Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

8 месяцев, 17 кг - КАК набрать вес и мышечную массу


Astral

Рекомендуемые сообщения

Жажды нет

При чем тут жажда? Жарко ему вот и пыхтит, остудиться пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя 10 дней после повторой дачи мильбемакса опять понос и обнаружился глист в кале. Дал вчера празицид, сегодня утром сходил хорошо, но с парализованными глистами. Да что ж такое то..Это не дело каждые 2 недели давать антигельминтик, а если не дать - они его просто сжирают, потом под капельницами лежим..

Но в весе набрал и весит уже 21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот так два года травили периодически глистов дронталом и мильбемаксом (из сиптомов был периодический ЖУТКИЙ понос, один раз вплоть до капельниц), а потом оказалось, что у собаки стронгилоидоз. А мильбемакс и дронтал не подходят для лечения стронгилоидоза.

Повезло -- поехали за справкой на выезд перед поездкой, попался знающий въедливый специалист в госветстанции, как раз занимался этим заболеванием и решил проверить на паразитов. Он взял мазок и на месте определил под микроскопом стронгилоидоз, хотя симптоматики на тот момент не было вообще, собака в хорошей кондиции... Проблему решил одним уколом, но что колол, увы -- не понмю. Давно было. С тех пор проблем никаких не возникало со стулом и глистами, ттт. Как рукой сняло.

Не факт, что Ваш случай, но у нас было так.

Изменено пользователем *Darya*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач прописывал мельбимакс, травили двухкратно с промежутком неделя, третья травка должна быть через месяц. После прошествия месяца сильно заглистованый собакен, неделя на капельницах.

Не может быть после мильбемакса в течении месяца "сильной заглистованности",хотя бы потому что мильбемакс действует как раз в течении месяца...

Ваша собака случайно чужое говно (в том числе и человеческое) не ест?

Вы можете его глистогонить сколько угодно,но если не решите проблему с подьеданием на улице (с подлизыванием также),то глисты у него будут постоянно.Пересмотрите место где вы выгуливаете собаку,не играйте там где есть большое скопление других собак.Не давайте также играть с другими собаками,которых хозяева не глистогонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя 10 дней после повторой дачи мильбемакса опять понос и обнаружился глист в кале. Дал вчера празицид, сегодня утром сходил хорошо, но с парализованными глистами. Да что ж такое то..Это не дело каждые 2 недели давать антигельминтик, а если не дать - они его просто сжирают, потом под капельницами лежим..

Но в весе набрал и весит уже 21.

Что-то не так в Вашей глистогонке. Не может быть такого. Либо препараты поддельные, либо не по весу даете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что происходит с мильбемаксом и дронталом, но у нас была очень похожая ситуация, только что без капельниц. Помог досалид. Кстати, ситуация явно не новая. Нам как раз на форуме дали совет сменить препарат, после чего удалось победить нематод. Но мы до сих пор на лечебном корме, и в последнюю очередь думаем о наборе массы. Главное - добиться нормального усвоения.

Вот, кстати, ссылка на тему, где эта проблема обсуждается


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=59365&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть после мильбемакса в течении месяца "сильной заглистованности",хотя бы потому что мильбемакс действует как раз в течении месяца...

Ваша собака случайно чужое говно (в том числе и человеческое) не ест?

Вы можете его глистогонить сколько угодно,но если не решите проблему с подьеданием на улице (с подлизыванием также),то глисты у него будут постоянно.Пересмотрите место где вы выгуливаете собаку,не играйте там где есть большое скопление других собак.Не давайте также играть с другими собаками,которых хозяева не глистогонят.

Собака гуляет в наморднике, исключающем слизывание

Что-то не так в Вашей глистогонке. Не может быть такого. Либо препараты поддельные, либо не по весу даете.

Строго по весу. Всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же и Акана нам не подходит. Напомню, переходили с рояла для щенков. Брали акану для щенков всех пород (у щенков крупных пород нет маленьких мешков), было все отлично, ушла перхоть и другие симптомы. Перевели позднее на large breed (для щенков крупных пород), съел треть мешка и началась опять перхоть, чешет постоянно морду обо все. Так же постоянно пардон какает не совсем хорошо и пукает. Других симптомов нет. Посоветуйте корм в нашей ситуации из тех, что есть у поставщика (http://www.zoologica.ru/, http://www.zoomir24.ru/). Почему симптомы так поздно проявились?Переизбыток протеина?

