Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стал плохо есть сухой корм


Рекомендуемые сообщения

Уже не одну неделю проблема с питанием. Не понятно изза чего началось, но кушать на отрез отказывается. Именно сухой корм. И из миски. С рук как то раз попробовал покормить, тоже без особого желания, но ел и причем сколько давал, столько и съедал. Но не кормить же постоянно с рук ?! :nonono: Корм кстати ProPlan для щенков ягненок рис. Стал пробовать другие корма, Хэппи дог, роял какнин. Картина та же самая, так еще и аллергию подцепили :angry2: В туалет ходим нормально. Пару раз консервы покупал, не голодом же ему сидеть.. Раз в неделю творог пачечку даю. В общем все что угодно съест, включая всякие сухие лакомства при дрессировке, кроме корма. Миску вымывал до блеска, хотя и так всегда в чистоте поддерживаю. Переставлял местами. Все равно не хочет кушать. Пока только спасает, что с рук ест :doh: Конечно, пробовал не кормить, то есть то что лежит в миске, либо ешь, либо я убираю. Не помогало. Пробовал оставлять. Видимо когда совсем проголодается, все съедал до крошки. Но это зачастую ночью бывало, что ел. Помогите советом, как ситуацию выправить :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже собака не еда ягненок с рисом. Точнее купили - ела какое то время, а потом наотрез. Кормим Про План лосось с рисом, вылизывает миску.

может что-то не нравится ему в ягненке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства на том корме. Но опять же, я же купил других производителей, другие вкусы.Тоже самое все :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот парадокс. Сейчас так как аллергия пошла на другие корма. Отложил их. Вернулся к баку с пропланом. Насыпал в миску. Вроде мордаху свою покривил.. ну я ушел. А через минуту слышу хрум-хрум. Пришел, смотрю все съел. Дал добавку, чтобы дневную норму соблюсти. Отказывается :hmm:

Натуралку он точно кушать будет. Он вообще все хочет попробовать, что я ем. Мне вот кажется избаловали его. В виде лакомства всегда за выполнение команд мог получить кусочик, банана, яблочка, груши. Благо на фрукты нет аллергии. Но теперь строго. Ни какого лакомства из фруктов :angry2:

Натуралки опасаюсь тем, что жирнеть начнет. Те лабры, что во дворе гуляют и питаются натуралкой ну ооочень широкие, а не которые откровенно говоря жиром заплывшие, уродливае собаки :( Очень жалко их. Хотя мы ведем активный образ жизни, но все же.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет есть корм - пусть голодным ходит, попробуйте "забыть" его покормить пару дней. Нечего давать собаке вить из себя веревки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот парадокс. Сейчас так как аллергия пошла на другие корма. Отложил их. Вернулся к баку с пропланом. Насыпал в миску. Вроде мордаху свою покривил.. ну я ушел. А через минуту слышу хрум-хрум. Пришел, смотрю все съел. Дал добавку, чтобы дневную норму соблюсти. Отказывается :hmm:

Натуралку он точно кушать будет. Он вообще все хочет попробовать, что я ем. Мне вот кажется избаловали его. В виде лакомства всегда за выполнение команд мог получить кусочик, банана, яблочка, груши. Благо на фрукты нет аллергии. Но теперь строго. Ни какого лакомства из фруктов :angry2:

Натуралки опасаюсь тем, что жирнеть начнет. Те лабры, что во дворе гуляют и питаются натуралкой ну ооочень широкие, а не которые откровенно говоря жиром заплывшие, уродливае собаки :( Очень жалко их. Хотя мы ведем активный образ жизни, но все же.. :dntknw:

Жирные они не от натуралки, а от неправильного питания (типа макарон со стола) и малых нагрузок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет есть корм - пусть голодным ходит, попробуйте "забыть" его покормить пару дней. Нечего давать собаке вить из себя веревки.

Буквально пару ночей назад, он посреди ночи встал и стал бродить. Животик от голода очень сильно урчал.Потом вырвало слюнями... игрушку из витых веревок всю ночью грыз. Ну не долго думаю взял его и поехали в 4 утра по Москве колесить в поисках найти консервы вкусные для собачек. Лучше сам буду голодный чем он :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постою, послушаю. У родителей собака той же фигней страдает. Я им сказала убирать корм, так эта ушастая сволочь ходит по 4 дня, потом рваться начинает. С рук за команды ест с энтузиазмом, но родители просто кормят, без команд. Когда я была со своим мохнатым у них, она из миски сметала под чистую, глядя, как мой жреть. Стоило нам уехать, она опять кочевряжится. Оставлять ее голодной, ролителям силы воли не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы проверила здоровье... Животик от голоды урчал, что собака полдня не ела? Это вряд ли.

