Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Офтальмолог


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Итак, имеется проблема.

У среднего (14 лет) разные глаза в плане диоптрий и астигматизма. Причем последний то видят докторы, то не видят. При этом в "слабых" очках ему не очень хорошо видно, а стОит только усилить - становится некомфортно. Вывод, который сделала мастер, которая делает нам очки: что это может быть началом заболевания.

Были у двух офтальмологов - одна вообще проблем не видит, другой долго ковырялся с обследованием, ни к какому выводу не пришел.

А между тем у детки в этом глазу зрение за год упало на одну диоптрию - с минус 2,5 на минус 3,5.

Что-то мне говорили про НИИ глаза на Фрунзенской. Кто-нибудь был?

Может быть, есть какие-то еще бесплатные варианты в проверенных местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.helmholtzeyeinstitute.ru/ либо сюда

либо в микрохирургию глаза им. Федорова http://www.mntk.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Федоровской сказали, что только платный прием.

В Гельмгольца - что нужно направление из поликлиники. Направление из поликлиники не дают: типа мы вас на месте уже обследовали.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас практически везде приемы платные, даже по направлению из поликлиники. Мы всю жизнь наблюдаемся в Морозовской больнице. Там тоже стало платно с прошлого года. Но необходимо обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Федоровской сказали, что только платный прием.

во всех профильных институтах прием платный, увы. новые постановления. типа бесплатно идете к специалисту в поликлинику, если ваше заболевание требует именно дополнительного обследования в профильном учреждении, то тогда по направлению и кучей бумажек велком бесплатно. если просто сами хотите, то платно. мне так в поликлинике от Герцена объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе таких дел. Теперь мы не можем получить нужное иммунологическое обследование у маленькой - потому что иммунолог на уровне поликлиники должен признать, что вот де не справляемся, надо выходить на уровень города, если город не справляется - тогда на федеральный.

Так же и с офтальмологами, значиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же и с офтальмологами, значиц.

и с онкологом, и кардиологом(( вас только к наркологу отправят за гос. счет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с онкологом, и кардиологом(( вас только к наркологу отправят за гос. счет)

Ага, и к психиатру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на глазах разные диоптрии, то очки только усугубят ситуацию - глаз, который видит хуже, продолжит прогрессировать. Надо переходить на контактные линзы в перспективе, но лучше бы конечно обследоваться( И линзы в Вашем случае надо не абы в каком магазине покупать, а подбирать с помощью того же офтальмолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня со школы разные диоптрии с асигматизмом. Раньше очки надевала только по необходимости, потом, после института, перешла на линзы, в них гораздо комфортнее (к тому же зрение село, так что уже без оптики не могу). Дежурные очки все равно имеются, куда же без них. Но я всегда, да и врачи так же советовали, заказывала оптику не так чтобы зрение на единицу исправилось, а чуть меньше, чем мне надо. Так глаза и работают и не перенапрягаются. То есть с линзами у меня зрение получается -0,25, а с очками -0,5. Причем очки брала с обычными линзами. Раньше в районных поликлиниках вообще на астигматизм н проверяли, так только, по табличке очки выписывали.

Зрение у меня сильно снизилось за год работы за очеь плохим монитором - он был почти севший и то, что должно было на нем быть белым, у меня было темно-серым при максимальной яркости. Я тогда просила руководителя заменить мне монитор, так как глаза сильно уставали, но она отказывалать (мол, нету у нас мониторов). Мне его только спустя год поменяли, но зрение упало на одну диоптрию на каждом глазу, а работодатель, естесственно, ответственности не несет. Вот с тех пор так и держится. Посмотрите, не читает ли он в темноте, или, может, тоже за темными мониторами сидит, или при плохом освещении что-то делает. По моему опыту - это сильнее всего влияет.

А еще, у меня нет ни одного знакомого очкарика, у кого бы астигматизма не было. Мне кажется, это почти у всех очкариков есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на глазах разные диоптрии, то очки только усугубят ситуацию - глаз, который видит хуже, продолжит прогрессировать. Надо переходить на контактные линзы в перспективе, но лучше бы конечно обследоваться( И линзы в Вашем случае надо не абы в каком магазине покупать, а подбирать с помощью того же офтальмолога.

Откуда информация? У меня разные диоптрии, -5 и -3 где-то, уже много лет. В очках линзы с разными диоптриями стоят, ничего не прогрессирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, у меня нет ни одного знакомого очкарика, у кого бы астигматизма не было. Мне кажется, это почти у всех очкариков есть.

У меня нет :nonono:

Виды астигматизма

По природе возникновения астигматизм разделяют на врожденный и приобретенный.

Врожденный астигматизм до 0.5 D встречается у большинства детей и относится к "функциональному", то есть такой вид астигматизма не влияет на остроту зрения и на развитие его бинокулярности. Однако если астигматизм превышает 1 D и более, то он значительно понижает зрение и требует лечения в виде очковой коррекции.

Приобретенный астигматизм появляется вследствие грубых рубцовых изменений на роговице после травм, повреждений, хирургических вмешательств на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что за клиника в смысле специалистов, просто вспомнила, что в Москве рядом с нами есть.

Посмотрите http://www.prozrenie.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Федорова не советую, раньше там были асы, сейчас к сожалению никого толкового не осталось, держатся на имени (говорю по очень большому опыту общения, к сожалению, серьезные проблемы у нас по офтальмологии).

Моники-достойный, но не знаю как по глазам. То, что он областной ни о чём не говорит-там очень ОЧЕНЬ хорошие врачи. Он на проспекте Мира.

Кстати в Фёдоровской лечатся бесплатно Подмосковье. Если полис подмосковный достаньте-встанете на учет бесплатно. Только не уверена, что Вам помогут там, хотя в общем то проблема пока только в диагностике? Это там сделают. Аппаратура есть. Хорошую диагностику нам подтвердили Израильские врачи, у которых мы обследуемая второй год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация?

От личного опыта и офтальмолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От личного опыта и офтальмолога.

У меня с детства стало зрение падать на одном глазу, второй "включился в процесс" спустя почти 10 лет только, до того одно стекло было диоптрийное, второе простое. И ни от кого никогда я не слышала, что очки с разными диоптриями так влияют на прогрессирование близорукости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...