Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

28 февраля 2015 Минск Международная выставка CACIB


Lex Fati

Рекомендуемые сообщения

Открою "секрет" не вдаваясь в анатомические особенности, идеальных нет, но прокрутите выставку еще раз в голове... У всех собак, выигравших класс отменный лабрадорский темперамент! Это то, что бросалось в глаза!!! Далее шла анатомия собаки. Еще больше вам скажу, и удивляюсь, как это, для человека занимающегося нашей породой неизвестно.

Тип и баланс, как я понимаю, вообще не в счет... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, давайте уже отдыхать))). Тут немало неглупых людей на форуме, кто не пишет, но читает. Признаю, что в дискуссии подруг, за неимением других аргументов допустим и аргумент "ах ты, выдра" или что-то в этом роде)))).

И еще хочу сказать, что на ближайшей Евразии неплохо оцениваю возможности американской собаки под англичанином в первый день и конкуренцию из 20 собак в классе во второй, поэтому иду поучаствовать. Это чтобы немного разрядить спор) Спокойной ночи!

Весело получилось в итоге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У палевого то окраса... В принципе всегда высокие возможности на таких мероприятиях, поэтому думаю все у вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль, что не смогли приехать, хоть и были записаны - думаю, мои два развеселых дурака (кобель и сука) могли бы понравиться эксперту первого дня :dribble:

И во втором вы бы блистали! Нам как раз немного не хватало куражных экземпляров). Были две отличные шоколадки наши, питерские, с активной хозяйкой, собрались бы вместе и отвоевали бы победу у самостийной :). Катюшу бы спели заодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... Во второй день разве что напалм бы помог, ну, или реальная "Катюша", не песня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Ой, а мы то вообще лысые лысые, разделись совсем специально к Евразии))), ну чтобы тоже немного спор разрядить)))

Рано разделись), культурные девушки ждут до последнего момента. Так и запылиться недолго.

Если Ваша идея жалобы в FCI в силе, на Евразии так уж и быть поставлю свою закорючку в Вашу петицию, но при условии что там будет стоять виза Ваша и подруг.

За сим вынуждена откланяться. Мне как раз вовремя спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано разделись), культурные девушки ждут до последнего момента. Так и запылиться недолго.

Если Ваша идея жалобы в FCI в силе, на Евразии так уж и быть поставлю свою закорючку в Вашу петицию, но при условии что там будет стоять виза Ваша и подруг.

За сим вынуждена откланяться. Мне как раз вовремя спать.

т.е. ты предлагаешь написать НАМ петицию в FCI(?) о том, что твоя собака не получила CACIB на выставке в Минске? И даже соизволишь свою закорючку поставить, да еще и при условии??? - может быть я сплю и это все мне снится))))

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, это мое мнение. Я имею на него право, хотя понимаю, что не всем оно нравится. Еще раз повторюсь, мне собаки практически все очень понравились, была серьезная конкуренция, и украинские собаки тоже понравились, в том числе те, кто выиграл в первый и во второй день. И те, с кем я общалась, не дадут соврать. Мы как раз обсуждали что собаки отличные подобрались и с достойной карьерой. Какие могут быть вопросы к белорусским участникам? Они же не входили в ринговую бригаду или в руководство. Просто есть моменты в самом процессе, которые впечатление испортили, и мне было неприятно и не по себе.

Равно как и оттого, что нам, россиянам, никто не мешал также встать и аплодисментами поддержать своих. Или хотя бы сказать поздравляем своим выигравшим, а не отворачиваться. И не смотреть на происходящее с кислыми лицами. Может и не было бы этой дискуссии. Так что мое мнение -это мое мнение, и скандала в этой теме не получится. Увы :).

Конечно, мнение иметь-очень хорошо, особенно свое :) Никто не собирается его осуждать, упаси Боже!

Ну да, поддержать похлопать каждому своему, Катюшу спеть, флажки тож повесить, а потом может и в Майдан поиграть? Ей Богу- не по взрослому.

Девушки, давайте уже отдыхать))). Тут немало неглупых людей на форуме, кто не пишет, но читает. Признаю, что в дискуссии подруг, за неимением других аргументов допустим и аргумент "ах ты, выдра" или что-то в этом роде)))).

И еще хочу сказать, что на ближайшей Евразии неплохо оцениваю возможности американской собаки под англичанином в первый день и конкуренцию из 20 собак в классе во второй, поэтому иду поучаствовать. Это чтобы немного разрядить спор) Спокойной ночи!

Весело получилось в итоге :)

Ну а чего б нам, дуракам, да подругам не пописать то, и ты ответишь и мы попишем ;)

Но все таки-проигрывать уметь надо ;) А яда у нас у всех достаточно) За сим откланяюсь.

ВСЕМ выигравшим на этих Минских САСИБах- мои поздравления!

Изменено пользователем Несси И Герка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип и баланс, как я понимаю, вообще не в счет... 

я не берусь судить, что важно для каждого конкретного посетителя этого форума в выборе того или иного фаворита лично для него. Я высказала свои наблюдения за рингом лабрадоров в первый день. Уверена, что каждый, кто наблюдал за экспертизой, тоже пытался понять, чему отдает предпочтение эксперт, какому типу и т.д. Не скажу, что собаки выигравшие классы были все в одном типе....но вот наличие отменного лабрадорского темперамента, внесенного кстати в стандарт породы как отличительная черта породы - это то, что объединило всех победителей классов.

Каждый эксперт судит по одному ему ведомым критериям, но как я писала выше, есть Правило Пяти Приоритетов, в котором под №1 выступает темперамент. Хотя все пять правил естественно "ложатся" на типичность собаки. А вот уже понятие "тип" - у каждого свое! ИМХО

Ну, и дабы не быть голословной вот вам ссылка на перевод статьи Barbara J. Andrews "Правило Пяти Приоритетов для экспертов"
/>http://patrina-m.narod.ru/pravilo5.htm

Еще раз повторяю, я высказала свое мнение по поводу того, что объединило победителей классов на конкретной выставке, которую лично наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...