Если со здоровьем точно все хорошо, то "бороться" с питательными капризами очень легко, но у многих почему-то не хватает выдержки. А начинать подпиливать еду с рук, переводить на натуралку - только сделать хуже. Надо просто предлагать еду, собака отказалась, убрали миску ДО ВЕЧЕРА. Вечером достали, предложили. Не ест, убрали.

На этом этапе хозяева почему-то начинают подсыпать сметанки, предлагать по десять раз на дню корм. А надо просто переждать. Завтра - повторить... Собака при полной миске еды от голода не умрет.

Мой Голден на третьи сутки стал есть и больше с тех пор ни разу носом не вертел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Голдена такая же проблема с капризами была... че я только не делала....и с рук кормила и уговаривала, а потом решила - что не одна собака по доброй воле голодной смертью не умерла, и теперь не хочешь ни ешь... сразу количество капризов сократилось :thumbup:. Только проверяю консервой, если ее ест значит капризничает, а если нет значит бегом к вету(случаи были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все добиваются того, что бы собака ела то, что не хочет, но то, что хочет хозяин, из-за лени или ради "полноценного" рациона как нам вбивает реклама круглые сутки, зачем? Она же не корова с которой требуется удой, или парася, которой нужно вес набрать для убоя.

Мы лишаем собак выбора, как промышленный скот, при том что они наши, практически, члены семьи, она как в тюрьме (скотозаводе) есть только то, что за нее решил хозяин, он знает что лучше, потому что ему кто-то сказал, а прислушаться к своей родной собаке он не желает, он ей получается не доверяет.

Почему бы не кормить правильной натуралкой, почему не предоставить ей выбор и уже после этого не решить наглая она или у ее организма другие потребности, почему необходимо ломать собаку и заставлять ее есть то, что она не хочет, мы же не можем влезть ей в голову и ее организм, а лишь строим предположения что обнаглела она в конец.

Сколько историй, что женщины во время беременности едят мел или странные для них продукты огромными количествами, потому что организм требует.

Ни одна из моих собак не толстая, все подтянутые и пожилая и молодая, только щенок пухляк, но ему положено.

Я не призываю к натуре, я призываю доверять питомцу, а не ломать его.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все добиваются того, что бы собака ела то, что не хочет, но то, что хочет хозяин, из-за лени или ради "полноценного" рациона как нам вбивает реклама круглые сутки, зачем? Она же не корова с которой требуется удой, или парася, которой нужно вес набрать для убоя.

Мы лишаем собак выбора, как промышленный скот, при том что они наши, практически, члены семьи, она как в тюрьме (скотозаводе) есть только то, что за нее решил хозяин, он знает что лучше, потому что ему кто-то сказал, а прислушаться к своей родной собаке он не желает, он ей получается не доверяет.

Почему бы не кормить правильной натуралкой, почему не предоставить ей выбор и уже после этого не решить наглая она или у ее организма другие потребности, почему необходимо ломать собаку и заставлять ее есть то, что она не хочет, мы же не можем влезть ей в голову и ее организм, а лишь строим предположения что обнаглела она в конец.

Сколько историй, что женщины во время беременности едят мел или странные для них продукты огромными количествами, потому что организм требует.

Ни одна из моих собак не толстая, все подтянутые и пожилая и молодая, только щенок пухляк, но ему положено.

Я не призываю к натуре, я призываю доверять питомцу, а не ломать его.

Если женщина во время беременности ест мел -это признак анемии, а не признак того, что в организме не хватает мела/земли и тп. А что делать, если собака и натуралку плохо ест? Мы вот на смешанном. И никак не можем уйти в ту или иную сторону. Поест дня два кашу, а потом дурью мается. Овощи, фрукты не ест. Творог максимум раз в нед и то из-под палки. Свои "сухари" тоже ест плохо. Тоже дн два - три. ... мы уж и фирмы разные ели, и голодом я его морила.... на следующий день после гододовки ест Всё, что дадут, а потом опять... сейчас у нас 125-я попытка перейти на сушку... (у нас еще и лечебное питание)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все добиваются того, что бы собака ела то, что не хочет, но то, что хочет хозяин, из-за лени или ради "полноценного" рациона как нам вбивает реклама круглые сутки, зачем? Она же не корова с которой требуется удой, или парася, которой нужно вес набрать для убоя.

