Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как ваши ретриверы относятся к обработке от клещей?


Amateur

Рекомендуемые сообщения

Дуся фыркает, пробует кататься (не даю), вообще ведёт себя довольно истерично - очень ей не нравится. При этом аллергии 3 тьфу нету. Сегодня накапала за ухами и подмышками (начитавшись форума :) ), так голдуся - после того, как отловили, не разрешив метаться и кататься, - замерла в кроватке, вид скорбный - просто рыдать хочется. Неужели для них эта процедура НАСТОЛЬКО неприятна? Или притворяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда спреем обрабатывала, истерил жутко. А сейчас обрабатываю каплями - и всё :ok: Даже не дернется! А вот когда лосьоном ушки протираю, то во время процедуры терпит, а потом чуть не через голову кувыркается, очень трудно успокоить. Может это (обработка) именно с ушами связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся фыркает, пробует кататься (не даю), вообще ведёт себя довольно истерично - очень ей не нравится. При этом аллергии 3 тьфу нету. Сегодня накапала за ухами и подмышками (начитавшись форума :ok: ), так голдуся - после того, как отловили, не разрешив метаться и кататься, - замерла в кроватке, вид скорбный - просто рыдать хочется. Неужели для них эта процедура НАСТОЛЬКО неприятна? Или притворяется?

Тоже самое, пытается обтираться....Поэтому обрабатываю перед прогулкой и сразу на улицу что бы он отвлекся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вообще с детства приучены, к тому, что если нам делают какие-либо процедуры, нужно стоять(сидеть\лежать) спокойно, и поэтому когда он видит у меня в руках что-то к нему относящееся, то он замирает на месте и не шелохнется никуда... иногда его так жалко становится от его несчастного вида...

но зато когда отпускашь после любой процедуры, и после обработки в том числе, то носиться начинает как сумасшедший, от своего места, по всем кроватям и диванам))) и попробуй поймай.._) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся фыркает, пробует кататься (не даю), вообще ведёт себя довольно истерично - очень ей не нравится. При этом аллергии 3 тьфу нету. Сегодня накапала за ухами и подмышками (начитавшись форума :ok: ), так голдуся - после того, как отловили, не разрешив метаться и кататься, - замерла в кроватке, вид скорбный - просто рыдать хочется. Неужели для них эта процедура НАСТОЛЬКО неприятна? Или притворяется?

тоже самое, и мальчики тоже боятся! :)

наш аж трясется от страха, когда спреем, и вытираться пытается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обрабатываем пипетками.

Даю команду стоять и втираю капельки в холку и у хвостика.

Стоят, виляют хвостярами и ждут вкусняш обещанный.

Не катаются, не брыкаются. Ваще не обращают внимания. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда спреем обрабатывала, истерил жутко. А сейчас обрабатываю каплями - и всё :) Даже не дернется! А вот когда лосьоном ушки протираю, то во время процедуры терпит, а потом чуть не через голову кувыркается, очень трудно успокоить. Может это (обработка) именно с ушами связано?

Мы как раз каплями! Страшно представить, как бы ей спрей "понравился" :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поэтому когда он видит у меня в руках что-то к нему относящееся, то он замирает на месте и не шелохнется никуда... иногда его так жалко становится от его несчастного вида...

но зато когда отпускашь после любой процедуры, и после обработки в том числе, то носиться начинает как сумасшедший, от своего места, по всем кроватям и диванам))) и попробуй поймай.._) :)

Вот, точно как у нас! Сидит сейчас под надзором и скорбит. Стоит выйти из комнаты - давай кататься :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обрабатываем пипетками.

Даю команду стоять и втираю капельки в холку и у хвостика.

Стоят, виляют хвостярами и ждут вкусняш обещанный.

Не катаются, не брыкаются. Ваще не обращают внимания. :)

Лабрадорский характер, наверно. :ok: Голдены вечно всё усложняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

избаловали вы своих собань......

у нас железная дисциплина: нада значит нада! приказы хозяина не обсуждаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обрабатываем пипетками.

Даю команду стоять и втираю капельки в холку и у хвостика.

Стоят, виляют хвостярами и ждут вкусняш обещанный.

Не катаются, не брыкаются. Ваще не обращают внимания. :ok:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спреем обрабатываем, то пытается потом обтереться обо все, что стоит :ok: После капель в этом году все время переворачивался на спину. А когда нацепила ошейник - ходил обиженный, типа что ты из меня сторожевую собаку делаешь, которую с цепи не спускают? :)

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обрабатываем пипетками.

