Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте породу собаки


Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к Миттельшнауцеру, в детстве жили в частном доме и у нас был миттель, облаять, показать зубы на незнакомца, защитить хозяина - все это может. плюс средний размер, никакой шерсти в доме. Да надо триминговать, но это два раза в год. Со здоровьем все хорошо.

Один раз меня реально защитил, правдо от него это не требовалось в тот момент, но мы с ним никакими дрессировками не занимались, поэтому он решил сам по ситуации...

Вот прям в точку!:

Про шнауцеров понравилось вот-

Типичной особенностью миттельшнауцера является его живой темперамент, который сочетается с рассудительным спокойствием. Для него характерно благонравие, игривость и невероятная преданность своему хозяину. Он очень любит детей, неподкупен, бдителен, недоверчив к посторонним, всегда начеку. Высокоразвитые органы чувств, ум, способность к совершенствованию, бесстрашие, выдержка и устойчивость к непогоде и болезням дают миттельшнауцеру все основания быть исключительной собакой для семьи, караульной службы и сопровождения.

Миттель, собственно как и все шнауцеры, ооочень активная собака, явно не для пожилого человека!

нет, я бы не сказала что ОООчень.

У нас в районе очень много пожилых людей гуляет именно с миттелями, да и мне в мои 10-14 лет с миттелем было легче чем сейчас в 27 в лабром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты с московской сторожевой не путаешь?

Извините за офф... Помню, в детстве чуть не сожрал "сенбернар" - у меня такой шок был, оказалось, московская сторожевая. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миттель, конечно, классный пес... Сама держала... Но эта собака точно не для пожилого человека, слишком активные, требующие твердой руки зверики... Хотя как охранники да, бесподобны, среди миттелей очень мало истериков, собак с неуравновешенной психикой, непопулярность породы идет ей во благо... Плюсов куча: минимальный уход за шерстью, стабильная психика, небольшой размер, жесткие охранники хозяина... Одним словом, классные собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука немецкой овчарки. По стандарту максимальный вес 32 кило. Но все,которых я вижу последнее время выглядят на 25-28 - самое то для охраны то.

поддерживаю!

Для заданных условий лучше породы не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к миттелю. У меня до лабра миттелька была. Они умные, красивые и реально могут охранять, к тому же небольшие. Правда, тримминговать надо два раза в год, зато оттримминговал и никакой шерсти. Еще из небольших охранников мне очень нравятся тайские риджбеки. Что же касается акит, то я бы не советовала их пожилому человеку, уж очень они своеобразны и могут быть очень агрессивными.

В нашей семье тоже был миттель, еще из первых, в 80-х, звали его по пачпорту Леопольдом, и был он также добр как его мультяшный тёзка :)

Но умняшка, голос по незаметной команде давал исправно, я даже гостей просила задавать ему несложные математические задачки, и он "считал", гости были в шоке, а мы с миттелем в восторге, он от того что побрехал и получил вкусный кусок, а я от того что взрослые повелись на нашу цирковуху :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...