Мы лишаем собак выбора, как промышленный скот, при том что они наши, практически, члены семьи, она как в тюрьме (скотозаводе) есть только то, что за нее решил хозяин, он знает что лучше, потому что ему кто-то сказал, а прислушаться к своей родной собаке он не желает, он ей получается не доверяет.

Почему бы не кормить правильной натуралкой, почему не предоставить ей выбор и уже после этого не решить наглая она или у ее организма другие потребности, почему необходимо ломать собаку и заставлять ее есть то, что она не хочет, мы же не можем влезть ей в голову и ее организм, а лишь строим предположения что обнаглела она в конец.

Сколько историй, что женщины во время беременности едят мел или странные для них продукты огромными количествами, потому что организм требует.

Ни одна из моих собак не толстая, все подтянутые и пожилая и молодая, только щенок пухляк, но ему положено.

Я не призываю к натуре, я призываю доверять питомцу, а не ломать его.

Марина, при всём моем огромном уважении к Вам. Это - перебор.

Особенно если собака первая, может не получиться найти баланс в натуралке.

Или у человека не хватает на это времени.

Или денег, натуралка правильная выходит не то, что в копеечку, а прямо таки в достаточно большую сумму.

Или это призыв кормить хоть опилками, но натуралкой?

Ну и сравнивать собаку с беременной женщиной - это вообще перебор. Если у собак постоянно в организме, всю жизнь, идут такие же перестройки как у беременных, то какие же сложные эти животные, собаки. И как же тяжело им бедненьким живется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем выдергивать фразы из контекста, у всех собаки разные, я лишь за то, что выбор нужно предоставить и действовать исходя из результатов.

Я не понимаю о каком балансе идет речь в натуралке?

Если женщина во время беременности ест мел -это признак анемии, а не признак того, что в организме не хватает мела/земли и тп. А что делать, если собака и натуралку плохо ест? Мы вот на смешанном. И никак не можем уйти в ту или иную сторону. Поест дня два кашу, а потом дурью мается. Овощи, фрукты не ест. Творог максимум раз в нед и то из-под палки. Свои "сухари" тоже ест плохо. Тоже дн два - три. ... мы уж и фирмы разные ели, и голодом я его морила.... на следующий день после гододовки ест Всё, что дадут, а потом опять... сейчас у нас 125-я попытка перейти на сушку... (у нас еще и лечебное питание)...

Я же не для вас пишу, а ТС, которому предлагаю предоставить собаке выбор. Анемия что на пустом месте возникла, организм пытается ее компенсировать, причинно следственная связь, так же и собаки едят фекалии, пытаясь компенсировать недостаток бактерий в кишечнике.

Ну мне видимо повезло, и все мои собаки (3), питающиеся с детства натуралкой, здоровые и с отменным аппетитом, при том что кормлю их без заковырок, и не даю творог, если только раз в месяц, и овощи с фруктами не каждый день, и никаких вкусняшек. Утро гречка с маслом, вечер мясо на прогулке, и это все.

Не считая Лиллу (4-я), у которой букет, но я взяла ее в 9 лет с форума, и она не могла ходить больше 5 метров, и как она жила и что ела не известно, но попробовав перевести ее на почечный корм, у нее стали тут же отваливаться задние ноги, так что никакой лечебки, нутуралка и все, мне не нужна лежачая собака с почками.

Одна собака в жизни не ела, мамина колли, но ее откровенно кормили парашей.

Марина, при всём моем огромном уважении к Вам. Это - перебор.

Особенно если собака первая, может не получиться найти баланс в натуралке.

Или у человека не хватает на это времени.

Или денег, натуралка правильная выходит не то, что в копеечку, а прямо таки в достаточно большую сумму.

Или это призыв кормить хоть опилками, но натуралкой?

Ну и сравнивать собаку с беременной женщиной - это вообще перебор. Если у собак постоянно в организме, всю жизнь, идут такие же перестройки как у беременных, то какие же сложные эти животные, собаки. И как же тяжело им бедненьким живется.

Лена, где я призывала кормить собаку опилками?

Нет времени и денег на собаку не заводите.