Даю команду стоять и втираю капельки в холку и у хвостика.

Стоят, виляют хвостярами и ждут вкусняш обещанный.

Не катаются, не брыкаются. Ваще не обращают внимания. :ok:

И мы тоже так же, хоть и голдены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже так же, хоть и голдены :ok:

И наш голди тоже.

Хотя помоему ему вообще на сие плевать. Капаем обычно во время гуляния , подзываю, прокапаю, минут 15 походим на поводке , чтоб впиталось и дальше бесится. Кататься не катается , обтираться то же не пытается. На ошейник антиклещиный вообще внимание не обращает. Одел как в инструкции сказанно и не давит и играть не мешает. Постепенно вообще верхним слоем шерсти закрывается , даже когда гладишь шею то не чувствуется он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы себе капните и ощутите то, что ощущущает она...

У меня от спрея Бетя тоже сопротивляется, поэтому я только ножки передние и подмышки брызгаю, остальное натираю рукой, рука - в перчатке... Сначала пальцем проверяю откуда дует ветер! направление ветра, чтоб не было возврата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 5 месяцев. Обрабатывались каплями ФронтЛайн на холку первый раз. И стоял спокойно и потом валяться не пытался. Шерстка совсем недолго была чуть жирной, но высохла быстро. Может капли не настоящие :ok: ? Купили ещё спрей тоже ФронтЛайн, может его ещё в догонку попшикать?

Скажите, а через какое время надо снова обрабатываться от клещей? Через месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 5 месяцев. Обрабатывались каплями ФронтЛайн на холку первый раз. И стоял спокойно и потом валяться не пытался. Шерстка совсем недолго была чуть жирной, но высохла быстро. Может капли не настоящие :ok: ? Купили ещё спрей тоже ФронтЛайн, может его ещё в догонку попшикать?

Скажите, а через какое время надо снова обрабатываться от клещей? Через месяц?

не, пораньше, через 3 недельки нам посоветовали, тоже каплями Фронтлайн обрабатываем, спрей тоже приобрели, как вы правильно выразились "в догонку попшикать", так вот мы попшикали на пузико, лапки и мордашку (советуют спрей сначала на перчатку нанести, потом протереть мордочку).

у нас собакин нормально всю обработку переносит, сидит по сторонам глазеет и с недоумением поглядывает на то, как мы носимся вокруг него с какими-то баночками и странными рукавицами оранжевого цвета! а жирненькое пятно действительно быстро высышает, я не думаю, что это признак поддельного средства...

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, пораньше, через 3 недельки нам посоветовали, тоже каплями Фронтлайн обрабатываем, спрей тоже приобрели, как вы правильно выразились "в догонку попшикать", так вот мы попшикали на пузико, лапки и мордашку (советуют спрей сначала на перчатку нанести, потом протереть мордочку).

у нас собакин нормально всю обработку переносит, сидит по сторонам глазеет и с недоумением поглядывает на то, как мы носимся вокруг него с какими-то баночками и странными рукавицами оранжевого цвета! а жирненькое пятно действительно быстро высышает, я не думаю, что это признак поддельного средства...

Ой, спасибо, так и сделаем через 3 недели :ok:

А какую дозу выбирать, если мы скоро будем 20 кг? там есть на собанек до 20 кг и от 20 до 40 кг. Если брать большую, то её всю выливать, или часть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы себе капните и ощутите то, что ощущущает она...

У меня от спрея Бетя тоже сопротивляется, поэтому я только ножки передние и подмышки брызгаю, остальное натираю рукой, рука - в перчатке... Сначала пальцем проверяю откуда дует ветер! направление ветра, чтоб не было возврата

А мы Адвантиксом пользуемся, каплями! По всей спинке + подмышки по капельке + по капельке за ухами. Мне тоже на руки попадало пару раз, противная, конечно, жидкость, но не щипет. Вот только у Дуси весь день след на спинке заметен, хотя я старательно пальцами шерсть раздвигаю и на кожу капаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо, так и сделаем через 3 недели :ok:

А какую дозу выбирать, если мы скоро будем 20 кг? там есть на собанек до 20 кг и от 20 до 40 кг. Если брать большую, то её всю выливать, или часть? :nyam:

ну собакин маленький, быстро растет, поэтому просто взвесьте его перед походом в ветаптеку, там уже и видно будет. если будет 20 и выше, значит берите от 20 до 40! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...