Изменено пользователем Astral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же и Акана нам не подходит. Напомню, переходили с рояла для щенков. Брали акану для щенков всех пород (у щенков крупных пород нет маленьких мешков), было все отлично, ушла перхоть и другие симптомы. Перевели позднее на large breed (для щенков крупных пород), съел треть мешка и началась опять перхоть, чешет постоянно морду обо все. Так же постоянно пардон какает не совсем хорошо и пукает. Других симптомов нет. Посоветуйте корм в нашей ситуации из тех, что есть у поставщика (http://www.zoologica.ru/, http://www.zoomir24.ru/). Почему симптомы так поздно проявились?Переизбыток протеина?

Попробуйте ту же Акану, но на рыбе(синенький такой пакетик). Он для всех пород и возрастов. Моей песе долго корм подбирали, только этот подошел (там только рыба и никакого мяса курицы, теленка и т.д.). А говядину вы все еще даете? Может, это не Акана не подошла? Лабры часто аллергики. Кстати, и дыхание частое у нашей песы было из-за проблем с животиком. И сейчас иногда бывает, если вкусняшки какие даю не к месту. Вот только переходить на новый корм надо очень медленно. Обычно советуют за 5 дней. Я так пробовала - огребла проблемы. Потом врач один хороший объяснил, что с таким чувствительным животиком надо в течение 2 недель на новый корм переходить. И внимательно следить, не становиться ли хуже.Лучше тоже не сразу может стать, но уж точно не хуже.

Все же и Акана нам не подходит. Напомню, переходили с рояла для щенков. Брали акану для щенков всех пород (у щенков крупных пород нет маленьких мешков), было все отлично, ушла перхоть и другие симптомы. Перевели позднее на large breed (для щенков крупных пород), съел треть мешка и началась опять перхоть, чешет постоянно морду обо все. Так же постоянно пардон какает не совсем хорошо и пукает. Других симптомов нет. Посоветуйте корм в нашей ситуации из тех, что есть у поставщика (http://www.zoologica.ru/, http://www.zoomir24.ru/). Почему симптомы так поздно проявились?Переизбыток протеина?

А кстати, почему не хотите венуться на тот корм Акану, на котором все хорошо было? Ну и что, что он не для крупных пород. Моя мадам на таком сидит с 5 месяцев точно, и нормально вес набирает, без всякого мяса дополнительно. Ну а если на нем все с животиком хорошо, то чего от хорошего бежать? Верните уже опробованный, это ж не основная проблема. А когда уже с глистами окончательно разберетесь - поэкспериментируете. А то и так нагрузка на организм огромная из-за лекарств и глистов, а тут еще корм новый, к нему ж привыкать, ферменты вырабатывать - опять стресс организму.

А с глистами то сейчас как? Может, правда, не для тех глистов лекарства? Их ведь жуть сколько видов.

Изменено пользователем Dera2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ту же Акану, но на рыбе(синенький такой пакетик). Он для всех пород и возрастов. Моей песе долго корм подбирали, только этот подошел (там только рыба и никакого мяса курицы, теленка и т.д.). А говядину вы все еще даете? Может, это не Акана не подошла? Лабры часто аллергики. Кстати, и дыхание частое у нашей песы было из-за проблем с животиком. И сейчас иногда бывает, если вкусняшки какие даю не к месту. Вот только переходить на новый корм надо очень медленно. Обычно советуют за 5 дней. Я так пробовала - огребла проблемы. Потом врач один хороший объяснил, что с таким чувствительным животиком надо в течение 2 недель на новый корм переходить. И внимательно следить, не становиться ли хуже.Лучше тоже не сразу может стать, но уж точно не

А кстати, почему не хотите венуться на тот корм Акану, на котором все хорошо было? Ну и что, что он не для крупных пород. Моя мадам на таком сидит с 5 месяцев точно, и нормально вес набирает, без всякого мяса дополнительно. Ну а если на нем все с животиком хорошо, то чего от хорошего бежать? Верните уже опробованный, это ж не основная проблема. А когда уже с глистами окончательно разберетесь - поэкспериментируете. А то и так нагрузка на организм огромная из-за лекарств и глистов, а тут еще корм новый, к нему ж привыкать, ферменты вырабатывать - опять стресс организму.

А с глистами то сейчас как? Может, правда, не для тех глистов лекарства? Их ведь жуть сколько видов.

