Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

28 февраля 2015 Минск Международная выставка CACIB


Lex Fati

Рекомендуемые сообщения

Напишите, пожалуйста, имена экспертов, судивших лабрадоров.

добавлю в свой список :ranting:

А для тех, кто не в теме - вот фото с просторов интернета :)

10995480_807079912693889_8042475494084025172_n.jpg?oh=67d0c8f8cae03a1db951a54ac6899049&oe=5593939C&__gda__=1434852342_9abac34d7a4737251a44deb584185e40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, каждый имеет право на свое мнение...

А я о приятном :-)

Очень рада, что моя девочка в 15 месяцев и 3 дня выиграла свой первый CACIB!!! Наш первый выход во взрослый класс и вот с таким оказывается резонансом)))

Stella Amore Brigida Nikoletta ( Inter CH Eneleon Wandering Star & Multi CH Paloma Pikasso Skarb Serca) 15 месяцев:

Юный Гранд Чемпион Беларуси, Юный Чемпион Породы, Юный Чемпион Беларуси, Юный Чемпион России, Юный Чемпион Литвы, Юный Чемпион Латвии, Рабочий диплом по поиску и подаче пернатой дичи -3 ст., 3*ЛПП, ЛЮП и ЛПП на Национальном Чемпионате Лабрадоров 2014г под экспертизой Наташи Давидович и ...моя гордость как заводчика и владельца этой девочки, которая еще по сути совсем ребенок :-)

acb7f20aef86.jpg

Поздравляю нас всех: и победителей, и участников!!! :buket2:,

У Вас очень красивая собака! Поздравляю с достойной победой! :1st: :clap_1: учитывая, что черным лабрадорам в принципе трудно выигрывать на Международных выставках, поздравляю вдвойне!

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

acb7f20aef86.jpg

Олеся! У Вас ШИКАРНАЯ девочка, способная составить конкуренцию многим! :good: Детки

Алекса очень узнаваемы!!! :yes: Искренне поздравляю Вас как заводчика и владельца такой красавицы!!!

Изменено пользователем Nordik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обсудили, всех поздравили. Но про экспертов- упомяните имена, плиз. Для будущего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обсудили, всех поздравили. Но про экспертов- упомяните имена, плиз. Для будущего

Первый день: Seamus Oates (Ирландия)

Второй день: Avi Marshak (Израиль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех победителей и участников !!!Отдельно хочу поздравить внучку Алексу с первым CACIB !!! Светлану Ланину любимую собаку Гушу с RCACIB!! Виктора Труса и Квеста с RCACIB!! Татьяну Хотьку и Виски c ЛЮП !!!Молодцы !!!

Во -первых, Кристи, спасибо за поздравление всех нас!!!

Мое личное мнение - иметь на такой выставке "свой национальный" день хозяевам поля вполне объяснимо. Поддерживать отечественного производителя нужно и правильно. Второй день должен быть данью уважения к гостям и он должен быть днем честной конкуренции. В компетенции организаторов было прекратить бардак одним действием, если бы было желание.

Я обычно не вступаю в такого рода переписку, но в данном случае хочу заметить, что ОБА дня должна быть честная конкуренция, не имея значения из какой страны экспоненты, и для справки -моя собака Енгури из Серебристой Гавани белорусская собака Российского разведения! Надо лучше готовиться к таким коментам, меня не оскорбил резерв сасиб, потому что я рада за Олесю , как за молодого заводчика.

Ну вот зачем вы, Елена, такое пишете? В первый день не только белорусские собаки выиграли, но и украинская юниорка, белорусская в промежутке, польская сука в открытом, российская сука в рабочем классе, белорусская в чемпионах. У кобелей так же интернациональный результат: в открытом российский кобель, в рабочем украинский, в чемпионах российский...

Сука CACIB взяла белорусская, кобель CACIB взял российский...Я что-то пропустила или не понимаю? Почему первый день вы называете "белорусским"???? И что теперь, дабы не смущать народ, приезжающий из других государств, белорусским собакам не писАться на проводимые у них в стране выставки???

О каком "национальном" дне вы говорите??? Какой "отечественный производитель"???? Не машины поди выпускаем...Вы же сама заводчик...как так можно назвать людей занимающихся породой? Или вы себя тоже "производителем" считаете?

Как-то не красиво совсем тема началась....У вас были претензии к выставке первого дня? Отчего же вы не высказали их и не зафиксировали у наблюдателей??

