Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЭРИ, голден - боец ОМОН в отставке.............................


Atavia

Рекомендуемые сообщения

По зубу Еремин сказал, что в зубе была дыра, уходящая в десны и вся черная от гноя, а сам зуб как стойкий оловяный солдатик-никак не вытаскивался. Пришлось зуб в итоге раскалывать, чтобы все почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэри после операции огурцом - выпил водички из всех мисок в доме, посшибал воротником от Бо все углы и активно попрошайничает) Воротником конечно повозмущался, но кажется, смирился.

Лекарства купили, какие-то из общей аптечки возьмем))

Всяческими штуками для обработки нас завалила Наташа Внучка, спасибо ей огромное и за лидокаин, и за пластыри, и за шприцы, и за бинты всякие разные, готовимся к обработке в полном вооружении :signthankspin: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по содержанию:

Расход:

1781.50 - прием онколога, цитология, взятие материала

400 - синулокс

420 - мильбельмакс

4605 - прием у Макаровой (Узи пуза и сердца, кровь ОКА и БХ)

200 - хлоргексидин 1% 2шт

755 - тридерм

2800 - прием у Еремина (прием + 3 рентгена)

390 - ошейник от клещей

157 - баночка консервов на день после операции

1315.64 - лекарства после операции (цефтриаксон, дицинон, мексидол, вода д/и, метрогил, супрастин)

590 - остаток денежки на операцию

Итого: 13414,14

Приход:

2200 - marson (3 прихода)

1000 - LarVahta

1000 - лабрадор.ру

2438 - от Ральфа

4000 - хозяева Ориона :signthankspin:

1000 - Арчик и Ко

650 - от Лоры

1000 - Yalo

500 - mariaa

Итого: 13788

Остаток: 373,86

--------------------------------------

Отчет по деньгам на операцию:

Приход:

2000 - хозяева Лаврентия

3000 - остаток от Герды от Chica_bailanda

500 - **8068 МонаПоллиЯ

500 - Томуся

1000 - Арчик и Ко

3000 - Oli & Skipper

5000 - фонд Рафа

Итого: 15000

Расход:

4500 - кастрация

2500 - санация ротовой полости

1500 - удаление н/о хвоста

700 - гистология

1390 - лекарства к операции (наркоз и тд)

Итого: 10590

Остаток: 4410

5000 от фонда Рафа нам не пригодились, поэтому мы вернем их в фонд, спасибо большое за предложенные финансы! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e3176954e22d.jpg

b3e34d5d2cd7.jpg

86b6866a623b.jpg

f5525b02c314.jpg

Поправка отчета

Отчет по содержанию:

Расход:

1781.50 - прием онколога, цитология, взятие материала

400 - синулокс

420 - мильбельмакс

4605 - прием у Макаровой (Узи пуза и сердца, кровь ОКА и БХ)

200 - хлоргексидин 1% 2шт

755 - тридерм

2800 - прием у Еремина (прием + 3 рентгена)

390 - ошейник от клещей

157 - баночка консервов на день после операции

196 - травматин

1315.64 - лекарства после операции (цефтриаксон, дицинон, мексидол, вода д/и, метрогил, супрастин)

590 - остаток денежки на операцию

Итого: 13610,14

Приход:

2200 - marson (3 прихода)

1000 - LarVahta

1000 - лабрадор.ру

2438 - от Ральфа

4000 - хозяева Ориона :signthankspin:

1000 - Арчик и Ко

650 - от Лоры

1000 - Yalo

500 - mariaa

Итого: 13788

Остаток: 177,86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработались. Обошлось все мирно и без особых претензий, за это был угощен дополнительным кусочком консервы)) Самое сложное - зубы, обрабатывать дает без проблем, но гель быстро уходит и по моему еще он немного прикусывает это место, нашла 2 кусочка кожи на воротнике за вечер, но крови не было. Швы конечно больновато ему обрабатывать, прям аж пищал чуть-чуть, но терпимо. Теперь елозит, хочет почесать, а нииизяяяяя, воротник свое дело пока делает) Уколы в мышцу конечно совсем печалька, мышц нет ведь почти, очень неприятные уколы становятся... Особенно антибиотик, его даже доколоть не смогла, очень уж больно было Бэрьке, по моему, даже разобиделся от этого. После антибиотика как раз дала консерву, сразу добренький такой стал))))) Вообще, к консервам весьма проникся - взяли баночку на 450, но думаю, он не отказался бы съесть еще 5 таких))) За раз причем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а может добавлять лидокаин и воду для инъекций в вместо новокаина?

Так менее больно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а может добавлять лидокаин и воду для инъекций в вместо новокаина?

Так менее больно будет.

У него в назначениях как раз лидокаин + вода, все равно больно было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, как ночь прошла?