Ничем не кормим, кроме корма. Тот корм (Акана для щенков всех пород) уж очень мелкий и он им давится. В плане глистов пес ТТТ пока себя чувствует отлично. Вы имеете в виду "Акана Пасифика Дог /беззерновой корм на основе рыбы"? Так он вроде не для щенков? Я хочу почему то попробовать proplan для собак с чувствительным пищеварением. Многим почему то Акана и Ориджен не идут, а вот более дешевые корма с худшим составом лопают без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не кормим, кроме корма. Тот корм (Акана для щенков всех пород) уж очень мелкий и он им давится. В плане глистов пес ТТТ пока себя чувствует отлично. Вы имеете в виду "Акана Пасифика Дог /беззерновой корм на основе рыбы"? Так он вроде не для щенков? Я хочу почему то попробовать proplan для собак с чувствительным пищеварением. Многим почему то Акана и Ориджен не идут, а вот более дешевые корма с худшим составом лопают без проблем.

Да-да, Акана Пасифика Дог на рыбе, он для всех возрастов и размеров. Моей даме сейчас 9 мес, весит 23 кг (она у нас не крупная, в маму пошла). Не давится, не успевает просто, за секунду слизывает )) Ей как раз только такой подошел, на остальные уши гноились и сама вся чесалась. А тот корм, который вам подошел, но мелкий - он из чего? Подбирайте по составу похожий что ли. А потом, если он мелким давился, то крупным тем более может подавиться, нет? Может, ему просто размачивать его надо было? Ослабленный был. Многие долго корм щенкам размачивают. Сейчас он у вас уже подросший, может, не будет давиться? Мне все врачи в один голос говорят, чтоб не экспериментировала с животом, пока все нормально. Иммунитет очень тесно связан с кишечником. Собьете - опять ослабнет, не дай бог. Я, конечно, тоже попыталась подобрать еще хоть что-то, как же так, собака только на одном корме и рыбе, ну прям руки чешутся еще че-нить попробовать. Но пока все мои эксперименты заканчивались красными ушами и слезящими глазами. А чего с глистами то было? Другое лекарство поробовали? У Дерки два раза простейших находили. Тоже не пойму, откуда берутся, она давно ничего не подбирает. Я так понимаю, у кого с едой проблемы, у того и с иммунитетом не очень. Вот палки очень любит грызть и таскать, а они ж не стерильные :dntknw:

Изменено пользователем Dera2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то почитала и ужаснулась.Откуда может быть столько глистов постоянно..?У вас дома точно нет никакого источника заражения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, Акана Пасифика Дог на рыбе, он для всех возрастов и размеров. Моей даме сейчас 9 мес, весит 23 кг (она у нас не крупная, в маму пошла). Не давится, не успевает просто, за секунду слизывает )) Ей как раз только такой подошел, на остальные уши гноились и сама вся чесалась. А тот корм, который вам подошел, но мелкий - он из чего? Подбирайте по составу похожий что ли. А потом, если он мелким давился, то крупным тем более может подавиться, нет? Может, ему просто размачивать его надо было? Ослабленный был. Многие долго корм щенкам размачивают. Сейчас он у вас уже подросший, может, не будет давиться? Мне все врачи в один голос говорят, чтоб не экспериментировала с животом, пока все нормально. Иммунитет очень тесно связан с кишечником. Собьете - опять ослабнет, не дай бог. Я, конечно, тоже попыталась подобрать еще хоть что-то, как же так, собака только на одном корме и рыбе, ну прям руки чешутся еще че-нить попробовать. Но пока все мои эксперименты заканчивались красными ушами и слезящими глазами. А чего с глистами то было? Другое лекарство поробовали? У Дерки два раза простейших находили. Тоже не пойму, откуда берутся, она давно ничего не подбирает. Я так понимаю, у кого с едой проблемы, у того и с иммунитетом не очень. Вот палки очень любит грызть и таскать, а они ж не стерильные :dntknw:

По поводу глистов нужно смотреть, еще мало времени прошло с последней глистогонки. Собака все время сидела на рояле для щенков - был крупный, привык раскусывать, хрумкать. А акана для щенков всех пород уж больно мелкий, он его глотал и давился. Для щенков крупных пород крупный, тоже раскусывает и ест. А кормом с рыбой нельзя что ли постоянно кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу глистов нужно смотреть, еще мало времени прошло с последней глистогонки. Собака все время сидела на рояле для щенков - был крупный, привык раскусывать, хрумкать. А акана для щенков всех пород уж больно мелкий, он его глотал и давился. Для щенков крупных пород крупный, тоже раскусывает и ест. А кормом с рыбой нельзя что ли постоянно кормить?