Со своей стороны напишу, что очень боялась идти на цациб, так как считаю Юрсу достойной конкуренткой. Хотела переписать свою девочку в другой класс, но увы, у нас это не разрешается, мне отказали в БКО, да и по возрасту мы только - только 25 февраля отметили 15-ую мини-косточку, по сути она еще совсем юниорочка... Я Юрсу приметила еще на декабрьских цацибах в Вильнюсе...достойная конкурентка. По этому я была просто счастлива, выиграв класс. И не могла поверить, когда эксперт отдал CACIB нам...по сколку из класса чемпионов сравнивалась достойнейшая собака интерчемпионка с 11-тью CACIBами...

Ладно, каждый имеет право на свое мнение...

А я о приятном :-)

Очень рада, что моя девочка в 15 месяцев и 3 дня выиграла свой первый CACIB!!! Наш первый выход во взрослый класс и вот с таким оказывается резонансом)))

Stella Amore Brigida Nikoletta ( Inter CH Eneleon Wandering Star & Multi CH Paloma Pikasso Skarb Serca) 15 месяцев:

Юный Гранд Чемпион Беларуси, Юный Чемпион Породы, Юный Чемпион Беларуси, Юный Чемпион России, Юный Чемпион Литвы, Юный Чемпион Латвии, Рабочий диплом по поиску и подаче пернатой дичи -3 ст., 3*ЛПП, ЛЮП и ЛПП на Национальном Чемпионате Лабрадоров 2014г под экспертизой Наташи Давидович и ...моя гордость как заводчика и владельца этой девочки, которая еще по сути совсем ребенок

Спасибо, Олеся, только не к чему перечислять было ГУШИНЫ регалии, кому надо, нас и так знают, в данном случае титулы не имеют значение

acb7f20aef86.jpg

Поздравляю нас всех: и победителей, и участников!!! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо лучше готовиться к таким коментам

Не знаю, что Вы имеете ввиду под вышесказанным и как готовиться к выставкам, подобным той, что происходила в прошедшие выходные :hmm: Интернет полон комментариев САСИБ, любой желающий может их изучить в деталях.

Результаты получены, мы перешагнули через ситуацию и готовимся к нашей российской выставке Евразия.

Будем рады видеть всех у нас в гостях и выслушать в свою очередь ваши справедливые замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий мой касался "отечественного производителя", за приглашение -спасибо, обязательно будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Здесь все линейно: есть решение о проведении честных интерсоревнований, значит нет эксперта, возвращающегося перед каждым рингом к каталогу и нет за рингом групп в национальных атрибутах, выторговывающих себе результат. Правила хорошего тона, если хотите. Мне гораздо неприятнее, проехав 1500 км и потратив приличные деньги, чувствовать себя дураком, чем неудачно выступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Здесь все линейно: есть решение о проведении честных интерсоревнований, значит нет эксперта, возвращающегося перед каждым рингом к каталогу и нет за рингом групп в национальных атрибутах, выторговывающих себе результат. Правила хорошего тона, если хотите. Мне гораздо неприятнее, проехав 1500 км и потратив приличные деньги, чувствовать себя дураком, чем неудачно выступить.

Лен, вот не хотела лезть, но...

По поводу возврата к каталогу уже вроде как пояснили, что это было. Нет? Смотреть сколько собак еще судить эксперту не запрещено вродь как. Ладно второй день, не приятно, согласна. Но претензий к белорусам и слов вот этих вот - иметь на такой выставке "свой национальный" день хозяевам поля вполне объяснимо, мне не понять. Выигравшие и проигравшие есть всегда, недовольные экспертизой-тоже, но это не повод всех и все мести под одну гребенку. Надо просто именно что перешагивать и идти дальше, а уж кому вершки, а кому корешки-жизнь рассудит. Надо уметь переживать и такие проигрыши в ентом мире :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, это мое мнение. Я имею на него право, хотя понимаю, что не всем оно нравится. Еще раз повторюсь, мне собаки практически все очень понравились, была серьезная конкуренция, и украинские собаки тоже понравились, в том числе те, кто выиграл в первый и во второй день. И те, с кем я общалась, не дадут соврать. Мы как раз обсуждали что собаки отличные подобрались и с достойной карьерой. Какие могут быть вопросы к белорусским участникам? Они же не входили в ринговую бригаду или в руководство. Просто есть моменты в самом процессе, которые впечатление испортили, и мне было неприятно и не по себе.

