Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте породу собаки


Рекомендуемые сообщения

У меня у знакомой питомник как раз БШО девочка охраняет. Очень умная собака, которая даже зимой большое количество времени живет на улице. У нее еще и алабай есть, но та только для вида..а вот БШО реально охраняет. Но она явно больше Джески моей. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миттельшнауцер:)

Не так сложен уход-тримминг и собака очень красивая становится:)

Больше цвергов,меньше ризенов-

по колено-чуть выше)Характер приятный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем царстве-государстве не собака нас должна охранять, а мы собаку, если не хотим ее потерять. Поэтому собака должна просто выглядеть так,что бы не возникало желания с ней общаться.

Потом, с возрастом нам все сложнее удержать большую собаку если та рванет, а это может случится с любой псиной, даже самой дрессированной, а это еще та проблема особенно зимой.

Далее стрижки, трименги, укладки т.д. все это требует сил и денег. Лохматые тоже - вычесывать, отмывать лапы после прогулки, надо учитывать, что уже может быть сбой и со здоровьем.

Поэтому, исходя из собственного опыта, самая замечательная, универсальная, самая послушная и человеческая собака - это ЛАБРАДОР , но обязательно ЧЕРНОГО окраса и ТОЛЬКО ДЕВОЧКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миттельшнауцер:)

Не так сложен уход-тримминг и собака очень красивая становится:)

Больше цвергов,меньше ризенов-

по колено-чуть выше)Характер приятный)

Миттель, собственно как и все шнауцеры, ооочень активная собака, явно не для пожилого человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень интересна. Сама на днях переезжаю, наконец, в частный дом. Дом на отшибе, что с одной стороны достоинство (простор для прогулок в любое время суток), с другой стороны недостаток, так как проживать пока будем вдвоем с дочерью. Из моих ретриверов охранники ещё те, вот и задумываюсь, а не завести ли кого то "страшного", хоть по внешности, чтобы чужие не совались. :hmm:

Акита американская :nyam: у соседей напротив живет такое кобелино, я от него в восторге. Не брешет просто так никогда, адекватен к другим собакам. Пока у них рабочие снег чистят, сидит спокойно и наблюдает, т.е. не истеричный агрессор. Видок более чем сурьезный - башка ухххх, лапищи ухххх :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смешите меня насчет таксы) тоже мне охрана

А что? Единственная собака, которая (который) переключился на меня - это был такс. Такой реально пошёл валить меня, раз я не даю моего голдика драть :gleam:

А БШО бывают длинники ещё, такие собачки :good: Когда-нибудь будет у меня такая нас охранять.

Изменено пользователем Данко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миттель, собственно как и все шнауцеры, ооочень активная собака, явно не для пожилого человека!

ЛЮБАЯ собака активная:)

Так посудить и лабры активные, и були, и таксы.

В лесу гуляет женщина с 5!миттелями. женщина в возрасте.

С таким мнением-пожилому человеку можно завести только рыбок и любоваться на них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким мнением-пожилому человеку можно завести только рыбок и любоваться на них)

пираний))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пираний))

у нас на работе такая плавает в аквариуме.. :blush2:

милашка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю и миттелей и цвергов,ну потявкать смогут наверное, но какая охрана? :dntknw: Даже если на меня нападет раз'яренный миттель,я его легко ногой пришибу. С таким же успехом бабушкина китайская хохлатая может охранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю и миттелей и цвергов,ну потявкать смогут наверное, но какая охрана? :dntknw: Даже если на меня нападет раз'яренный миттель,я его легко ногой пришибу. С таким же успехом бабушкина китайская хохлатая может охранять.

Миттель?

может с цвергом путаете?

странное сравнение КХС и миттеля,это совсем разные категории весовые)

можно еще хилера рассмотреть, как вариант. Энтлебухера,колли гладкошерстный.

Изменено пользователем dashavolohova18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж так,чисто звонок и тяпнуть,то это дворняжка.

У мамы моей 3 девочки, ВЕО, Ротвейоерша и 15 кг дворняга,так эта лворняга так рычмт и лает,что сосед алкаш мммо ходить боится,при этом две остальные плюшки,ни за что не укусят,даже наглеца моего,который их достаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миттель?

может с цвергом путаете?

странное сравнение КХС и миттеля,это совсем разные категории весовые)

можно еще хилера рассмотреть, как вариант. Энтлебухера,колли гладкошерстный.

Нет,я не путаю. Цверги вообще лилипуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипперке?

Не знаю, как они в деле, но маленькие охранники могут получиться)

Стаффордширский бультерьер - маленький и мирный, но морда будет лохов отпугивать.

О, как я их люблю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миттель. Собака универсал. А пришибить ногой ))) Попробуйте! Наш Янч успешно сдал ЗКС. Когда пришёл со своей хозяйкой первый раз - все старожилы смеялись, пока рукав не взял))) Так что именно миттель. Только нужно выбрать качественный питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ньюф) Тибет) бульмастиф)

Ньюфы - добрые няшки, какой из него охранник?

Бульмастиф - короткошерстный, не уличный, да и он телохранитель, а не для охраны территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ньюфы - добрые няшки, какой из него охранник?

Бульмастиф - короткошерстный, не уличный, да и он телохранитель, а не для охраны территории.

За ньюфа не скажу, а вот про сенбернара-охранника я слышала. И собака там была отдрессирована так, что мне и не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.мне нравится бассент хаунд, но к сожалению они для охраны не годится. А для старушки самое оно наверно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ньюфа не скажу, а вот про сенбернара-охранника я слышала. И собака там была отдрессирована так, что мне и не снилось.

ИМХО, это тоже самое что лабра на охрану дрессировать... В принципе то конечно можно, но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ньюфа не скажу, а вот про сенбернара-охранника я слышала. И собака там была отдрессирована так, что мне и не снилось.

ты с московской сторожевой не путаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты с московской сторожевой не путаешь?

Собака не моя была, подруги. Она говорила, что сенбернар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.мне нравится бассент хаунд, но к сожалению они для охраны не годится. А для старушки самое оно наверно)

Они классные! Я для себя думала :)

Но на породном сайте пишут, что они долго писаются, сложнее приучаются терпеть и в связи с этим требуют более частого выгула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к миттелю. У меня до лабра миттелька была. Они умные, красивые и реально могут охранять, к тому же небольшие. Правда, тримминговать надо два раза в год, зато оттримминговал и никакой шерсти. Еще из небольших охранников мне очень нравятся тайские риджбеки. Что же касается акит, то я бы не советовала их пожилому человеку, уж очень они своеобразны и могут быть очень агрессивными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...