Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Задние лапки у щенка 2.5 месяцев


Рекомендуемые сообщения

Здравствуй форумчане. Подскажите пожалуйста как понять что у лабрадорчика болят задние лапки. Он не хромает, не плачет, но мне на глаз кажется что они слабенькие. Начиталась всяких ужасов и боюсь запустить. Кушает, играет отменно. Встает вроде не с трудом. Сделана первая прививка Вангард. На что обратить внимание... спасибо за понимание и помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к ортопеду и к заводчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно. Заводчица сказала что все тесты сделаны и до 8-12 месяцев ничего не делать. К ортопеду 8 апреля идем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты сделаны у двухмесячного щенка? Какие :blink:?

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тесты сделаны у родителей. А что хотят увидеть у ортопеда у 3х месячного щенка? В этом возрасте ничего особенного ортопед не скажет, для снимков даже предварительных еще очень рано. Ну и какие по вашему должны быть лапы у 2.5х месячного щенка??? Если не хромает, игривый успокойтесь и ждите пока подрастет. Тащить такого кроху к врачу не стоит, у вас еще карантин должен быть.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты сделаны у родителей. заводчик мне сказал не переживать и успакоиться. Щенок игривый, любознательный и безумно прыгучий. смущает немного виляние попой. не скрою я наверное зря паникую, накручиваю себя. хочется не упустить, вовремя заметить и предотвратить.

Я думаю тесты сделаны у родителей. А что хотят увидеть у ортопеда у 3х месячного щенка? В этом возрасте ничего особенного ортопед не скажет, для снимков даже предварительных еще очень рано. Ну и какие по вашему должны быть лапы у 2.5х месячного щенка??? Если не хромает, игривый успокойтесь и ждите пока подрастет. Тащить такого кроху к врачу не стоит, у вас еще карантин должен быть.

карантин и есть. ждем вторую прививку. просто лабрадор впервые, до этого шар пей (прожил 9 лет и умер от остеосаркомы). до сих пор думаю что наверное не вовремя заметила.

спасибо за ответ. успакоюсь и буду наслаждаться ребенком.

извините за ошибки. пишу с телефона. почему то сам исправляет. стыдно за свою безграмотность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетдроздова, виляние попой это нормально. Все щенки виляют попой в большей или меньшей степени, да и взрослые с отличными суставами многие тоже виляют ;). Если появятся серьезные признаки - хромота и т.п. тогда уже пойдете к врачу, или просто планово после 6 месяцев сделаете предварительные снимки. А пока смотрите чтобы ребенок сам себя не покалечил, и меньше думайте о плохом - мысли материальны.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетдроздова, виляние попой это нормально. Все щенки виляют попой в большей или меньшей степени, да и взрослые с отличными суставами многие тоже виляют ;). Если появятся серьезные признаки - хромота и т.п. тогда уже пойдете к врачу, или просто планово после 6 месяцев сделаете предварительные снимки. А пока смотрите чтобы ребенок сам себя не покалечил, и меньше думайте о плохом - мысли материальны.

Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Блэк тоже виляет попой как девочка)))тоже 2,5 месяца... не волнуйтесь и не накручивайте!!! вырастут наши детки красивыми и крепкими :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Блэк тоже виляет попой как девочка)))тоже 2,5 месяца... не волнуйтесь и не накручивайте!!! вырастут наши детки красивыми и крепкими :good:

Спасибо. Надеюсь. Но внимательно наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно,в этом возрасте они виляют не попой,а всей собакой)))

успокойтесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно,в этом возрасте они виляют не попой,а всей собакой)))

успокойтесь)))

Ну да. Так и есть. Виляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...