Равно как и оттого, что нам, россиянам, никто не мешал также встать и аплодисментами поддержать своих. Или хотя бы сказать поздравляем своим выигравшим, а не отворачиваться. И не смотреть на происходящее с кислыми лицами. Может и не было бы этой дискуссии. Так что мое мнение -это мое мнение, и скандала в этой теме не получится. Увы :).

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, вот не хотела лезть, но...

По поводу возврата к каталогу уже вроде как пояснили, что это было. Нет? Смотреть сколько собак еще судить эксперту не запрещено вродь как.

IX. ОБЩИЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СУДЬИ ПО ПОРОДАМ

Судье запрещено сверяться с каталогом перед выставкой или во время своего судейства.

Если хочешь узнать, сколько собак осталось – попроси ринговую бригаду, она посчитает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Здесь все линейно: есть решение о проведении честных интерсоревнований, значит нет эксперта, возвращающегося перед каждым рингом к каталогу и нет за рингом групп в национальных атрибутах, выторговывающих себе результат. Правила хорошего тона, если хотите. Мне гораздо неприятнее, проехав 1500 км и потратив приличные деньги, чувствовать себя дураком, чем неудачно выступить.

Лена?! Приятно познакомиться . Я -Светлана! "Про правила хорошего тона..." Неуместно говорить о деньгах, Вы не одна их потратили, если Вы едите в какую-либо страну-это еще не значит, что Ваша прекрасная собака выиграет, экспонентов много-а призовых мест нет.. Получается , что я , став второй в рабочем классе за итальянским дядей с бородой , в Будапеште , должна была написать нечто подобное на форуме и приложить парочку видео и фото?! Ни к чему это все , есть соревнования , которые выиграны, есть которые нет... Так было всегда - поэтому предлагаю все же закрыть тему, никого больше не обижая, тем более, как Вы уже раньше упомянули -класс был сильный... И кстати, если все мерять потраченными деньгами то или надо бросить принимать участие в выставках , или контролить эксперта, который любит такой тип собак, или идти дальше . А Ольге спасибо за комент, мы не знакомы были раньше, тем более приятна ее попытка всех " примирить"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IX. ОБЩИЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СУДЬИ ПО ПОРОДАМ

Судье запрещено сверяться с каталогом перед выставкой или во время своего судейства.

Если хочешь узнать, сколько собак осталось – попроси ринговую бригаду, она посчитает..

Спасибо. Я так и предполагала).

Но я вполне допускаю, что у эксперта такая манера, может скучно было или прирабатывались новые очки.

Все может быть, главное, чтобы у участников не было поводов для сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж вы народ то отсутствовавший на данной выставке , Елена, вводите в заблуждение?????

Я еще раз Вам и всем, кто считает после Ваших слов, что эксперт смотрел каталог повторю, что это ЛОЖЬ!!!! Я могу конечно предположить, почему вы это говорите, но тоже не хочу здесь скандала! Для тех кто не был на этой выставке. Да, эксперт брал в руки ринговые ведомости - листы бумаги формата А4. Просто несколько листов, с конкретно наименованием породы и номерами по классам. Каталог имеет формат а5, он порядка 3 см толщиной, на нем есть надписи на ободке и спутать его с листами ринговые ведомостей ооочень трудно! Зачем вы, Елена, пишите здесь этот бред не хочу вникать, не хочу думать, не хочу додумывать. Пишу это с такой уверенностью, по тому как сама часто работаю в составе ринговые бригад, лично знаю какие документы находятся на столах! По тому думаю, этот вопрос с обсуждением "эксперт смотрел каталог" надо закрывать. Эксперт смотрел ринговые ведомости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равно как и оттого, что нам, россиянам, никто не мешал также встать и аплодисментами поддержать своих.

а там много россиян с собаками было?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена?! Приятно познакомиться . Я -Светлана! "Про правила хорошего тона..." Неуместно говорить о деньгах, Вы не одна их потратили, если Вы едите в какую-либо страну-это еще не значит, что Ваша прекрасная собака выиграет.

А что Вас удивляет в моем имени?)) я Лена.

Светлан, скандала не будет, хотя многим хочется наверное.

