Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Два лабрадора в Ногинском приюте! черный и шоколадка!


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У этих лабрадоров есть хозяева!!! Но нам не отдаю их, мол не наши и их уже отдали, на каком основании неизвестно! Собаки сбежали, через час нам сообщили знакомые о том, что они возле магазина на Красном Электрике, Ногинский р-н, сами мы с СНТ. Дойдя до магазина их не обнаружили, искали весь вечер по поселку.

На следующий день находим пост в ВК, что собаки в Ногинском приюте, начинаем всех обзванивать, говорят, что их отправили в питомник лабрадоров, звоним туда и тут нам сообщают, что девчонку уже пристроили и нашлись хозяева (очень бы хотелось поглядеть на "хозяев")и что возвращать они не собираются, на каком основании опять же НЕИЗВЕСТНО! Кобеля тоже не хотят отдавать, просят заплатить определенную (большую) сумму, потом вовсе отказались отдавать.

Женщина не отвечает на звонки, бросает трубку и вообще несет такую брань-мягко говоря... Мы в тупике, что делать и как вернуть наших собак?!

Информация о собаках:

Шоколадная девочка, ее зовем Лора, наша тумбочка, с нами уже более 2-х лет)) Чистый лабрадор, имеются на нее документы: вет. паспорт и договор о купле/продаже с клуба, где находилась она, так же в клубе есть ее паспорт.

Черный кобель, звать Босс, огонь-парень, чуть меньше с нами, чем Лорка. Метис лабрадора, имеются на него документы: вет. паспорт.

Очень любим и очень хотим их вернуть, бьемся за них с 22 марта... Но не слуха не духа(( :dntknw:

Нам нужна информация: что, где и куда.

Помогите вернуть наших любимцев!!! :helpsmilie:

контактная информация:

8(965)-206-89-06

Изменено пользователем ЛораБосс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы и господа , скажите пожалуйста почему Светлана здесь на форуме не сообщает вам о том , что хозяин данных собак нашёлся !!!!!! А нашлась я ни сегодня и ни вчера !!!! Почему на них собирают деньги ? Ведь хозяин есть !!! Почему Светлана ничего не объясняет мне по телефону , а просто посылает на .... ! Ну правда сказала , что суку я больше никогда не увижу, а за кобеля я должна ей денег , но тоже его не увижу.......

Это что развод какой то ??

Может тут на форуме есть адекватные люди которые мне смогут сказать куда подвезти документы и откуда забрать МОИХ СОБАК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственный форум,где все люди адекватные

Изменено пользователем Irina72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е вы мне сейчас пытаетесь доказать , что это не мои собаки ? Давайте разберёмся в сложившейся ситуации . Я говорю , что собаки мои и у меня есть на них документы !!! Куда и кому мне их предоставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака шокаладная сука передана настоящему владельцу , с заполненой щенячкой и чипом !!!! Долг по клинике составил 11.000 тыс рублей закрыт !!!! По заключению ветеренара собака постоянно вязалась и на момент обследования , диагноз гнойная пиометра , на данный момент собака прооперирована и находится у хозяев !!! Черный лабрадор был отдан хозяевам шоколадки , они его переаезли в свою клинику с диагнозом интерит , в инфикцилное отделение , сумма за ветклинику 11.000 тыс оплачена!!!! Собаки содержались на цепях в будках , кормили их свиными костями и иногда кашами ,на данный момент было несколько звонков с угрозами расправы меня и всей моей семьи !!! С уважением к форому , волонтерам , защитникам и спасителям лабрадоров данная ситуация выходит из рамок понимания по отношению к собакам , тем более мы нашли настоящих владельцев с доками !!! По заключением ветеренаров собаки находились в ужасном состояние !!!!

Т.е вы мне сейчас пытаетесь доказать , что это не мои собаки ? Давайте разберёмся в сложившейся ситуации . Я говорю , что собаки мои и у меня есть на них документы !!! Куда и кому мне их предоставить ?

На форум , с номером чипа и клейма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я безумно рада , что мои собаки попали к адекватным людям ,но вопрос остаётся открытым : " откуда я могу забрать своих собак ??"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая , Светлана !!!!! Если эта история закончилась хэппи эндом , то почему тему то так замяли ? Не сообщили команде , что хозяева нашлись ? И если вот такая ситуация , что собака одна , а хозяев двое , то как быть ? С чего вы взяли, что собаки сидели на цепи , и что они ели ? И если нашлись люди с доками на суку , то по какому принципу вы отдали кобеля ?? Прям тайна покрытая мраком ..... А есть чеки , диагнозы , рекомендации врачей ? Не могу на форуме найти тему про финансы ( расходы , приходы )(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ЛораБосс,Первые телефонные разговоры были со мной,которые привели меня в ужас,объясняю почему 1)собаки сидели на цепи в будках 2)собак кормили костями иногда кашами.3)собаки не имеют прививок вообще.4)собаки на данный момент больны, нужного обследование и лечение не проводилось.5) собака вязалась и не раз и в ближайшее время планировалась очередная вязка,на вопрос как так куда вы будите девать щенков,получила ответ- в добрые руки и не учите нас что собака не официально вяжется и возможно щенки будут больными 6)клеймо было названо не правильно.7)документов оказалось и не было.8)собаки потерялись 19 марта, а отловили их 21 марта уточняю дату пропажи.9)возможны ли возмещение за стационар и анализы ,получила отказ в отрицательной форме.10)денег на форуме никто не собирал.пришла 1000р которую я перевела на другую собаку известив волонтёра в лички.11)отчёта по приходу денег не будет.12)а вот мед заключение что собаки находились больными и помощь им была оказана вовремя,и не допустив заражение других собак интеритом, мы обязательно выложим.13) не условий не возможностей в приюте ясно таких нет, поэтому было принято решение забрать оттуда собак.14)даму нужно было срочно оперировать.15)наверно самое главное в этой ситуации спасти собак от печального исхода.16)девочка чипирована а вы даже и не знали об этом,так мы и вышли на старых хозяев. Для нас такой подход не приемлем к собакам. Надеюсь я вам всё объяснила. на этом откланиваюсь.С Уважением Шумахер.