Почему нельзя? Можно. Даже нужно. Я просто тоже переживала, что корм не для крупных щенков. Да и просто разнообразия хочется. Мне, не собаке :lol2: . Собаке хочется всего и по-больше, ну так для лабра это нормально. У меня просто была идея фикс к чему-то еще по-тихоньку приучить собакина, на тот случай, если вдруг случится, что этот единственный подходящий нам корм пропадет. Ну вот задержат где-нибудь на растоможке или Канада нам санкции объявит. Шучу. Ну на всякий случай. Мы с семьей любим путешествовать. А вдруг в дороге корм закончится или испортится, а такой же купить не удастся. Мало ли. Но такие мысли появляются, когда основные проблемы решены, и ищешь уже себе приключения от нечего делать. Вам сейчас все же со здоровьем сначала разобраться, окрепнуть надо. А чего с рояля то ушли? Потому что вес не набирал? В Акане чем хорошо - составляющих мало, можно хотя бы предположить, на что непереносимость, и заменить на другой, где этого нет. У Дерки, похоже, непереносимость курицы и ягненка. Как только их убрали совсем, все наладилось. Но найти щенячий корм без курицы нереально, вот и пришлось для всех возрастов брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу глистов нужно смотреть, еще мало времени прошло с последней глистогонки. Собака все время сидела на рояле для щенков - был крупный, привык раскусывать, хрумкать. А акана для щенков всех пород уж больно мелкий, он его глотал и давился. Для щенков крупных пород крупный, тоже раскусывает и ест. А кормом с рыбой нельзя что ли постоянно кормить?

А как сейчас со стулом обстоят дела? Все еще черный? От такой сильнейшей глистной инвазии и частого применения антигельминтиков у собаки может быть гастродуоденит и даже язва желудка или двенадцатиперстной. Отсюда плохой набор веса и плохая шерсть. И как писали выше и нарушение работы печени могут быть и поджелудочной. Наряду с глистами могут быть и простейшии, нужно сдавать анализ кала общий и на простейших. Я бы на данном этапе рекомендовала бы вернуться на ту акану, которая подходила, но размачивать ее, или даже перевести временно собаку на диетический корм при заболеваниях ЖКТ. Так же щенку можно добавить в рацион витаминный комплекс Canina Welpenkalk, он может применяться при кормление промышленными кормами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! Есть хорошие новости, а есть плохие.

Из хороших - вывели таки глистов, щен весит уже почти 23 кг, потихоньку восстанавливается. ЖКТ помогло средство "Лиарсин", на упаковке написано:регулирует обмен веществ, восстанавливает нарушения ЖКТ. Ветеринар прописывал 2 раза в день перед едой по 2 таблетки. Теперь проблем со стулом вообще нет!

Появилась проблема другая, но перед отправлением в ветеринарку хочу сказать, что находимся у родственников в глуши, до ближайшей ветеринарки 40 км, и находится тут будет еще неделю. Пес начал ссать перед прогулкой (и на мой взгляд больше пить, но не могу сказать тревожный ли это знак - стало жарче, пес существенно подрос (был 14 кг в болезненном состоянии, сейчас 23) - как узнать сколько должна пить здоровая собака?). Раньше гуляли 2 раза в день, сейчас гуляем 3 и все равно ссыт. Может в квартире когда одеваю куртку, но обычно за бортом. Причем усадить сидеть, пока ждем лифт, не помогает - ссыт сидя.

Может ли это быть связано с весной и половым созреванием (ему 8 мес).

У меня мысли, что это все же болезнь. Может ли это быть цистит? Где то читал, что применяют фурагин для лечения, данный препарат есть, может попробовать?В какой дозировке?Что может быть еще?

И еще никак не могу понять его состояние, поэтому опишу странности (может это симптомы). Почихивает, но лежа на спине (я еще давно заметил, что у него бывает такое, когда лежит опрокинув морду начинает чихать), и как то толи похрипывает (толи так живот урчит) иногда, но это может быть раз в день например, бывает сопли текут. Но повторюсь эти симптомы очень редкое явление. Застужать вроде не застужал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл сказать, что неделю назад была прививка мультикан 8

А почему такой странный выбор прививки? Это не прививка, а водичка, если честно.... Можно считать, что щенок не привит вовсе.

Какой возраст щенка? Три раза в день выводить недостаточно, вот он и ссыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такой странный выбор прививки? Это не прививка, а водичка, если честно.... Можно считать, что щенок не привит вовсе.

Какой возраст щенка? Три раза в день выводить недостаточно, вот он и ссыт.

Вы ветеринар? Я вот нет, и выбрать мне никто не давал. Заводчики ставили мультикан, и мне ветеринар сразу сказал что будем ставить мультикан. Ну будем, так будем. Я уже неоднократно говорил, что щенку 9ый месяц, сейчас уже 9. И с 5-6 месяцев ему достаточно было выгула 3 раза в день. К тому же вчера выходил гулять в 6 вечера и в 11 он все равно нассал. С собакой явно что то не то, или психологически, или физически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же вчера выходил гулять в 6 вечера и в 11 он все равно нассал.