Насчет неуместности денег не соглашусь. Я не хожу например на выставки, где заранее знаю кто победит. Потому что я деньги зарабатываю серьезной профессией и знаю им цену. А вот на выставки, где я могу соревноваться, я хожу ( и не всегда успешно). Поэтому мне было неприятно смотреть, что каталог (ринговая ведомость) в ринге интересует эксперта не в последнюю очередь.

И этот момент, судя по откликам, ваших тоже смутил.

"Подруг" у многих тут хватает, так что не все примирение, что блестит.

а там много россиян с собаками было?

Достаточно. Вы все еще не отказались от идеи писать жалобу в FCI?

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошая серьезная профессия наградила Вас таким высокомерием? Это мой последний комментарий , ибо мне ясно, что сил в Вас много и это можно продолжать до бесконечности, на что мне время тратить не хочется. За сим, всего Вам хорошего и до встречи в ринге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж вы народ то отсутствовавший на данной выставке , Елена, вводите в заблуждение?????

Я еще раз Вам и всем, кто считает после Ваших слов, что эксперт смотрел каталог повторю, что это ЛОЖЬ!!!! Я могу конечно предположить, почему вы это говорите, но тоже не хочу здесь скандала! Для тех кто не был на этой выставке. Да, эксперт брал в руки ринговые ведомости - листы бумаги формата А4. Просто несколько листов, с конкретно наименованием породы и номерами по классам. Каталог имеет формат а5, он порядка 3 см толщиной, на нем есть надписи на ободке и спутать его с листами ринговые ведомостей ооочень трудно! Зачем вы, Елена, пишите здесь этот бред не хочу вникать, не хочу думать, не хочу додумывать. Пишу это с такой уверенностью, по тому как сама часто работаю в составе ринговые бригад, лично знаю какие документы находятся на столах! По тому думаю, этот вопрос с обсуждением "эксперт смотрел каталог" надо закрывать. Эксперт смотрел ринговые ведомости!

Лене просто жмет корона, она, видимо считает, что ее собака не может быть второй. Это с опытом обычно проходит.

Лен, не обижайся, ничего личного, просто это так выглядит :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу вникать, не хочу думать, не хочу додумывать.

Вот я Вам, как профессионалу этого дела, могу тоже самое сказать. Не хочу додумывать, что там и зачем.

Лене просто жмет корона, она, видимо считает, что ее собака не может быть второй. Это с опытом обычно проходит.

Лен, не обижайся, ничего личного, просто это так выглядит :good:

Обычно этим все и заканчивается, Алл :). На деревенских посиделках))). Всем спокойной ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно этим все и заканчивается, Алл :). На деревенских посиделках))). Всем спокойной ночи!

Лен, а что ты так расстроилась? Ведь Чемпиона Беларуси получили? - вот и молодцы, не зря съездили и деньги потратили. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первый день на выставке была до 8 часов вечера, до финала, отстояла у самого ринга в котором работал ирландец, он в течении всей своей работы обращался к этим "бумажкам" по тому как в них помимо разбивки пород, еще и расписание, во сколько какая порода должна пойти, когда по времени у эксперта перерыв, когда обед, какие породы он будет вообще в этом ринге судить... Я так понимаю что вы все пытаетесь сделать прозрачные намеки на "белорусский день" и "отечественного производителя" .... Или быть может, вы ставите под сомнение компетенцию человека, действительно уважаемого в кинологи.... Не знаю... Но и то и другое по меньшей мере не красиво(((( В первый день реально было адекватное судейство, и не по тому, что моя собака выиграла. Вам не очевиден выбор эксперта? Открою "секрет" не вдаваясь в анатомические особенности, идеальных нет, но прокрутите выставку еще раз в голове... У всех собак, выигравших класс отменный лабрадорский темперамент! Это то, что бросалось в глаза!!! Далее шла анатомия собаки. Еще больше вам скажу, и удивляюсь, как это, для человека занимающегося нашей породой неизвестно. Есть такое понятие "пяти правил" - последовательность оценки собаки в ринге - один из канонов экспертов, так вот первый пункт в этом правиле - темперамент и психическое состояние собаки, находящейся в ринге. Для меня было очевидно и это об'единило всех победителей классов. Всегда обращаю внимание на то КАК собака заходит в ринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль, что не смогли приехать, хоть и были записаны - думаю, мои два развеселых дурака (кобель и сука) могли бы понравиться эксперту первого дня :dribble:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...