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, по согласованию со мной деньги были переведены на другую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте полюбопытствовать, а как собака оказалась у нового хозяина? Почему старый хозяин забрал её и не продаст ли опять? Или я чего то не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана и Ника,пожалуйста, меньше эмоций и "диагнозов" и в теме и в жалобах.

Какие документы есть на собак,именно документы и у кого. щенячка-это не документ,подтверждающий владение собакой. щенячку,при желании,можно наваять любого клуба. чип -это весомо,первых владельцев нашли по чипу?есть родословная и у кого? шоколадка сейчас стерилизована? или какая операция была.

ЛораБосс как шоколадка к Вам попала? если Вы ее купили у владельцев-самое время с ними связаться и прояснить ситуацию. если Вы ее нашли, купили или взяли "в дар" где-то(не у владельцев),то,возможно собака была украдена.

Ситуация с кобелем чуть проще.требовать с вас деньги за лечение могут только по решению суда.

модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чип -это весомо,первых владельцев нашли по чипу?есть родословная и у кого? шоколадка сейчас стерилизована? или какая операция была.

Нифига не весомо.

1.Купила двух годовалых кобелей за границей, оба чипированы. Если исходить из информации в чипе, то им в России вообще делать нефиг.

2. Продала подрощенную суку, которая была чипирована (владелец по чипу я). Завтра можно идти в полицию и истребовать из незаконного владения?

Ну а если я до продажи, втихую, весь помет прочипирую....дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История этих собак набирает обороты , и мне кажется надо подробно отписаться на тему :" как собаки были возвращены хозяевам ", при каких обстоятельствах и где пропали , как их искали ( лучше с ссылками на темы о поисках ) , как собаки отреагировали на вновь обретённых " хозяев " ведь они не виделись 2 года !! Потому , что я посадила их на цепь , пичкала свинными костями и постоянно их вязала !!! Напишите пожалуйста , страна должна знать своих героев !!!!

Пы.Сы .: и фотки хозяева наверное тоже предоставили ....

Ну и не могу не спросить , жто как же так ? Собаку потеряли , а потом хлоп и вторую приютили , да ещё и кобеля !!!! Просто редко такие герои встречаются , очень отважные люди !!! Расскажите пожалуйста , очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не весомо.

1.Купила двух годовалых кобелей за границей, оба чипированы. Если исходить из информации в чипе, то им в России вообще делать нефиг.

2. Продала подрощенную суку, которая была чипирована (владелец по чипу я). Завтра можно идти в полицию и истребовать из незаконного владения?

Ну а если я до продажи, втихую, весь помет прочипирую....дальше что?

Договор купли-продажи в данном случае будет документом.

Со всеми этими вопросами нужно идти в суд. Форум не может выступать ни юридическим органом каким-то, ни судебной инстанцией.

А то сейчас ещё одна тема превратиться в грязь, в размышления и ругань. Лора-Босс - идите в полицию, к адвокатам. Только так Вы можете кому-то что-то доказать. На форуме, поверьте, это бесперспективно. Но торопитесь , так как Ст.231 ГК РФ. может сыграть не в Вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, зачем отдавать собаку тем людям, которые от нее давно "избавились"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор купли-продажи в данном случае будет документом.

Не будет. Иностранные заводчики (питомники) ни по каким договорам купли-продажи собак не продают. Ну или мне так не везло...

Хотя не только мне... у меня одна знакомая купила собак в Австралии, Англии, Италии и сейчас ждет из Канады. Открыла бы рот про договора - ни одной собаки бы не привезла. И все собаки прилетали без документов (спустя несколько мес. приходили родословные).

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно в этой истории наличие чипа - весомо. а как отступление от именно этой темы:хороший владелец позаботится о получении-оформлении-переоформлении доков,чипов,вет/пас на питомца.хороший заводчик,даже если тайно прочипирует весь помет,-не будет заявлять свои фио для ед/базы данных чип/животных или предупредит владельцев,что нужно внести корректировки. всё остальное может быть не законно. истребовать можно всё что угодно-не факт что отдадут даже через суд.

ЛораБосс, волонтеры написали,что вернули шоколадку владельцам,у которых были доки.остальные нюансы по этой собаке лучше выяснять не на форуме.

по поводу кобеля,если с волонтерами договориться не получится, можете обратиться в полицию. форум никак не может повлиять на решение волонтеров.

хотя лучший выход:наладить контакт с волонтерами.

модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...