Сколько это пишут тем, кто хочет завести собаку но готов кормить педи и чаппи, и не имеет времени даже гулять с ней, я уж молчу про заниматься.

И да, с этим разведением и с тем, что собаки искусственно выведенные, это вполне себе может быть очень сложный организм, не сравнимый с организмом дворни.

То рождаются с дисплазом, то сердце отвалилось недоразвилось, да куча всего, кто делает мрт, кто делает гармоны и тд.?

Я еще раз повторю и выделю.

Я не призываю к натуре, я призываю доверять питомцу, а не ломать его, и понимать что мы его купили, его здоровье наша прямая обязанность, мы подписались под этим (кормить, гулять) купив его или подобрав, как говорит Катя, собака к нам не просилась.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас благо прогресс. Стал больше нагрузку получать на улице, домой естественно проголодавшимся приходим. В результате кушает, подойдет погрызет. Отходит. Снова подойдет погрызет и все в итоге съедает.

Про подсчет сумм кто сколько тратит, времени сколько уделяет и т.п. даже комментировать не хочу.

Изменено пользователем Андрей & Виват
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как дела, с лабром, начал есть, что делали. Время конечно прошло много, а вдруг. Сейчас такая же ситуация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас сейчас та же петрушка - лабросыночку 2.5 месяца. От заводчика на смешанном вскармливании. Но, так как стала вылезать аллергия в виде пятен в ушках, я отменила каши с курицей и оставила только сухой.

Ест его, но сам из миски крайне неохотно, в несколько подходов и не до конца. С рук доедает. Морить голодом не решаюсь, ведь всё-таки он маленький ещё. Но, в то же время, понимаю, что он пытается вить из нас верёвки. Ведь натуралку ему только дай - слопает моментально. 

Как быть? Таки не жалеть и убирать миску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, FISHka79 сказал:

У нас сейчас та же петрушка - лабросыночку 2.5 месяца. От заводчика на смешанном вскармливании. Но, так как стала вылезать аллергия в виде пятен в ушках, я отменила каши с курицей и оставила только сухой.

Ест его, но сам из миски крайне неохотно, в несколько подходов и не до конца. С рук доедает. Морить голодом не решаюсь, ведь всё-таки он маленький ещё. Но, в то же время, понимаю, что он пытается вить из нас верёвки. Ведь натуралку ему только дай - слопает моментально. 

Как быть? Таки не жалеть и убирать миску?

заводчик лучше подскажет:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Оля&Ину сказал:

заводчик лучше подскажет:default_yes:

Может и не стоит именно с этим вопросом к заводчику… я не спец конечно, но если кормят кормом, для чего каша? Для чего кура? Ещё и не понятно какая(сырая/вареная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, queems сказал:

Может и не стоит именно с этим вопросом к заводчику… я не спец конечно, но если кормят кормом, для чего каша? Для чего кура? Ещё и не понятно какая(сырая/вареная)

ну да ясно после куры корм не заходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Оля&Ину сказал:

ну да ясно после куры корм не заходит

🙂 не сразу понял что был сарказм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, queems сказал:

🙂 не сразу понял что был сарказм

кстати нет, куры конечно песику вкусней, чем сухой корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, queems сказал:

Может и не стоит именно с этим вопросом к заводчику… я не спец конечно, но если кормят кормом, для чего каша? Для чего кура? Ещё и не понятно какая(сырая/вареная)

Так достаточно часто делают что бы потом владелец спокойно выбрал тот вариант кормления который ему удобнее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, queems сказал:

Может и не стоит именно с этим вопросом к заводчику… я не спец конечно, но если кормят кормом, для чего каша? Для чего кура? Ещё и не понятно какая(сырая/вареная)

Именно заводчик так и кормил - сухой плюс каша с вареной курицей, плюс творог, кефир и перепелиные яйца. 

На кашу в итоге у нас пятна в ушках. Я отменила, пятна исчезли. На творожок и яйца реакции нет, даю несколько раз в неделю отдельным кормлением.

А вот сушка - это каждый раз танцы с бубном. Кормим Сириусом с ягнёнком и курицей, как заводчик. Может сменить? Другой знакомый заводчик советует Роял Канин. Говорит, что своих на нём растит, и лопают с удовольствием. Но ведь когда они все в куче, за компанию любую еду будут есть. Так что не факт, что наш станет другой корм есть. Вот и думаю, стоит менять или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...