все равно больно было(

Больно очень, Радулек от этого антибиотика под конец уже к сыну на руки заскакивала от боли ( а у нее то мышцы в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, как ночь прошла?

Спал без задних ног :) Нам операция видимо хорошо далась, почти не пытается чесать и не жалуется) С утра погонял кошек и требует еды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больно очень, Радулек от этого антибиотика под конец уже к сыну на руки заскакивала от боли ( а у нее то мышцы в порядке

Меня наверное к концу курса сожрет, за болючести такие :mf_hide: Думаю, надо перед уколом в намордник паковать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не представляю, куда там колоть... Мяска мало((

Но ничего, деда наш БОЕЦ! Придется потерпеть, колбаськи бы ему за каждый укол давать, чтоб как-то скрасить процедуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас кололись в наморднике))) Решила иглу не до конца вводить, вдрух не туда попаду ею, видимо это тоже помогло - на антибиотик даже не дернулся. Все остальные тоже хорошо прошли :) После уколов был награжден консервой с таблетками, причем слопал и такой "а еще?"))) Зуб тоже без проблем дал обработать, надеюсь, что там после его облизываний хоть что-то остается)

В воротнике тоже приноравливается ходить, уже почти не сшибает углы и научился пить из миски на полу в нем)

Швы вроде нормально пока, разве что на хвосте кажется покраснел чуть-чуть, на всякий случай полила террамицином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевела с карты 8922 1000 от хозяйки кураторского голдена Тима-Чифа -Тишы Адамс. пусть мальчик поправляется побыстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевела с карты 8922 1000 от хозяйки кураторского голдена Тима-Чифа -Тишы Адамс. пусть мальчик поправляется побыстрее

Пришли, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ну вот, шов на хвосте покраснел((( А все из-за того, что пластыри на шерсти плохо держатся и сверху отклеивается часть. Пришлось замотать бинтом, чтобы закрыто было. С "мешочком" сложнее, там только пластырем закрывать, и он тоже не держит(( Очень уж специфическое место... Видимо надо будет взять все-таки космопор, посмотреть как они держаться. Хвост видимо раззуделся и разболелся, всю обработку ежом крутился, пришлось еще баралгину кольнуть, на что тоже разнервничался. Бедолага в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоз отошел окончательно и ему сейчас очень больно конечно ... Космопор мы клеили, обрезала края, лепили аппликацию, держит хорошо, но отклеивать его в больном месте это та еще процедура, поэтому через раз у нас получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ну вот, шов на хвосте покраснел((( А все из-за того, что пластыри на шерсти плохо держатся и сверху отклеивается часть. Пришлось замотать бинтом, чтобы закрыто было. С "мешочком" сложнее, там только пластырем закрывать, и он тоже не держит(( Очень уж специфическое место... Видимо надо будет взять все-таки космопор, посмотреть как они держаться. Хвост видимо раззуделся и разболелся, всю обработку ежом крутился, пришлось еще баралгину кольнуть, на что тоже разнервничался. Бедолага в общем.

Маша, несильно пугайся. А точнее не пугайся. У Харри тоже под хвостом вырезали, и там очень неудобное место получается. Натирает, держится пластырь плохо, плюс собака елозит попой об пол. Попробуй и правда космпор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так хвост проще бинтовать, а рядом с фабержами я медведу не заклеивала вообще, у нас правда шов был идеально сухой, побрызганный серебяной штукой какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так хвост проще бинтовать, а рядом с фабержами я медведу не заклеивала вообще, у нас правда шов был идеально сухой, побрызганный серебяной штукой какой-то.

аллюминиум спрей:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К утру бинт на хвосте сполз :angry2: Сегодня прикрепила с двух сторон еще резиновым, посмотрим, что будет вечером. Сегодня кстати у Бэри тест на одиночное сидение в воротнике)))

Вообще, когда я Бо обрабатывала после операции, я ему на шов ничего не лепила, просто подновляла террамицин на шве, когда подстирался. И прекрасно все зажило. Правда, ему не вытаскивали содержимое, а оттяпали и внутри и снаружи, шов побольше был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К утру бинт на хвосте сполз :angry2: Сегодня прикрепила с двух сторон еще резиновым, посмотрим, что будет вечером. Сегодня кстати у Бэри тест на одиночное сидение в воротнике)))

Вообще, когда я Бо обрабатывала после операции, я ему на шов ничего не лепила, просто подновляла террамицин на шве, когда подстирался. И прекрасно все зажило. Правда, ему не вытаскивали содержимое, а оттяпали и внутри и снаружи, шов побольше был.

Маша, я уже давно поняла что у каждого хирурга свои методы по уходу за швом. Помню например что Давыдов прописывал хлоргекидин и как раз Террамицин спрей.

Мб труселя семейные на него одеть? И тогда и шов не особо закрывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...