Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Исторические реконструкции


Рюшаня

Рекомендуемые сообщения

Встречала в Орехово ребят, занимались на мечах, есть ли клубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречала в Орехово ребят, занимались на мечах, есть ли клубы?

Да, клубы точно есть, но именно в тех краях - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет клубов не подскажу, но наверняка на них можно выйти через ратоборцев - http://ratobor.com/ , они организуют исторические реконструкции и наверняка у них есть контакты. Хотя это конечно если совсем исторические нужны, восточные фехтования найти попроще, кэндо например.

П.С.: Кстати, у ратоборцев на сайте есть очень любопытный календарь фестивалей))

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ попытался объединиться в Эскалибур. Ничего не знаю про теперешнюю обстановку - средний начинал четыре года назад, но с уходом его преподавателя перестал.
/>http://www.excalibur-center.ru/children/medieval-fights.html

Там бродят вот такие :blush2:

69tnecbsqv28.jpg

И такие:

26jm7eckdhqf.jpg

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мечах не знаю, а вот Гражданскую - реконструируют :) могу контакты подкинуть, если надо.

Но, как я понимаю, там не в каком-то районе свой клуб, а ребята со всей России собираются.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергея сюда, он вроде занимался, хотя могу ошибиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Гражданскую - реконструируют :) могу контакты подкинуть, если надо.

Надо :thumbup: спасибо заранее :nyam: Это даже интереснее :good:

Собственно подбирается это для мальчика, чтобы заинтересовать историей :nyam:

Знакомый занимается во-всю, контакт на фейсбуке дам, если хотите.

Хочу, все хочу, давайте :clap_1: Спасибо!

Народ попытался объединиться в Эскалибур.

Красиво :good:

Что-то меня саму начинает затягивать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо :thumbup: спасибо заранее :nyam: Это даже интереснее :good:

Собственно подбирается это для мальчика, чтобы заинтересовать историей :nyam:

Сводите летом на "Времена и Эпохи", я ходила в позапрошлом году на средневековье - потрясно до глубины души :dribble: С удовольствием посмотрела рыцарский турнир, максимально приближенный к историческому, много лагерей разных национальностей, бои на мечах, выступления фолк-групп, куча исторических товаров и мастер-классов :dribble: И для детей спецмероприятия были. Вот страничка про тогдашний фестиваль - http://xn--80adjaqayjlje2e7e.xn--p1ai/2013/index.html

И видео про него:
/>http://youtu.be/5u0-3lzDsOs

В этом году планируют воссоздавать Римскую империю - гладиаторские бои, демонстрация легионеров с их вооружением, включая метательную технику (баллисты, катапульты, скорпионы и тп), так же лагеря национальностей того времени... Обязательно пойду)))

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друзья занимаются реконструкцией. Кольчуги, щиты, мечи и все такое))) Клуб у них был и вроде как есть. Очень часто бывает устраивают представления и плюс выезды на турниры и фестивали бывают.

https://vk.com/album5393307_173263680 вот фотки в его профиле с Удали молодецкой и много еще откуда.

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергея сюда, он вроде занимался, хотя могу ошибиться)

Я не с реконструкцией занимаюсь.

В молодости бегал с реконструкторами и толкиенистами, скучно, не то, практических навыков нет.

С толкиенистами было весело конечно и много забавных мероприятий, но надо быть порядком повернутым на фентези.(О какие они песни распевали, а знания "родословных деревьев всяких Галадриэль утомляли. :lol2:

Реконструкторы, интересно, весело и подростков занимает, заодно форму поддерживают , но не сошлись в практичности.Они хотят историческое соответствие (хотя какое там если даже вокруг снаряги гоплитов ученые мужи спорят уж не одну сотню лет.), я эфективность и практичность реального боя, а не игр.

Порой доходило до комичного.

Попросили раз комплект мечей д.н.э изготовить, 5 дней гемора с ковкой и закалкой , потом отладка и браковка , а в итоге "а вы обмотку не из той кожи сделали" .

Мля, да я что пойду живую зверюшку вам резать, и сыромят использовать?Пришлось рассказать им насколько их собственное обмундирование изготовлено не по правилам и хрень с т.з. настоящего боя те времен.Заплатили тогда.)

Увлечение конечно шикарное и интересное, просто многие перегибают. Хотят катану времен Эдо? Нет проблем, а кто мне оплатит месяц возни на изготовление ОДНОЙ средне уровневой , бех излишков , но всем правилам?)Как назовешь цену, так сразу "но ведь у них были тысячи!".Ну да, были, по сути хрень не лучше чем получается из покупной полоски современного метала , гнущиеся и тупящиеся при первой же схватке так, что после боя лезвие как пила.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не с реконструкцией занимаюсь.

В молодости бегал с реконструкторами и толкиенистами, скучно, не то, практических навыков нет.

С толкиенистами было весело конечно и много забавных мероприятий, но надо быть порядком повернутым на фентези.(О какие они песни распевали, а знания "родословных деревьев всяких Галадриэль утомляли. :lol2:

Реконструкторы, интересно, весело и подростков занимает, заодно форму поддерживают , но не сошлись в практичности.Они хотят историческое соответствие (хотя какое там если даже вокруг снаряги гоплитов ученые мужи спорят уж не одну сотню лет.), я эфективность и практичность реального боя, а не игр.

Порой доходило до комичного.

Попросили раз комплект мечей д.н.э изготовить, 5 дней гемора с ковкой и закалкой , потом отладка и браковка , а в итоге "а вы обмотку не из той кожи сделали" .

Мля, да я что пойду живую зверюшку вам резать, и сыромят использовать?Пришлось рассказать им насколько их собственное обмундирование изготовлено не по правилам и хрень с т.з. настоящего боя те времен.Заплатили тогда.)

Увлечение конечно шикарное и интересное, просто многие перегибают. Хотят катану времен Эдо? Нет проблем, а кто мне оплатит месяц возни на изготовление ОДНОЙ средне уровневой , бех излишков , но всем правилам?)Как назовешь цену, так сразу "но ведь у них были тысячи!".Ну да, были, по сути хрень не лучше чем получается из покупной полоски современного метала , гнущиеся и тупящиеся при первой же схватке так, что после боя лезвие как пила.

+1 к выделенному.

Есть знакомые реконструкторы, ребята хорошие, но слишком уж на "аутентичности" порой двинутые. С обычными ролевиками (не "толкинутыми", а нормальными) куда как приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...