Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бородавка на лапе


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Проблема следующая: На задней лапе примерно месяц назад появилось нечто похожее на бородавку. Я отвела собаку к врачу, сказали, что миома, типа наблюдайте, пейте витамины для иммунитета и прижигайте экстрактом чистотела. НО в интернете я вычитала, что эта штука должна вырасти, потом ее надо обвязать ниткой у основания и только потом прижигать экстрактом чистотела. Я стала давать витамины и наблюдать за этой бородавкой. Буквально 23.03, когда я мыла с утра лапы я заметила, что "это" уже с красными вкраплениями, хотя до этого было цвета кожи и засыхало. Вечером я поехала в вет.клинику на примем. Нам сказали, что это новообразование, которое пока что надо обрабатывать Левомиколем и перекисью водорода, а далее вместе с пятыми пальцами удалять.

Меня смущает то, что вроде удаляйте и в то же время мажьте всем подряд да и диагноза как такового не было. Прилагаю фото из клиники и самой бородавки.

50de9924fe0e.jpg

30146a1973df.jpg

Всем заранее спасибо за помощь и ответы.

Дополню: Когда трогаю бородавку, то собаке абсолютно все-ровно, она не болезненная. Собака ее не лижет и ничего в этом духе, вообще, как-будто ее нет. На самочувствии она тоже никак не отражается слава Богу.

Изменено пользователем Анастасия и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не трогала, у нас с возрастом появилось таких штук уже много, начали появлятся лет после 6, иногда даже кровят, особенно после стрижки бывает машинкой задевают. Поприжигаю и нормально всё, ниткой их не обмотать они на не на тонких ножках как попиломки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настаивайте на цитологии новообразования и никаких витаминов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже проверила, если нормальная , успокоилась. У нас на ухе былы гистиоцитома. Витамины нельзя, они провоцируют рост новообразований особенно у взрослых соьак.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

Эта шишка за последнее время прилично выросла, поэтому думаю о том, чтобы съездить еще к одному доктору и если там дадут точный диагноз и тоже скажут удалять, то будем удалять, ибо все-ровно пятые пальцы убирать надо под наркозом.

Витамины нельзя, они провоцируют рост новообразований особенно у взрослых соьак.

Думаю, что из-за неправильного первоначального диагноза и "лечения", назначенные витамины могли спровоцировать рост шишки... Вот и верь ветам, а вроде квалифицированные дипломированные специалисты.

А у меня еще не взрослая собака, а щенок, 9 месяцев.

Изменено пользователем Анастасия и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Настаивайте на цитологии новообразования и никаких витаминов!

Анна, подскажите, я правильно поняла, если у моей собаки сейчас папиллома, ей нельзя давать витамины? Мы канину пьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, подскажите, я правильно поняла, если у моей собаки сейчас папиллома, ей нельзя давать витамины? Мы канину пьем.

Вы сделали цитологию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делали, в выходные поедем в клинику. на нижней брыли внутри большая папиллома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...