ну вообще то между 6 и 11 перерыв целых 5 часов :dntknw: и вы сами то перед сном поссать поди ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ветеринар? Я вот нет, и выбрать мне никто не давал. Заводчики ставили мультикан, и мне ветеринар сразу сказал что будем ставить мультикан. Ну будем, так будем.

Обычно, хозяева в клинику заранее звонят и выясняют, что их собаке прививать будут. А чтобы пользоваться интернетом, не нужно быть ветеринаром. Но вам походу все равно, чем вам собаку колят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще то между 6 и 11 перерыв целых 5 часов :dntknw: и вы сами то перед сном поссать поди ходите?

И что, с собакой гулять 5 раз в день, по вашей логике? С малым можно и 10 раз бегать, но это уже не щенок, а подросток, который последние 4 месяца гулял стабильно 3 раза в день в одно и то же время, а тут внезапно стал ссать.

Обычно, хозяева в клинику заранее звонят и выясняют, что их собаке прививать будут. А чтобы пользоваться интернетом, не нужно быть ветеринаром. Но вам походу все равно, чем вам собаку колят.

А Вы себя по интернету тоже лечите? Или все же идете в больницу и слушаете врача? Давайте все забьем на специалистов и будем доверять только интернету. И наберите ради интереса "мультикан 8 отзывы".

Изменено пользователем Astral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы себя по интернету тоже лечите? Или все же идете в больницу и слушаете врача? Давайте все забьем на специалистов и будем доверять только интернету. И наберите ради интереса "мультикан 8 отзывы".

Перед тем как делать себе прививки, Вы наверняка озаботитесь - какой препарат Вам будут вкалывать. Если в Вашей поликлинике будут только "госзакупки", неужели не закажете другой?=)

Мне кажется Вам надо сменить ветеринара. Поспрашивайте собачников в своем городу, послушайте отзывы.

Опять же, породные форумы для того и существуют, чтобы спросить - "предлагают колоть такую вакцину - а чем прививают другие?"

Если Вы чувствуете, что с псом что то не так - ищите другого вета, заставляйте его диагностировать.

Упомянули возможность психологических проблем - есть подозрения какие то?

Про время выгула - при желании можно вычислить схему, по которой собаке гулять. 3 раза в день обычно достаточно для собаки (взрослой, не 9 мес), но последний раз в 6 часов это слишком рано, если Вы не ложитесь после этой прогулки спать и не встаете потом в 4 утра на следующий выгул.

По большому собака хочет через 11-12 часов после, по маленькому через 5. Это в среднем. Далее каждая собака индивидуальна.

Берете весь активный день и делите гуляете через равные промежутки времени.

Не занимайтесь самолечением (Вы же сами пишите про то, что забивать на специалистов не надо), а найдите хорошего врача.

Может быть и инфекция и простуда и все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как делать себе прививки, Вы наверняка озаботитесь - какой препарат Вам будут вкалывать. Если в Вашей поликлинике будут только "госзакупки", неужели не закажете другой?=)

Мне кажется Вам надо сменить ветеринара. Поспрашивайте собачников в своем городу, послушайте отзывы.

Опять же, породные форумы для того и существуют, чтобы спросить - "предлагают колоть такую вакцину - а чем прививают другие?"

Если Вы чувствуете, что с псом что то не так - ищите другого вета, заставляйте его диагностировать.

Упомянули возможность психологических проблем - есть подозрения какие то?

Про время выгула - при желании можно вычислить схему, по которой собаке гулять. 3 раза в день обычно достаточно для собаки (взрослой, не 9 мес), но последний раз в 6 часов это слишком рано, если Вы не ложитесь после этой прогулки спать и не встаете потом в 4 утра на следующий выгул.

По большому собака хочет через 11-12 часов после, по маленькому через 5. Это в среднем. Далее каждая собака индивидуальна.

Берете весь активный день и делите гуляете через равные промежутки времени.

Не занимайтесь самолечением (Вы же сами пишите про то, что забивать на специалистов не надо), а найдите хорошего врача.

Может быть и инфекция и простуда и все что угодно.

Спасибо за развернутый ответ. Выше я писал, что предпосления прогулка была в 6,и когда я пошёл с ним на ночь в 11 часов он все равно обсикался, т. е. Промежуток был 5 часов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ. Выше я писал, что предпосления прогулка была в 6,и когда я пошёл с ним на ночь в 11 часов он все равно обсикался, т. е. Промежуток был 5 часов!

А кормили в котором часу?

У 9 мес промежуток может быть меньше, но заболевание тоже исключать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...