походит.

Как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я поклонник Яблочка))). Или на айфон вешать или Гармин. Он стоит 12000р кстати, можно купить 5 гарминов на один шестой айфон)

Буду признательна за опыт именно по айфону. Есть на него программы навигации без инета, а через GPS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка, думаю, Дима тебе советует купить андроид и использовать его как навигатор, а не покупать гармин и не расставаться с яблоком.

я тебе ничего про сами программы не скажу, но я работаю в транспортной компании и мы очень завязаны на навигаторы и все это ПО. так вот по моему личному проф. опыту с яблочными девайсами в пути проблематичнее. некоторые наши водители купили дешевые планшеты андроидные и очень довольны.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 12 тысяч рублей, я куплю ДВА смарта на андроиде, с дисплеем как у тго же гармина или даже лучше и наставлю туда с десяток навигашек, БЕСПЛАТНО! Но, хозяин-барин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка, нашла такую статью.
/>http://www.39apple.ru/stati/44-obzor-programm-gps-navigacii-2.html

Это обзор всех GPS приложений на айфон насколько я поняла, с описанием плюсами и минусами, и какие карты туда входят.

Но в принципе, мы ездили и в Анапу и в Пермь, спокойно по обычным яндекс картам справились.

Поняла, Вам не Россия нужна)

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 12 тысяч рублей, я куплю ДВА смарта на андроиде, с дисплеем как у тго же гармина или даже лучше и наставлю туда с десяток навигашек, БЕСПЛАТНО! Но, хозяин-барин)))

А как работает смартфон с картами? Через инет или GPS? И если через инет, то как быть в Европе? Откуда там взять инет, кроме инета в роуминге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка, думаю, Дима тебе советует купить андроид и использовать его как навигатор, а не покупать гармин и не расставаться с яблоком.

Я поняла :), только думала их нет дешевле 10тыщ, а нормальный тыщ за 30 будет.

Через гпс или интернет. Все зависит от выбранных программ.

Тогда почему просто навигатор дороже смартфона? А какой брать? Самсунг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я самсунги не лублу(

Тогда почему просто навигатор дороже смартфона? А какой брать? Самсунг?

потому что смартфон - не навигатор, а телефон все же. и он не разговаривает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка, нашла такую статью.
/>http://www.39apple.ru/stati/44-obzor-programm-gps-navigacii-2.html

Это обзор всех GPS приложений на айфон насколько я поняла, с описанием плюсами и минусами, и какие карты туда входят.

Но в принципе, мы ездили и в Анапу и в Пермь, спокойно по обычным яндекс картам справились.

Поняла, Вам не Россия нужна)

Наташ, там слишком многабукафф)))). I-go я пыталась купить летом. Не установилось, мало памяти свободной в телефоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я поклонник Яблочка))). Или на айфон вешать или Гармин. Он стоит 12000р кстати, можно купить 5 гарминов на один шестой айфон)

Буду признательна за опыт именно по айфону. Есть на него программы навигации без инета, а через GPS?

на айпаде у нас стояла отличная программа, скачали просто из эпл стора. маршруты она не строила, но точкой на карте обозначала (по gps) наше месторасположение. Были видны все платные дороги и проч. я ее любила трепетно и нежно 2 года. В эту поездку на новогодние каникулы она просто отказалась открыться. переустанавливали, не помогло.

у родителей навигатор гармин. недорогой для гармина (около 7-8 тыщ), но за такие деньги - абсолютно жалкое устройство. путается, возит через странные маршруты, ничем не обоснованные (в настройках все просмотрели), управление абсолютно безобразное. я раньше была за навигаторы, теперь очень с большим предубеждением к ним отношусь.

у нас в обеих машинах стоят навигаторы автомобильные. вот это вещь! ни разу не запутались, знают все съезды, показывают их на картинках, возят через платные дороги, мимо платных дорог и прочее. я в восторге.

мы теперь заранее (до поездки и в отелях во время поездки) просто прогружаем карты гугла в телефонах по вай-фай и в случае чего сверяемся с ними. Но удобство тоже. конечно, сомнительное.

и да, 6 айфон вроде теперь подгружает что-то из ниоткуда, ест трафик при выключенном роуминге. если нужно, могу найти тему на форуме винского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вскидку)))
/>http://moscow.shop.megafon.ru/mobile/87548.html#features

Взрыв мозга))). А где скачать карты которые на GPS?

у нас в обеих машинах стоят навигаторы автомобильные. вот это вещь! ни разу не запутались, знают все съезды, показывают их на картинках, возят через платные дороги, мимо платных дорог и прочее. я в восторге.

Спасибо! А это что за зверь? Встроенный в автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты качаются на известном ресурсе 4pda.ru или 4pna.com. Второй ресурс нацелен больше на навигаторы.

PS: Если Вы все же созреете для Garmin Nuvi, то при покупке уточняйте с какими картами он продается, ибо могут продать только с картами РФ, и Европу придется докупать отдельно. И не очень как бы дешево))) Вот пример!

Вот и вот карты европы в двух частях.

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это бесплатные карты? И как бы на любой смарт? :) То есть получается навигатор - устаревшее устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в обеих машинах стоят навигаторы автомобильные. вот это вещь! ни разу не запутались, знают все съезды, показывают их на картинках, возят через платные дороги, мимо платных дорог и прочее. я в восторге.

А я вот выкинул эту китайщину, и поставил люксовую музыку) Езжу по яндекс навигатору с пробками, на смартфоне. Лучше для Москвы и ЦФО не найти.

А это бесплатные карты? И как бы на любой смарт? :) То есть получается навигатор - устаревшее устройство?

"Бесплатные" в кавычках. Ну как фильмы на торрентах)) Если непонятно, то напишу в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла на этих ресурсах, сплошная реклама смартфонов. И реклама карты google maps. Разве эта карта не инет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь показывает, что и новигатор и телефон, так как новигатор может затупить, а телефон не поймать спутник или инет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложновато мне на первый взгляд. Лучше конечно в личку. Карту Европы мне поставят сказали за 2000р родную. Но обновляться будет только РФ, а эта в серую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла на этих ресурсах, сплошная реклама смартфонов. И реклама карты google maps. Разве эта карта не инет?


/>http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=237
/>http://4pna.com/forumdisplay.php?f=1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А это что за зверь? Встроенный в автомобиль?

у нас шли в комплектации музыка+навигатор. как-то так. Причем и кореец, и немец. у корейца навигатор, кстати, куда лучше.

А я вот выкинул эту китайщину, и поставил люксовую музыку) Езжу по яндекс навигатору с пробками, на смартфоне. Лучше для Москвы и ЦФО не найти.

не могу поддержать разговор, поскольку речь идет сейчас ни о Москве, ни о ЦФО. в России я навигатором в машине не пользуюсь, использую тоже яндекс карты.

про китайщину и люксовую музыку тоже поддержать не могу. у меня не перепрошитая, не доставленная отдельно, идет с завода. в немце музыка такая, что я бы не лезла туда что-то выкидывать и перепрошивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложновато мне на первый взгляд.

Вот поэтому я и упомянул в первом своем сообщении, знакомого, понимающего в смарфонах. Если же такового нет, то проще конечно взять гармин и европу за 2000. Хотя считаю это грабежом средь бела дня!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...