Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запуталась в вакцинациях.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня щенок - 4 мес 10 дней.

Прочитала темы, но запуталась в сроках вакцинаций и прогона глистов.

мы делали вот так:

Второй раз перед прививкой глисты не гнали, нам сказали не надо.

Что нам теперь и когда делать?

Заранее спасибо.

post-41143-0-09948300-1427724051_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глистогонить надо перед каждой вакцинацией. Нам так врач говорила. Можно сейчас проглистогонить. Судя по прививкам в 6 мес. бешенство осталось. Пусть меня поправят если что не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глистогонить надо перед каждой вакцинацией. Нам так врач говорила. Можно сейчас проглистогонить. Судя по прививкам в 6 мес. бешенство осталось. Пусть меня поправят если что не так)

Спасибо.

То есть я сейчас прогоняю глистов, в 6 мес делаю бешенство и потом уже все в год?

Я в принципе так и думала, но лучше перестраховаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у наших собак график прививок почти совпадает. У моей была последняя в конце января. Бешенство получается в середине мая у нас. (6 мес.). Потом общая комплексная в год Как мне врач сказала, что глистогонить каждые 3 мес., от блох и клещей обрабатывать каждый месяц с марта по октябрь.

Я недавно звонила, сказала, что сейчас можно глистов погонять, потом перед прививкой от бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы здесь http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47646&st=740

И ответы тоже :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная ерунда у Вас какая-то с прививками. Всё в корне неправильно!

Нобивак первая прививка ставится ровно в 2 месяца. Перед прививкой глистогонка.

Вторая прививка в 3 месяца, тот же Нобивак DHPPi + Lepto, а так же Нобивак бешенство. Перед этими прививками тоже глистогонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная ерунда у Вас какая-то с прививками. Всё в корне неправильно!

Нобивак первая прививка ставится ровно в 2 месяца. Перед прививкой глистогонка.

Вторая прививка в 3 месяца, тот же Нобивак DHPPi + Lepto, а так же Нобивак бешенство. Перед этими прививками тоже глистогонка.

почему неправильно, просто разный подход. можно так, можно и как у автора. Нам ветврач предлагала, что можно подождать и сделать вместе с бешенством. А можно и в 6 мес. после смены зубов. Но я следую рекомендациям питомника. Собственно не доверять заводчику у меня тоже нет оснований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему неправильно, просто разный подход. можно так, можно и как у автора. Нам ветврач предлагала, что можно подождать и сделать вместе с бешенством. А можно и в 6 мес. после смены зубов. Но я следую рекомендациям питомника. Собственно не доверять заводчику у меня тоже нет оснований

Есть схема производителя, все остальное - безграмотная отсебятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть схема производителя, все остальное - безграмотная отсебятина.

Вы имеете ввиду, то что Нобивак предлагает? ну не знаююю. Мне врачи не говорили, что у нас неправильно прививки поставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте врачей.

хорошо, не подскажите на каких?

хорошо, не подскажите на каких?

хотя мне в любом случае до мая ждать. Не сейчас же бежать делать бешенство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, не подскажите на каких?

хотя мне в любом случае до мая ждать. Не сейчас же бежать делать бешенство)

Почему не сейчас,бешенство с 3 месяцев колется,никакой смены зубов ждать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя мне в любом случае до мая ждать. Не сейчас же бежать делать бешенство)

Делать именно сейчас, вы даже отдаленно не представляете, насколько это опасная болезнь и сколько случаев заболеваний только в Москве и в области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать именно сейчас, вы даже отдаленно не представляете, насколько это опасная болезнь и сколько случаев заболеваний только в Москве и в области.

Мдя, Задала вопрос про прививки на монопородном форуме, т.к. у меня немножко не лабрадор))))))))

Мнения вет. врачей разделились ровно 50/50, причем аргументация с обеих сторон сильная.

Вы, я так понимаю, в 3 месяца сразу сделали комплекс+бешенство своим собакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь порода? Бешенство не разбирает, лабрадор, голден или дворняжка.

Я вакцинирую своих собак по схеме производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не про породу, а про мнения врачей. А что можно в период смены зубов ставить прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не про породу, а про мнения врачей. А что можно в период смены зубов ставить прививки?

Я еще раз призываю вас посмотреть график вакцинации от производителя вакцины. И не опираться на мнение ветеринаров, таких, как в той клинике по ссылке, не увидевших классическую терминальную стадию бешенства.

И просто прочитайте эту тему. Просто помните - пока вы думаете и опрашиваете двух ветеринаров, время идет. И я не поручусь, что на прогулке к вам не подбежит ласковый песик с текущими слюнями.
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=27271

Ваша собака, вам и решать. Но если что - заболеете и вы и ваша семья. А бешенство не лечится.

Вот вам еще и видео.


/>http://www.youtube.com/watch?v=-moG6JDmJdc#t=119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз призываю вас посмотреть график вакцинации от производителя вакцины. И не опираться на мнение ветеринаров, таких, как в той клинике по ссылке, не увидевших классическую терминальную стадию бешенства.

И просто прочитайте эту тему. Просто помните - пока вы думаете и опрашиваете двух ветеринаров, время идет. И я не поручусь, что на прогулке к вам не подбежит ласковый песик с текущими слюнями.
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=27271

Ваша собака, вам и решать. Но если что - заболеете и вы и ваша семья. А бешенство не лечится.

Вот вам еще и видео.


/>http://www.youtube.com/watch?v=-moG6JDmJdc#t=119

да-да, я уже разобралась в данном вопросе. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, дала не ту ссылку, вот правильная http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272717&st=0

Я очень надеюсь, что вы разобрались в пользу собаки :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, дала не ту ссылку, вот правильная http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272717&st=0

Я очень надеюсь, что вы разобрались в пользу собаки :gleam:

я всегда разбираюсь в пользу животных и детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...