Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дрессировка и кондиция собаки


larsever

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вопрос возможно глупый, но может ли дрессировка влиять на кондицию собаки? Собака (лабрушка, 1,2) месяц назад приболела и отказалась от старого корма. Корм поменяли, но собака так и осталась в кондиции велосипеда. Мы постоянно занимаемся на улице, сейчас вышли на такой режим, что почти всю пайку она съедает на прогулке. Дома в миску высыпаю остатки. Кормлю по верхней границе нормы для ее веса, плюс на вечернюю прогулку дополнительно беру около 100 г рубца. Собака поправляется очень медленно, ну и похоже, все время голодная. По крайней мере, никогда не прочь пожрать. Может ли дрессировка и кормление на улице как-то влиять на метаболизм? Может, оно у нее на улице сгорает быстрее и чувство сытости не приходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вечно голодная - так ценность куска повышена при таком кормлении, не получает еду за так, а значит если все таки перепадает, то срочно надо сожрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее Кондиция влияет на Дрессировку...

А по крупному счету дрессировать надо здоровых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перепадает случайно, то как раз не набрасывается. С пола не съест, если у меня что-то из-под рук упадет, хотя лежит в ногах, когда я готовлю. Даже если кусок рубца под нос упадет, не верит своему счастью :) Но постоянно наведывается к своей миске, смотрит, не появилось ли там чего, может полизать для верности. И не поправляется.

Скорее Кондиция влияет на Дрессировку...

А по крупному счету дрессировать надо здоровых собак.

Дык, моя здорова. Когда она приболела, я с ней и не занималась, у нее настроения не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перепадает случайно, то как раз не набрасывается. С пола не съест, если у меня что-то из-под рук упадет, хотя лежит в ногах, когда я готовлю. Даже если кусок рубца под нос упадет, не верит своему счастью :) Но постоянно наведывается к своей миске, смотрит, не появилось ли там чего, может полизать для верности. И не поправляется.

как же она поправится, если миска пустая :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же она поправится, если миска пустая :lol2:

Ну на улице-то она поела :) Дома, что не съела на улице, я высыпаю ей в миску - чуть-чуть получается. Она это сожрет и ходит потом к миске, пока я не уберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибавьте пайку. То что написано на упаковках - это примерные нормы. Если собака худая и постоянно гремит миской говорит о том , что " не докладывают(с)".

Если при повышенной норме не начнёт поправляться , то я бы проверила здоровье ( могут быть скрытые проблемы ) = наличие глистов, простейшие, усвоение корма , проблемы внутренних органов и т д. Видимые признаки крепкого здоровья - это не о чём , если собака " гремит костями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибавьте пайку. То что написано на упаковках - это примерные нормы. Если собака худая и постоянно гремит миской говорит о том , что " не докладывают(с)".

Если при повышенной норме не начнёт поправляться , то я бы проверила здоровье ( могут быть скрытые проблемы ) = наличие глистов, простейшие, усвоение корма , проблемы внутренних органов и т д. Видимые признаки крепкого здоровья - это не о чём , если собака " гремит костями".

Глисты были (токсокары), гоняли их месяц назад двукратной обработкой. Усвоение корма - вроде неплохо, судя по выходу... Собака веселая. ХЗ, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глисты были (токсокары), гоняли их месяц назад двукратной обработкой. Усвоение корма - вроде неплохо, судя по выходу... Собака веселая. ХЗ, короче.

Есть такой анализ кала = там как раз смотрят на наличие всяких глистов, простейших, усвоение белков , животных жиров и т д. То ,что вы гоняли глистов ещё не значит ,что их у вашей собаки нет . Наличие простейших тоже может давать смазанную внешнюю картину, т е никак не проявляться. Усвоение корма нельзя определить по "выходу" = хороший выход не значит , что хорошо усваивается. Я бы проверила всё же. Анализ не дорогой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам говорили, что капрология тоже не гарантия определения результата усвоения корма.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...